MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 00:38
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Wind - обслуговування, ремонт, експлуатація. Ділимось досвідом

Переглядів: 832013
20.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Откликнитесь у кого китаец Viper Wind. Что за машина. Хочу брать. 4тт, Двойной амортизатор, Сигнализация заводская.
Двигатель
Тип:  Четырехтактный
Охлаждение: Воздушное
Объем: 49,9 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 3 Квт  7500 об.мин.
Трансмиссия: Клиноременной вариатор    
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый / барабанный
Размер колес (переднее / заднее): 3,5*10
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 1720*625*1035 мм
Масса: 82 кг
Грузоподъёмность: 120 кг
Емкость бака: 5 л
Расход топлива: 3 л/100 км
Ссылка на тему о запиле варика  http://www.moto.com.ua/forum/topic-421434/

Тюнинг китайских 50сс четырехтактников  http://www.china-scooter.ru/index.php/tuning/25-tuningkit.html
В архивах мануалы по 4т китайцам ...
Змінено: 13.02.2010 р., pitbull
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.74 мБ.
rar
1.19 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••133
28.04.2009 р. відповів для darkfenix  
answerview
На моем стоковая поршневая была 62сс а теперь 72 сс
[URL=http://www.radikal.ru]http://s49.radikal.ru/i125/0906/0e/53eef9da2fbe.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
bastard
29.04.2009 р.
answerview
ну ребята ,не ожидал такой мазы за винду  03_biggrin свой супер взял послучаю прошлой осенью,спидометр не работал ,но 5 точкой подозревал ,что еду больше чем 60.до него был (мой первенец)сузука ран 73 г.в похож на ямаха минт.чудо враждебной техники 18_good
все стояло родное ,походу ,мох который я обнаружил под картером был из японии  03_biggrin секондом пошел хонда пал,реально этому аппарату нужно памятник ставить 18_good когда взял он намотал 9000 ,не факт что первые,я крутанул (с барышней за плечами)до 6000 из поломок ,прокол колеса.продал соседу,у чувака он стал первым(вообще без опыта)он догнал рулетку до 1500 .кончился сезон, в активе у хонды прокол и мертвая вилка .чо щас не знаю , я переехал.продав хонду,я взял ямаха cygnus 125кубов ,увы авария  27_dash из потерь фара и поворот.положил на скорости 90 налево 39_heat .сразу после аварии проехал на нем 300 км и алес вариатору ,узнавал цену на ЯМАХЕ 600евро  в сборе ,отказ 19_negative я этого (гнуса)взял за 600 бачей.Ну а следующим был уже винд 58_preved катался я до ноября ,на трассе лопнул ремень 35_hang к сожалению ремонт техники не мой конек,при замене ремня неакуратно попал молотком по вариатору 27_dash .Пропала тяга ,стоя на основной ножке заводил ,просто самолет,ставишь на колеса, обороты падают и глохнет.потом срочная поездка ,в итоге зимовал wind под звездами да еще и без картера.Неделю назад по случаю приобретаю б.у  defiant bogatto ,собрал из 2  1, покатался ,неплохо но малавата будет ,решил продавать 12_cray так и нарисовался у вас в гостях 57_sunbespectacled звиняйте за длительность ,увлекся 04_blush
like
good
bad
shockingly
Agent301
29.04.2009 р.
answerview
Сегодня целый день катался на Винде!  КЛАСС!!! 18_good
like
good
bad
shockingly
Agent301
29.04.2009 р.
answerview
Сегодня целый день катался на Винде!  КЛАСС!!! 18_good
К стати по городу с многочислеными остановками и стартами он жрёт от 2.8 - 3.1 литра на сотню,
а если по прямой наверняка 2.0 или меньше.
like
good
bad
shockingly
30.04.2009 р.
answerview
У кого на Wind'е какой аккумулятор стоял (может производители разные ставят). У меня Yuasa 12в/3А гелевый необслужеваемый. Просто у меня осенью начались небольшие проблемы с заводкой со стартера. Тоесть утром после простоя 1 или больше дней скутер со стартера не заводился, только киком, но так случилось, что как раз перед этим я поставил МК-05, прикуриватель и термодатчик, все вроди-би хорошо изолировал, а к тому же одновременно похолодало. Я сначала даже незнал на что грешить, на переделки или на холод (знаю что гелевые акумы боятся холода). Больше был уверен в проблеме с акумулятором. Купил зарядку "Аида", зарядил ею акумулятор вроди бы заработал лучше. На зиму акум снял и где-то раз в 2-3 недели дома подзаряжал, весной проблема продолжалась, после зарядки зарядным пропадала на некоторое время и окончательно проблеме устранилась (тху-тху) только сейчас, после такой процедуры. Несколько раз акумулятор зарядил и сразу же разрядил до 4-5 вольт (подключив 12в/35ват лампочку), а потом снова зарядил. После такого цикла скутер утром начал заводится. Прочитал кучу инфы в нете, я понял, что скутерный генератор не успевает зарядить гелевый акумулятор и он находится в недозаряженном состоянии, что для него есть очень плохо, еще есть так называемый "ефект памяти" у акумуляторов, когда он будучи постоянно недозаряженным теряет свою емкость. Тоесть нужно его регулярно разряжать и заряжать полностью. Для себя решил пробовать такой цикл експлуатации, каждодневная обычная езда, а на выходные наночь сперва полная разрядка (на лампочке), потом полная зярядка "Аидой".

P.S. Были ли у кого подобные проблемы с гелевыми акумуляторами на Wind'е. Может у кого то стоял кислотный обслуживаемые сначала, как они в експлуатации, не закипают ли при зарядке он генератора при длительной езде.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
02.05.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
Сам с аккумулятором мучаюсь. У меня, кстати, не такой, как у тебя. Какой-то President, но только 4А/ч. Как похолодало, разряжался ну просто за день. Только зарядка и спасала. Аккумулятор - слабое место наших скутов. А новый, большей ёмкости, не поставить, размеры гнезда не позволяют  02_sad Находил аккумулятор повышенной ёмкости, 5А/ч, но его надо заказывать на Скутер-атаке. ссылко
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
like
good
bad
shockingly
Agent301
03.05.2009 р.
answerview
Привет всем! А подскажите пожалуста куда-то дополнительно масло надо добавлять или при замене масла ему хватает??? 04_blush
like
good
bad
shockingly
Agent301
03.05.2009 р.
answerview
Подскажите пожалуйста как провильно заменить масло на 300 км пробега, нужны ли какие-то добавки чтоб примыть всю систему???
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Agent301  
answerview
Заливать или доливать масло нужно в отверствие для щупа с правой стороны, под ним пробка для слива
[URL=http://www.radikal.ru]http://s49.radikal.ru/i125/0906/0e/53eef9da2fbe.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
03.05.2009 р. відповів для Agent301  
answerview
Моторное масло меняется так, как написал Dem, дополнительно лить ничего не надо. А вообще почитай Техническое обслуживание скутера: сроки, интервалы и общие рекомендации. Подробнее инфы на форумах не найдёшь.
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
У меня в комплекте со скутом тоже шёл Yuasa 12в/3А. Первый сезон откатал нормально - претензий нет, весь сезон стартёр крутил без проблем. А потом не успел его перед морозами унести домой... и всё.)
like
good
bad
shockingly
Agent301
04.05.2009 р.
answerview
Нет, вы меня не поняли, к примеру прошёл я 300км, сливаю масло и заливаю новое? или перед тем как залить новое масло, надо чем нибуть промыть систему??? Чтоб всякие мелкие частицы смыло и не царапало мне движок??? 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Agent301  
answerview
конешно ты со шланга водой под напором промой тольбко незабудь высуши перед заливкой новава масла 18_good  16_roll
Сборище Пэнсеонэров
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для beznikiy  
answerview
конешно ты со шланга водой под напором промой тольбко незабудь высуши перед заливкой новава масла 18_good  16_roll

??? Это что еще за новый способ промывки
[URL=http://www.radikal.ru]http://s49.radikal.ru/i125/0906/0e/53eef9da2fbe.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для Agent301  
answerview
Нет, вы меня не поняли, к примеру прошёл я 300км, сливаю масло и заливаю новое? или перед тем как залить новое масло, надо чем нибуть промыть систему??? Чтоб всякие мелкие частицы смыло и не царапало мне движок??? 01_smile

Существуют специальные промывочные масла
[URL=http://www.radikal.ru]http://s49.radikal.ru/i125/0906/0e/53eef9da2fbe.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
04.05.2009 р. відповів для beznikiy  
answerview
конешно ты со шланга водой под напором промой тольбко незабудь высуши перед заливкой новава масла 18_good  16_roll

Очень смешно!  09_ireful1 А может всё же лучше маслом? Да и вообще,  Agent301, можешь конечно промыть, хуже не будет, но  есть ли необходимость? Посмотри сперва на отработанное масло, на маслофильтр, будут ли в нём частицы.
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
like
good
bad
shockingly
Agent301
05.05.2009 р. відповів для beznikiy  
answerview
конешно ты со шланга водой под напором промой тольбко незабудь высуши перед заливкой новава масла 18_good  16_roll

Со шланга водой промывай сам!!!
like
good
bad
shockingly
Agent301
05.05.2009 р.
answerview
Darkfenix, спаибо за ответ, я обязательно посоветуюсь со специалистами.
like
good
bad
shockingly
Stef4ik
06.05.2009 р.
answerview
У мення Wind бегает кльова... возил в мастерскую померяли компресию а там 13, мастера усрались. говорят мотор супер. по пластмасе есьть небольшие недоделки. А кофр (багажник сзади) начал оваливатся, надо розшивать и приварить. еду 70км в час, но от 60 до 70ти немного долко розгоняет. 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Stef4ik
06.05.2009 р. відповів для Dem  
answerview
да ненужно ниче промивать, у тебя ж полная синтека заливаєтся, она обладаєт свойсвами которие розедают мекую грязь. я лю или кастрол или мобил 1 (5w-40) 45_smoke
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••133
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин