MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 00:09
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Внимание! Опасность на дороге.

Переглядів: 107852
19.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Аварии намного участились за последние два года! Количество мопедистов ростет и с ними растет график ДТП.
Тему начал, потому что сам недавно чуть не влетел!
Вкратце: Еду по прямой трассе. Помню что дорога нормалная, посмотрел в зеркало заднего обзора, и тут... (Еду с ближним светом, дабы не слепить своей галогенкой встречные авто. Но ближний свет на 55 км/ч это как фонарик для чтения ) ... из темноты, метрах 10-8 появляется волга старого образца, как столб в темноте: ни тебе габаритов, ничего, а забрало шлема рассеивает свет от фар встречных машин. Со всей строгостью и без паники, на маневре обошел эту потенциальную опасность и метров через десять начал думать:" А ведь мог, лядь, влететь!"
Забил на всё и включил дальний свет! Скорость сбавлять не стал! Вот такая история.
Кроме такой опасности нас поджидают: открытые люки, дыры и трещины в дороге, бугры, обрывы и пр. гадость!
Ребят, БОЛЬШАЯ просьба: аккуратней на дороге! От этого зависит ваша жизнь! Не стройте из себя супергероев. Винигрет на дороге из человеческого мяса не обрадует никого!!!

Жду ваших коментариев и казусных историй
.  Может люди прочитают и будут впредь внимательней!
-------
Главное: не разглядуйте в движении достопримечательности окружающей среды, особенно на большой скорости и в городской черте!
Внимание НА ДОРОГУ!!!
Катаю женщин на своем...
Змінено: 14.03.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••8
BELORUS
21.03.2007 р. відповів для GiS  
answerview
Да, по сравнению с Украиной у нас их очень мало..Но есть  01_smile Редко встречаются на дорогах, каждый год сутеристов всё больше и больше ! И это хорошо  03_biggrin И у нас с дорогами НАМНОГО лучше чем у вас 01_smile Уж александр Гр. позаботилтя   03_biggrin Респект ему! Но это, что касается дорог, а психов на дороге тоже хватает...
Может кому интересно :
сайт МСК:
http://scooterclub.extreme.by
А вот цены на скутера 08_lol
http://av.by/public/index.php?event=3&category_id=1429
like
good
bad
shockingly
MudriC
21.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Да.народ..самое обидное то -что нас скутеристов даже не считают за участников движения..
но самое приятное - это делать 9-ки на светофоре01_smile)...они ж то не понимают что у нас высокооборотистые движки,и пока он трогаеться - ты уже метров на 10 впереди..ну эт так - чтоб развеселиться, а вообщем - смотрите вдвое внимательней за дорогой, потому что нас никто не чтит, и сохранение здоровья - зависит только от нас самих!!!
Всем удачи на дороге!!!
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Я бы на твоем месте подъехал и был свидетелем. Засудили бы  этого мудака! Если конечно тот скутерист не выёпывался, типа он такой крутой и ипал всех и вся!
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Я не знаю, что у них там произошло. Картину наблюдал из окна маршрутки, проходящей мимо по кольцу.
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Тогда простительно!
01_smile
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для MudriC  
answerview
Честно говоря я как водитель с 25-летним стажем и в тоже время скутерист с 10-летним стажем, хочу отметить, что в конфликтах на дороге виноваты и скутеристы и автовладельцы. Не далее как сегодня наблюдал, как в пробке на подъезде к Севастопольской, два пацана на скуте перли по встречке и чуть в лоб не вошли в Газель. Я за всю практику езды на скуте, зная как сложно остановить авто при непонятных меневрах двухколесного средства, старался не нарушать правила. Сейчас проще, у меня 150-кубовик с номерами и скажу вам, что отношение водителей к скуту с номерами более полноправное. Конечно, не отрицаю, что бывают неадекватные водители, но применять методы биты или балончика не советую. В ответ можно получить пулю.Кроме того все вышеописанные ситуации случаются и при управлении авто. Если бы я каждому бил морду или стрелял по стеклам, то работал бы только на боеприпасы.
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для alexcar  
answerview
ЖЖОШЬ, старичёг! И то правда! Только скажи мне, как себя вести, если тебя поносят и гомном поливают, желая тебе нос разбить. Хотя ты прав, а он нет? А? Подставить вторую щеку? Н@х. Понятно, что выделываться, догонять и факи тыкать, нарываясь на неприятности не очень хорошо! Но и отбросом общества себя нельзя ставить! Очень банально, что с возрастом у человека всё больше развиваеться инкстинкт самосохранения и желание прожить чем больше-тем лучше и без происшествий. Вести себя надо культурно, но и в обиду не давать!!! 05_shok
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Эх, молодость! С возрастом развивается более чувство ответственности и не за себя, а за своих близких. Вспомни маленького принца - мы в ответе за тех кого приручили. Ну ладно, это не в тему. А по теме, я кстати и не предлагаю подставлять вторую щеку и так никогда за свои 42 года не делал. Но месть всегда требует выдержки как хорошее вино. И не только выдержки но и разума. Ударив ногой по крылу ты ставишь себя на один уровень с этим поцом. Оригинальней надо быть, товарищи!  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для alexcar  
answerview
Что предлагаешь???
Движение - жизнь!
like
good
bad
shockingly
Motorollerist
21.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
К сожаленью вы все правы!!! 02_sad еду пару недель назад по трассе по правой стороне и мужик на жигулях начинает скидывать с трассы,слава Богу я не расстерялся и руль не стал дергать,а притормаживать начал,так он свое боковое зеркало об мое разбил!Моему скуту нечего,а у него потери!!!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для sogorodnik  
answerview
Согласись, что предложить единый рецепт по выходу из конфликтных ситуаций невозможно. Просто советую при возникновении конфликтной ситуации в первую очередь руководствоваться разумом а не сиюминутными порывами раздражения. И в первую очередь предлагаю вести себя как полноправный участник движения. Почему у меня никогда не возникало конфликта на скуте? Хотя я езжу в комбезе и шлеме и мой возраст не видно. Вероятно потому, что я по привычке держусь как участник движения, а не как чертик из табакерки. И следите за работой электроприборов. Часто наблюдаю как скутеристы шарахаются из стороны в сторону без поворотов, ездят без зеркал, ночью без фары. Попробуй останови авто на скорости под 100! А ведь это нормальная скорость для Киева. Я уже не говорю про трассу.
like
good
bad
shockingly
21.03.2007 р. відповів для BELORUS  
answerview
Мда... ну и цены. За Хонду 18 670 долларов 01_smile
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
22.03.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
В Чернігові 20 березня водій автомобіля ГАЗ-53, рухаючись по вул. Інтернаціоналістів в напрямку вул. Орджонікідзе, на перехресті вулиць Інтернаціональна-Ломоносова зіткнувся з моторолером, який рухався по вул. Ломоносова з боку вул. Седнівська. Внаслідок аварії водій моторолера від отриманих травм помер по дорозі в Чернігівську міську лікарню №2.
like
good
bad
shockingly
Belomor
22.03.2007 р. відповів для ZyXEL  
answerview
Да, тема безграничаная на мой счет, 10 летний опыт катания на велосипеде, причем как по городу так и по трассе, пришлось привыкнуть к гноблению со стороны водителей, многие просто не замечают, некоторые игнорируют, некоторым просто по приколу подрезать, но при всем этом мы как бы тоже должны соблюдать правила и быть внимательными и осторожными, в прошлом году купил себе яму джога старенького, поехал за ним в харьков там пару месяцев жил...

и вот например история, скут у мну старый без ограничителей, поэтму в нормальном состоянии 75-80 едет, еду по улице(узкая двух полосная двусторонка) справа стоит ряд машин, центр города  типа стоянка, еду около 50, вечер но еще светло, еду с ближним на всякий, вдруг с права в 5-ти метрах от меня со свистом, без поворотника разворачивается новенький рав4, по тормозам и успел свернуть в колесо, как следствие у рава помятый бампер левое крыло, а так же капот но уже мною, у меня сотресение, сотня ссадин царапин, разбита голова, две гематомы среднего размера с пол кулака, неотложка, далее центральный госпиталь неотложной помощи вроде так, само собой  в сознание я пришел сидя на бардюре, в тему вошел минут через пять-) а скутер между прочим целый за исключением царапин... расказывать могу долго история длинная-) теперь сменил очки на шлем, но правда и скутер новый 150-ти кубовый, так что вот...
like
good
bad
shockingly
EGOR
22.03.2007 р. відповів для ZyXEL  
answerview
Сколько лет парню было?

А вот и мои полеты:

    1 апреля, еду с женой вечером после детских соревнований (полный кофр медалей). Уже прошел небольшой дождик. Фара у меня передняя не светила, но видимость еще была нормальной. До потемок могли успеть. Скорость держал постоянную 40-45км/ч, ни тебе ускорений, ни торможений. И вот…. Прямо перед нами на дороге широченная яма глубиной в пол колеса ХОНДЫ. И так мотороллер на маленьких колесах чувствует каждую хрень на асфальте, а тут целая х….  Ну, думаю пламенный привет дорожным работникам-пид..сам. Жму тормоза…. Тормозной путь на мокрой дороге явно не вписывается в задуманный, яма неумолимо приближается. Остается полтора метра… Резко увожу руль влево и…. мой тормозной путь на ладонях и коленях по асфальту. От падения кофр разбился и медали, как золотые монеты рассыпались вокруг. Жена стерла левое колено сквозь джинсы и сильно испугалась. ЗАРАБОТАЛА ФАРА! Ругать скутер было уже нелогично. Зато понимаю, что по нашим дорогам без мата нельзя!
   Со скоростью старика велосипедиста мы доехали до гаража. После этого моя жена наотрез отказывается со мной ездить (что меня конкретно обижает).

А вот недавно:
   
     Вижу перед собой выбоину на дороге (уже еду на раннере - 12 дюймовые колеса) Беру немного левее, за 10 метров, чтобы объехать, но тут сзади резкий сигнал фуры.
- Блин, думаю, он что не видит?
Поворачиваюсь посмотреть назад, а там водила КАМАЗа смеется… Провокатор хренов!

Ну и скажите, что такие условия для молодых малоопытных ребят явный путь в больницу или еще хуже.
like
good
bad
shockingly
22.03.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Кстати такой совет-наблюдение. Самое опасное для ям - это именно средняя скорость. Если яма шириной с колесо, то увеличивая скорость большая вероятность проскочить эту яму, т.е. если скажем до ямы 2-3 метра остается а едешь скажем 45 км/ч, то в данном случае лучше еще поднажать. Это по крайней мере лучше чем выезжать на левую полосу не убедившись в отсутствии машин.
like
good
bad
shockingly
22.03.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Прочитал твою историю и вспомнил ещё инцедент!
Первый мой моп был -рига (дырчик) (: Не знаю как я мог на таком ездить?! Короче ехал домой вечером, темнеет, как и ты говорил, думал что успею до темноты. Не успел. Злополучные работники дорог вырезали, как пологаеться перед укладкой нового асфальта яму, шириной около 1,5 метра и тянущуюся очень долго! Утром я ехал в село - небыло, а вечером соответственно ниочем не подозреваю. Было в августе и мы с женой целую сумяку колхозную (: банок везли - закрывать соленья назиму. И вот я в темноте попадаю в эту ямку. Не врубился в чем дело, понесло в ямке в право, руль выворачивать влево, чтоб выехать из этой коллеи, да не тут то было! Колесо упераеться в борт ямки и не поворачивает, а треться резиной об него. Мопед наклоняеться (в голове пронеслось:"Последняя надежда на тормоза&quot17_wink Зажимаю тормоз и тут я ох..ел: лопаеться трос тормоза, но всётаки скорость снизил капитально! Падаем на проезжей части с женой набок! По земле не скользили, так как скорость в момент падения уже была около 10км/ч.
Всё собсна обошлось! Два пацанчика даже подбижали узнать всё ли в порядке и предложили помощь!
Пострадало зеркало и.. у жены пара небольших синяков на ноге. Удивительно, но из 25 литровых банок разбилось только три! Доехали домой как черепашки.
Суть больше в другом - жена теперь боиться со мной ездить! За всю мою практику (на перед не говорю) у меня было только такое дтп, и надо ж было так вот жену напугать. Она говорит, что лучше отдельно ездить на своих мопедах. (:
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
22.03.2007 р. відповів для Belomor  
answerview
Belomor денег то хоть получил с него?

EGOR поведение в такой ситуации неправильно. Раз была яма близко значит жал оба тормоза + повернул. На мокрой дороге слететь и без тормозов можно, я поначалу тоже так ямку объехал. Потом на заднице свой скут догонял. Лучше уже в яму, диск бы погнул но не упал 02_sad
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
22.03.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
Вспомнил ещё случай...

Одна моя хорошая знакомая года 4-5 назад купила скут... (тогда их ещё почти небыло). И через месяц, примерно, попала в ДТП... А ситуация была след. На перекрёстке перед ней грузовая машина с прицепом включила поворот направо... ну, она начала обгонять его, понятно, слева... А ОН П...РАС ПОВЕРНУЛ НАЛЕВО!!!.........
Теперь она инвалид 1 группы....

Вот такие бывают мудаки...

Удачи всем!!! Пусть ваши ангелы-хранители не спят!!!
Движение - жизнь!
like
good
bad
shockingly
22.03.2007 р. відповів для sogorodnik  
answerview
Вчерашнее: таксоид остановился примерно посредине 1-й и 2-й полос, и какое-то ракло трындело с таксоидом через окно, отклячив сраку на остаток 2-й полосы. Объезжать пришлось по встречке.
Вчерашнее: велосипедист без фары и катафотов ехал по моей полосе навстречу - по неосвещенной улице поздним вечером.
Ну а сегодня - ну просто праздник какой-то!(с) - всего лишь одна дура ОЧЕНЬ спешила на маршрутку.
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин