MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:15
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Внимание! Опасность на дороге.

Переглядів: 107637
19.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Аварии намного участились за последние два года! Количество мопедистов ростет и с ними растет график ДТП.
Тему начал, потому что сам недавно чуть не влетел!
Вкратце: Еду по прямой трассе. Помню что дорога нормалная, посмотрел в зеркало заднего обзора, и тут... (Еду с ближним светом, дабы не слепить своей галогенкой встречные авто. Но ближний свет на 55 км/ч это как фонарик для чтения ) ... из темноты, метрах 10-8 появляется волга старого образца, как столб в темноте: ни тебе габаритов, ничего, а забрало шлема рассеивает свет от фар встречных машин. Со всей строгостью и без паники, на маневре обошел эту потенциальную опасность и метров через десять начал думать:" А ведь мог, лядь, влететь!"
Забил на всё и включил дальний свет! Скорость сбавлять не стал! Вот такая история.
Кроме такой опасности нас поджидают: открытые люки, дыры и трещины в дороге, бугры, обрывы и пр. гадость!
Ребят, БОЛЬШАЯ просьба: аккуратней на дороге! От этого зависит ваша жизнь! Не стройте из себя супергероев. Винигрет на дороге из человеческого мяса не обрадует никого!!!

Жду ваших коментариев и казусных историй
.  Может люди прочитают и будут впредь внимательней!
-------
Главное: не разглядуйте в движении достопримечательности окружающей среды, особенно на большой скорости и в городской черте!
Внимание НА ДОРОГУ!!!
Катаю женщин на своем...
Змінено: 14.03.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••2345678
14.03.2015 р.
answerview
Чтоб меня не прижимали к обочине, я часто езжу посередине своей полосы, пусть обгоняют по встречке кому надо.
1
like
1
good
bad
shockingly
14.03.2015 р.
answerview
За півроку мото-стажу, вже 4 чи 5та ситуація, коли під час того як мене обганяє авто і в нього з'являється зустрічна - довбодятел просто притискає мене до бордюру

У меня стаж примерно такой же, но с дороги меня еще никто не сталкивал. В подобных ситуациях на однополосных дорогах сам всегда прижимаюсь к обочине, но до разумных пределов - так, что б от порыва ветра не слететь с асфальта. Пока что такой метод срабатывает. Малолитражки вмещаются и протискиваются между мной и встречкой (может немного выезжают за разделительную), а большегрузы близко вообще не подъезжают (им не нужен мотоциклист между сдвоенных колес)  01_smile

Могу лишь посоветовать ездить так, что б не мешать другим участникам, но и себя ущемлять не нужно. Если что - сигналь идиотам, что б они не забывали что не одни на дороге. А щебенка, ломы и стволы это не выход. Если и попадутся в край конченные быки, то лучше притормозить и пропустить, все-равно им ничего объяснить невозможно... ИМХО.
like
good
bad
shockingly
15.03.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
Чтоб меня не прижимали к обочине, я часто езжу посередине своей полосы, пусть обгоняют по встречке кому надо.

именно так я и езжу, ибо едущий возле обочины вообще не считается некоторыми дятлами за участника движения


Могу лишь посоветовать ездить так, что б не мешать другим участникам, но и себя ущемлять не нужно. Если что - сигналь идиотам, что б они не забывали что не одни на дороге. А щебенка, ломы и стволы это не выход. Если и попадутся в край конченные быки, то лучше притормозить и пропустить, все-равно им ничего объяснить невозможно... ИМХО.

В большинстве случаев "прижима" я ехал по городу со скоростью 55-65, и по средине своей полосы - я не считаю это помехой другим участникам.
Просто обидно, что какой-то мудило (на старой убитой жиге или иномарке в кредите, который платить еще 5 лет), считает меня на 125-куб мотыке "низкосортным" участником движеня, "лахом" т.п., и показывает "кто тут хозяин".
Что за люди такие.. по жизни ущемленные что-ли? И это единственная возможность что-то кому-то "доказать"?... Не понимаю..  06_question
Когда еду на сивике в 105 л.с. на 900 кг веса, те же 50 кмч, что-то никто из них и не собирается обганять или прижимать... А еду на мото - только и норовят.  10_ireful2
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
15.03.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
я ехал по городу со скоростью 55-65, и по средине своей полосы - я не считаю это помехой другим участникам.
с учетом того, что в пределах города скорость ограничивается 60 км/час, то тот, кто пытается обогнать - уже нарушитель. но дебилоидов везде хватает. можно ездить быстро, но с умом (по ситуации). а можно и при 10 км/час такого наворотить, что потом батрачить всю жизнь - долги отдавать
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
15.03.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
У них проблемы в голове по Фрейду и чрезмерно завышенный ЧСВ. Это понять невозможно. В Киеве я не так много ездил, но людей с мозговым слизнем повидал, у них аж бомбит, что я могу в заторе проехать, а они на своем гелендвагене - нет. Некоторые даже орать через в окно начинают, от безысходности своего положения "эй, я тут еду, ты не видишь!? куда лезешь %!?"№#" и пытается на своей консерве в пробке маневрировать  08_lol
Наверняка люди с таким же диагнозом и прижимают мотоциклистов, мол "эй, ты в пробке обгоняешь? А я тут видишь как шпарю ВИДИШЬ ВИДИШЬ????"
Это всё уйдет, когда повысится культура на дороге. Потому я и считаю, что камни и битье зеркал это не выход. Уж лучше регитсратор и YouTube - пусть страна знает своих "героев". Когда каждому такому валенку засрут страничку ВК - они начнут задумываться своим однобитным мозгом, стоит ли из-за своих комплексов становится "звездой" интернета  01_smile
2
like
2
good
bad
shockingly
15.03.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
У них проблемы в голове по Фрейду и чрезмерно завышенный ЧСВ. Это понять невозможно. В Киеве я не так много ездил, но людей с мозговым слизнем повидал, у них аж бомбит, что я могу в заторе проехать, а они на своем гелендвагене - нет. Некоторые даже орать через в окно начинают, от безысходности своего положения "эй, я тут еду, ты не видишь!? куда лезешь %!?"№#" и пытается на своей консерве в пробке маневрировать  08_lol
Наверняка люди с таким же диагнозом и прижимают мотоциклистов, мол "эй, ты в пробке обгоняешь? А я тут видишь как шпарю ВИДИШЬ ВИДИШЬ????"
Это всё уйдет, когда повысится культура на дороге. Потому я и считаю, что камни и битье зеркал это не выход. Уж лучше регитсратор и YouTube - пусть страна знает своих "героев". Когда каждому такому валенку засрут страничку ВК - они начнут задумываться своим однобитным мозгом, стоит ли из-за своих комплексов становится "звездой" интернета  01_smile

Жизни нашей не хватит, чтоб увидеть тот уровень достойный на дороге, воспитание.
Так же сталкивался с непонятной агрессией со стороны 4колёсных... Последний случай, так вообще показателен. Все стоят я еду, и тут одного водилу пробивает и он с матами и криками, ещё бутылку 0,5 минералки полупустую швырнул в мою сторону. Явно у мужика крышу снесло в жаркий летний полдень, в длинной пробке. А я что? Послал его на три буквы, показал средний палец и далее попетлял. 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р.
answerview
Перестаньте портить себе нервы.
Вы слишком много думаете над тем сколько на дороге дебилов и насколько они полны злобы к вам.
Вы портите сами себе карму. Вы думаете как им отомстить. Вы думаете как их исправить. Вы думаете как сделать их жизнь на дороге невыносимой.
И этим делаете свою жизнь ожесточенной.
Не надо думать кто и что нарушил - вы не сотрудник ГАИ.
Не надо пытаться насрать в компот быку - он от этого придет в ярость и может убить кого то. Вы конечно будете считать что виноват он, но кто то уже будет покалечен или мертв.

Просто делайте то что вам нужно и живите как хотите. Зачем вам чьи то тушки и звездочки на капоте...?
Встретили быка на дороге - покрутите газюлю и свалите туда, куда ехали - то что членом не вложили, вы палкой не вобьете.

я ехал по городу со скоростью 55-65, и по средине своей полосы - я не считаю это помехой другим участникам.
с учетом того, что в пределах города скорость ограничивается 60 км/час, то тот, кто пытается обогнать - уже нарушитель.
Не всегда движение в городе со скоростью 65 нарушение. кто и что нарушает дело гаишника, а не участника движения.
Если вы на выезде со второстепенной, не пропустите авто двигающееся с превышением или еще с каким то нарушением - виноваты будете вы, а не нарушитель скоростного режима.
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р.
answerview
Міністерство охорони здоров'я України ініціює запровадження психологічного тестування для професійних водіїв.Тестувати водіїв будуть за допомогою комп'ютера.

В рамках тесту їм доведеться вирішити кілька завдань на швидкість реакції і взаємодії психомоторних рецепторів. За результатами такого тестування буде виноситися рішення про придатність.

Обов'язкове тестування зможе допомогти виявити водіїв, які по своїй природній психофізіологічним темпераментом не можуть професійно водити автомобіль, пояснюють у МОЗ.

Ідею підтримав голова "Загальнонаціонального форуму безпеки дорожнього руху" Сергій Будник. На його думку, психологічна експертиза водіїв убезпечить вітчизняні автошляхи від небезпек людського фактора.

А от експерт Вадим Володарський, співавтор нового закону "Про дорожній рух", заявив, що додаткове тестування кандидатів у водії та водіїв виключить з нормального життя велику кількість людей, яким заборонять управляти особистими автомобілями.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.03.2015 р. відповів для odessa84  
answerview
Чтоб меня не прижимали к обочине, я часто езжу посередине своей полосы, пусть обгоняют по встречке кому надо.


я тоже стараюсь не прижиматься сильно, еду так, что бы меня обгоняли а не объезжали.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.03.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
В большинстве случаев "прижима" я ехал по городу со скоростью 55-65, и по средине своей полосы - я не считаю это помехой другим участникам.
Просто обидно, что какой-то мудило (на старой убитой жиге или иномарке в кредите, который платить еще 5 лет), считает меня на 125-куб мотыке "низкосортным" участником движеня, "лахом" т.п., и показывает "кто тут хозяин".
Что за люди такие.. по жизни ущемленные что-ли? И это единственная возможность что-то кому-то "доказать"?... Не понимаю..  
Когда еду на сивике в 105 л.с. на 900 кг веса, те же 50 кмч, что-то никто из них и не собирается обганять или прижимать... А еду на мото - только и норовят

да не только на жигах и инодрачках такие встречаются.У меня был слкчай, догоняю камаз самосвал, пилил он километров 60 в час, эт за городом было, включаю поворот, иду на обгон, а это падла увидев что я его хочу обогнать, начало жать на гашетку,хорошо что у меня хоть какой то запас по скорости был, а его самосвал по ходу задушен,на 90 км я его только смог обойти.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
16.03.2015 р.
answerview




Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р. відповів для Vervet  
answerview


ну тут между полосами ганяют как хотят и по сплошной валят.. это не есть совсем правильно.  06_question
А я писал о том, что прижимают к обочине при обгоне меня слева, и прижимают, и иногда просто спихивают с дороги на обочину..  19_negative
как-то так:

https://www.youtube.com/watch?v=kodrZBixY_A

https://www.youtube.com/watch?v=dv8gR4Bi00o

https://www.youtube.com/watch?v=ciYO3cdOj9M
☭ = 卐 = Z
Змінено: 16.03.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
17.03.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
попадал в такие ситуации на трассе-1 сразу стараюсь сбросить скорость до безопасной(дабы при сьезде на обочину не кинуло в кювет).-2 если ситуация в городе-то наоборот добавляю газу и сигналю шо есть духу)))ну а дальше по ситуации...ехал как то по городу в крайнем правом и газель начала прижимать к отбойнику(жуть) я дал газу и (ехал на праздник и была с собой бутылка шампанского)и пришлось водиле газельки принять на лобовое бутылку)))))
1
like
1
good
bad
shockingly
31.03.2015 р. відповів для max130879  
answerview
 и была с собой бутылка шампанского)и пришлось водиле газельки принять на лобовое бутылку)))))

не всегда получиться что-то достать на ходу)) наверное надо у руля что-то возить, хоть пакет с краской что-ли  06_question

вот еще 1 типичный кросавчек, который считает что водитель мотоцилка это низший класс:

https://youtu.be/sN1q0q_35GI?t=98
ну могут себе простить что мото едет в левой полосе со скоростью потока
☭ = 卐 = Z
Змінено: 31.03.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
31.03.2015 р. відповів для vetalia_f_v  
answerview
Немного, в плане видео доказательств, может помочь видео регистратор, а разных ситуаций и у самого было на мотоцикле не мало. После установки на подбородок шлема видео регистратора (при сьемке во время езды захватывает спидометр, тахометр дорогу в перед + куда повернеш голову, а так же через зеркало заднего вида даже можно рассмотреть передний номер подьезжающего, правда в зеркальном отображении) есть уже сохранённые видео опасных ситуаций, так сказать глазами мотоциклиста или от первого лица.


Да чем поможет регистратор? У меня всяких ситуаций на нём несколько десятков:



Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
31.03.2015 р. відповів для Ingvar2  
answerview
А что в твоих ситуациях криминального? Учитывая качество покрытия - каждый пытается объехать ямы. Тут как бы нужно понимать, что он не просто так тебе на встречу выехал.  Да и разметки нету, так что... Все вопросы к дорожникам.
По мне, так только желтая фура не по людски себя повела, проехал в метре, обрызгал небось всего. Хотя мог подождать, пока ты проедешь. А остальные объезжали ямы, которые явно не по ГОСТу установлены  01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
31.03.2015 р. відповів для Kalan  
answerview
Без сомнения вина дорожного покрытия в этом основная.

Но! Тут нарушается одно правило - какой нафиг обгон когда встречная полоса занята? Пусть и мотоциклистом.

Какой нафиг обгон, когда ты впереди из за фуры ничего на встречке не видишь? Обгон вслепую? С каких пор?

Или только я помню правило, что при обгоне встречная полоса должна просматриваться на 200м вперёд, никаких обгонов в слепых поворотах, на перекрёстках, в слепую?

С каких пор для объезда ямы мы выезжаем на занятую встречным транспортом полосу? Я помню в правилах чётко написано - если на твоей полосе препятствие - снизить скорость вплоть до остановки, пропустить встречный транспорт, затем объехать.

Если бы просто люди знали и соблюдали ПДД, такого бы не делали, а так... а чё тут такого - он маленький, увернётся, а не увернётся - сам виноват.
И на хорошем покрытии многие ведут себя так же. Могу накидать видео вагон, просто из за более высоких скоростей действие занимает доли секунд и только на замедленном просмотре видно насколько опасно всё происходит и   манёвр уклонения приходится делать зарание и быстро, а не как в текущем видео - неспеша.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
01.04.2015 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Как же по таким дорогам можно ездить, это же просто писец!! 09_ireful1 У меня на даче (40 км от Киева), дороги лучше в тыщу раз...  05_shok
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 01.04.2015 р., Azrael
like
good
bad
shockingly
01.04.2015 р.
answerview
может у Ingvar2 и не самые криминальные случаи, учитывая обстановку и скорость движения, но что делать если на ровной и хорошой дороге такое вытворяют?
Или когда делают так как в предыдущем моем посте на видео:
не знаю как вас, у меня очень частые ситуации когда автомобили обганяют не выезжая на встречку (т.е. в 10см от мото) или возвращаются со встречки спихивая мото на обочину, т.е. не обогнав (даже в случаях если я сбавляю скорость давая побыстрее меня обогнать).

п.с. хочу приварить к левой защите рук, на ручке, пару острых шипов, будем ездить ними по дверям, покрас точки от 1000грн сейчас... - а что делать?
Ведь спрашиваешь на светофоре "- зачем Вы меня только что спихнули с дороги, я чуть не убился из-за Вас?!" В ответ в 50% "- пошел ...!"
☭ = 卐 = Z
Змінено: 01.04.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
01.04.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Да, есть такое, когда спихивают с дороги, не пускают на обгон - один раз даже на трассе фура не успевая обогнать, перестроилась прямо на нас с женой, помогло экстренное торможение.

Честно говоря за столько лет привык уже и еду с расчётом на это, только к лобовым никак привыкнуть не могу, были ситуации когда просто деваться не куда было - включал дальний, вдавливал сигнал и вставал на подножках, чтобы если что - прелететь через капот.

Вот видео на более менее нормальной дороге, привет от джипов:



стоппи - встал на переднее колесо:

Нет лучших среди равных
Змінено: 01.04.2015 р., Ingvar2
1
like
1
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин