MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 15:46
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Сравнение качества поршневых комплектов C.M.Racing, Vland, Ruima, S.E.E.TW, Италия

Переглядів: 41502
09.04.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
В данной теме предлагаю делиться опытом по установке поршневых комплектов (поршень с кольцами в комплекте), а также ЦПГ в сборе от данных тайваньских производителей и Итальянских Athena, Meteor. Кто имел опыт устанавливать эти комплекты, у кого сколько отъездили?
Например: Сам использую только C.M.Racing. Делаю расточку японского цилиндра. Хватает примерно на 3-5 тыс. км при агресивном стиле езды. На 5-7 тыс. при спокойной езде. У комплектов CMR тонкие кольца, как оригинальные, за счет этого динамика и поведение скута похожее, как на оригинальной поршневой.
Народ, делитесь опытом по данной теме.
Жги резину, пока еще над землей!
Truth MOTO fan.
like
good
bad
shockingly
10.04.2021 р.
answerview
1) Японская по каталогу ЦПГ отходила 30 000 км. (Сразу скажу, что у всех следующих ЦПГ развёртки цилиндра неплохо совпадали с японской.) 2) SEE (оранж. коробка) на 15 000 км погибла от масляного голодания, но по зазорам колец (за 3000 км перед гибелью были 0,35 мм) обещала отходить минимум ещё столько же. Видимо, тайваньская попалась - работала не хуже японской).   3) ЦПГ Кyioshi - около 10 000 км кое-как. Темп износа колец (вроде хром) был втрое выше SEE, а под кольцами (сначала под верхним) шла коррозия нижнего торца поршневых канавок, и алюминий налипал на низ колец, приходилось каждую чистку ЦПГ от нагара, через 3000 км, шлифовать низ канавок и колец, иначе умерла бы ещё раньше.(масло синт. Motul, расход АИ-92 и нагрев в норме, тяга отличная). 4) Сейчас снова SEE (оранж. коробка): работа и темп износа норма, как у первой SEE, а коррозия поршневых канавок ещё хуже, чем у Кyioshi, просто катастрофически быстро, на разных маслах. Только Liqui Moly тормозит коррозию (как и обещает их оф. сайт) в разы, но всё равно ЦПГ так проживёт недолго. Теперь буду брать что получше. Отзовитесь, народ, у кого так же из-за коррозии канавок компрессия пропала при нормальных зазорах, и на каких поршнях. Не разоряться же на оригинал - старый утилитарник Lead 90 ведь не должен так дорого обходиться.06_question
Змінено: 10.04.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
10.04.2021 р.
answerview
1) Японская по каталогу ЦПГ отходила 30 000 км. (Сразу скажу, что у всех следующих ЦПГ развёртки цилиндра неплохо совпадали с японской.) 2) SEE (оранж. коробка) на 15 000 км погибла от масляного гол
ебатьтарахтеть!!!!!!!!!!  ну Вы и писатель, пипец!!!!!!  я не успеваю читать и акуевать!!!!!  звиняйте за мой французский.   я на своей Сузуке откатал на мотюле полусиньке, не чистя никакие нагары и ниуя не делая, ну, если не считать замены расходников, типа ремней, роликов, вариков . резины и лампочек,  тысяч уже наверное больше 80.  и он еще живее всех живых. о какой коррозии идет речь????? какое науй налипание люминтия на кольца?????05_shok  о чем Вы????????????     та и так, к слову, старожилы форума знают, кто я и с чего свой хлеб жую, так шо моторы вижу каждый день и не только от матапеток.  и за почти 20 лет, еще науй не убили. значит шото у меня получается в этой сфере16_roll08_lol15_badgrin03_biggrin   и да, я адепт секты МОТЮЛЯ !!!!!!!!!11_blum хожу по улицам в галстуке, костюме, с портфельчиком и раздаю брошюрки про Мотюль и предлагаю поговорить03_biggrin08_lol15_badgrin    ну, по крайней мере, вы как то трошки оживили форум.
like
good
bad
shockingly
10.04.2021 р.
answerview
Не разоряться же на оригинал - старый утилитарник Lead 90 ведь не должен так дорого обходитьс
определитесь.  в теме про сварку алюминия, Вы предлагаете не варить, а купить новую деталь.  а тут вам жалко денег на поршневую06_question06_question06_question06_question.  я думаю картер дороже поршневой потянет. 
like
good
bad
shockingly
10.04.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
ебатьтарахтеть!!!!!!!!!!  ну Вы и писатель, пипец!!!!!!  я не успеваю читать и акуевать!!!!!  звиняйте за мой французский. 
Перлы....!!!!03_biggrin03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
тысяч уже наверное больше 80.  и он еще живее всех живых.
 Кто "он"? Название темы забыли прочитать? Если есть что сказать о конкретных ЦПГ, излагайте внятно: происхождение, пробег, количество ремонтов (расточек).  А вы фонтанируете эмоциями, словно девочка-эмо на подростковом форуме. 
вы как то трошки оживили форум 
 Я и не претендую на амплуа шута и в каждой бочке затычки. Зря вы видите во мне конкурента. )
Змінено: 17.04.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
злагайте внятно. Здесь обмениваются информацией, а не эмоциями,  это ведь не женский форум. 
ЦМРка более менее была нормального качества. сейчас это уже не то.   итальяшки- да, без сомнений качественные.  остальные "тайвань" - унылое говно.  Внятно изложил?????  ежели не понятно что то, переспросите, обьясню более доходчиво.
Никогда не претендовал на амплуа шута и в каждой бочке затычки. Тут я вам не конкурент.
ну, я не пложу миллион тем, как некоторые, "я и швец и жнец и на дудке игрец"08_lol. так что, пальма первенства, принадлежит вам.16_roll
like
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
А вы фонтанируете эмоциями, словно девочка-эмо на подростковом форуме. 
та это эмоции не как на форуме, а как в шапито.  конкурента я не вижу.  мы по разную сторону.  я- зритель ( читатель), вы- на сцене (писатель). 
like
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
Внятно изложил????? 
происхождение, пробег, количество ремонтов (расточек).
И где? Зато пять знаков вопроса. У вашей клавиатуры дребезг контактов или палец дёргается?
так что, пальма первенства, принадлежит вам
В словесный пинг-понг я давно наигрался. И я не длиной языка меряться пришёл, но обменяться опытом и знаниями. Которых у вас не видно за тщеславием. Скушно это всё. Я спать, у нас пол-первого. 
like
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
о обменяться опытом и знаниями.
каким опытом? опытом чего???? знаниями чего?????  у меня то как раз и знаний и опыта хватает.  ну, ща кто то опять епанет, шо я тщеславный15_badgrin.  та и мне, как то тоже не особо хочется о чем то с вами обмениваться. ну, а ежели вам скушно, то звиняйте, развеселить не могу. разрешите откланяться. 
like
good
bad
shockingly
17.04.2021 р.
answerview
конкретных ЦПГ

Не помню писал выше, у меня сейчас расточена Vland по 1 ремонт, лежит давно уже, т.к. ещё 2 есть оригинальных. Брал полный комплект, в Украине- дорого. Откатал где то 6000 и прихват. Проточили под поршень тоже Vland.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.04.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
МОТЮЛЯ
В чем разница серии 5000 и 5100?
like
good
bad
shockingly
18.04.2021 р.
answerview
В чем разница серии 5000 и 5100?
та разница в скорости "корродирования" поршневых канавок и в скорости налипания алюминия на кольца.  на 5000 серии эта скорость ниже, на 5100 выше. чем больше серия, тем выше коррозионная скорость разрушения поршня.05_shok05_shok15_badgrin15_badgrin11_blum 

5000 серия (HC-TECH ) вроде как сделана по принципу гидрокрекинга, а 5100 - ( TECHOSYNTESE ESTER TECHNOLOGY )смешивают минералку с синькой, получают типа полусинь.  ну типа так, зайди на оф сайт мотюля, поройся, если хочешь еще больше инфы.     

и тут вообще, тема про качество и прочую лабуду поршневых комплектов, а ты с маслом08_lol11_blum
like
good
bad
shockingly
20.05.2021 р.
answerview
не длиной языка меряться пришёл, но обменяться опытом и знаниями.

По вашему рецепту сегодня смешал 15 литров бенза( и напился его заодно03_biggrin) 2 литра 92+ 1 литр 95. 95(евро) взял 5 литров. Намешал масла- 8 грамм на литр- еду на след.неделе на слёт. 
Короче, сравнил покатушки вчерашнего дня (92 бенз.+8 гр. масла) и сегодняшнего- ОФИГЕТЬ. 
Лида как ожила или ему "под хвост шлея попала "03_biggrin. Стартовал он у меня и так хорошо, грузики 10 грамм. Но сейчас можно добавить приёмистость и тягу- рвёт как ракета18_good Отзывчивость на ручку газа офигенная.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
21.05.2021 р. відповів для Lovelead  
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Клёво. 20_drinks По идее и расход должен меньше стать. Может, и правда 92-й был на самом деле 91-й? Кто знает... Замес прямо на заправке в канистры можно делать. А когда надоело хлебать бензин, я прозрачный шланг купил. Но вкус жизни стал уже не тот.03_biggrin 
Змінено: 22.05.2021 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р.
answerview
Кто знает..

Знает мой сосед, шофёр. У него прибор есть и он замерял. 95 в реальности 92. Но я знаю теперь заправки в своём городе, где более менее верно.
прозрачный шланг
я прозрачным и пользуюсь всегда...но "хлебаю" всё равно... По  чуть--чуть 03_biggrin  Мало опыта.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 22.05.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р.
answerview
Может, и правда 92-й был на самом деле 91-й? Кто знает...
https://www.youtube.com/watch?v=_ZY_m_1G8UE&ab_channel=transhits

03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.05.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
21.07.2022 р.
answerview
Брал здесь, на Мотокоме, в прошлом году станд. поршень Vland для своего Лид 90. Плюсы: 1) сплав поршня Vland довольно стоек к коррозии поршневых канавок под кольцами, по сравнению с поршнями SEE, MSU и Kiyoshi; 2) неплохая износостойкость. Минусы: 1) Диаметр больше положенного - в двух новых цилиндрах SEE, и в MSU, он свободно не падал, застревал, и при обкатке безнадежно клинил, в отличие от трех других новых поршней (те же SEE разных выпусков и MSU). 2) Нижнее кольцо так и не приработалось к канавке за 2500 км – в двух местах под ним нагар, и ниже на поршне тоже два языка нагара. Ставил вниз кольцо Ipone – та же проблема, но только в одном месте. Видимо, и нижнее кольцо Vland кривое, и  неровность в канавке. Вывод: либо под станд.поршень Vland нужно растачивать стандартный цилиндр 05_shokили делать то, что пришлось сделать мне: поршень обтачивать вручную (и кольца тоже, по внутренней окружности, чтобы помещались в канавках, которые после обточки поршня стали мельче). В целом вывод по этому "премиуму класса" очевиден – можно применять, если нет ничего лучше. Хотел было снова взять оригинальный хондовский поршень, но, как мне сообщили в переписке Мегазип и Импекс, "производство прекращено", и аналогов тоже. Сейчас взял на пробу поршень KN (Япония) + цилиндр SEE старого выпуска (уже три таких отъездила, вполне рабочие). Еще можно попробовать японские TKRJ.
Змінено: 26.07.2022 р., Lovelead
like
good
bad
shockingly
21.07.2022 р.
answerview
под станд. поршень Vland нужно растачивать стандартный цилиндр

Цилиндр японский?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин