MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 07:49
32
+4 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Внимание! Опасность на дороге.

Переглядів: 107808
19.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Аварии намного участились за последние два года! Количество мопедистов ростет и с ними растет график ДТП.
Тему начал, потому что сам недавно чуть не влетел!
Вкратце: Еду по прямой трассе. Помню что дорога нормалная, посмотрел в зеркало заднего обзора, и тут... (Еду с ближним светом, дабы не слепить своей галогенкой встречные авто. Но ближний свет на 55 км/ч это как фонарик для чтения ) ... из темноты, метрах 10-8 появляется волга старого образца, как столб в темноте: ни тебе габаритов, ничего, а забрало шлема рассеивает свет от фар встречных машин. Со всей строгостью и без паники, на маневре обошел эту потенциальную опасность и метров через десять начал думать:" А ведь мог, лядь, влететь!"
Забил на всё и включил дальний свет! Скорость сбавлять не стал! Вот такая история.
Кроме такой опасности нас поджидают: открытые люки, дыры и трещины в дороге, бугры, обрывы и пр. гадость!
Ребят, БОЛЬШАЯ просьба: аккуратней на дороге! От этого зависит ваша жизнь! Не стройте из себя супергероев. Винигрет на дороге из человеческого мяса не обрадует никого!!!

Жду ваших коментариев и казусных историй
.  Может люди прочитают и будут впредь внимательней!
-------
Главное: не разглядуйте в движении достопримечательности окружающей среды, особенно на большой скорости и в городской черте!
Внимание НА ДОРОГУ!!!
Катаю женщин на своем...
Змінено: 14.03.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••2345678
03.08.2007 р. відповів для romka  
answerview
Коллеги! В Эстонии по правилам положено с ближним светом ездить круглый год, а не только 1-го сентября. Велосипед, мопед, скутер, мотоцикл - такая "мелочь", которая даже нормальным водителям незаметна на дороге. Если дневная езда со светом не противоречит правилам - езжайте со светом, целее будете. И пусть "умники" вам показывают какие-нибудь знаки. 16_roll
Рождённый ползать...
Хороший мотор, хорошие тормоза. \"Что ещё нужно человеку, чтоб спокойно встретить старость...\"
like
good
bad
shockingly
03.08.2007 р. відповів для Jorsh  
answerview
>при этом они еще и сигналят тебе, чтоб ты не мешал им поворачивать.

Не знаю - по разному видать бывает - я в таких ситуациях сколько попадал всегда слышал короткий предупреждающий сигнал - и это нормально - он фактически меня подрезает, но с запасом - о чем и предупреждает слегка сигналя 01_smile

Я обычно просто врубаю левый поворотник и иду по левой границе первого ряда - шоб никто не лез, а поворотником просто показую что на право я точно не собираюсь 01_smile
like
good
bad
shockingly
EGOR
04.08.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Сегодня наблюдаю такое:
Два незнакомых парня летят на китейце под 60км/ч входят в поворот, но тут стоит такси и они на полной скорости входят в зал ауди. Удар!!! Искры об асфальт! Битый пластик рассыпается как серпантин. Расколотый бензобак выплескивает наружу весь бензин. Водитель головой об асфальт, пассажир - пару кувырков... Итог:
Водитель ауди оценил, что весь зад машины целый, прогнал этих гребаных скутеристов. Я подъехал, он и меня матом покрыл. Короче - скутеристы на ногах не стоят он градусов.
Вывод:
ну и пид...асы эти пьяные гонщики!!!  17_wink
like
good
bad
shockingly
rich
04.08.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Так как ты едешь соответствует маневру левый поворот или перестраивание в левый ряд (согласно правилам), при этом транспортные средства могут обгонять тебя справа. Думай!
like
good
bad
shockingly
04.08.2007 р. відповів для rich  
answerview
Я уже давно заметил как бы ты акуратно не ездил полюбому найдется мудак который плевал на пдд.Вот еду недавно по мащруту 212.Кто знает это дорога через лес в Голоеево.Она довольно узкая.И тут на встречку вылетает пи***рас на фольце.Я просто чудом вывернул руль.Я как то был в Германии.Ситуация.Утром где то часов 6.Иду по тротуару,здумался и подошел к бровке.Так вот шикарная беха семерка останавливается-думая что я хочу перейти улицу.Кстати зебры в том месте небыло.Мне аж неудобно стало пришлось перейти хоть и несобирался. Вот я и думаю что далеко нам еще до культуры на дорогах.Как до Китая раком 13_evil  13_evil  13_evil
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
rich
04.08.2007 р. відповів для Azrael  
answerview
Ты прав, но стоит ли пополнять их ряды?
like
good
bad
shockingly
04.08.2007 р. відповів для Azrael  
answerview
перекрёсток... у меня и слева жёлтый ромб, на остольных - перевёрнутые треугольники... мне надо проехать прямо справа подкатывается мэрс. Ну, думаю , сча затормозит - надо ехать. Прошмыгнул с набором скорости(он даже и не думал тормозить - ясный пень , а при экстренном торможении я бы остался торчать просто посреди перекрёска)оно меня догоняет - остонавливаюсь и подымаю унитаз шоб извлечь ключь на 22 а что? я в шлеме - морду невыпасет зато говорить будет вежлевее... так и получилось он с таким порывом выскочил из мэрса секунду помялся:
- молодой человек вы смотрите куда едите?
- да...
- вон там на том перекрёстке!
- ??? на том перекрёстке я по главной ехал
- да,(!) на второстепенную!!!
- разница?
дальше он начал чесать что-то про свою жену , детей, поглядывая на ключь на 22 , потом тыкая пальцем в моём напровлении :
- ваше щастье что вы на мопеде и что у вас прав нет так БЫ мы пообщались!!!
прыгнул в свой 350ый и упёр...


зы на дороге есть слишком много кретинов которые не простят нам нашу невнимательность... берегите себя
Im a wild one
like
good
bad
shockingly
04.08.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Люблю ездить на машине и мотороллере. Моё мнение - езда в городе на мотороллере - это походу своеобразный экстрим. Правил знать мало, надо иметь очень хорошею реакцию, и предвидить наперёд все манёвры других участников движения. Больше всего нужно держаться дальше от машин, которые едут очень медленно, как правило это люди, которые неумеют ездить, от них можно ожидать безсигнального резкого поворота с любой полосы. Вобщем раслабляться невкоем случае нелязя, чем выше внимание на дороге, тем  меньше шансов попасть в аварию.  17_wink
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
05.08.2007 р. відповів для El  
answerview
У меня сегодня был неприятный момент на дороге: еду по главной, в правом ряду. С заправки выруливает чмо на VW, смотрит на меня и спокойно продолжает движение. Я - по тормозам, вижу что он видит меня в зеркале, качаю головой. В ответ из окна высовывается фак! 06_question
Теперь он третий в моем "блек-листе" - номер я записал  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
EGOR
05.08.2007 р. відповів для DjanoWaR  
answerview
Мдаааа, а что случиться с этими людьми из списка?
Лично я предлагаю их мочить в сортире! 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
05.08.2007 р. відповів для DjanoWaR  
answerview
Надо на руль поставить коробочку с дежурным тухлым яйцом 15_badgrin А ещё лучше пузырёк с смывателем краски...
[url=sdelal.net]http://industrialniy.users.photofile.ru/photo/industrialniy/115116213/135197751.gif
like
good
bad
shockingly
06.08.2007 р. відповів для El  
answerview
+1
Сегодня два раза понадобилось бы  13_evil
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
MrGood
06.08.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Вот недавно Honling Summer 50 купил (я про него написал в одноименной теме).
Сначала ездил днем. Езжу всегда 40-50 и редко 60. По городу больше и не надо.
Правила знаю отлично (права были В 01_smile) короче езжу так как и на тачиле ездил.
Насчет водителей - ехал в Екатеринбурге - реагируют так как еслиб я ехал на мотоцикле или тачиле, т.е. там я полноценный участник движения. В нашем же быдловатом городке не все так плохо но хуже чем в Екате. Попадались быдла - сворачивали нагло хотя должны пропустить, пытались подрезать - типа ты ваще на велосипеде тут мешаешься. Хотя на самом деле иду в потоке никому не мешаю с места рвет как ни одна тачка - остаются все в ж...

Просто есть мудаки из каменного века.

Насчет фары. Не знаю что там у тебя. Я вот не удержался (сначала ваще дал зарок на скуте пива не пить) - нажрались с парнем и гоняли по ночи. На ближнем Summer светил очень хорошо ехал 40 нормуль, но естесно если тачил не было включал дальний - дальше видно. Светит ярко и хорошо освещает но ночью ездить напряг - смотришь на пятно света как зомби чтоб яму не словить.

А насчет дальности ближний такой же как у тачил. У меня знакомы ДВА(!) раза наступал на одни и те же грабли - под пивком гнал на своей десятке и на повороте врезался носом в москвич без габаритов (тот у обочины стоял).

Второй раз так же под пивком на десятине и ДАЛЬНИМ светом на скорости летел и вдруг бац - перед ним прямо на дороге стоит без габаритов волга а по встречке у обочины идет пьяный член. Он резко влево, правой фарой все же рубанул волгу и долбанул задним крылом пьяного мужика тот улетел в канаву.

Остановился и бегом к волге - там мужик в жопу пьяный спит. Из канавы шатаясь влазит хрен и говорит как нивчем не бывало - Них-я ты меня долбанул. И репу в непонятках чешет.

Знакомый прыгнул в десятку - та припаялась к волге - по газам и со скрежетом вырвавшись из плена рванул домой. Все обошлось.

Т.е. я хочу сказать - ближний дальний - надо просто быть внимательнее и ехать адекватно условиям. Как написано кста в правилах.
like
good
bad
shockingly
07.08.2007 р. відповів для MrGood  
answerview
Иногда и "внимательнее" не помогает, к сожалению! Просто не осилит человеческий мозг теорию вероятности. Попробуй просчитай траекторию каждого участника движения, найди их ошибки и постарайся не попасть в них! Как оно? Вот!!!
Или, например, подскажи, как надо бы поступить в ситуации:
две полосы, на одной стоит мерседес красный, на другой едут, почти плотным рядом, автомобили. Свободное растояние для тебя это - тот кусочек от мерседеса до второй полосы, т.е. проехать можно!
Просчитываешь растояния и движение остального транспорта, скорость около 45 км/ч. Откуда ж мне знать, что черес несколько секунд  негр-ишак вылазит из мерседеса, широко открыв дверь и не смотрит, кто в него едит... Хочу передать привет и большое спасибо своим тормозным колодкам, которые недавно поменял, и голове, которая успела вовремя заметить и среагировать в данной ситуации. Вот так...
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
08.08.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Тут срабатывает интуиция.
Из какого-то словаря: "интуиция - это способность головы чувствовать **пой"
`*`,.,`*`
like
good
bad
shockingly
WesternDog
08.08.2007 р. відповів для ova  
answerview
Люди не советую ваще ездить по правой,чаще всего она разбита тролейбусами и фурами. 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
EGOR
08.08.2007 р. відповів для madalex  
answerview
вот вот,
......думаю, что первая пуля не МОЯ 17_wink
like
good
bad
shockingly
09.08.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
+1
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для ova  
answerview
Кстати такой совет-наблюдение. Самое опасное для ям - это именно средняя скорость. Если яма шириной с колесо, то увеличивая скорость большая вероятность проскочить эту яму, т.е. если скажем до ямы 2-3 метра остается а едешь скажем 45 км/ч, то в данном случае лучше еще поднажать. Это по крайней мере лучше чем выезжать на левую полосу не убедившись в отсутствии машин.
ехал 50 за городом, вхожу в поворот на скорости, сразу за ним - огроменная яма (потом померял - глубина треть колеса, если небольше).
чисто на инстинктах - вместо тормозов, ещё больше газанул... трухануло очень сильно, жена сзади подпрыгнула почти на плечи мне, но всё слава богу ок.

а вчера вот возвращался домой по валдайской (удобно срезать гагарина, свернул за 17 больницей направо и прямиком на основу), на подъезде к 14-этажке какие-то плохие люди засыпали яму шебёнкой, еду вечером 40км примерно, смотрю - впереди яма засыпана шебнем, притормозил, но не до полной остановки, заезжаю медленно на неё, переднее колесо начинает вести, я руль держу но всё равно заваливаюсь набок со скутером на себя.

чуть подвернул ногу левую, а на мотыке руль влево теперь вывернут, если ровно держишь - вправо заворачивает, если крутить - влево чуть ли не на 90 градусов поворачивается, вправо - на 45 не больше, надо чуть налево его держать чтоб ровно ехать.

вилка вроде целая, ну да и скорость в момент падения не больше 5-10км была, видно своим весом скрутил его налево чуть. центральные дороги теперь в Харькове наконец всерьёз ремонтировать взялись, капитально, если б ещё до второстепенных дошли...
Коли кожен за себе у своїй хаті скраю – У такого народу і героїв немає!
like
good
bad
shockingly
28.07.2008 р.
answerview
Да ребятки по-моему это самая актуальная тема, а мы ее так забросили...
Приведу пример проблем на дороге из собственной жизни:
недавно еду к стриитфайтеру (соклубнику) на работу, поднялся по науки (сзади никого) и на первом перекрестке мне налево (стратегическое шоссе) доргога- четыре полосы (нарисовал три) левая только налево, две средние только прямо, правая прямо и направо. Вообщем дождался я зеленого, выезжаю на середину перекрёстка жду пока проедут встречные, ожидая поглядываю в зеркало смотрю как под гору спокойно(80км/ч) по третей полосе едит ленд ровер, ну думаю ситуация под контролем... И тут... вдруг сигнал, я нихрена не понял, взгляд в зеркало а уже вполуметре от меня сзади опель пытается пролететь между мной и жипом, я нифига не успел сделать, никак среагировать, да и смысл?!. кроме как убрать правую ногу с асфальта. Пролетая мимо меня сила воздуха обвалакивающую омегу меня чуть ли со скута не снесла... Я как нив чем не бывало (ШОК) начинаю по тихоньку движение, якобы ничего не случилось, но взгляд кинул на пешеходов, которые провожали меня шокирующим взгядом, некоторые держали ладонь на груди и перешептывались, вот тогда я только понял, что произошло... Спасибо тебе Господи!!!
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин