MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:34
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 379989
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р. відповів для Taxoi  
answerview
Кстати, а с чего ты решил что нужна замена поршневой и клапанов? Симптомы, фотки в студию, факты короче. Может там не все так плохо. Сколько пробег у него, какое масло лили, в каком режиме эксплуатировали ну и т.д.
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р. відповів для roker  
answerview
я брал б/у с пробегом 6300 по разговору лилось только мотюл и мотор не носиловали.так обычно все говорят))я мотор разберал не сам так как в скутерах пока деревянный, у меня ява была.позвал кента.когда вскрыли мотор то кольца на поршнях практически приварились и в цилиндыр входил легко а головка с клапанами пропускают.на ночь залил внутрь головки с клапанами керосин, до утра всё вытикло.
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р. відповів для Taxoi  
answerview
головка с клапанами пропускают.на ночь залил внутрь головки с клапанами керосин, до утра всё вытикло.

Так может просто клапана притереть?
[URL=http://animating.ru/userbars/userbar22314.htm]http://i.imgur.com/jM1USWx.png
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка)-Вас
like
good
bad
shockingly
17.10.2013 р. відповів для Taxoi  
answerview
Кольца понятное дело под замену. Дешевые не бери только. Масло поменяй, клапана, если не шатаются в направляющих, достаточно притереть.
like
good
bad
shockingly
17.10.2013 р.
answerview
я решил поменять всё.делать так делать.Мне сказали что если поставить ремень чють шире то скут резвее станет.Эт правда?
like
good
bad
shockingly
17.10.2013 р. відповів для Taxoi  
answerview
От того что поменяешь голову клапанную вместе с клапанами они герметичнее не станут, их всё равно надо будет притерать.
Так что если клапана в направляющих нормально сидят то притри их хорошо и всё будет  18_good .
[URL=http://animating.ru/userbars/userbar22314.htm]http://i.imgur.com/jM1USWx.png
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка)-Вас
like
good
bad
shockingly
18.10.2013 р. відповів для Taxoi  
answerview
Резвее он точно не станет, а штатный режим работы вариатора угробишь. Не надо лезть туда, на заводе сделано все правильно. Лучший тюнинг - повышение кубатуры путем замены мотоцикла на другой.
Менять ничего не надо, оставь родную голову. Все те запчасти что продаются - полный шлак. Если интересно, в понедельник могу выложить фотки родной головы и покупной. Разницу видно без очков. Ездить будет и на новой, но вопрос насколько долго и безаварийно.
like
good
bad
shockingly
18.10.2013 р.
answerview
сегодня всё поменял.заводиться с пол тычка.поездим посмотрим как себя покажет.
like
good
bad
shockingly
19.10.2013 р. відповів для Taxoi  
answerview
что менял конкретно и сума ремонта.......хочу сравнить ремонт 50сс и кубаткри
Скутер бомба
like
good
bad
shockingly
19.10.2013 р. відповів для Ruslan99  
answerview
Ну если голову менять то 300 грн + 15 грн комплект прокладок ЦПГ.
like
good
bad
shockingly
20.10.2013 р.
answerview
Головка с клапанами вышла 200гр. и поршневая в сборе 300гр с прокладками.
like
good
bad
shockingly
31.12.2013 р.
answerview
Уважаемые "вулкановоды", Сколько будет стоить передний пластик на этот скутер? Зарание спасибо!
Улыбнись :)
like
good
bad
shockingly
20.01.2014 р. відповів для Asusa52de  
answerview
Сколько стоит это вопрос второй. Где его найти?
like
good
bad
shockingly
24.01.2014 р. відповів для roker  
answerview
http://www.automotozip.com.ua
Тут посмотри. Но им надо звонить, У них почти все под заказ.
"лучше сгореть быстро, чем медленно тлеть..." (Курт Кобэйн)
like
good
bad
shockingly
25.01.2014 р. відповів для roker  
answerview
Да, незадача.
Улыбнись :)
like
good
bad
shockingly
27.01.2014 р. відповів для Asusa52de  
answerview
Да мне то все равно, я морду запаял. 01_smile
like
good
bad
shockingly
25.03.2014 р.
answerview
Всем Привет! Распродаю мопед! Точнее всё что от него осталось...ДТП..
В общем всем что нужно пишите в личку или в Контакт.
Так же продаю с него Раму с доками и гос номером.
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для DRumer  
answerview
Привет. Как же ж ты умудрился? И все, восстановлению не подлежит что ли?
like
good
bad
shockingly
26.03.2014 р. відповів для roker  
answerview
02_sad в сентябре 19го в 20:15  Ехал по главной... в повороте, со второстепенной выскочила Шевроле Нива с Дедом за рулём. Он меня: Не заметил, ТЫ не включил поворот, ТЫ вобще сам по встречке ехал обгоняя фуру... и тп. Это всё городилось им там на месте мне лежащему под машиной.
Морды нет. Траверсы тоже. Всё разлетелось так, что аж кофр с зади оторвало и мне по спине всадило... ну короче было круто. В итоге Его орпавдала продажная судья у нас Тут в Запорожье. ГАИ признало его винговатым само сабой и забрали права.  А суд оправдал сделав меня виноватым... Типо мотоцыклист, типо летаешь быстро, а дед не виновен.  09_ireful1  10_ireful2  ,,,

В общем обидно, досадно, и Ещё раз обидно. Как раз только вот собрал его после МЕГа переделок.
Я фотки вылаживал про переделку системы питания и Втуливания бензобака на 9 л. От Сузуки Авенсис 150сс.
Вот он во всей красе: http://cs313929.vk.me/v313929763/c89/_D8zLQb-U-Q.jpg
Фото после дтп... потом как то покажу.  65_vava
Восстанавливать там нужно весь облик. А пластик дорогой... та и нет настроения после вложенного труда в него опять его отдирать от асфальта. ... Собираю на чёпер) там пластика меньше)  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.03.2014 р. відповів для DRumer  
answerview
Дружище,я тебя прекрасно понимаю,когда делаешь и вкладываешь в это не только руки,но и душу.......а потом своё детище видишь на асфальте.... Только большого терпения и самообладания.Держись мы все с тобой и морально тебя поддерживаем  17_wink
[url=http://smiles2k.net/]http://i.smiles2k.net/smellies/smellie_whizz.gif
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті