MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:39
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Wind - обслуговування, ремонт, експлуатація. Ділимось досвідом

Переглядів: 831046
20.03.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
Откликнитесь у кого китаец Viper Wind. Что за машина. Хочу брать. 4тт, Двойной амортизатор, Сигнализация заводская.
Двигатель
Тип:  Четырехтактный
Охлаждение: Воздушное
Объем: 49,9 см. куб.
Система пуска: Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность: 3 Квт  7500 об.мин.
Трансмиссия: Клиноременной вариатор    
Шасси
Передняя подвеска: Телескопическая вилка
Задняя подвеска: Маятниковая, с двумя амортизаторами
Тормоза (передний / задний): Дисковый / барабанный
Размер колес (переднее / заднее): 3,5*10
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота: 1720*625*1035 мм
Масса: 82 кг
Грузоподъёмность: 120 кг
Емкость бака: 5 л
Расход топлива: 3 л/100 км
Ссылка на тему о запиле варика  http://www.moto.com.ua/forum/topic-421434/

Тюнинг китайских 50сс четырехтактников  http://www.china-scooter.ru/index.php/tuning/25-tuningkit.html
В архивах мануалы по 4т китайцам ...
Змінено: 13.02.2010 р., pitbull
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
1.74 мБ.
rar
1.19 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••133
06.05.2009 р. відповів для Stef4ik  
answerview
да ненужно ниче промивать, у тебя ж полная синтека заливаєтся, она обладаєт свойсвами которие розедают мекую грязь. я лю или кастрол или мобил 1 (5w-40) 45_smoke


Я сначала ллью полусинтетику. Как сказали, так и ллью. 10W40
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
Agent301
08.05.2009 р.
answerview
Всем привет, промыл я систему промывочным маслом и залил новое, бегает отлично, вот только не могу дождаться когда обкатку пройду 02_sad , чтоб выжать из него все соки 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для Agent301  
answerview
Ну, ты главное не спеши. Основная обкатка - это первые 300. Но и дальше, до 2000, надо всё-таки беречь, стараться не сильно перегружать ездой.
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для darkfenix  
answerview
Ну, ты главное не спеши. Основная обкатка - это первые 300. Но и дальше, до 2000, надо всё-таки беречь, стараться не сильно перегружать ездой.


Даже где то бьіли мнения, что полная притирка проходит где-то до 3000-3500 км.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р.
answerview
Кстати, чисто случайно наткнулся на европейского близнеца нашего Winda - Peugeot V-CLIC,  когда перешел по баннеру, который крутится у нас тут справа 03_biggrin ссылко.
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
like
good
bad
shockingly
Agent301
09.05.2009 р.
answerview
На счёт обкатки, на сколько я знаю,что после 1000км можно ездить свободно, а во время обкатки какая рекомендуемая скорость???
Я проехал всего лишь 400 км и только сегодня выжал из него 50км/ч и сразу же бросил ручку газа. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
Agent301
09.05.2009 р.
answerview
Назрела тема дня! Как-то я слышал, что на скутера бросают кольца в деаметре чуть больше чем стандартные, ну и вроде увеличивается компрессия и скорость, что думете на счёт этого??? 13_evil
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р.
answerview
Что могу сказать. Вот недавно приобрел (почти) б/у Wind за 400 евро у себя в Кишиневе ) Внес пока только половину, думаю, до конца месяца рассчитаюсь совсем. Хороший аппарат, 3500 пробег, купил у друга, поэтому всю историю скутера знаю от и до )
 С какими проблемами столкнулись за 3500:

1) Кофр сняли сразу - сломалось у него не крепление вовсе, а замок. Вообще, насколько я понял, кофр это самая слабая часть всех китайских скутеров.
2) Меняли несколько раз ремень вариатора. Ремень там стоит какой-то непонятный, подбирали по размерам у мастера, ставили на глаз. Как оказалось, ставили более длинные ремни, а они на большой скорости задирались и перетирались о внешний кожух. Сейчас поставили короткий - пока все нормально.
3) Изначально была низкой максималка. Так мой друг проездил почти год. Причина оказалась - ухохочешься: передний тормоз зажимал диск )) Как он грелся...не знаю ))

Вообще, с тормозами вышла не очень приятная особенность: на тормозной цилиндр крепяться зеркала и найти такой цилиндр у нас в городе трудновато. В результате - ездить приходится пока без переднего тормоза.

4) Сгорел звуковой сигнал, пару лампочек. Заменили.
5)  Поставили камеру в заднее колесо - бескамерка травила.
6) Умер тросик спидометра. Может кто-то подскажет, где его можно взять и от какой модели еще подходит?

В целом, аппаратик очень резвый, у нас в городе движение неслабое, на прямых участках едешь крайнем левом ряду и всех обгоняешь ) Жаль только, скорость нельзя узнать, т.к. порвался тросик.
Ездить очень удобно, ставишь ноги подальше вперед и отодвигаешься подальше назад - широкое сиденье очень это хорошо позволяет ) Как на чоппере ) Вдвоем тоже нормально, но тут уж зависит какой пассажир, все-таки скутер есть скутер и вдвоем малость труднее ))
За страну, народ и веру.
like
good
bad
shockingly
egoree
10.05.2009 р.
answerview
Мужыки! У меня проблема с вариатором он скрипит и в него попадает масло. Помогите!
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для egoree  
answerview
Там по ходу сальник травит коленвальный.
За страну, народ и веру.
like
good
bad
shockingly
egoree
10.05.2009 р. відповів для Moldovan  
answerview
Сбасибо! Будем чинить!
like
good
bad
shockingly
egoree
10.05.2009 р. відповів для egoree  
answerview
Спасибо!!! Замотался!
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р.
answerview
Привет всем участникам!
Не замахиваясь ни на чьё мнение, хочу всё-таки выразить своё.
Мужики, во что превратилась эта тема форума? СПЛОШНОЙ БАЛАГАН!!
Непонятно кто с кем общается, кто кому отвечает, никто никого не слушает. Впечатление такое, как будто человек 20 собрались в кучу и все одновременно говорят.
Да и тема то начиналась простым вопросом, просьбой подсказать о Viper Winde.
И если здесь уже предлагают картер водой промывать (beznikiy), то что же далее здесь можно почерпнуть? Не у всех же в достаточной мере чувства юмора! Нормальный, грамотный совет, подсказка - ДА, а всё остальное - флуд. И не понятно, получил человек ответ на свой вопрос, или нет,
Вот так вот.
Хочу Всё Знать
like
good
bad
shockingly
11.05.2009 р. відповів для portugal  
answerview
Привет всем участникам!
Не замахиваясь ни на чьё мнение, хочу всё-таки выразить своё.
Мужики, во что превратилась эта тема форума? СПЛОШНОЙ БАЛАГАН!!
Непонятно кто с кем общается, кто кому отвечает, никто никого не слушает. Впечатление такое, как будто человек 20 собрались в кучу и все одновременно говорят.
Да и тема то начиналась простым вопросом, просьбой подсказать о Viper Winde.
И если здесь уже предлагают картер водой промывать (beznikiy), то что же далее здесь можно почерпнуть? Не у всех же в достаточной мере чувства юмора! Нормальный, грамотный совет, подсказка - ДА, а всё остальное - флуд. И не понятно, получил человек ответ на свой вопрос, или нет,
Вот так вот.


Согласен. И по меньше постов с текстом типа "Спасибо! .....". Незачем ветку загружать. Хотите поблагодарить, благодарите в ЛС.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
Змінено: 11.05.2009 р., IS1971
like
good
bad
shockingly
Agent301
12.05.2009 р. відповів для portugal  
answerview
Привет всем участникам!
Не замахиваясь ни на чьё мнение, хочу всё-таки выразить своё.
Мужики, во что превратилась эта тема форума? СПЛОШНОЙ БАЛАГАН!!
Непонятно кто с кем общается, кто кому отвечает, никто никого не слушает. Впечатление такое, как будто человек 20 собрались в кучу и все одновременно говорят.
Да и тема то начиналась простым вопросом, просьбой подсказать о Viper Winde.
И если здесь уже предлагают картер водой промывать (beznikiy), то что же далее здесь можно почерпнуть? Не у всех же в достаточной мере чувства юмора! Нормальный, грамотный совет, подсказка - ДА, а всё остальное - флуд. И не понятно, получил человек ответ на свой вопрос, или нет,
Вот так вот.

А я не согласен, думаю, что любой человек найдёт ответ на свой вопрос из 14-ти страниц с коментариями.К примеру я узнал много интересного. 47_mail
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для Agent301  
answerview
Привет всем участникам!
Не замахиваясь ни на чьё мнение, хочу всё-таки выразить своё.
Мужики, во что превратилась эта тема форума? СПЛОШНОЙ БАЛАГАН!!
Непонятно кто с кем общается, кто кому отвечает, никто никого не слушает. Впечатление такое, как будто человек 20 собрались в кучу и все одновременно говорят.
Да и тема то начиналась простым вопросом, просьбой подсказать о Viper Winde.
И если здесь уже предлагают картер водой промывать (beznikiy), то что же далее здесь можно почерпнуть? Не у всех же в достаточной мере чувства юмора! Нормальный, грамотный совет, подсказка - ДА, а всё остальное - флуд. И не понятно, получил человек ответ на свой вопрос, или нет,
Вот так вот.

А я не согласен, думаю, что любой человек найдёт ответ на свой вопрос из 14-ти страниц с коментариями.К примеру я узнал много интересного. 47_mail

Да, но будь по-меньше багагана, страниц бьіло бьі по-меньше.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р.
answerview
Братцы, хочу вернуться к своим  вопросу:  подскажите, от какой модели можно тросик спидометра поставить и тормозной цилиндр? И сколько сие стоит в Украине, в Одессе той же?
А то езжу без переднего тормоза и спидометра, как-то оно мне неспокойно.
За страну, народ и веру.
like
good
bad
shockingly
16.05.2009 р.
answerview
Хочу на Wind прикупить ремень прозапас. Кто какой рекомендует (фирма/модель интересует) из  представленных на бегемоте, запчастинок.нет или 24мото. Может кто какой-то уже брал и имеет конкретные доводы, замечания, опыт. Такой чтобы не разсыпался и в тоже время недорогой, цена в пределах 100 грн.+-.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
Кстати, хто каким бензином кормит свой Wind - 92 или 95. Мне с начала посоветовали лить 95. Многие пишут, что на 92 скутера меньше потребляет и вообще 95 это 92 с присадками.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
заливай второй. я уже себе поршню практически убила пятым и восьмым... терь второй лить буду. на счет потребления бензы незнаю.
[url=http://www.jili-bili.ru/]http://lines.jili-bili.ru/cache/45878367329.png

http://www.babayker.kiev.ua/forum
like
good
bad
shockingly
1••10111213141516••133
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин