MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 09:34
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Детское сидение для скутера или мотоцикла

Переглядів: 23788
06.06.2008 р.
answerview
Уважаемые! Может кто сталкивался с проблемой детских сидений для скутера, шлемов детских, и другой экипировки? Хочу возить своего малыша, но так чтоб удобно и максимально безопасно! Если кто знает где взять, как сделать? Может поделитесь опытом..... 02_sad
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Ahav  
answerview
есть детские шлемы. перчи и кроссовые черепахи...
а вот сидухау не советую...
это смертельно...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
irwin
06.06.2008 р.
answerview
В магазине гиант видел детскую сидушку для велика. С фиксацией ног, рук, туловища. Безопасность по евро стандартам. И цена тоже ... 1500 гр.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
есть детские шлемы. перчи и кроссовые черепахи...
а вот сидухау не советую...
это смертельно...


Но ведь на велосипедах детей возят, и это никого не пугает. А вот если малыша везут на скутере то прям беда! Я ведь к чему, ведь ездить то можно медленно и аккуратно, к тому же в нашем городке движение очень слабенькое.  Другие детей на коленях возят, но ЭТО я считаю недопустимо опасным.
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Ahav  
answerview
Вы дорожите своим ребенком?
То что экип - это ооочень правильно, а вот жестко закрепленная сидуха на мопеде + в ней жестко закрепленный ребенок....
не дай бог на рельсе или песке разложитесь и ребенок какраз бъется головой, ибо мопед ложится набок и с асфальтом встречается руль, боковой пластик и, недай бог, голова ребенка...
Лучше вылет чем полет с байком!!!
Хотя это мое ИМХО...может все не так плохо... но в любом случае экип на ребенка обязательно одеть!!!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
06.06.2008 р. відповів для Ahav  
answerview
сколько лет пионеру-то?
со шлемами и пр. экипом - полная филейная часть. а на кресле жесткая фиксация ни к чему, если экип есть. только нет кресел этих 02_sad
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Вы дорожите своим ребенком?
То что экип - это ооочень правильно, а вот жестко закрепленная сидуха на мопеде + в ней жестко закрепленный ребенок....
не дай бог на рельсе или песке разложитесь и ребенок какраз бъется головой, ибо мопед ложится набок и с асфальтом встречается руль, боковой пластик и, недай бог, голова ребенка...
Лучше вылет чем полет с байком!!!

И согласен и нет. А если сиденье как на велосипедах? Между водителем и рулём. Мне кажется что падение с велоса будет может ещё похлеще! Ведь он повыше, и устойчивость не ах-ти какая. А насчёт привязывания ребёнка к седлу  -- согласен с Вами полностью! Не стоит этого делать!
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
сколько лет пионеру-то?
со шлемами и пр. экипом - полная филейная часть. а на кресле жесткая фиксация ни к чему, если экип есть. только нет кресел этих 02_sad


Ну вот и я про то же.... Может у кого есть идеи по самостоятельному изготовлению такого девайса? А то совсем плохо - в продаже не встречал, а ездить то охота!
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р.
answerview
Моему почти 2 года, он сидит впереди меня пристёгнутый ко мне возжиками,  В продаже есть  китайские шлемы, но сами понимаете...
Естественно катаюсь с ним только в спокойных местах, не в городском потоке ..
http://www.zn-motor.com/
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Vladd  
answerview
Моему почти 2 года, он сидит впереди меня пристёгнутый ко мне возжиками,  В продаже есть  китайские шлемы, но сами понимаете...
Естественно катаюсь с ним только в спокойных местах, не в городском потоке ..

И моему тоже почти 2. А про возжики я не подумал... А шлем... он хоть и китайский, а всёж в плохом шлеме лучше чем без оного вообще! Я вот уже планирую сиденье (детское) от велосипеда приспособить...  Если получится, фото выложу..
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Ahav  
answerview
Немного не согласен... при падении китайский шлем загоняет осколки в голову, лицо, глаза...
но это в худшем случае!!!
вот вам ссылка...
http://www.louis.de/

http://www.louis.de/_30b7db392b4a3dc9754ae5fda00ae94ede/index.php?topic=list
6 детских шлемов!!!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р.
answerview
маловат пионер для шлема. надо фиксацию головы думать, чтобы шею не поломало увеличившимся весом. Детские сиденья на вело видел Leader-fox. Они полностью закрывают малыша, и голову тоже. для такого возраста приятно. Моему уже скоро 5 будет. ездит спереди, но у меня скутеретта - на ней багажничек есть спереди(где у вас пол) - туда ноги и ставит.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р. відповів для Stasmor  
answerview
Мда.....   хорошие... только вот опять это у них... а как в Украине? как всегда...
like
good
bad
shockingly
07.06.2008 р.
answerview
В сноубордистских магазинах на детей можно найти очень надёжный шлем....
http://www.zn-motor.com/
like
good
bad
shockingly
motoromafun
07.06.2008 р.
answerview
ПМСМ, комрады вы х...ней занимаетесь  21_umnik
С ребенком, если покататься дите любит - 10-15-20 км/ч по дворикам или кругами по местной футбольной площадке, сидит меж ног у водителя, и всем комфортно - папа спокойно едет, дите радостно тащится  03_biggrin
У меня дочка 7 лет, именно так ее и катаю и никаких вариантов, хотя она на и побыстрее просится и на дорогу. Это та ситуация, когда женщине, хоть и маленькой, нужно категорически отказать.
В такой ситуации экип вообще пох...
Вы когда-нибудь падали с моца? Взрослый не всегда успеет и/или сможет сгруппироваться перед встречей с асфальтом. В лучшем случае только с асфальтом.... Дети, конечно, бьют носы, колени и локти на роликах, самокатах и проч мелкоколесной технике...
Но не дай бог что-нибудь серьезнее, вы сами подумаете, лучше бы я здох в тот момент, когда пришла в голову бешенная идея возить ребенка на моте...
Опять же ПМСМ, маленькие городки с негустым движением еще опаснее чем дороги больших городов... Потому что в Киеве права хоть и покупают, но ездить все-таки как-никак учатся, чтобы сдуру не втулить какой нибудь VV-туварег или что-то более пацанячее...
В маленьких городах с вождением вообще пепелац, я много езжу по стране и вижу все это. Даже как проходят перекрестки главная/второстепенка... у меня волосы на голове дыбом вставали....
По-любому перед посадкой дитя на мот нужно 1500 раз очень крепко подумать. А еще лучше - иметь опыт собственных полетов. Если такого опыта нет (он хоть неприятный, но очень НУЖНЫЙ), посмотрите на форуме отдельную ветку, где есть множество очень наглядных примеров как на очень ровном месте можно попасть в очень нехорошую ситуацию.

В ДИСКУССИЮ ВСТУПАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, ВСЕ ИМХО.

ДА ХРАНИТ НАС ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!  20_drinks  21_umnik
like
good
bad
shockingly
08.06.2008 р. відповів для motoromafun  
answerview
Хм... Спасибо за категоричность...  Да, вы многое правильно подметили...  Будем ДУМАТЬ!!!
like
good
bad
shockingly
Kameshek
08.06.2008 р.
answerview
Кста а на ПДД всем давно того?
Насколько я помню там до 12 лет или до роста 120 см (если не ошибаюсь) ни ни.

Врать не буду специально щас не смотрел но что то такое точно было
like
good
bad
shockingly
08.06.2008 р.
answerview
Я вот каждый день вожу своего малого (5 лет)в садик и обратно -  садик 7 км от дома и с утра туда доехать просто нереально маршрутки перегружены и даже не останавливаються а пешком довольно таки долго для малого.
 Малчший сын (3 года) тоже ездиет с нами но уже как было указано выше по дворам и не то что бы с не большой скоростью но аккуратно очень можно нестись 60-70 и быть аккуратным а можно на 30 км/ч у....тся во что-нибудь.
 Старшему купил велосипедный шлем за 150 грн не самый лучший но достаточно прочный мне он больше понравился чем китайский интеграл за 70 грн.И по секрету скажу Вам -шлем купил не столько для защиты а для воспитания дисциплины в ребёнке.
 И напоследок мы езеем вдвоём абсолютно везде но если есть есть возможность объехать оживлённый и опасный участок - объеду не задумываясь.
 Мужики каждый решает для себя -катать или не катать и любые советы здесь излишни.Соглашусь с тем то если не падал с мото лучше действительнло не брать с собой ребёнка.
  Кстати мой ребёнок уже сам умеет управлять мопедом а ему всего 5  17_wink
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
galun
08.06.2008 р. відповів для maker  
answerview
http://www.louis.de/_10ec9a85883c91873561d881474067d2af/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=540&wgr=380&list_total=1&anzeige=0&artnr_gr=10008400

такое вот чудо есть ... подумываю брать себе.
like
good
bad
shockingly
09.06.2008 р. відповів для galun  
answerview
Хорошая тема но для скутера неприменимо ИМХО в плане экономической целесообразности,конечно для дитя нечего не жалко но всё-же и на среднестатический скутер приципеть сей девайс будет довольно-таки проблематично я пока ограничусь шлемом и лёгкой защитой для ребёнка
Америка заметает следы
Каждый получает только то чего по настоящему заслуживает
like
good
bad
shockingly
09.06.2008 р. відповів для Ahav  
answerview
Так получилось,что у меня и моего приятеля дети одинакового возраста (по 2,5 года).
Он свою дочь катает и по оживленным улицам,а я своего сына ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПРОВЕЗ ДАЖЕ ПО ДВОРУ. И НЕ СОБИРАЮСЬ.
Считаю,что не имею морального права рисковать его жизнью.Единственное,что ему позволено-сесть на сидушку привыключенном двигателе и понажимать кнопочки.
Я не могу себе представить в самой страшной мысли падение со скутера вместе с сынком.
ИМХО.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин