MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 16:09
11
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 380551
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••48
vjgtl
25.06.2008 р. відповів для Kor  
answerview
Спасибо за поддержку! куллер это и есть на родном языке вентилятор, но не все знают что устанавливается не только в компьютер 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
На счёт решотки в переди !
Она остужает переднею фару.
А на счёт куллера прости но ты не прав. ( Это я тебе как компьютерщик говорю)
Куллер называеться только тогда когда он прикреплён к радиатору а в отдельности просто, вентилятор и радиатор.
Вот такие пероги.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
25.06.2008 р. відповів для Pentium  
answerview
воопервых не обижайся! на самом деле куллер это нагнетатель воздуха, где бы он не стоял ( по английски охлаждение мопеда кстати air cool) тоесть воздушнопринудительное,, насчет решетки не знаю как у тебя а у меня если заглянуть под клюв НА БРЫЗГОВИКЕ сделаны сквозные ребра о них я и говорил, а те что впереди под фарой имеют скорее декоративное назначение
like
good
bad
shockingly
25.06.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
ок.
like
good
bad
shockingly
26.06.2008 р.
answerview
решетку под клювом надо однозначно закрывать, не думаю что на охлождении это особо скажется.

Очки широкие есть и у меня, только особо от мошек не спасают, т.к. они подло выкручивают разные фигуры пилотажа и все равно попадают в глаза, рот, нос и прочюю требуху 01_smile
надо шлем, вот только жарко блин наверно в нем летом-то..
like
good
bad
shockingly
vjgtl
26.06.2008 р. відповів для kukish  
answerview
на охлаждении не скажется вообще! так как охлаждать там нечего! как и в твоем за передним колесом, покатайся часик после дождя устанешь воду с воздухана черпать, и грязь за 200 км покроет все внутренности, насчет шлема сам не очень его люблю, но тут НЕОБХОДИМОСТЬ! особенно по трассе! когда сам не имел еще поехал по трассе 350км так не считая полных глаз и головы всех представителей животного мира( в очках ездил)еще и башню при 90 км,ч так надуло что сутки отходил! когда приобрел другое дело! + безопасность!
like
good
bad
shockingly
27.06.2008 р.
answerview
Вчера вечером мой тигр меня изрядно расстроил. До этого целый день летал по городу по своим делам и все было нормально. Но вечером сняв с сигналки и вставив ключ я не смог разблокировать руль. 20 минут пританцовывания с ВД40 и активного шевеления успехов не принесли. Ключ заходит в замок как по маслу но проворачиваться отказывается. Оставил скут на ноч на работе, домой на маршрутке. Сегодня с утра снова залил пол ведра ведешки в замок зажигания, если до вечера не оттаит, придеться разбирать морду и искать ответ на вопрос "какого х"ра оно не работает". Хотя особо идей никаких нет..
like
good
bad
shockingly
27.06.2008 р. відповів для kukish  
answerview
Привет.у меня похожий скутер.уже правда 1000 проехал.собираюсь 3 числа в затоку ехать.не хочешь присоединиться?
http://vkontakte.ru/club18238958
motorcycles.com.ua
like
good
bad
shockingly
27.06.2008 р. відповів для kukish  
answerview
Попробуй керосином. Набери в шприц и капни туда пару капель. Долно помочь
like
good
bad
shockingly
27.06.2008 р. відповів для Eleonor  
answerview
Привет.у меня похожий скутер.уже правда 1000 проехал.собираюсь 3 числа в затоку ехать.не хочешь присоединиться?

От Киева до нас 600 км 01_smile  Какая затока? где это? поехать то можно (если не штука км)) только сперва надо с зажиганием порешать..
like
good
bad
shockingly
27.06.2008 р. відповів для Pentium  
answerview
Попробуй керосином. Набери в шприц и капни туда пару капель. Долно помочь

за совет спасибо, только после ведра WD40 имеет смысл? да и решить вопрос хочу сегодня, а керосин надо еще где-то найти.
Звонил ребятам на сервис, говорят вариантов несколько:
1 нанимаешь газель везешь к нам - посмотрим. Скорее так и сделаю. Только интересно как сто с гаком килограмм закинуть в газель, если эта тушка вся в пластике за который брацца низзя.. ну да порешаем.
2 ломаешь замок отверткой (?), заводишь, едешь к нам, ставим новый (150 грн). Тут фиг его знает, ломать не строить, но если сломаю а руль так и не разблокирую...короче нехоцца.
3 снимаешь сам замок, везешь к нам. Снял морду, глянул как туда добираться, мне поплохело 01_smile и ну его нафик пусть сами разбирают.
Освобожусь, буду искать бусик.
like
good
bad
shockingly
27.06.2008 р.
answerview
почти победа!! Приехал товарищь, сломали замок. Осталось доехать на сервис. Завтра праздник так не в тему. Народ, я и не думал что замок зажигания такая ненадежная вещь. Пять минут работы отверткой с молотком и руль уже разблокирован, моцик завелся, можно ехать. Грустно, товарищи. Сигналка - фигня, замок заж-ния - фигня, чем обезопаситься от угона? Зато снова на колесах и это не может не радовать )
кстати на одометре 600.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
27.06.2008 р. відповів для kukish  
answerview
цепь конвеерная и замок амбарный!  03_biggrin  да и то наверное не поможет! не оставляй без присмотра надолго лучшее средство не расстатся с транспортом
like
good
bad
shockingly
mastercode
27.06.2008 р.
answerview
А я сегодня покатался немного по асфальту, немного по грунтовке, потом чуть-чуть по каменке.
И в результате из заднего колеса с  заднего колеса выкрутился болт, один из тех, какими крепится тормозной диск к колесу.  В следствие чего я услышал шум (трение) в районе заднего колеса. Сначала я не обратил внимания, но шум усиливался, и скутер стал рывками подтормаживать. Остановился и увидел, что колесо подклинивает (болт терся об кронштейн через который крепится колесо и глушитель). Исправить на месте я это не смог, т.к. добраться до болта не так просто (нужно снимать глушитель, амортизатор и еще кое-что) и нужен специальный ключ.
Кое как я закрутил болт пальцем, насколько это было возможно, чтоб хотя бы не клинило колесо и потолкал скутер домой.
Повезло мне, что это произошло уже рядом с домом и далеко толкать не пришлось.

А если бы у меня скорость была километров 90 и заклинило колесо? Наверно я бы вам здесь больше ничего не писал. 02_sad
like
good
bad
shockingly
27.06.2008 р. відповів для mastercode  
answerview
мда, кататься страшновато, но очень хочется ))
кста, у меня тоже сзади шум какой-то странный, надо посмотреть.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
28.06.2008 р.
answerview
парни! эта тема обсуждалась!! ПОДТЯЖКА и еще раз подтяжка!!! особенно на обкатке! представте наших горе-сборщиков которые их из коробок собирают! мой знакомый с новья решил нна Зонге на море сьезддить, так назад почти все в руках принес! открутилось все что имеет резьбу! 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
mastercode
28.06.2008 р.
answerview
Когда я открутил хомуты на глушителе, то он чуть не отвалился. Оказывается он был прикручен к коллектору одной гайкой и то не затянут. Также там небыло прокладки. Я думал, что потерял гайку, но поставил прокладку, вторую гайку, затянул хорошо и понял, что так было задумано. Просто потом я не смог прикрутить глушитель, так как он туда уже просто не подходил. Вот так наши мастера собирают китайские мопеды. Конечно, вместо того чтоб подогнуть патрубок, легче не закручивать там, где не сразу увидишь. Чтоб исправить этот недостаток пришлось всего лишь раз ударить молотком по трубке и все идеально подошло. И скутер стал работать гораздо тише
like
good
bad
shockingly
mastercode
28.06.2008 р.
answerview
А когда снял заднее колесо, то удивился: подшипник ступицы был хорошо смазан. Я расчитывал, что он будет совсем без смазки как у одного моего друга
like
good
bad
shockingly
vjgtl
28.06.2008 р. відповів для mastercode  
answerview
у тебя что стоят открытые подшипники?
like
good
bad
shockingly
mastercode
28.06.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Знаешь, как-то особенно не вникал. Там много всяких шайбочек, втулочек, все как снимал, так и ставил. Но смазка какая-то в подшипнике была и не так уж и мало.
like
good
bad
shockingly
1234567••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин