MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 08:28
11
+11 °С
Вітер: 5 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Wind - обслуговування, ремонт, експлуатація. Ділимось досвідом

Переглядів: 831056
20.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Откликнитесь у кого китаец Viper Wind. Что за машина. Хочу брать. 4тт, Двойной амортизатор, Сигнализация заводская.
Двигатель
Тип:  Четырехтактный
Охлаждение: Воздушное
Объем: 49,9 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 3 Квт  7500 об.мин.
Трансмиссия: Клиноременной вариатор    
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый / барабанный
Размер колес (переднее / заднее): 3,5*10
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 1720*625*1035 мм
Масса: 82 кг
Грузоподъёмность: 120 кг
Емкость бака: 5 л
Расход топлива: 3 л/100 км
Ссылка на тему о запиле варика  http://www.moto.com.ua/forum/topic-421434/

Тюнинг китайских 50сс четырехтактников  http://www.china-scooter.ru/index.php/tuning/25-tuningkit.html
В архивах мануалы по 4т китайцам ...
Змінено: 13.02.2010 р., pitbull
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.74 мБ.
rar
1.19 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••133
14.04.2009 р.
answerview
Замучал меня слабьій свет в фаре Wind'a. Пробовал ли кто что-то делать в єтом случає? Может кто менял лампочки или ставил галогенки/ксеоньі/светодиодьі. Поделитесь идеей
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для Phantom2007  
answerview
Ясно, значит 3л норма для Wind'a.
Вчера расчехлил Wind после зимы, завёлся с пол-оборота, прогрел. Но:
Если резко "газонуть", то в 1 случае из 10 движок может заглохнуть.
Что это может быть? перелив, опять чистить карб? возд. фильтр чистый. До зимы всё было ОК.
Чем это может быть вызвано?  37_fool


У меня после зими труднее завелся, пришлось лапкой его покикать надцать раз и первое время работал на ХХ неустойчиво, глох, дальше проработался. Грешу на бензин который перестоял зиму и карбюратор загрязнившейся. Карбюратор мастер разбирали в мое присутствие и показывал незначительное, но всеже загрязнение, точнее белое отложение, что это продукты испарения бензина или что незнаю, но факт есть факт. После чистки специально проверял как он работает при резком повороте ручки газа - работал.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
Пробовал. Сменил передний габарит на светодиод - светит просто замечательно, ярче стокового в разы, можно пользоваться как слабенькой фарой  03_biggrin  А вот с фарой головного света - напряг. У нас используется лампа 35/35, цоколь Bad20. С таким цоколем галогенку я нашел только 25/25. Светит хуже, чем родная. Нашел обычную лампу 45/45. Эта ярче, только пятно света какое-то не такое, размытее. Буду пробовать настроить фокус.
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
Змінено: 17.04.2009 р., darkfenix
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для darkfenix  
answerview
привет всем
парни а скажите на viper wind есть инжектор ????????
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для darkfenix  
answerview
я тоже пробовал.галогенка не подходит по фокусу.лучше всего дальний опустить путем пропилакорпуса.а мощнее лампу может не выдержать аккум
нас не догонят
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р. відповів для darkfenix  
answerview
Сменил передний габарит на светодиод - светит просто замечательно, ярче стобового в разы, можно пользоваться как слабенькой фарой


А можно по-подробнее, какой именно светодиод, нужно ли чтото передельівать бьіло.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
Уменя расход 3литра-но и вес 95 килограмм + в половине случаев со мной ездит кент ещё 75 кил - так что расход вполне нормальный учитывая общий вес !
Viper Omega http://www.moto.com.ua/forum.php?id=98902&page=10#pryam
& Honda Dio AF35


[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab75220.gif
like
good
bad
shockingly
16.04.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
Абсолютно ничего переделывать не надо. Всё не сложно, я такую лампочку делаю за 10минут.
Вообще делал я их по образцу тех, о которых писал Predator. Берётся сверхяркий 4-х кристальный светодиод (~50 канделл,120 градусов), припаивается к одной ножке резистор на 150 Ом, ножки изолируются друг от друга изолентой, концы ножек загибаются наружу. Лампочка готова. Просто вставляется в гнездо переднего габарита. Только не надо откручивать сам габарит от корпуса! Я по незнанию так и сделал в первый раз. Само гнездо прекрасно достаётся из габарита.
Такую лампочку можно использовать в приборке вместо лампочки индикатора дальнего света. К сожалению, на Винде у нас в индикаторе поворота используется 1 лампочка и на левый и на правый поворот. Поэтому светодиодом её не заменить. Будет только или правый, или певый поворот показывать.
Можно такие лампочки не паять, на радио- и авторынках продаются готовые, с нужным цоколем. Но яркость у них хуже, чем у самодельной.
Я всё собираюсь переделать лампочки в поворотниках переделать на светодиодные, но всё руки не доходят, хотя уже давно закупил все детали. Если всё-таки собирусь. то обязательно расскажу.
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
Змінено: 17.04.2009 р., darkfenix
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для senat_rus  
answerview
привет всем
парни а скажите на viper wind есть инжектор ????????

Нет, конечно 03_biggrin Карбюратор, как и на всех китайских скутерах
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р. відповів для darkfenix  
answerview
Ваш светодиод будет работать и в индикаторе поворотов, если добавить мостик из 4х диодов. Можно взять или 4 миниатюрных КД103 (они размером меньше спичечной головки), или готовый мостик КЦ407, его размеры где-то 7х7 мм. Это абсолютно не дефицит, у любого радиолюбителя или на радиорынке они есть. Схемку прилагаю. В приборной панели место ему найдется.
Хочу Всё Знать
like
good
bad
shockingly
17.04.2009 р.
answerview
Что-то не присоединилось изображение, добавляю.
Хочу Всё Знать
Прикріплені файли
rar
33.04 кБ.
like
good
bad
shockingly
23.04.2009 р. відповів для darkfenix  
answerview
Берётся сверхяркий 4-х кристальный светодиод (~50 канделл,120 градусов)


Можна конкретно ссылку на рисунок этого светодиода, у нас в городе их нету на ринке хочу в инет магазинах искать.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
24.04.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
Берётся сверхяркий 4-х кристальный светодиод (~50 канделл,120 градусов)


Можна конкретно ссылку на рисунок этого светодиода, у нас в городе их нету на ринке хочу в инет магазинах искать.


Да запросто:



А вообще почитай эту тему светодиоды и их способы применения
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р.
answerview
Уважаемые Wind'оводы! Вот я и завершил, наконец-то, затянувшийся первый этап апгрейда моего Винда. Теперь можно отдохнуть  45_smoke и написать отчет.
1. Первое, что я сделал - это заменил лампочку переднего габарита на светодиод, и сделал светодиодную подсветку приборки, о чем я уже писал выше.
2. Пора была летняя, скутером возилось пиво  20_drinks , а по темноте доставать его было не очень комфортно  03_biggrin Поэтому было решено установить в унитаз подсветку. Куча проводов, предохранитель на 8А, мой любимый сверхъяркий светодиод 50канделл, к нему резистор 150Ом, и, самое проблемное, кнопка на размыкание. Долго не мог подобрать подходящую.
3. Установил бортовой компьютер МК-05. Поставил без проблем, правда беспокоил меня своим писком при напряжении свыше 14,5В. Проблему частично решил постановкой на красный провод здоровенного диода на 10А. IS1971, хоть и с огромным запозданием, но фотку установленного диода я таки выкладываю  01_smile  Хотя, уже начинаю задумываться о том, чтоб тупо выпаять из компьютера проклятый динамик. Но, это спасёт только от писка, а при перенапряжении всё равно будет автоматом перекидывать на показания вольтметра, и всё равно придётся отменять это безобразие нажатием кнопки +. Пока оставлю всё как есть.
4. Ну, какой скутерист не хочет ночью изобразить из своего двухколёсного друга НЛО?   08_lol  В общем, поставил я светодиодную подсветку  03_biggrin На днище синюю светодиодную линейку 30см, и по одной синей светодиодной линейке 15см под клюв и над задним колесом. Кнопку поставил на руль. Запитал от аккумулятора, через тот же предохранитель, что и для подсветки унитаза. К сожалению, нету цифровика, и не могу сделать фотки ночью, но выглядит вполне прилично.
5. Дольше всего возился с термометром PICмикро-01. Нашел его не сразу, да и потом всё никак не мог собрать всё вместе. Проблепой, не поверите, оказалось достать щуп. В итоге, установил я сам прибор на приборке под стеклом, на руле слева поставил маленький переключатель. Один датчик я установил под клювом, он будет мне сообщать о температуре воздуха, а второй прикрепил к щупу, будет мне температуру масла показывать.Успел сегодня поездить неспеша, минут 15. Масло нагрелось до 52°С. Щелчок переключателем - и видно, что на улице +17°С  44_beach
6. Ну и на сладкое: приобрел воздухозаборник TNT, который был благополучно установлен на кожух вентилятора 01_smile
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.04.2009 р.
answerview
Подсветка унитаза: нажатая кнопка и отжатая. Возможно, я заменю светодиод на белую светодиодную линейку 4см. Там светодиодов два.
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
Змінено: 27.04.2009 р., darkfenix
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Agent301
28.04.2009 р.
answerview
Всем привет! Я тоже себе купил 6 дней назад Винду, мопед отличный, сиденья мягкие спина не болит в отличии от Вайпера "Легенда", радует 2 амартизатора, до этого у меня был Ямаха супер джог, мопедом не доволен, спихнул его за пол цены (т.к. ламался 2 раза в месяц) вообщем он меня задолбал, что я сним только не делал и карбюратор менял, и поршневую менял! Кстати слышал, что на винде стоит Хондовский движок 65 кубов, интересно это правда???
Как пройду обкатку вжарю ему по полной, у некоторых он бегает не больше 65км/ч, а у некоторых 90, что на счёт этого можете сказать??? 23_ireful3
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Agent301  
answerview
Ну, что сказать, максимум, что я из него выжимал - 85 км/ч по трассе. Но че-то стрёмно 03_biggrin А так, крейсерская скорость - 70 км/ч. Но это всё, естественно, без пассажира
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
like
good
bad
shockingly
Agent301
28.04.2009 р. відповів для darkfenix  
answerview
А насчёт движка как??? Хондовский 65кубов или нет???
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для darkfenix  
answerview
Привет, мне понравился твой воздухозаборник, ты его в запорожье гдето брал или в нете заказывал?, если в Запорожье то скажи где, оч хочу такой же
[URL=http://www.radikal.ru]http://s49.radikal.ru/i125/0906/0e/53eef9da2fbe.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
28.04.2009 р. відповів для Dem  
answerview
Привет, мне понравился твой воздухозаборник, ты его в запорожье гдето брал или в нете заказывал?, если в Запорожье то скажи где, оч хочу такой же

Я его заказывал в Бегемото. Тогда он 121 грн стоил, сейчас - 101грн. У нас в Запорожье такого нет 02_sad

А насчёт движка как??? Хондовский 65кубов или нет???

Ну, по маркировке - 139QMB, как на большинстве 50-ти кубовых китайцев. Сам этот движок - китайский вариант хондовского движка. А вот про 65 кубиков - сказать точно не могу, определить это можно только замером диаметра поршня. Portugal утверждает, что всё-таки 65. Но сомневаюсь, с какой это радости производителю на этот скутер ставить тюнингованую ЦПГ?

Кстати, а наш скутер называется не Super Wind, а Wind Super Speed, ну, или Super Wind Speed. Присмотритесь повнимательнее к наклейкам на скутере
03_biggrin
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
Змінено: 28.04.2009 р., darkfenix
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••133
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин