MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 19:06
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Шестерня «Нейтральная передача» на скутер

Переглядів: 79587
22.03.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Нашел на аукционе очень интересную фиговину -  экономия топлива на скутере 40-50%. Вряд ли конечно, но эффект по любому думаю обязан быть. Ведь с горки накатом скутер не едет, а тупо палится бензин, что меня если честно очень удивило когда купил скут. До этого был мопед Карпаты. Даже на нем можно катиться).
http://aukro.ua/ekonomiya-topliva-na-skuter-i2220219035.html

Хотят за сие китайское чудо 350 грн. КОнечно много вопросов типа - а на сколько его хватит, будет ли кидать скут при зацепе и тд.  Но все же очень хотелось бы её испытать. Может кто уже ставил себе такое?

за 350 грн в бензинном эквиваленте я буду кататься и кататься, но любопытсво все таки берет верх 11_blum
Змінено: 22.03.2012 р., nick_ukraine
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789
17.07.2015 р. відповів для ottovan  
answerview
это для Дио планируется изготавливать ?
Да,для Дио.Для того,что бы проверить на личном опыте так сказать-что получится...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.07.2015 р.
answerview
Прочитал все восемь страниц этой темы, но так и не понял главного: зачем эта "нейтраль" на скутере нужна? Если можно - объясните в двух словах без лирики.
like
good
bad
shockingly
17.07.2015 р. відповів для aser  
answerview
Перечитай еще раз, может дойдет
[URL=http://pr-cy.ru/speed_test_internet/]http://s.pr-cy.ru/speedtest/AAE1rgAAxqUABlem8ow.png
1
like
1
good
bad
shockingly
17.07.2015 р.
answerview
Получил сегодня эту шарикоподшипниковую обгонную муфту.что сказать-нормально качественно сделано,габариты как у 205 го подшипника,работает в руках плавно,без рывков и заеданий. Теперь жду выхода на работу,и займусь изготовлением.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2015 р.
answerview
блин, и я хочу се такую приблуду, жаль что на сашку с ее табуном, вряд ли подойдет
[URL=http://pr-cy.ru/speed_test_internet/]http://s.pr-cy.ru/speedtest/AAE1rgAAxqUABlem8ow.png
like
good
bad
shockingly
17.07.2015 р. відповів для loki3185  
answerview
Перечитай еще раз, может дойдет

Я не спрашивал куда мне идти. Не можешь ответить по существу вопроса - промолчи, за умного сойдёшь.
like
good
bad
shockingly
17.07.2015 р. відповів для aser  
answerview
так у тя старческий маразм?или ты тупой?пишу тебе прочитай еще раз может быть и дойдет(до всех дошло кроме тебя),а куда тебе идти?незнаю.я тебя никуда не отправлял.
[URL=http://pr-cy.ru/speed_test_internet/]http://s.pr-cy.ru/speedtest/AAE1rgAAxqUABlem8ow.png
1
like
good
bad
shockingly
1
18.07.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
обязательно отпишись, как всё прошло, но мне кажется там нужно попотеть
like
good
bad
shockingly
18.07.2015 р. відповів для ottovan  
answerview
обязательно отпишись, как всё прошло, но мне кажется там нужно попотеть
Да,придется поработать.Хотя в принципе там технология подобная тому,что я уже делал,только добавится два шпонпаза и изготовление шпонок...А вал и шестерня остаются родные.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
18.07.2015 р. відповів для aser  
answerview
Прочитал все восемь страниц этой темы, но так и не понял главного: зачем эта "нейтраль" на скутере нужна? Если можно - объясните в двух словах без лирики.


Зачем нужна? И накатом можно катится не теряя скорости и бенз экономит.. Хоть и чуток но всё же...   Так понятней? Идея как таковая  - полезная получается.
Змінено: 18.07.2015 р., Vitt
like
good
bad
shockingly
18.07.2015 р. відповів для Vitt  
answerview


Зачем нужна? И накатом можно катится не теряя скорости и бенз экономит.. Хоть и чуток но всё же...   Так понятней? Идея как таковая  - полезная получается.

А теперь представь ситуацию: на мотоцикле на приличной скорости закладываешь вираж "до коленки" с торможением двигателем и выжимаешь сцепление (отключаешь двигатель от трансмиссии)... И где тебя потом будут искать? А чем тормозить на скользкой дороге и в гололёд? Ногами?
Считаю эту идею абсолютно тупиковой. Теряется самое главное преимущество вариаторной схемы привода - постоянный контроль ведущего колеса за счёт связи с двигателем. ИМХО.
Я своё мнение высказал и из темы выхожу. Можно не комментировать.
Змінено: 18.07.2015 р., aser
like
good
bad
shockingly
18.07.2015 р. відповів для aser  
answerview
Ну что вы так сразу прям....выходить......   На то и форум.   Чтоб обсудить плюсы и минусы любой темы.   Из своего опыта - больше как раз нехватало "нейтралки" в скутере.. Особливо при затяжном спуске..  Про то что вы написали : Закладывать в вираж "до коленки" и езда аж по льду - наверное эта штука больше для спокойных наездников тогда пригодится...    01_smile  Вот как то так....
Змінено: 18.07.2015 р., Vitt
1
like
1
good
bad
shockingly
18.07.2018 р.
answerview
Направили меня в эту тему по вопросу переделки Джиорно на электро привод, с сохранением бензинового двигателя. Дескать, просто так не поставить будет тормозить, а с сабжем возможно. Что скажете? Но смущают меня ваши опасения по поводу небезопасности. Езжу обычно не больше 45км и неспешно - все равно опасность несёт такая замена? Ну и в целом на сколько это увеличивает вероятность выхода из строя мопеда? В двигателях я не силен)
like
good
bad
shockingly
20.07.2018 р. відповів для Burtiks  
answerview
Це буде гібрид із одночасним використанням електро й бензо? Ви будете ставити мотор-колесо? Спереду чи ззаду? Якщо спереду, то при одночасному використанні обох двигунів у поворотах можливі заноси, особливо на мокрому асфальті (хоча по болоту чи снігу буде реальний всюдихід). А якщо ззаду, то я не зовсім уявляю, як ви його поставите, залишивши оригінальний редуктор. 
Бажаю всім тільки горизонтального польоту!
like
good
bad
shockingly
21.07.2018 р.
answerview
Мне, строго говоря, не важно. Но представлял спереди, да. И одновременно особо даже не планировал - или бенз или электро. Ну и да, мотор-колесо. Но если возможны ещё варищ то рассмотрю. 
like
good
bad
shockingly
23.07.2018 р. відповів для Burtiks  
answerview
Тоді можна ставити, тільки перевірте, щоб вилка ціла була, і передні амортизатори справні. На невеликій швидкості цілком можна й звичайними гальмами справитися, тим паче якщо мотор-колесо з рекуперацією, то воно теж може працювати як гальмування двигуном. Будьте акуратні на затяжних спусках, не дуже розганяйтеся й не гальмуйте різко, тим паче що маса скутера збільшиться - мотор-колесо порівняно з рідним небагато важить, а от акумулятори можуть затягнути немало. 
Бажаю всім тільки горизонтального польоту!
like
good
bad
shockingly
01.09.2019 р.
answerview
Человеки, если тут остались живые то нужна помощь, или совет хотя бы...  
У меня китайщина со 157QMJ 150 кубиков, все по родне, редуктор выл но тихо... относительно, вкорячил шестерню "нейтралки" и запел как стадо шакалов, проехался и снял усе н**, вой неимоверный. В редукторе все подшипники заменил на ипону мать, ибо родные уг полное, пробег 7к, менять надо все потроха ли же есть что то чего не ведаю я....
Посадочные место в норме, люфт в пределах допустимого, на новых подшипниках вообще идеал. Нооооооооооо после установки шестерни звуки боли и ненависти... В чем дело, лыжи не едут или я не такой?
Змінено: 01.09.2019 р., GmRSS
like
good
bad
shockingly
01.09.2019 р. відповів для GmRSS  
answerview
Воют сами шестерни, вой производят зубья при ударе друг о друга когда сцепляются, а поскольку это происходит с большой частотой, то и слышен вой. К сожалению лечится только заменой шестерен, всех шестерён, и всё равно нет 100% гарантии что вой прекратится.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.09.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Китай или специфика редуктора? А то уже думал на свою рукожопость...
like
good
bad
shockingly
01.09.2019 р. відповів для GmRSS  
answerview
Не знаю наверняка.   Но прямозубые редуктора имеют противное свойство подвывать.
У меня хонда, редуктор подвывает в сильную жару и то не всегда.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин