MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 20:15
44
+13 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 380513
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••41424344454647••48
14.09.2013 р.
answerview
Всем доброго времени суток. где можно купить фильтрующий элемент на наши скутера? обыскался нигде нет 27_dash  или очень дорого, легче уже будет купить фильтр-бокс
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.09.2013 р. відповів для Turner  
answerview
Реши проблему установкой фильтр-бокса на вариатор и забудешь об этих муках поиска девайса  17_wink  18_good
Только нужно немного подумать как патрубок воздушного фильтра подсоединить к карбюратору.Используй патрубок родного и его переходы с хомутами  93_ok
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/smellies/smellie_whizz.gif
Змінено: 15.09.2013 р., Scorpions
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.09.2013 р. відповів для Scorpions  
answerview
Я тоже думал по поводу такого фильтр бокса. Но потом вспомнил что видел в нашей теме парень делан переделку переместив наш бак с фильтр боксом местами  18_good переделка суперская с наступлением холодов думаю заняться и поменять у себя 01_smile Спасибо что откликнулся  20_drinks
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р. відповів для Turner  
answerview
Купил наконец то замок зажигания
[url=http://userbars.ru/]http://i.imgur.com/U63Zcqc.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р. відповів для Scorpions  
answerview
на моем скутере оказалось стоит нулевик выведенный гофрой под правую бочину
[url=http://userbars.ru/]http://i.imgur.com/U63Zcqc.jpg
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р. відповів для Kompaha  
answerview
Нулевик,это конечно же хорошо,но есть свои траблы с ним.Бокс мене копризен к пыльной дороге  01_smile
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/smellies/smellie_whizz.gif
like
good
bad
shockingly
07.10.2013 р. відповів для Scorpions  
answerview
Я бы даже сказал, что ФНС - это далеко не хорошо, а явная дорога ЦПГ к преждевременной кончине.
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
08.10.2013 р.
answerview
В магазине где периодически беру запы (меня там уже запомнили 01_smile) на вопрос о цене ФНС, посмотрели как на идиота и ответили, если, мол, хочешь его менять каждые 100 км, пожалуйста, а так лучше бери нормальный.
like
good
bad
shockingly
08.10.2013 р. відповів для roker  
answerview
Я думаю, имелся ввиду не ФНС, а ЦПГ. Сам ФНС - тупо корпус из мелкой металлической сетки, которая защищает лишь от попадания кирпича в цилиндр, но уж никак не от микрочастиц пыли, которая и наносит основной вред поршневой группе. Если помнишь, раньше, на советских мопедах устанавливался металлический фильтр с поворотной заслонкой обогатителя. Еще были коробочки, набитые леской. Долго те моторы ходили? Сезон - капиталь. А уже потом на "Карпатах" и пр. начали устанавливать нормальные бумажные фильтры, что несколько улучшило ситуацию. Почему "несколько" - потому как поршневая не выдерживала молодецкой безжалостной эксплуатации, но воздух в цилиндр подавался уже очищенный
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
09.10.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Думаю там проблема сидит глубже. В разработчиках этих пепелацев 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.10.2013 р. відповів для Kompaha  
answerview
Привет, а где замок покупал? если можно телефончик продавца напиши пожалуйста
like
good
bad
shockingly
09.10.2013 р.
answerview
привет всем.подскажите пожалуйста в чём у меня проблема.ситуация такая скут у меня 150куб. движок спид гир.короче не могу выставить холостой ход.при заводке большие обороты что аж колесо крутится, немного поработает и глохнет но если всё время подгазовывать то не глохнет.но если заглох то заводиться только примерно через минуту, а сразу после того как заглушил заводится не хочет.что только уже не пробовал и подымал иглу и опускал и болт смеси как токо не выставлял ничего не получаеться.что делать? это карбу гембель или броблема в другом?
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для Taxoi  
answerview
Ищи подсос воздуха во впускном тракте (от флянца карбюратора до головки цилиндра). Тут 2 варианта: или воздух или карбу хана. Предполагаю, что первое. Игла ту ни при чем. При таких симптомах лишь винт качества и винт ХХ (с пружиной, регулирует поднятие дроссельной заслонки на холостом ходу)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
10.10.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
спасибо попробую
like
good
bad
shockingly
12.10.2013 р. відповів для Taxoi  
answerview
в мне кажетсЯ я уверен что не работает електроклапан ...попробуй почое пары минут работы на хх должен бить теплые если нет или "лег". или контакт отошел.....и при не фунцыклировании его расход растет не заметил....... проверь и ответишь
Скутер бомба
like
good
bad
shockingly
13.10.2013 р. відповів для Ruslan99  
answerview
електроклапан работает.тёплый
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для Ruslan99  
answerview
При чем тут электроклапан?
Он же написал:
при заводке большие обороты что аж колесо крутится, немного поработает и глохнет

Очевидно же что работет нормально.
like
good
bad
shockingly
14.10.2013 р. відповів для Taxoi  
answerview
проверь жиклёры если залез в карб
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р.
answerview
моя проблема решилась.поршневую и клапана менять надо.Ещё вопросик, сколько для 150-ки надо масло в двигатель и в редуктор?
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р. відповів для Taxoi  
answerview
Полный объем масла в картере 0,95 л, под замену идет обычно 0,8-0,85 л. Короче контролируй уровень масла по щупу. Норма - середина вафельки. В редукторе не помню, сейчас гляну мануал.

UPD. В редукторе 80 мл.
Змінено: 16.10.2013 р., roker
like
good
bad
shockingly
1••41424344454647••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин