MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 06:22
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мопед или Скутер - что выбрать? Плюсы и минусы

Переглядів: 35806
19.04.2012 р.
answerview
Всем доброго времени суток! Являюсь владельцем и того и другого.У каждого вида есть свои достоинства и недостатки, хотелось бы поделиться с форумчанами своими наблюдениями, а заодно очень интересно узнать отзывы мотособратьев. Надеюсь тема будет полезна как и тем кто не определился с выбором, так и для тех кто хочет пересесть с одного вида на другой. В одно время и я стоял перед выбором, в итоге купил и мопед и скутер. 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
по-точнее бы.  скутера и большие есть 04_blush  03_biggrin
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
Скорость ни разу никого не убила. Внезапная остановка - вот что убивает
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
Владел до недавнего времени тяжами, но в силу обстоятельств нужно было пересесть на что-то малокубатурное, хотелось и скутер и мопед (китайский), а на все сразу денег не было... 01_smile  Обзавелся для начала мопедом, понравилось.... купил скут, тоже хорошо! Но и у мопеда и у скутера много характерных особенностей, давайте обсудим! Скут у меня сначала был 50 кубовый , после 150...мопед 72 кубика.
Змінено: 19.04.2012 р., Domrych
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р.
answerview
Моё мнение и то и хорошо, но гдето выигрывает скутер, а гдето мопед!И правильно подметили что нужно както объединить чтоб сравнивать. Я имею ввиду кубатуру. Ещё один момент-качество дорог. Вот у нас в посёлке скутер вещ редкая, а мотоцикл или мопед почти у каждого. По нашим выбоинам и ихним дорожним просветом не в какие рамки не влезиш, а по мелким ямам пластик так будет торохтеть, что ничего и не услышиш.Другое дело у жены на родине. Там одни скутеристы. Да ещё роль играет то, что половина из них женщины. Для них коробка передач это дело тёмное.
Вообщем на эту тему можна беседовать долго. У кого мопед будет хвалить мопед, у кого скутер тот скутер. Ну вообщем вы поняли-единого ответа не будет плюсов и минусов у них поровну!
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
Привет славяне! По даному вопросу я б сказал так : прежде чем покупать что то необходимо определиться для каких целей оно приобретается. Если ездить на рыбалку, за грибами, травы подкосить, то однозначно мопэд и 72 см3 (больше никчему, а 50 слабоват). Если для эксплуатации по городу (асфальту), то конечно лучше скут ( + по лужам ноги чистые и сухие).
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р.
answerview
Я ж сказал что щас начнёться 08_lol А достоинств и недостатков у них фифти/фифти 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р.
answerview
Началось! 03_biggrin Но это и самое интересное! Вот например ukrainec на мой взгляд занял правильную позицию, "смотря для чего?" Что ж,лично я живу в городе, но на окраине, случаются и вне дорожные поездки...тут конечно мопед берет верх...но я часто езжу и по шоссе....скутер! Оппа, подмечено тоже правильно-качество дорог....(а оно у нас преимущественно плохое, трясет на скуте сильнее чем на мопеде...) и что получаю я в итоге? Лучше всего мопед?  06_question  Тогда почему скажите мне у большинства форумчан скутера? Тоже интересно! з.ы. Я скут со счетов не сбрасываю, но пока плюсы идут в сторону мопеда. 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р.
answerview
Скутеров больше замечено в городах, где не надо передачи тыкать от светофора до светофора
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для Domrych  
answerview
У меня 3 вида средств передвижения, приобретённые сознательно:
- машина ( большая ) для дома/для семьи/для хозяйства, т.к. к авто я равнодушен, куплена "бо надо" по требованию семейства...
- кубатуный скутер для комфортного и экономичного передвижения на средние дистанции, мне на работу в соседний город, поэтому до 100 км/день мотаю легко.
- недавно пополнился маленьким и живеньким Хонда ZX, целевое назначение- мотание по городу типа магазин/тёща/коту вискас/жене шоколадка, в общем те случаи, когда внезапно и незапланировано надо смотаться по городу и влезть в щель на рынке или на парковку АТБ.
Ассортиментом более чем доволен, на замену со времен пойдёт только китайская кубатура, но это как кризис отпустит, о японокубатуро пока только мечты 04_blush
ИМХО каждая техника должна иметь целевое назначение.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р.
answerview
Вы есче забыли про скутереты, ---- полу-гибрид, между скутом и мопедом. А по-мне, лучше мот в латах --- всепогодный 03_biggrin
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Автомобили я в расчет не беру 03_biggrin , хотя сам автомобилист со стажем с 95 года... На мототехнике начал ездить лет 25-27 назад... 04_blush .....из мотоциклов-мопедов были все отечественные ( ну в смысле производства СССР), пару лет назад обратил внимание на стремительное развитие китайского мотопрома, а в частности появления в наших краях большого кол-ва как мопедов китайцев , так и скутеров....У меня были трудные времена, задумался...что ж купить? Один дружок кричит-бери скутер, не пожалеешь! другой говорит-мопед дельта(альфа)-вещь! Стал бродить по инету, вышел на наш сайт...оппа! сколько людей-столько мнений! И опять же! Самое интересное, некоторые из моих знакомых умудряются на скуте пролезть в непролазной чаще и любят его за это, другие им не верят и спорят.... Скутер (моя 150 ка) мне безусловно нравиться на хорошем шоссе.....мопед....при поездах на дачу, но и по трассе он могет....а есть ли золотая середина? (типо внедорожный скут с минимумом пластика или мопед хорошо переносящий дальнобой?) Или нет? 06_question На мопеде ездил за 150 км-неплохо, но и на скутере те-же 150 хорошо! Но мне позволяют средства (пока что) содержать и то и другое, а если что то одно? 01_smile
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Вы есче забыли про скутереты, ---- полу-гибрид, между скутом и мопедом. А по-мне, лучше мот в латах --- всепогодный 03_biggrin
Может это и есть выход? Скутерет у меня нет.... как они в эксплуатации?
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р.
answerview
А может маленькие скутера популярнее потому что япония?
И не всегда должно быть определенное назначение... просто для души01_smile
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
Скорость ни разу никого не убила. Внезапная остановка - вот что убивает
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для Vovannn  
answerview
А может маленькие скутера популярнее потому что япония?
И не всегда должно быть определенное назначение... просто для души01_smile
Володь, поверь дружище я ВСЕГДА ХОТЕЛ СКУТЕР...года так с 96 когда вперые увидел его во всей красе, во время службы в Москве...Но мопед оказался практичнее! Хотя, повторюсь, скут со счетов не сбрасываю! Может он действительно....для души!? 20_drinks
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р. відповів для Vovannn  
answerview
А может маленькие скутера популярнее потому что япония?
И не всегда должно быть определенное назначение... просто для души01_smile
  Они не на много популярней, просто их раньше стали завозить, а другого не было. Да и женщины сыграли не маловажную роль.  У меня машина с автоматом (коробка), хонда дио --- автомат. Но мне нравится, что-бы мот или мопед, были с механикой, и обязательно с спицованными колесами (класика), больше склоннен к чоперам и круизерам. А скут нравится тем, что можно в ноги положить мешок цемента 03_biggrin
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р.
answerview
От себя добавлю, для девушек и женщин-скутер однозначно выход из положения! Хотя мне известна одна курянка лихо гоняющая на Альфе 03_biggrin ...
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р.
answerview
У меня уже 6й дырч, из них было 3 механики, 3 вариатора...сейчас варик, но думаю 7 будет мот механика, короче за 8 лет езды не могу определится что лучше. Покупаешь мот- задалбывает цепь(обслуживание), движение в пробках тоже не радует(клац-клац коробкой), покупаешь скут-час снимаешь пластик чтоб до движка добраться, тоже грустно. Короче хочу мот с вариком 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.04.2012 р.
answerview
Угу...начну со снятия заднего колеса...(ну в случае прокола например)...на мопеде: откручиваю гайку оси,вынимаю ось, ослабляю гайку звездочки, отсоединяю тягу заднего тормоза....все! Аккуратно снимаю колесик, главное при установке в резинки звезды попасть......при сноровке, нетрудно. Скутер. (в данном случае мой)....снимаю глушитель...(ПОЛНОСТЬЮ! Со снятием нижней пластиковой защиты! ОТСОЕДИНЯЯ ЕГО ОТ ЦИЛИНДРА,ДА ДА!, У МЕНЯ ТОЛЬКО ТАК 13_evil ).рычаг правый полностью, оба аморта отсоединяю, в общем даже при сноровке-гораздо дольше ...вот и первый реальный минус. 02_sad Но и в мопеде в этом плане не все так гладко, обосновываясь опять же собственными наблюдениями я в мопеде снимал колесо гораздо чаще...то камеру прожует, то прокол, в скутере с его безкамеркой снимал колесо реже- пару-тройку раз,...хотя однажды, проблемка была посерьезней, разбило подшипник.
Змінено: 20.04.2012 р., Domrych
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
Встретил сегодня приятеля, скутериста-хвалил скутер за вариатор, мол не надо тудуй-сюдуй переключаться, согласен-удобно, поговорили,да и поехали, немного порознь на авторынок, по объездной дороге, а она "малость" разбита.....я не гнал особо, но на мопедке на 72 кубовом моторе, приехал намного раньше чем он на своей 180 кубовой "Лайке"... 02_sad  Правда с утра прохладно было, а я в туфельках-в итоге всего продуло,подмерз, а товарищ хоть и позже приехал, но не замерз. 01_smile  И все таки пока плюсую в сторону мопеда, ибо можно и потеплее одеться. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
ну у меня есть мотоцикл и скутер(сузука 50-и кубовая). я на скутере практически не езжу и все говорят что бы продавал, а я не хочу 01_smile  он хоть и маленький, слабенький, медленный(по сравнению с мотоциклом) но мне нравится, даже просто покататься после мотоцикла, никаких дерганий при разгоне, плавно от 0 до 60 едет и приятно)  и не сказал бы что жестко.
Ну и удобно съездить в магазин или на речку, да даже колесо с мотоцикла в шиномонтаж свозить.
Вот и получается что лично у меня скутер для души 01_smile  да и мотоцикл тоже
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
Скорость ни разу никого не убила. Внезапная остановка - вот что убивает
like
good
bad
shockingly
20.04.2012 р.
answerview
Заметил что не купишь,  03_biggrin думаешь что надо было другое(если выбирать с двух вариантов) 04_blush   А скутер или мопед? У меня скут, 01_smile  думаю чего мопед не взял(по ямам не так жалко, пластика нет). 31_bigboss  А с другой стороны с мопедом своя долботня, с скутером своя.
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин