MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:55
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Треск в районе вариатора на мотоцикле CF250T-v5

Переглядів: 11910
08.05.2012 р.
answerview
Добрый вечер всем любителям мототехники!
У меня мотоцикл Альфомото CF250T-v5 - это типо чоппер, но с вариатором.
У меня возникла такая проблема, не могу найти что именно трещит в вариаторе.

Значит наблюдала за звуком из вариатора, получилось записать звук на телефон (телефон держала над самим вариатором) вот ссылка http://depositfiles.com/files/rzqfs0ued
ПОСЛУШАЙТЕ внимательно остановилась и трессск слышен, чуток стоя на месте даю газа и треск увеличивается, если тронусь и газу больше дам за 40 км/ч, то пропадет тресск.

Подведем итог: звук тррррр (треск) проявляется как только отпускаешь ручку газа с горки (не под нагрузкой) и скорость чуток падает за 40 км/ч, если опять дам нагрузку (ручку газа на ускорение), то звук усиливается секунды и пропадает (скорость 45-50 км/ч), и его вообще нет. Только сбрасываю газ чуток меньше скорость становится 40 км/ч, то опять тресск, НО через раз, не постоянно - один раз отпущу ручку газа и скорость падает до 20 км/ч нет звука, дам газу поеду, затем скидываю есть трессск.

Меняла ролики и ремень новые треск не проходил, вернула ролики и ремень обратно стоковые треск также остался. Грешу на сцепление, но почему тогда на холодную все нормально треска нет, как только мотоцикл прогреется и не под нагрузкой через раз появляется данный треск из под крышки вариатора.
На всякий пожарный, чтобы исключить, снимала глушитель снимала и смотрели его, ничего криминального не нашли, все внутри целое и ничего не гремит.
Мотоцикл CF250T-v5, 250куб, 4-х тактный, водяное охлождение, вариатор, музыка (радио, MP3).
like
good
bad
shockingly
08.05.2012 р. відповів для tany-V5  
answerview
Может что-то с центробежным сцеплением. У мя такое на 125ке было - подшипник сцепы игольчатый рассыпался наполовину, если так можно сказать. Разбирать нужно и смотреть. после 40 км/ч колодки сцепления плотно прижимаются к колоколу, скорее всего поэтому и звук пропадает.
А пробег мота какой?
Змінено: 08.05.2012 р., Green
like
good
bad
shockingly
08.05.2012 р. відповів для tany-V5  
answerview
Спроси тут http://www.moto.com.ua/forum/topic-183201/

У вас двигателя одинаковы!
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для pan4040  
answerview
Спроси тут http://www.moto.com.ua/forum/topic-183201/

У вас двигателя одинаковы!


мне нужны вариатор одинаковый, с двигателем все нормально.
Мотоцикл CF250T-v5, 250куб, 4-х тактный, водяное охлождение, вариатор, музыка (радио, MP3).
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для Green  
answerview
Может что-то с центробежным сцеплением. У мя такое на 125ке было - подшипник сцепы игольчатый рассыпался наполовину, если так можно сказать. Разбирать нужно и смотреть. после 40 км/ч колодки сцепления плотно прижимаются к колоколу, скорее всего поэтому и звук пропадает.
А пробег мота какой?


это все целое разбирали, пробел 5 тыс.
Мотоцикл CF250T-v5, 250куб, 4-х тактный, водяное охлождение, вариатор, музыка (радио, MP3).
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для tany-V5  
answerview
Может что-то с центробежным сцеплением. У мя такое на 125ке было - подшипник сцепы игольчатый рассыпался наполовину, если так можно сказать. Разбирать нужно и смотреть. после 40 км/ч колодки сцепления плотно прижимаются к колоколу, скорее всего поэтому и звук пропадает.
А пробег мота какой?


это все целое разбирали, пробел 5 тыс.


Мой совет-Вы не слушайте звук мотора и вариатора ,катайтесь спокойно, все китайские мото-скутеры с своими странными звуками и ездиют.В запасе на всякий случай возите ремень вариатора на случай если лопнет ,я возил на спидгире 150сс и не разу не лопнул за 12тыс км. ,а приятели "забили" и в дороге лопался ремень притом у одного дважды и небыло запаски.Я  три года катал  двиг 107сс , у него с самого начала были такие шумы!!! можно подумать "вот, вот, что то заклинит, оторвется ,отвалиться" я забил на шум и в итоге откатал без единой поломки -42 тыс.км , этот движок сейчас лежит в запасе полностью рабочий не требующий ремонта на подхвате, в место его сейчас трудится 150сс.правда он не такой шумный как 107сс.
like
good
bad
shockingly
MVI
26.06.2012 р. відповів для tany-V5  
answerview
Нужно снять вариатор и завести без него,если звук останется-значит подшипник коленвала,если звук уйдет- проблема в вариаторах.
like
good
bad
shockingly
14.12.2014 р.
answerview
Все прошло как-то само собой.
Мотоцикл CF250T-v5, 250куб, 4-х тактный, водяное охлождение, вариатор, музыка (радио, MP3).
like
good
bad
shockingly
14.12.2014 р. відповів для tany-V5  
answerview
С Днюхой!!!! 58_preved
like
good
bad
shockingly
15.12.2014 р. відповів для L_rider  
answerview
С Днюхой!!!! 58_preved


спасибо 20_drinks
Мотоцикл CF250T-v5, 250куб, 4-х тактный, водяное охлождение, вариатор, музыка (радио, MP3).
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин