MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 23:58
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутер vs Мотоцикл - проблема выбора

Переглядів: 19712
25.04.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Народ стоя я на пороге выбора скута или мотоцикла остановился на хонда CBR125(мотоцикл) и 150-250 кубового скута бюджет около 3000$ подскажите народ что лучше взять скутер или мотоцикл ??
ето будет мой первый апарат и не сильно хочется купить потом продавать терять деньги хучу взять норм апарат с небольшым пробегом лет 6-8!
живу в городе Харьков ездить буду по городу ну и пригород тоже ездить 100% буду смотреть область ну и наверно на долняк меня попрёт ето 100%!!
желательно ток чтоб не писали у тех кто есть мот что он круче а у кого скутер про скутер! Заранее всем спасибо
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
11.05.2012 р. відповів для AndreyUKR  
answerview
Интересно почему хонда и ямаху не смотрите ?
после прочтения 500ста страниц форумов китай точно не возьму!
я просто хочу понять 250 кубов брать в скутере или в моце поездить негде думал может тут кто подскажет!


Для города скут лучше как бы,лучше защищает от грязи,ноги не мокрые,да и место под те же покупки есть.Для дальняка скут тоже хорош,едешь как на диване.
А вот за 3 штуки свежий японский скут не получится,денег маловата,десятилетний можно взять.
За эти деньги можно взять Хонда Форза,хороший,надёжный аппарат,но в продаже они не часто бывают.
Ямаха маджестик 250  более чаще продают,но они и немного капризнее за Хонду.
Ну и Suzuki SkyWave (Burgman) AN250-400.
Чем хороша Японская техника,в частности максики-надёжные,ну и если захочешь пересесть на более мощного коня,своего сможешь продать за те же бабки,что и купил.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р.
answerview
Смотри Хонду SH-150!
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р.
answerview
был у меня скутер.. потом КМЗ Днепр МТ11, жена уговорила продать и купить японца (огромное ей спасибо) так у меня появился подушатанный (по косметике) Suzuki Despersdo, современем продал и купил относительно свежую Honda Shadow 750... как по мне то мотоцикл лучше скута в том, что на нем легче преодалевать реалии отечественных дорог ввиду большего радиуса колеса. Да и байк поинтересней будет 25_spiteful
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р.
answerview
Скут или мот... интересный вопрос. Я лично после максискута не могу смотреть на голые моты, только спорт турист.
У мота однозначно мягче подвески, но в твоей цене они все будут практически без ветро защиты. На скутере трясёт больше, но ветер не так дует, грязь на ноги не летит. За городом тоже очень комфортно, если дороги не сильно убиты. 250 кубов к тому же очень экономичны.
Думаю что если дороги в твоих окрестностях нормальные - то моно задуматься над покупкой  максискутера. Но, как обладатель китая, скажу что купив новый скут надо приложить руки ко многим вещам, ибо много недоделок.

Геон турер очень хорош, но стоит новый почти 4 тыщи, а за эти деньги уже моно на катану смотреть.
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р.
answerview
1. Геон не бери. Не знаю как там моты - им ещё многое предстоит доказать, а вот в ихней тусовке градус неадеквата - зашкаливает. Это к ним ты будешь обращаться за советами. В них больше пиара чем дела. Правда, учитывая некоторую местечковость менталитета пиарастов - пиар с душком.
2. Скутер - хорошо для города. Расход выше, пара лошадок - потеряется, НО удобен для ближнего боя (есть куда нагрузить парой пакетов из спермаркета и т.д.). Ходовая слабее, но в городе терпимо. Центр тяжести - ниже.
3. Мотоцикл - хорош для дальняка. Расход меньше, больше тяги. Ендурики и прочее - ходовая просто песня. Решиш ехать на дальняк - обзаведешся кофрами и прочим необходимым. На скутере для этого всегда есть полик - можно внезапно положить пакет, а на моте в городе кофры будут мешать (выше центр тяжести и шире габариты).

Кроме того "для города" и "для дальняка" - совершенно разная техника. Для ездить на работу - вполне достаточно дешевых китайских мот 125cc или скутер 150cc (оставлять под работой без присмотра, вроде интересные Viper Active 110cc и Vper Storm 150cc), а на дальняк я бы брал чего-то посерьезнее - типа японец эндурик 250cc.

Не советую брать кубатуру: разочаровался. Много жрут, тяжелые. А стоять в пробке (из-за веса в 200кг - не порысачишь) и жечь бенз (5 литров на сотню) - ещё то удовольствие. Кубатура конечно прёт по дороге, НО... прёт по свободной ровной дороге. Если такая есть - почему бы и нет. Получится что купил мот для отпуска, остальное время - будет напрягать.

Мне сейчас нравится suzuki djebel 250cc. Как мне кажется, разумный компромисс между всем. Для города - еще не избыточен (весит где-то 130кг), для дальняка - должно хватить (если дальняк это не нестись 160км/ч, а тихонько тошнить себе до 100км/ч  - целее будешь). Ходовая и проходимость - эндурик и этим всё сказанно. Бака хватает - 380км по говнам грунту. Сейчас в Черкассах продается за $3600. Мотык простой как гвоздь дюбель - ломаться там нечему. Фара - мечта любого мотоциклиста.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 12.05.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
У эндуриков есть один большой не достаток (на мой взгляд).... у них нет ветрозащиты. А на дальняк это очень хреново. Да, подвески песня, но ветер в харю... шось не очень.


У максискутера на пол ни чего не поставишь, там некуда ставить.
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для pastux  
answerview
У эндуриков есть один большой не достаток (на мой взгляд).... у них нет ветрозащиты. А на дальняк это очень хреново.
Есть такое.  04_blush  В принципе, видел на фотках как ставят себе ветровики. Причем на  26_newrussian эндурики (типа suzuki drz 400). Правда, чтобы люди не тыкали пальцами на улице - по размерам как на ybr и только здоровый на дальняк. Ветровик, лопухи на руки, подогрев рук - кое-как жить можно. Чем утешиться: зато дрожать за пластик не надо. 01_smile

Кстати... А не на всех. Есть же еще и тур-эндурики типа кавы KLE 250... Оно конечно паркетное и выглядит лучше чем валит, НО. Но для одного - чем не турэндурик. Ветровичек - можно поискать, пластик тоже есть, бак  должен быть не маленький. И масса - 146кг.

Да, подвески песня, но ветер в харю... шось не очень.
Нет совершенства  02_sad
У максискутера на пол ни чего не поставишь, там некуда ставить.
Поэтому и штормик 150cc не стоит списывать со счетов.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 12.05.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
А ножки как? Но в принципе если самому шось сколхозить - то моно.

Ездил я в паре со 150й штормом. Он не едет вообще, по сравнению с 250кой. А по горам - хоть плачь... останавливался ждать, где он там плетётся. Так шо у 150 кубов один плюс, по сравнению с 250кой - цена на запчасти и их распространённость. В остальном - сплошные минусы.
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р.
answerview
Не много не в тему, скорее о рациональности выбора:
владея толстым тяжеленным Браво даже после установки мультивара чего-то не хватало. Как оказалось, вертлявости и возможности пролезть в щели в пробке, на парковке супермаркета и рынка. Покупка дополнительного жужика ( весьма резвого 18_good ) ZX решила многие проблемы.
Так что надо зрело оценивать необходимость и покупать нечто соответствующее, и не одно, я в универсальность, простите, не верю.
ЗЫ: жил бы в Крыму- я б ещё и на эндурик 250сс косился 03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для pastux  
answerview
Ездил я в паре со 150й штормом. Он не едет вообще, по сравнению с 250кой. А по горам - хоть плачь...
Та не... его из городской черты выпускать не надо. За хлебушком или на работу - ок.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Не много не в тему, скорее о рациональности выбора:
владея толстым тяжеленным Браво даже после установки мультивара чего-то не хватало. Как оказалось, вертлявости и возможности пролезть в щели в пробке, на парковке супермаркета и рынка. Покупка дополнительного жужика ( весьма резвого 18_good ) ZX решила многие проблемы.
+100. У меня:
Город - 200й дракон китаец
Покататься - 600й трансальп (в городе на нём скучно, да постоянно смотреть чтобы не сперли) едешь сидя на 200кг-вом заборе.

Что думаю поменять: для города взять актив 110 (за хлебушком - хватит)
а для грязи и покатушек - suzuki djebel 250.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 12.05.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р.
answerview
Ладно, это всё стариковские разговоры. У топик стартера приоритеты - скутер, спорт. И лет ему - 21. 01_smile
Нас он вряд ли послушается, может ему бандита 400го взять ? Или попытаться найти хорнет 250ку ?
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для pastux  
answerview
А ножки как? Но в принципе если самому шось сколхозить - то моно.

Ездил я в паре со 150й штормом. Он не едет вообще, по сравнению с 250кой. А по горам - хоть плачь... останавливался ждать, где он там плетётся. Так шо у 150 кубов один плюс, по сравнению с 250кой - цена на запчасти и их распространённость. В остальном - сплошные минусы.


То скорее всего Шторм с убитой поршневой, я ездил на Шторме в паре с 250сс, шторм норм. прет и 80 и 90 кмч длительно , на любую горку я с пассажиром ехал не ниже 60 кмч, сейчас взял Вайпер Круизер 150сс с центральным тоннелем, да на пол уже не кинешь ничего, но у меня по бокам тоннеля в полике вмонтированы крючки для крепления "крабом" груза на тоннеле, или продаються сумки на липучках для крепления на тоннель. Чем лучше крузак по сравнению со Штормом - диванная посадка в городе вроде не поймешь ее преимуществ, они открываються на дальняке когда прохватил 150км и не заметил, а Шторме уже б ехатьбы не смог так все позатекало.
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для samvel  
answerview
да нет... шторм был лялечка. 150ке тяжко по горам за 250кой и это факт. Он покатавшись со мной, очень скоро пересел на 250 кубового торнадо.

Продал шторма с пробегом 5тыс...
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для pastux  
answerview
да нет... шторм был лялечка. 150ке тяжко по горам за 250кой и это факт. Он покатавшись со мной, очень скоро пересел на 250 кубового торнадо.

Продал шторма с пробегом 5тыс...


Мне заехать на Ай-петри в колонне 250ток хватало..
Каждый покупает то на что хватает бабосов, я тоже не против Торнадыча 250сс, но это совсем другие деньги
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для samvel  
answerview
3т у.е. на торнадыча хватит. А если самому в одессу смататься, то ваще круть будет.
like
good
bad
shockingly
12.05.2012 р. відповів для vaclav  
answerview

Нас он вряд ли послушается

08_lol
судя по аватаре топика , он возьмёт какуюто бездок р1 и будет кактать аватар ..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин