MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 23:09
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Напряжение на AC коммутаторе Honda CB250

Переглядів: 7491
03.05.2012 р.
answerview
Мотоцикл Honda Gb250 87года
Нет искры, поначалу бы обнаружен сгоревший коммутатор.Заказал всю проводку с коммутатором, выпрямителем, импульсной катушкой с аналогичного аппарата. Поставили, всеравно нет искры, проверил все кнопочки, разъемчики.
Подозрение пало на генератор, у него есть отдельная катушка питающая коммут, на ней при старте 5вольт! Этого достаточно для коммутатора? Может она подгорела? Своим китайским тестером я попробовал измерить напряжение на контактах самой катушки свечи, тестер импульсами выкидывал значения от 80 до 160 вольт, не думаю конечно что стоит доверять этим показаниям.
Индуктивный датчик имеет сопротивлени 480-520 ом, согласно похожим мануалам это норма.

Буду рад совету 21_umnik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.05.2012 р. відповів для ili4  
answerview
..... у него есть отдельная катушка питающая коммут, на ней при старте 5вольт! Этого достаточно для коммутатора?

Это очень мало. Должно быть как минимум несколько десятков, ну даже до сотни вольт, а при больших оборотах и несколько сотен (до 250-300 В). Осмотри внимательно эту катушку и провода к ней, возможно в катушке межвитковое или где-то плохой контакт (на пайках, в соединительных штекерах и т.п., мотоцикл то не новый, может просто после зимы поокислялись соединения). Провод там очень тонкий и нежный, может что-то попало в генератор и повредило обмотку. Также желательно проверить эту катушку на сопротивление, по данной модели мотоцикла я конечно не знаю, но обычно сопротивление этой катушки находится где-то в районе 500 ом. Удачи.
Honda & Suzuki - the best!
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для Igvas  
answerview
Спасибо за ответ!
Сопротивление катушки 100 Ом, маловато наверное, с виду она выглядит немного подгоревшей, хотя возможно это просто заводской прием. Мануала не найти на этот аппарат.
Возможно можно забрать напряжение с питающих катушек? Преобразовать эти 12 в 200-300 каким-то трансформатором?
like
good
bad
shockingly
04.05.2012 р. відповів для ili4  
answerview
в принципe мoжнo и тaк, нo прoщe пocтaвить гoтoвый dc-cdi кoмутaтoр c встрoeнным прeoбрaзoватeлeм,  нaпримeр кaк нa dio af-34, 35, c питaниeм oт 12в бoртceти.
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 04.05.2012 р., Igvas
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин