MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 13:55
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Внимание! Опасность на дороге.

Переглядів: 107801
19.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Аварии намного участились за последние два года! Количество мопедистов ростет и с ними растет график ДТП.
Тему начал, потому что сам недавно чуть не влетел!
Вкратце: Еду по прямой трассе. Помню что дорога нормалная, посмотрел в зеркало заднего обзора, и тут... (Еду с ближним светом, дабы не слепить своей галогенкой встречные авто. Но ближний свет на 55 км/ч это как фонарик для чтения ) ... из темноты, метрах 10-8 появляется волга старого образца, как столб в темноте: ни тебе габаритов, ничего, а забрало шлема рассеивает свет от фар встречных машин. Со всей строгостью и без паники, на маневре обошел эту потенциальную опасность и метров через десять начал думать:" А ведь мог, лядь, влететь!"
Забил на всё и включил дальний свет! Скорость сбавлять не стал! Вот такая история.
Кроме такой опасности нас поджидают: открытые люки, дыры и трещины в дороге, бугры, обрывы и пр. гадость!
Ребят, БОЛЬШАЯ просьба: аккуратней на дороге! От этого зависит ваша жизнь! Не стройте из себя супергероев. Винигрет на дороге из человеческого мяса не обрадует никого!!!

Жду ваших коментариев и казусных историй
.  Может люди прочитают и будут впредь внимательней!
-------
Главное: не разглядуйте в движении достопримечательности окружающей среды, особенно на большой скорости и в городской черте!
Внимание НА ДОРОГУ!!!
Катаю женщин на своем...
Змінено: 14.03.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••2345678
28.07.2008 р.
answerview
Так всі під богом
Розповім мабуть і я свою "історію" , яка трапилася на самій здавалосяб  безпечній дорозі "сільській" де машина раз в годину проїде і то щастя . Помаленьку кочусь , попереду іде якась жіночка ну мені не важко, обїжаю її зліва , і після цього маневра хочу знову повернутися ближче до правої сторони , і тут бац якийсь малєц на жужику під 70 в парі сантиметрів біль мене проскакує .  Коротше "легкий" переляк , і урок на майбутнє контролювати що там творится заді навіть на таких безпечних "сільських дорогах . 21_umnik
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р. відповів для Rizak  
answerview
Так всі під богом
Розповім мабуть і я свою "історію" , яка трапилася на самій здавалосяб  безпечній дорозі "сільській" де машина раз в годину проїде і то щастя . Помаленьку кочусь , попереду іде якась жіночка ну мені не важко, обїжаю її зліва , і після цього маневра хочу знову повернутися ближче до правої сторони , і тут бац якийсь малєц на жужику під 70 в парі сантиметрів біль мене проскакує .  Коротше "легкий" переляк , і урок на майбутнє контролювати що там творится заді навіть на таких безпечних "сільських дорогах . 21_umnik

Мене інструкторі вчили, що у водія голова повінна крутитися на 360 градусів, а на скутері на 720. Сам я процентів 60 дивлюся вперед і 40 назад, і здалека бачу яка із тіеї сотні машин проявляється дебілізмом 03_biggrin
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р.
answerview
А у меня глупая ситуация произошла!Еду по дороге в черте города с горки под 65км где то,в переди перекрестак горит красный свет,на светафоре стоит две машины один из них мой знакомый,ну я и хотел встать взаде него!чето я ступил и позно начал нажимать задний тормаз,ну и он не сработал(точнее сработал только очень слабо)Смотрю что у меня нет выбора или в машину или тормаз передний))начал тормазить передним потихоньку ну это не помагло скорость 40-35км я уже очень близко!ну я и ножал его посельнее там была типо щебонки,ну и у меня колесо бодкосилось вместе с мопедом я и упал!В итоге сотресение,ожог,садины,и сильный порез рукии (3 шва)(вроде скорость маленькая но такие последствия)(а мопеду сцука не че не случилось)

В итоге щас я очень внимательно слежу за шинами,тормазами))
Люди одевайте шлем)И проверяйте тормоза они бывают подводять(как у меня))
like
good
bad
shockingly
Marchello
29.07.2008 р.
answerview
На выходных тоже перепугался немного.
Подъезжаю к перекрестку (Т-образный, не регулируемый, я в нижней части буквы Т), я в крайнем правом и поворачивать нужно направо.
А дорога на которую буду поворачивать очень широкая (причем без разметки).
А машины которые стоят рядом со мной - поворачивают налево - и они выезжают
туда подальше, почти на эту широкую дорогу.
Ну я думаю раз машины так повыезжали далеко (они меня слева закрывают) а мне
направо, да еще и недалеко от бордюра, дорога широченная, никому точно не помешаю.
ну глянул налево - все валят ближе к центру дороги, ну и поехал потихоньку.
Тут слышу сигнал, думаю, не мне наверное, я ж тут совсем себе скраю. Еду дальше,
снова сигнал, более длинный и слышу что приближается, поворачиваюсь - несется
маршрутка к обочине почти сразу за моим поворотом, высадить мля кого-то захотелось...
В итоге я пока стал - она в пол метре от меня проехала и стала сразу перед мной.
Конечно я был тоже немного не прав (плохо влево смотрел), но ёлки-палки, я поворачивал
со скоростью в 15км/ч, водила маршрутки не здох бы если б проехал дальше
метров 20 (там есть где стать на протяжении метров 50-и), не пугая меня и себя.
like
good
bad
shockingly
29.07.2008 р.
answerview
Мне тут недавно на перекрестке жопу подставили. Просто так, потому что я пытался обогнать машину. Меня обогнали и по тормозам. Вабще уже охренели. Резина моя пищала..но, успел затормозить сантиметрах в 30 от машины. Вот так обогнал называется. А маршрутчиков ваще нужно опасатся. Я стараюсь не ездить там где маршрутки.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/likeopera_man.gif
Змінено: 29.07.2008 р., kross
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р. відповів для kross  
answerview
Мне тут недавно на перекрестке жопу подставили. Просто так, потому что я пытался обогнать машину. Меня обогнали и по тормозам. Вабще уже охренели. Резина моя пищала..но, успел затормозить сантиметрах в 30 от машины. Вот так обогнал называется. А маршрутчиков ваще нужно опасатся. Я стараюсь не ездить там где маршрутки.

Я таких уродов обычно сокна выношу и гашу л***ха!!!
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 30.07.2008 р., Stasmor
like
good
bad
shockingly
beard
30.07.2008 р.
answerview
на прошлой неделе - еду по окружной (Чернигов), типа как уже трасса. Машин в моем направлении нет - вижу ямы/выбоина нехилая передомной - я как раз между бордюром и серединой дороги. Поскольку машин не было плавно объезжаю яму слева. И тут урод-таксист на Пассате - пролетает СПРАВА, а я уже начинал туда возвращаться!! 01_smile И жена со мной...
главное - ему пох что он по этой яме с грохотом пролетел, видно главнее было меня вот так "разыграть" Ехал гдето под 100, прошел на расстоянии вытянутой руки (меня аж качнуло ветром)...
Во дебилы!  13_evil
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р.
answerview
Вот минут 30 назад!Еду сибе спокойно 30км,а на обочине припаркованы машины,ну я и ехал поближе к ним,тут дибил какойто на газели решил выехать как высунит свою морду,я по тормазам со свистом,еле остановился,а этот чувак просто начал вопить)на меня!Единственное что я сдела просто сказал иди на..уй!надеюсь он понял что я ему сказал)
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р.
answerview
Большая окружная, направление- от Одесской площади до поворота на Пирогово. Местами срезан асфальт, работает техника, знаков кроме ограничения скорости до 40км/ч нихрена нет. Хорошо, что дорога была свободна впереди, вовремя заметил и успел вытормозится, иначе пошел бы в расколбас на асфальтовом вельвете.

Берегите себя, будте внимательны!
like
good
bad
shockingly
silveren
16.08.2008 р. відповів для yurgen1  
answerview
У меня случай был в прошлом году, точнее три:

1. Когда ехал на перекрестке со сфетофора прямо, меня внаглую не пропустила дурочка , которая ехала с левым поворотом по встречке на рав4, интересно, если бы был на машине пропустила бы?

2. Когда ехал под мостом метро "Левобережная" со стороны Слободки, справа сверху с уступитьт дорогу пытался не пропустить старый козел, который потом меня догнал, и говорит, что я опасно езжу, я снял шлем (они всегда думают, наверное, что я малолетка, а когда снимаю шлем начинают чтоли уважать 01_smile ) и ему возразил: а если бы я сегодня вместо скутера взял бы автомобиль, он бы мне тоже в бочину бы ехал?? После этого он ответил, что мы все нагло летаем, закрыл окно и уехал.

3. На днепровском шоссе, с женой сзади, практически подъезжая к повороту на княжий затон, на который я и хотел повернуть, попеременно перестраиваясь из правого в центральный, с центрального в левый ряд, с включенным поворотником, поглядывая в зеркала и пропуская автомобили. Когда перестраивался в центральный ряд, начал плавно принимать к левой части правой полосы, жду пока проедет автомобиль (пропускаю), так этот гад таксист на ланосе так близко проехал ко мне (на расстоянии локтя), что чуть не опрокинул порывом ветра, и перестроился в правый ряд. На перекрестке горит красный, я плавно к нему подкатываю, ставлю скутер на подножку подхожу, он мне лыбится свысока так, как обладатель феррари на обладателя запорожца, говорю: чувак ты был не прав, он продолжает лыбится, пришлось снять шлем, говорю: ты скотина чуть меня с женой не сбил, он быстро потянулсяя закрывать окно, я взял за руку и говорю: может поговорим? он быстро кидает: ты ехал вообще по полосе и продолжает пытаться закрыть окно, я ему объяснил, что именно я за маневр делал, и чио он мог бы заметить, еще сказал что в следущий раз если так к нему подойду, ударю рыльником о рулевую колонку. Отходя видел капельки потоа на его испуганной роже.
Змінено: 16.08.2008 р., silveren
like
good
bad
shockingly
RA
16.08.2008 р. відповів для silveren  
answerview
Могу дать несколько советов о том как пугать водил консерв.
1. быть в полном экипе, шлем желательно с затонированным стеклом - ты для них будешь чемто между терминатором и робокопом.
2. догоняя тачку с водилой которой ты хочешь "поговорить" ставь мот всегда спереди тачки, тогда все попытки невовремя свалить буду заранее пресечены.
3. догоняя тачку включай дальний свет и не убирай палец с кнопки сигнала - это здрово их пугает (сигнал желательно поставить хотя бы улитку)
like
good
bad
shockingly
17.08.2008 р. відповів для RA  
answerview
Могу дать несколько советов о том как пугать водил консерв.
1. быть в полном экипе, шлем желательно с затонированным стеклом - ты для них будешь чемто между терминатором и робокопом.
2. догоняя тачку с водилой которой ты хочешь "поговорить" ставь мот всегда спереди тачки, тогда все попытки невовремя свалить буду заранее пресечены.
3. догоняя тачку включай дальний свет и не убирай палец с кнопки сигнала - это здрово их пугает (сигнал желательно поставить хотя бы улитку)

100% прав! Я добрый и стараюсь ездить по правилам, насколько это в Харькове возможно! Но если наркоманы подрезали (что не однократно бывает), или другие пи...ры, то бывает крышу срывает полностью (физ. Подготовка позволяет!) под сидением огромный нож, колеса попрокалываю не задумываясь! Машины нарушившие по отношению меня, правила дорожного движения, в грубой форме, однозначно провожаю дальным светом, и сигналом! Учить нужно, ато в следующий раз может получиться, что и не успею!
Смысл жизни заключается в самой жизни, в ритме каждого дня и часа.
------------------------
Самая большая сила та, которая не видна, не слышна, не ощутима.
------------------------
ХОС
like
good
bad
shockingly
akella
20.08.2008 р.
answerview
печальная статья


http://www.dni.ru/auto/2008/8/20/147659.html
like
good
bad
shockingly
victor2011
18.02.2011 р.
answerview
На самом деле опасность на дороге поджидает каждого и совсем не важно мотоциклист ты или автолюбитель.
like
good
bad
shockingly
18.02.2011 р.
answerview
К теме о догнать/отомстить.. Наблюдал осенью такую картину:
Дорога в два ряда, первый ряд широкий и напарковано куча машин, загорается красный свет, все нормально как положено останавливаются (я сбоку справа на мопеде).. вдруг со свистом сзади по встречке вылетает какой-то хрен на спортивном моцике, на красный не тормозя вообще(наверно и светофор не видел)! в это время как раз за светофором чел выруливал задом с парковки никому не мешая. и что вы думаете! мотоциклист растормаживается, громко материться и смачно бьет ногой по двери эту тачку.. я офигел от увиденного))
like
good
bad
shockingly
14.03.2015 р.
answerview
Що ви робите, якшо вас підрізаютьзіштовхують з дороги?
За півроку мото-стажу, вже 4 чи 5та ситуація, коли під час того як мене обганяє авто і в нього з'являється зустрічна - довбодятел просто притискає мене до бордюру - пару раз я гарно вилітав на обочину і мало не падав, ледь втримав мотоцикл  10_ireful2

Що робити в такому разі? "Догнати і відбити зеркало чи підбити око" - не підходить, я чемний водій і вважаю що потрібно все вирішувати законно (та і на 125ці не кожного доженеш)).
Деякі знайомі радять не відходити на обочину (хоча це роблю на автоматі, шоб уникнути зіткнення у бік), нехай притискається і обдирає собі бочину.. але чим, моїм рулем, чи коліном?? Так мої шанси впасти ще більші  06_question

У мене 8 років авто-стажу, і я завжди вважав мотоцикліста менш захищеним, і тому завжди рахувався з ним на дорозі навіть більше ніж авто-водієм (бо на авто, легкий контакт - це фарбування точки, а на мото - падіння мотоцикліста, яке невідомо як скінчиться), а тут таке..  02_sad
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
14.03.2015 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Що ви робите, якшо вас підрізаютьзіштовхують з дороги?
За півроку мото-стажу, вже 4 чи 5та ситуація, коли під час того як мене обганяє авто і в нього з'являється зустрічна - довбодятел просто притискає мене до бордюру - пару раз я гарно вилітав на обочину і мало не падав, ледь втримав мотоцикл  10_ireful2

Що робити в такому разі? "Догнати і відбити зеркало чи підбити око" - не підходить, я чемний водій і вважаю що потрібно все вирішувати законно (та і на 125ці не кожного доженеш)).
Деякі знайомі радять не відходити на обочину (хоча це роблю на автоматі, шоб уникнути зіткнення у бік), нехай притискається і обдирає собі бочину.. але чим, моїм рулем, чи коліном?? Так мої шанси впасти ще більші  06_question

У мене 8 років авто-стажу, і я завжди вважав мотоцикліста менш захищеним, і тому завжди рахувався з ним на дорозі навіть більше ніж авто-водієм (бо на авто, легкий контакт - це фарбування точки, а на мото - падіння мотоцикліста, яке невідомо як скінчиться), а тут таке..  02_sad


вот таких слабосильных они и выталкивают с дороги, и ничего не сделаешь.Было бы хотя бы пол литра-можно было бы потягаться.В прошлом году моего кентка, на девяностике, вытолкали с дороги, как результат-перелом руки и немного ссадин, номер, как обычно бывает, не запомнил, свидетелей нет.Гайцов вызвали, они там чёто писали, но всё бестолку.
Нужно какой то мешочек со щебёнкой к скутк приделать, что бы щебёнку всегда легко достать можно было и сыпануть ею в лобовуху зарвавшейся консерве
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.03.2015 р. відповів для Vervet  
answerview

Нужно какой то мешочек со щебёнкой к скутк приделать, что бы щебёнку всегда легко достать можно было и сыпануть ею в лобовуху зарвавшейся консерве

да за пол секунды не успею вынуть щебень, особенно в тот момент, когда нужно крепко дежать руль обеими руками)

такого не спихнут точно:
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
14.03.2015 р.
answerview
То что скутериста на дороге все считают за пустое место, я уже к этому привык, и уже сбился со счета, сколько раз мне приходилось уходить на обочину, чтоб избежать столкновения  с машиной, которая в наглую прет по встречке, но недавно мне все же повезло. Как всегда машина обгоняя другую, вылетает на встречку, я прижимаюсь к обочине, все это происходило на перекрестке и пешеходном переходе, плюс стояли менты. Гаишники кинулись в догонку за нарушителем, а я, несмотря на то что тех паспорт и водительское оставил дома, развернулся и поехал к ментам. Они меня от всей души благодарили за то что я вернулся, так как водитель нарушитель не признавал свои нарушения(обгон на перекрестке и создание аварийной ситуации). С меня взяли письменные пояснения, при этом попросив документы, я сказал что документы дома, если надо привезу. Домой посылать не стали, отпустили так, даже не упрекнув меня в том, что я езжу без документов, а вот у нарушителя забрали права, выписали протокол и естественно все дело пойдет на суд, при условии если после моего отъезда он им не отстегнул немного денег. В любом случае мужик попадает на деньги, и соткой или двухсоткой там явно не обойдется, но может хоть в следующий раз мопедистов будет считать все таки за участников дорожного движения. А через неделю на том же перекрестке меня остановили те же менты и попросили предъявить документы, я снял шлем и шапку, делаю умный вид, будто документы в сумке ищу, (а документы опять дома оставил), а они меня узнали и сказали:"ладно, езжайте!".
2
like
2
good
bad
shockingly
14.03.2015 р.
answerview
Немного, в плане видео доказательств, может помочь видео регистратор, а разных ситуаций и у самого было на мотоцикле не мало. После установки на подбородок шлема видео регистратора (при сьемке во время езды захватывает спидометр, тахометр дорогу в перед + куда повернеш голову, а так же через зеркало заднего вида даже можно рассмотреть передний номер подьезжающего, правда в зеркальном отображении) есть уже сохранённые видео опасных ситуаций, так сказать глазами мотоциклиста или от первого лица.
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин