MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:17
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обустройство СТО для скутеров в частном секторе.

Переглядів: 17818
17.06.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Актуально для тех, кто живет в частном секторе и кто хотел бы обслуживаться и ремонтироваться у себя дома, брать заказы на ремонт либо приглашать друзей настраивать технику к себе.
     1. Земельный участок. Надо выбрать удобный участочек для заезда, разворота техники в огороде либо пристроится к дому. Площадь размером ориентировочно площади гаража, можно более. После выбора места навариваем профильные трубы или круглые трубы в 4 углах. Вообщем варим каркас(простите проэкт не подготовил)).Далее крыша может сойти из профнастила. Профнастилом же и обшиваем бока каркаса. После чего можно будет со временем его утеплить и даже при особой фанатичности обшить пластиком) внутри.
     2.Гараж.Ну вы понели..
   Оборудование места. Стелажи вдоль стенки. Стенды для инструментов и. Стенд пневматического оборудования можно повесить на стене. Далее как вас поведёт)
   Прикупите компрессор для домашнего использования покатит компрессор со средним обьёмом ресивера, длинные резиновые шланги для пневмооборудования, пневматический пистолет для продувки, пескоструйка, пистолед для накачки  шин, пневмобормашину и пневмогайковёрт.
   Далее понабиться набор инструмента и если есть возможность  прикупить или сделать тележку для инструментов.Стоимость набора приблизительно 200$. Там ещё много всего дописывайте свои идеи надеюсь кому то помогу.  01_smile
P.S Сам ещё не успел довести своё домашнее СТО до такого уровня в связи с учёбой.Но цель есть) 01_smile  11_blum  57_sunbespectacled
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для IzoBara  
answerview
Классно,удобно, мне понравилось 01_smile
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Спасибо. Это основной стенд. Собирался из дедушкиных, папиных инструментов, многое уже покупал сам.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
08.07.2012 р.
answerview
а кто на ноги жалуется 86_bye

нужен подъемник для мототехники, стоит около 500-1000гр. или самому лепить...

у меня уже ноги болят вокруг этого барахла лазить на корточках.....
а у знакомого мастера вообще уже терпенее лопнуло за 20лет, намерен сам делать подъемник...

или подушку под колени подлаживать и табуретку толкать... 86_bye

сверлильный полюбому нужен...но лучше фрезерный, небольшие продаются до 7000гр. или б/у ссср купить...

рожковые ключи на 40мм(вроде), для откручивания гайки руля...

съемники сайлентблоков...

и самое главное----шарошики под клапана...без них ваше сто--шараш конторка...
такие шарошки-мото стоят набором от дельты до урала---2000гр.


саврочник полюбому.
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Насчёт подъёмника.Можно и без него. Можно сделать метал каркас + стелаж+ лапы для заезда мото+ фиксаторы переднего колеса. 25_spiteful
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
08.07.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Насчёт подъёмника.Можно и без него. Можно сделать метал каркас + стелаж+ лапы для заезда мото+ фиксаторы переднего колеса. 25_spiteful


а теперь представь эту конструкцию на пол гаража 64_treaten  86_bye


подъемник мото

а теперь представь, что у тебя в ремонте три-четыре скутера, в гараже уже нет свободного места...

у единственного мастера нашего города три гаража, в одном ремонтирует, в другом очередь, в третьем всякие запчасти... 83_clapping
Змінено: 08.07.2012 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
08.07.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Я имею ввиду узенький стелажик. Тема актуальна более для частного дома и огорода. я могу хоть 5 боксов или участков сделать.. для начала навес, потом обшить и утеплить.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р.
answerview
Вот такая штукенция мне надо. Кто юзает? показывает верно? стоит брать? Давно хочу уже. цена гдет 225-250 грн.
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Ну по крайней мере должен... за такие то деньги.  01_smile
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
11.07.2012 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Вот дешевле http://begemoto.com/index.php?productID=3765
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р.
answerview
Поздравьте, купил компрессометр.Очень доволен) 01_smile  01_smile  Цена 250 грн. не брал дешевле, так как проверенный и на нехилых СТО таким пользуются, хоть и китай китаем. Всё функционирует, всё показывает. Считаю компрессометр  основной диагностической приспособой для скутера.  01_smile  01_smile
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті