MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:55
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Внимание! Опасность на дороге.

Переглядів: 107643
19.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Аварии намного участились за последние два года! Количество мопедистов ростет и с ними растет график ДТП.
Тему начал, потому что сам недавно чуть не влетел!
Вкратце: Еду по прямой трассе. Помню что дорога нормалная, посмотрел в зеркало заднего обзора, и тут... (Еду с ближним светом, дабы не слепить своей галогенкой встречные авто. Но ближний свет на 55 км/ч это как фонарик для чтения ) ... из темноты, метрах 10-8 появляется волга старого образца, как столб в темноте: ни тебе габаритов, ничего, а забрало шлема рассеивает свет от фар встречных машин. Со всей строгостью и без паники, на маневре обошел эту потенциальную опасность и метров через десять начал думать:" А ведь мог, лядь, влететь!"
Забил на всё и включил дальний свет! Скорость сбавлять не стал! Вот такая история.
Кроме такой опасности нас поджидают: открытые люки, дыры и трещины в дороге, бугры, обрывы и пр. гадость!
Ребят, БОЛЬШАЯ просьба: аккуратней на дороге! От этого зависит ваша жизнь! Не стройте из себя супергероев. Винигрет на дороге из человеческого мяса не обрадует никого!!!

Жду ваших коментариев и казусных историй
.  Может люди прочитают и будут впредь внимательней!
-------
Главное: не разглядуйте в движении достопримечательности окружающей среды, особенно на большой скорости и в городской черте!
Внимание НА ДОРОГУ!!!
Катаю женщин на своем...
Змінено: 14.03.2015 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••2345678
02.04.2015 р. відповів для Ingvar2  
answerview

стоппи - встал на переднее колесо:

вот это 2й у меня по частоте аварийных ситуаций случай.. "а чо то ж мапед, кули, пропустит, я ж на машинэ чо там, я главней палюбэ!"
Иногда втуренний голос подсказывает - "отпусти в самом конце тормоз и завали слегонца мудозвону в двери!")
Но здравый смысл почему-то побеждает, ведь поменяешь 100500 вилок и колес, а мало кого этим чего-то научишь.  06_question
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
05.04.2015 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Да чем поможет регистратор? У меня всяких ситуаций на нём несколько десятков

Я имел в виду доказательства в случае ДТП, что бы наказать виновного по полной (физический, материальный и моральный ущерб) в денежном эквиваленте. Если хороший юрист можно 10000 - 50000 грн только морального ущерба взять, не говоря о всем остальном...
like
good
bad
shockingly
05.04.2015 р. відповів для vetalia_f_v  
answerview
Понятно. Но насколько я слышал - видео и звукозапись в суде доказательством не является. А так, вспомогательный не обязательный элемент. И только если видео получит общественный резонанс, то только тогда судья возможно обратит на него внимание.

Сегодня в течении 5 минут: выезжаю с  кольца (оно главное) - авто не обращая внимания, не пропускает меня - и я выезжаю борт в борт с ним.
Ладно, опережаю его и начинаю подъём на мост в правой полосе (две полосы), авто впереди занимает левую, а когда начинаю с ним равняться, начинает без поворотника смещаться вправо - притормаживаю, оттягиваюсь к заднему колесу - авто перестаёт смещаться вправо и едет посреди двух полос по разделительной - плюю на всё и резко ускорившись ухожу вперёд.
Через 300 метров нагоняю очередную машину идущую в левой полосе, она включает правый поворотник, торможу, жду когда она перестроится, но она снижает скорость и ... поворачивает на лево.

Я тихо фигею и начинаю  чувствовать себя полным идиотом.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для Ingvar2  
answerview

Я тихо фигею и начинаю  чувствовать себя полным идиотом.

половина из таких ситуаций - автомобилист реально не замечает  водителя мота,
а другая половина - проявляются комплексы ущемленного по жизни неудачника (и если он на крутом жЫпе, то это не значит обратное, а может его уже третья жена бросает, и дети давно забыли? 11_blum )

я для себя уже принял решение по таким случаям:
максимально делать себя видимым - фара, звуковой сигнал..
в противном случае максимально следовать правилу "ДайДорогуДибилу"
ну и в самом крайнем случае и по возможности - отбивание зеркала или смачная вмятина (в зависимости от настроя и степени нахальства зачинщика), ибо  если результатом сталкивания меня с дороги станет вмятина на двери нарушителя, я не думаю что это что-то не естественное или противозаконное, даже для сотрудников поліції.  06_question

прошу поправить молодого и не опытного мотоциклиста с 8ми-летним автостажем, , если что не так 01_smile
☭ = 卐 = Z
Змінено: 06.04.2015 р., hitmanhunter
1
like
1
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Понятно. Но насколько я слышал - видео и звукозапись в суде доказательством не является. А так, вспомогательный не обязательный элемент.

Не совсем. При ДТП нужно письменно указать, что имеется видео запись (карту памяти с видеорегистратора нужно тоже приложить к протоколу), тогда видео будет на суде "принято к сведению" (ещё проконсультируюсь точнее). Так как карту памяти "Transcend" 32gb 10 класса отдавать гаишникам жалко (да и уверенности нет, что вернут или не потеряют за отдельную плату заинтересованного лица) вожу с собой карту памяти на 2gb, так как телефон с активным юэсби портом видео могу переписать.
like
good
bad
shockingly
10.04.2015 р. відповів для Ingvar2  
answerview

стоппи - встал на переднее колесо:
https://www.youtube.com/embed/TKkvNsRdpgE </iframe>



на днях тронул авео в задний бампер сбоку - он не пропустил меня по главной, выскочил прямо перед носом (выпучив свои крабы на меня, с вопросом - "ну ты ведь на мото, не видишь МАШИНА едет! уступи!!! " ), хотя я ехал 50кмч, в городе... Это не редкий случай и я зачастую делаю стоппи как и ты) но тут не вышло, ибо был кусок асафальта с мокрым песком и грязью.

Я посмотрел назад - есть след на песке (тормозной путь), будет что гаерам показать, пока доставал тел. из кармана - авео умчалась оставив мне черные полоски чуть дальше на асфальте и облачко дыма.  06_question
Я даже на номера не посмотрел, а толку, ведь все равно некому да и нечего доказывать, вызвать гайцов - скажут "дурчек, какого мы приехали". Я осмотрел вилку и поехал дальше. Привыкаю..
☭ = 卐 = Z
Змінено: 10.04.2015 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
07.04.2016 р.
answerview
Прошлым летом была ситуация: фура едет сзади и сигналит мне, 23_ireful3  типа чтоб я на обочину ушел и ее пропустил. Я еду дальше, она идет на обгон и прижимает меня на обочину. 27_dash  Обочина в ужасном состоянии, вся в ямах. Я разозлился  13_evil и в погоню, иду на обгон, но водитель фуры не дает обогнать. Я спрятался за ним и ехал, поджидая момент, когда он все же сбросит скорость. Когда такой момент наступил, я сразу его обогнал и по тормозам. Дальше он ехал за мной 20 км в час довольно долго.  30_crazy Все время сигналил мне. Представляю, как он кипел от злости.

Потом был еще один неприятный случай, когда жигули шестерка пошел на обгон, несясь прямо на меня и мне опять пришлось уйти на обочину, причем все это происходило на перекрестке возле гаишников. Я остановился, смотрю на гаишников и направляюсь к ним. Они, видя, что я иду к ним, заводят машину и в погоню за шестеркой, я еду за ними. Когда подъехал, Гаишники ему предъявили обвинение, что он совершил обгон на перекрестке и просят права у него, а он отказывается давать права, доказывая свою невиновность, и просит гаишников предоставить доказательство что он нарушил. Я естественно молчать не стал и доказал ему, что во-первых он пошел на обгон на перекрестке, а во-вторых создал аварийную ситуацию на дороге, выехав на встречку прямо мне на встречу. Дальше было поинтереснее: водитель признал свою вину и говорит гаишникам: "я права не буду вам в руки давать, а просто покажу, а вы мол так протокол составляйте". А они ему в ответ: "Так мы все равно их у вас изымать будем, тут просто так протоколом не отделаешься!" Одним словом хоть один раз в жизни правда восторжествовала! И что интересно, когда с меня взяли письменные обьяснения, то попросили мои документы, а техпаспорт и права дома остались, так они просто переписали номер мопеда и фамилию с моих слов и отпустили, даже не заикаясь за штраф за езду без документов!
2
like
1
good
bad
shockingly
1
08.04.2016 р.
answerview
Выехал сегодня на 34 ке дио за поркупками. Еду . На встречу на узкой дороге какая то газелька  по моей полосе . Ямы типа обьежает . То шо я по своей полосе ему вообще пофигу .Пришлось прижаться - дабы избежать окрашивание его говёной консервы в красный цвет . Был бы я на танке  переехал бы мудака на...ер  и  из ствола бы влупил . От куда такие мудаки беруться?
КРЫМ ЭТО УКРАИНА!
Змінено: 08.04.2016 р., PMK36
like
good
bad
shockingly
08.04.2016 р. відповів для PMK36  
answerview
Нужно по зеркалам лупить, при условии если есть вблизи закаулки
like
good
bad
shockingly
1••2345678
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин