MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 19:32
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Светодиодная лампа на головной свет мотоцикла

Переглядів: 23224
24.03.2012 р.
answerview
появились светодиодные лампы повышеной мощности например 120 smd5050.кто знает как они ведут себя ,если поставить на головной свет?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.03.2012 р. відповів для vladislav1978  
answerview
Никак, тупо слепить будут и все и сгорят быстро светодиоды, т.к. нет охлаждения должного.
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Boss  
answerview
Ничего не сгорят, они мало тепла выделяют по сравнению с галогенкой, где покупал и сколько стоят? Хочу тоже такое попробовать. Кого они будут слепить мне всеравно главное чтобы меня заметили.
Я сейчас полностью перейту на диоды и сделаю тюниг подсветки днища.
Опустиш свет немного ниже и все будет Хокей!


Светодиоды сгорят, охлаждения там недостаточное. Вы просто не знаете, как сильно светодиоды могут греться.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Boss  
answerview
Ничего не сгорят, они мало тепла выделяют по сравнению с галогенкой

Почитай документацию на эти светодиоды и удивишься насколько велика их температура и насколько она им вредна 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Boss  
answerview
В фаре всегда предусмотрена циркуляция воздуха если ее окажется мало то проделать отверстие и вставить дополнительные трубочи согнутые под углом (можно от жигулей на авторынках полно) но не меньше 2 шт. для циркуляции воздуха.

так большая часть тепла идет вовнутрь лампы, а отвода этой теплоты нет
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
Скорость ни разу никого не убила. Внезапная остановка - вот что убивает
Змінено: 30.03.2012 р., Vovannn
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р. відповів для Boss  
answerview
Кого они будут слепить мне всеравно главное чтобы меня заметили.

тебя заметят, и очень быстро...а когда поровняешся с КАМАЗОМ - получиш ключём на 24, есть у камазистов такой приём.
Я те серьёзно говорю, он думает просто что ты уснул за рулём и таким образом попробует  тебя разбудить. Так что со светом не шути.
Я сейчас полностью перейту на диоды


по поводу диодов и головного света
У меня уже год как стоит дополнительно фара с тремя ХМ-Л 139 лм/Вт. Но! линз пока нормальных нет, можно зделать вполне приличный дальний свет. Ближний/дальний пока только ксенон G5, альтернатив особо нет.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
30.03.2012 р.
answerview
Номинальный ток работы данных светодиодов - 20мА.
Рабочая температура - до +85С включительно.
Если лампа не самодельная и не подпольно-Китайская с правильно рассчитанными сопротивлениями то постоянная рабочая температура должна быть не больше +50 - +55С, но в любом случае нужно позаботится о теплоотводе, вентиляции.

Я не ставлю целью поупражняться в умствовании просто ищу варианты, а это возможно только практикуя. Не плохо было бы прочитать что люди делают и сделать и быть молодцом.
Змінено: 30.03.2012 р., Boss
like
good
bad
shockingly
31.03.2012 р. відповів для Boss  
answerview
Вот почитай, я тебе доказывать ничего не буду, дело твое.
Светодиодные лампы
Внимательно прочитай.
like
good
bad
shockingly
beard
31.03.2012 р. відповів для Nikolai  
answerview

тебя заметят, и очень быстро...а когда поровняешся с КАМАЗОМ - получиш ключём на 24, есть у камазистов такой приём.


Стопроцентов!  18_good
Так что ключ на 24 решит сей спор, однозначно  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.04.2012 р. відповів для Boss  
answerview

Если лампа не самодельная и не подпольно-Китайская с правильно рассчитанными сопротивлениями то постоянная рабочая температура должна быть не больше +50 - +55С, но в любом случае нужно позаботится о теплоотводе, вентиляции.

Я не ставлю целью поупражняться в умствовании просто ищу варианты


ищи....читай даташит к диодам...еффективность кристалла падает после 150С ! Но для длительного срока работы, например ХМ-Л выводить на номинальный ток в 2.8А тоже не рекомендуется. Я ставлю 2А - он очень прилично светит. Повышая ток значительно подымается температура, а вот уже яркость добавляется не особо...дерзайте.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
22.02.2014 р.
answerview
Можно эту LED лампу поставить на головной свет
или эту
Источник света: ксенон
балласт: балласт для FL HID
Эмитент Тип: HID
Светлый цвет: белый
Номинальное напряжение: 12 В
Мощность: 35 Вт
Срок службы: 3000 часов
Световой: поток 2600 лм
Цветовая температура: 4300 K
Тип разъема: H6
Водонепроницаемость: Да
Применение: Фары
Входное напряжение : 12 В
Рабочее напряжение: 12 В
Рабочий ток: 3,2
Пусковой ток: 5
Выходная мощность: 35 Вт
Змінено: 22.02.2014 р., cokol007
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.02.2014 р. відповів для cokol007  
answerview
О какой лампе идет речь? Первые две фотки похоже на светодиодную лампу не известной конструкции, а две вторые - это "ксенон", и описание тоже от ксеноновой лампы. Ксенон точно будет нормально светить если тебе подойдет цоколь Н6
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
23.02.2014 р. відповів для cokol007  
answerview
Испытание первой лампы светодиодной находится вот ТУТ
Змінено: 23.02.2014 р., ottovan
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р.
answerview
Покупал светодиоды, потом просто лазил по сайту и наткнулся на фонари, и вот решил купить светодиодный фонарик. Китайские обычные задолбали ломаться и как всегда в ненужный момент. Постоянно по 50-100 гривен отдавать, лучше хороший купить, тем более 2года гарантию дают? Кто пользовался и скажет - стоит такой дорогой светодиодный брать?!
[url=http://postelka.org/postelnoe-bele]постельное белье из Турции
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для sarzora  
answerview
Ну как по мне, то они не стоят таких денег. Практически любой китайский фонарик можно довести до ума и будет работать не хуже чем эти за +1000грн.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин