MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:01
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Лепестковый клапан на Simson

Переглядів: 14421
25.05.2012 р.
answerview
Лепестковый клапан на Simson кто ставил,как сделать самому и какие тонкости и нюансы его настройки?
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для DIGITAL7  
answerview
Я думаю не стоит етого делать... 61_punish Симсон в стоке апарат отличний! Иногда даже жалею что продал.. 40_dance
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для Andrea  
answerview
Я думаю не стоит етого делать... 61_punish Симсон в стоке апарат отличний! Иногда даже жалею что продал.. 40_dance

почему не стоит есть печальный опыт?
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для DIGITAL7  
answerview
Он там не нужен! Симсон-это вещь 18_good  18_good  18_good Это не Карпаты. Совершенство не нуждается в улучшении.У моего товарища 3-скоростной Симсон 1978года выпуска.Очень редкий скутер обходит его по трассе!!!
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для DIGITAL7  
answerview
Я думаю не стоит етого делать... 61_punish Симсон в стоке апарат отличний! Иногда даже жалею что продал.. 40_dance

почему не стоит есть печальный опыт?
Дело не в этом. Просто люди пытаются что-то мутить когда безвыходка,а тут все нормально.Просто можешь искалечить движок и добиться сомнительных результатов(в лучшем случае) или хуже сделаешь.
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
25.05.2012 р. відповів для DIGITAL7  
answerview
Поверь,Симсон очень хороший мопед,в своем классе(речь идет конечно о стоке).
Когда-то приходилось бывать в Одессе на моторынке "Восход",там чел занимался реализацией запчастей только на Симсон и вот,суть в том,что его Симсон был переделан на лепесток. 05_shok
Точно не помню с Хонды или Ямахи,но там был самодельный впускной коллектор и переделан,естественно, забор воздуха т.к. там нет места,чтоб оставить все по старому.
На мой вопрос "Ну как?", он ответил "Хорошо!".На сколько хорошо, не знаю 06_question
У нас в округе около двух десятков Симсонов,мопед хорошо изучен. Не раз задавал себе вопрос о том,что одессит пошел на эксперимент с лепестком и все таки не вернулся к стоку, значит есть в этом положительные изменения...
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р.
answerview
если изменения есть то ет хорошо...
еслиб поообщятся с человеком который его ставил ...
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р.
answerview
Давно в журнале Моделист-Конструктор была статья по установке лепесткового клапана на минский мотор, как бы еще не К-125 от лодочного мотора "Ветерок" вроде он донором выступал, если не ошибаюсь, так, если мотор не слишком оборотистый, да плюс резонансная выхлопная система, хорошо может сил добавить, а вспомнил, фазу впуска расширяли, подрезом поршня напротив впускного окна, вроде 15 и-го-гошек с него на стенде сняли.

Вот порылся в с воих пергаментах нашел, все новое, хорошо забытое старое.
Любите маленького как жену, но гоняйте как тещу :).
Змінено: 26.05.2012 р., olegators68
Прикріплені файли
zip
17.8 мБ.
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р. відповів для DIGITAL7  
answerview
Мотоцикл Simson Star 50

Общие данные
Тип привода: ременьМаксимальная скорость, км/час: 50
Двигатель
Число и расположение цилиндров: 1Число тактов: 2Объем двигателя, куб. см: 49.4Степерь сжатия: 7.4Система газораспределения: лепестковый клапан на впускеСистема охлаждения: принудительное охлаждение воздухомДиаметр цилиндра, ход поршня, мм: 41×37,4Мощность, л.с./об мин: 5/6500Крутящий момент, Нм/об мин: 3.72/6000Число карбюраторов и диаметр диффузора, мм: 1×12Число передач: клиноремен
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
26.05.2012 р.
answerview
Та не , это скутер, а тут речь о минимотоцикле Симсон с мех.кпп. Не нужен там лепестковый клапан (как зайцу стопсигнал) - то одесситу делать нефиг было, от безделья изуродовал технику. Да и ,если честно, сколько раз был на том рынке "Восход", не видел кого-либо , специализирующегося на зап.частях именно к  "Симсон" , может быть  в 90-х это и было...,но сейчас едва ли интересует с десяток покупателей со всей Одесской области. Хотя общаюсь с одесситом ,имеющем в своём гараже четыре (!!!)  таких агрегата.
К стати, в форуме уже две темы об этих мопедах есть. Автору темы не мешало бы вначале воспользоваться поиском по форуму.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для DIGITAL7  
answerview
Люди добрые помоготе пожалуйста. Нужен ремонтный поршень с кольцами на Simson S51 диаметром 39,5. Мож у кого есть?. Ябы купил с удовольствием. А то мой с Советским поршнем едва 50 км/ч развивает. Стыдно перед немцами.
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для alex19730708  
answerview
А самому пошукати ?http://www.motodvk.com.ua/?wiev_t=3975. Чи й правда з Киргизстану?
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
22.08.2012 р. відповів для DIGITAL7  
answerview
хуже точно не сделаеш.  
также тяга прибавится , заводиться полутше будет, и поидее топлива меньше будет хавать.
30XAH =)))
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для User  
answerview
На этом сайте надо заказ минимум на 200 бакарей делать.
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для alex19730708  
answerview
Так на базарі подивись. Я бачив в нас купують іноді, але чи є всі розміри не цікавився.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
23.08.2012 р. відповів для User  
answerview
Если были бы запчасти на базаре на Simson s51 я бы не просил о помощи.
like
good
bad
shockingly
14.08.2013 р. відповів для DIGITAL7  
answerview
не чего придумывать не нужно есть тюнинг киты на Симсон http://www.ebay.de/itm/SSW-Tuning-Zylinder-pass-fur-SIMSON-Rp-M-85ccm-5Kanal-Racing-Tuning-Membran/400255102842?rt=nc&_trksid=p2047675.m1851&

http://www.stammbergertuning.de/index.php?page=Tuning-Tuning
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для morozov  
answerview
не чего придумывать не нужно есть тюнинг киты на Симсон http://www.ebay.de/itm/SSW-Tuning-Zylinder-pass-fur-SIMSON-Rp-M-85ccm-5Kanal-Racing-Tuning-Membran/400255102842?rt=nc&_trksid=p2047675.m1851&

http://www.stammbergertuning.de/index.php?page=Tuning-Tuning

То канешно хорошо но цена в 4000грн ужасающяя 09_ireful1  10_ireful2  ...2 симсона можно купить за такие деньги если не 3...
like
good
bad
shockingly
02.11.2013 р. відповів для DIGITAL7  
answerview
я свой симс за 4000 продал.остались запчасти.если нужны пишите в ЛС.
like
good
bad
shockingly
04.05.2016 р.
answerview
Здрвстуйте .
- пробовал кто ставить на симсон не родной карб (кроме К-60),?
я попробовал pz16 , переливает ужасно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин