MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:54
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Внимание! Опасность на дороге.

Переглядів: 107625
19.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Аварии намного участились за последние два года! Количество мопедистов ростет и с ними растет график ДТП.
Тему начал, потому что сам недавно чуть не влетел!
Вкратце: Еду по прямой трассе. Помню что дорога нормалная, посмотрел в зеркало заднего обзора, и тут... (Еду с ближним светом, дабы не слепить своей галогенкой встречные авто. Но ближний свет на 55 км/ч это как фонарик для чтения ) ... из темноты, метрах 10-8 появляется волга старого образца, как столб в темноте: ни тебе габаритов, ничего, а забрало шлема рассеивает свет от фар встречных машин. Со всей строгостью и без паники, на маневре обошел эту потенциальную опасность и метров через десять начал думать:" А ведь мог, лядь, влететь!"
Забил на всё и включил дальний свет! Скорость сбавлять не стал! Вот такая история.
Кроме такой опасности нас поджидают: открытые люки, дыры и трещины в дороге, бугры, обрывы и пр. гадость!
Ребят, БОЛЬШАЯ просьба: аккуратней на дороге! От этого зависит ваша жизнь! Не стройте из себя супергероев. Винигрет на дороге из человеческого мяса не обрадует никого!!!

Жду ваших коментариев и казусных историй
.  Может люди прочитают и будут впредь внимательней!
-------
Главное: не разглядуйте в движении достопримечательности окружающей среды, особенно на большой скорости и в городской черте!
Внимание НА ДОРОГУ!!!
Катаю женщин на своем...
Змінено: 14.03.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1234567••8
EGOR
22.03.2007 р. відповів для panzer  
answerview
А еще водители троллейбусов и автобусов (особенно маршруток) стараются погонять кто-кого. Сволочи! Я стараюсь сразу с полного газа уходить на светофоре. Иначе начнется...
like
good
bad
shockingly
22.03.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Объезд стоящей у обочины маршрутки - это угадайка - или ты спокойно ее минуешь, или этот урод рванет от обочины не глядя в зеркала и перестраиваясь через все полосы.
like
good
bad
shockingly
23.03.2007 р. відповів для panzer  
answerview
Продолжаем тему:
Отличный народ пешеходы! Позавчера еду домой с работы, трафик плотный. Переезжаю перекресток и сразу за ним ситуация:
Мне и другому транспорту зеленый, а одна мамаша, с маленькой (лет 6) девочкой, на всё забила и переходит дорогу, причем даже не смотрит на транспорт, а втупила вперед и всё тут! Я с пацанчиком за спиной под 40 ехал. Это называеться: СПАСИБО тормозам - они спасли ребенка. Остановился перед ней, ругаться не стал! Благо сзади водители не забили на меня и тоже притормозили.
Сегодня почти такая же история:
Еду на работу, выезжаю на главную, проехал светофор, а там ещё одна остолопка ПЕРЕХОДИТ дорогу (это запорожская трасса, машины на ней под 100 летают), причем опять же не смотря на транспорт. Смотрю остановилась на середине, ну, думаю, проскочу, видит меня. Только начал разгоняться -дергаеться бежать. Опять СПАСИБО тормозам. Если б и столкнулись-то уже от её бега в мою сторону.
Они наверно думают, если смотреть вперед, то транспорт исчезает в другое измерение и опасности нет!
Вот так вот! Блин, в первый день выехал - не нервничал и отдыхал на дороге. Теперь, из-за таких вот причуд я постоянно на адреналине. Не могу расслабиться. А вечером приезжаю домой как выжатый лимон!  02_sad
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
23.03.2007 р. відповів для panzer  
answerview
Особенно маршрутки объезжаю ну никак не в притык, метра за два и чтобы еще левее свободно было, в любой момент чтобы уйти - этих козлов даже автомобилисты бояться 01_smile.
like
good
bad
shockingly
Belomor
23.03.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
Совсем забыл написать, там за рулем оказалась чудестная молодая особа-) так что вот такое забавное знакомство...
like
good
bad
shockingly
23.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
У меня на скутере заметных происшествий, по счастью, не было, зато вспомнился эпизод из велосипедной жизни с участием скутериста.
Прекрасный летний вечер в закатных сумерках. Летом долго светло. Машин почти нет. Город пустой, словно все по курортам разъехались. Еду, наслаждаюсь погодой. Хорошо еду, быстро. Улица с односторонним движением. Я только пропустил две обогнавших машины и начал перестраиваться в левый ряд выехав на середину. А на примыкающей слева улочке, под знаком "уступи дорогу" остановился скутерист с пассажиркой. Автомобили он пропустил и бросив мимолетный взгляд сквозь меня в пространство отвернулся. Я, чтобы не задерживать двухколесного брата, еще поднажал, а он, подлец, не оборачиваясь, прямо передо мной начинает ехать. Видимо он по звуку на дороге ориентируется. Мне б ему колесо между коленками и рулем вставить, аккурат бы своим рулем по его зубам попал, но я тормозил. И как тормозил! Это было едва ли не красивейшее торможение в моей жизни. Меня развернуло на 90 градусов и несколько метров несло в боковом скольжении с креном градусов 45 пока он, тяжело разгоняясь, уходил с моей траектории. Я равновесие сохранил, но когда восстановились способность дышать, заорал ему вслед грубое слово, означающее, что никакой он не гетеросексуал, нифига, хоть и посадил сзади себя подругу. 03_biggrin  Обидно мне тогда стало, что если нет у меня тарахтящего мотора, то даже скутеристы за человека не считают.02_sad
http://yurikorchmar.wix.com/yuri-korchmar
[url=www.moto.com.ua/articles.php?id=004004]Двухтактный блюз
www.moto.com.ua/forum.php?id=48249
like
good
bad
shockingly
24.03.2007 р. відповів для Jorsh  
answerview
Когда-то шел с женой по тротуару, боковымзрением увидел, ка сзади налетают два примерно двенадцатилетних недоделка на скуте - типичные недоделки, без зеркал, без шлемов. Выкидывал руку, чтобы сбить того, что за рулем. Руке ничего не было бы, кроме ссадины, проверено на практике, а засранец по минимуму зубов бы лишился - но жена мой нрав и методы знает, успела меня в сторону дернуть. Малолетка только на очко высадился. А жаль.
Вообще - очень жаль, что боровы-гаишники не трусят малолеток на скутах. Ведь все, что эта сволочь безмозглая на дороге вытворят - на нормальных людей потом перекладывается.

ВООБЩЕ, ТАК СКАЖУ - ВСЕ, КТО ЗДЕСЬ С ГОРДОСТЬЮ ПИШЕТ О ТОМ, КАК ОН ПРАВИЛА НАРУШАЕТ - ДЛЯ МЕНЯ ПРОСТО СВОЛОЧЬ
like
good
bad
shockingly
24.03.2007 р. відповів для panzer  
answerview
Я сволочь... Постоянно езжу по тротуару (на велосипеде) после ДТП 7 октября 2005 года. Дороги не люблю. На дорогах нужно быть равным с другими, то-есть иметь стальную оболочку в виде машины или хотя бы не выделяться из потока транспорта маленькой скоростью. Но ездить стараюсь очень аккуратно, не пугая людей. Вроде ещё ни одного недовольствия в свой адрес не слышал, хотя ТРОТУАР ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ!!! А велосипедные дорожки, придуманные умными людбми нашему городу не видать никогда! По дороге сейчас вообще круто ездить, на метре от обочины очень большое количество пыли и того, чем посыпали зимой дороги... Замеченно - чем быстрее едешь по дороге тем меньше шанс словить кого-то сзади, а больше контролируешь то, что впереди творится.  12_cray
like
good
bad
shockingly
24.03.2007 р. відповів для superbike  
answerview
На велосипеде - да. Но не на скуте газуя.
like
good
bad
shockingly
24.03.2007 р. відповів для panzer  
answerview
Согласен с тобой! Сволочей хватает и среди мопедистов!
Последнее время автомобилисты меня, почемуто начали уважать, чтоли! Уступают дорогу, не прижимают к обочине, ждут, когда я начну свое движение. Тьфу-тьфу, чтоб так и було.
Но не бывает всё идеально. Ехал вечером вчера домой. Дорогу там ремонтируют, ну я и запомнил где какие ямы, где надо притормозить. Ну как всегда проехал основные места и тут мне не повезло! Скорость около 50, и какая радость, когда из темноты появляеться новая, широкая яма. Скорсть скидывать уже не получаеться, левый ряд забит автомобилями, справа высокий бордюр. Забил, выкрутил газ, и куйнулся брюшком об дальний край ямки. Замигал индикатор масла, поэтому остановился у обочины проверить скут. К счастью - всё обошлось, на скорости до 30 км/ч индикатор не мигал, если сильно разгонялся опять беспокоил. Масло просто почти на исходе было (это я уже дома узнал). Сегодня залил и впуть...
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
Pavlus
24.03.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Произошла эта история вчера со мной! Уже второй день бушует у нас очень сильные ветра да такие что в городе наломало веток комунальные службы не успевают их уберать, и стоит песочный туман да такой что за 100м нехрена не видать, так вот что я хотел расказать! Еду я вчера на блядки а передетим надол было двух колёсного друга спать уложить, еду себе с ветром сражаюсь и тут такой порыв ветра что меня кидает на левую полосу да так сильно что я не удержался в седле сло бога что некого следом не было то так бы и переехали, валяюсь себе отдыхаю и тут останавливается таксист и спрашивает все ок, я ему говорю что все нормально! Встал отряхнулся и пошел пешком на стоянку потому что я ибал такую погоду  13_evil ! есть у нас еще хорошие таксисты и это меня удевило! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Lesch507
11.04.2007 р. відповів для Pavlus  
answerview
Из своего опыта, но немного с другой стороны баррикад:
1. Поздняя осень ноябрь одесская трасса около Гребинки Киевская обл. кто ездил тот знает есть там участок взлетка .. почти идеальный асфальт то есть если машина позволяет на 1,6 при желании 150 км можно идти (не из серии а я свой 1,1 до 250 разгонял). Так вот еду себе на свих 4-х колесах в правой полосе около 90 км/ч снежок начинает летать, стемнело уже нормально, то есть иду как по привычке ближний и противотуманки (так как ближний слабый а противотуманки хоть как тодают возможность разглядеть что там и как в темноте не прибегая к дальнему). Езда по трасе сами знаете, что это почти сонное состояние собственно, если за рулем не один час все однообразно. И вот мето описываю еще раз не населенный пункт а именно трасса с 3-мя, по моему, полосами в каждом направлении и я справа.  Так вот справа от меня то есть с обочины без каких либо огней ни габаритов ни фары ни поворотника под углом 35 градусов является миру, чудо и появляется это чудо со скоростью в лучшем случае 40 км/ч. Ребята дальнейшие фразы насыщенные кучей непереводимых … продолжались минуты две. Повезло в первую очередь я думаю тому дауну на мопеде по не понятным причинам (может часто гоняю в NFS типа навык и автоматом все получилось ), так крутанув руль влево благо человек, который шел по левой полосе вовремя тоже заметил этого га..а. И это длилось миг руль влево он пролетает от моей машины справа и изчезает в ночи. Был с отцом в машине, после этого отец разговаривая с с мамой сказал что у меня хорошая реакция.
2. День правая полоса Южный мост тянучка. Стою точнее как все подергиваюсь вперед и тут … СПРАВА от меня пролетает это чудо, ребята, когда я в правой полосе я не смотрю в правое зеркало по одной причине у меня там макс 1 метр и непроизвольное движение вправо,  типа объехать ямку в тянучке, это как два пальца об асфальт.
И нарисовал я этот сумбур, для того чтобы Вы для себя уяснили, что когда я на машине, как и многие автомобилисты у меня слева 20 см справа почти 2м железа у Вас этого ни чего нет! И рискуете Вы сразу и полностью собой, а не потом как железо погнется. Соблюдайте рядность движения особенно в крупных городах и в пробках (конечно, понимаю, что многие покупают скутера, чтобы не стоять как все в пробках). Но поймите я как думаю и многие когда стоят в пробке в основном пасут то что происходит впереди и немного по бокам а не то что происходит сзади на это просто нет времени, и когда кто то лавируя между рядами и отдельными машинами выскакивает вдруг прямо у тебя перед капотом то остановить почти 2х тонул машинку даже с 10 км/ч в 0 нужно время реакции (а от неожиданности время увеличится) так и физика не позволяет закопаться моментально . Не подумайте не правильно вот типа пришел тут четырех колесный козел и всех учит, у самого есть помимо 4-х есть и два но пока велик J , борюсь с собой и женой по поводу покупки скутера (с собой как раз по поводу того что жить хочется). Неадекватов хватает как со стороны 4-х так и со стороны 2-х колес.
like
good
bad
shockingly
Ericsson
11.04.2007 р. відповів для Lesch507  
answerview
Согласен с мнением этого человека. Идиотов мопедистов стало достаточно. Особенно это заметно в начале сезона! Ездят без зеркал, с выключенной оптикой. Нужно быть аккуратными, внимательными и уважающими друг друга!
P.S.: Давайте писать свои сообщения без ошибок и с использованием знаков препинания - иногда трудно понять смысл написанного.
like
good
bad
shockingly
11.04.2007 р. відповів для Ericsson  
answerview
Недавно ехал по 50 лет около 50-ти км/ч и тут передо мной справа со двора вылетает 99-ка и прижимается ближе к разделительной, я уже не успел бы затормозить сразу сигналю, обхожу справа и погнал дальше. Потом стал на перекрестке на Боевой, а этот пи..ор подезжает справа открывает окно и говорит мне: "Не объезжай справа, а то залетишь". Я ему: "А ты когда со двора выезжаешь на дорогу смотри сначала влево и если надо вправо!!!" Тот посмотрел, наверно понял что был не прав и поехал.
Совсем нас не уважают 13_evil
like
good
bad
shockingly
11.04.2007 р. відповів для UmBerto  
answerview
Мда... не уважают и не видят. Я в последнее время всерьёз подумываю ездить в куртке как у дорожников - ядовито оранжевая со светоотражающими полосками.

Я недавно тоже таких малолеток видел. Темнело, еду по трассе 60 км/ч, закрытый довольно крутой правый поворот. Тут меня начинают по внешней стороне обгонять двое малолеток на хонде. Без поворотников, бех габаритов, без шлема. Обгон им удаётся струдом, я сбавил скорость, а они очень довольные поехали дальше.
А что было бы, если я их не заметил и шла бы машина?
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
11.04.2007 р. відповів для Canek  
answerview
Не заметить меня не возможно, дело это было днем, у меня ближ. свет всегда горит и у меня скутер яркого цвета - среди потока машин хорошо выделяется...
like
good
bad
shockingly
11.04.2007 р. відповів для UmBerto  
answerview
Я частенько езжу на отцовской копейке и с точки зрения водителя машины могу так сказать: на дороге в основном следишь за крупными объектами - машины, а скутер довольно маленький и иногда его не замечаешь. Даже со включенным светом (хоть и дальним).

Я тут на сайте
http://motocd.nxt.ru/
нашел класную книгу "дорожная стратегия" там описано много дорожных ситуаций. Очень полезная книга, очень советую почитать.
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
BogdanPoddubny
15.04.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Купил себе скутер Defiant (полностью передраный китайцами с Ямахи) 4-х тактник, 49,5 сс.
Стараюсь по "большим дорогам" не ездить, объезжая по менее загруженым, и то держась правого ряда и не нарушая ПДД.
Буквально на третий день влетел в аварию, слава богу, обошлось без последствий.
Еду себе спокойно на скорости около 40 км/ч по правому ряду. Впереди красный светофор. Стоит ряд машин в левом ряду, правый свободный. До светофора еще прилично, скорость не сбрасываю. Тут перед самым моим носом выруливает какое-то чмо без поворотника и вообще любого предупреждения о намерении повернуть, из левого ряда в правый. Затормозить не успеваю (растояние около метра), избегаю удара выворачиванием вправо, цепляю бардюр (хорошая теперь царапина справа снизу), порвал кросовок и немного вывихнул ногу. Тем не менее проскакиваю, выскакиваю на какую-то боковую примыкающую дорожку и там уже останавливаюсь. Этот товарищ немного притормозил на 1-2 секунды, а потом рванул на красный.
Вот так вот...
Хотя в большинстве случаев машины обращают внимание, уступают дорогу, как равноправному участнику движения, но я предпочитаю по возможности пропускать авто, даже при своем однозначном преимуществе - так безопаснее.
like
good
bad
shockingly
15.04.2007 р. відповів для BogdanPoddubny  
answerview
Да уж.
ПДД - ПРОПУСТИ ДУРАКА НА ДОРОГЕ
like
good
bad
shockingly
15.04.2007 р. відповів для BogdanPoddubny  
answerview
7 октября 2005 годя приблизительно в 15:40 г. Краматорск была один-в один авария с моим участием. Ехал я на велосипеде около 40 км/ч и точно так-же выруливает ВАЗ 111. Друг пролетает вперёд чуть не цепляя машины на парковке, как прлетел BogdanPoddubny, водитель ВАЗ резко останавливается, а я вхожу около 30 км/ч в него. Жаль, что мне тогда было 16 лет и я не обладал правами совершеннолетнего! Иначе правда - на моей стороне. Родители отдали 200 $ за машину, я целый, велик тоже. Вешу я не мало, на тот момент около 90 кг весил 05_shok  машинку здорово бодбило моим телом. Гаишник - плохой человек! Сразу после разговора с водилой он настаивал, что ВАЗ ехал в первом ряду, а я просто не соблюдал дистанцию... Хотя чётко было видно повреждение автомобиля по касательной. В общем после этого случая я отношусь ко ВСЕМ МУСОРАМ, как к КОЗЛАМ! Я раньше почему-то даже уважал... ПОЧЕМУ?!  13_evil При получении прав были некоторые проблемы из-за этого случая. Хотя я и сам виноват, потому что сделав меня виноватым я подписал показания, записанные (человеком в форме, как бы от моего имени). Показания - ложные... Я рассказывал, как было, друг был рядом (это же ведь свидетель) а гаец их записывал. То, что он написал 100% соответствовало показаниям водителя ВАЗ. Я сказал, что подписывать не буду, т. к. тут написанна не правда, он сказав, что дело это не изменит убедил подписать. Рядом сидел папа. К сожелению по тянучкам по судам мои родители потеряли бы больше денег, поэтому они тоже хотели просто замять это дело. Правила я уже в этом возрасте прекрасно знал и четко им придерживался. В данный момент я эти правила злостно нарушаю и не испытываю никакого уважения к людям в форме. Такое запомнится на всю жизнь.
PS: А вообще правильно говорят, нужно ездить не по правилам, а как все! Безопаснее будет.
PPS: В этом мини рассказики могут быть не точности, потому что я писал это со злым лицом и с кучей эмоций! Извините уж. Хоть суда правду вылью...  06_question
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин