MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 10:56
11
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 380418
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••48
mastercode
28.06.2008 р.
answerview
Кстати, кто нибудь знает как проверить масло в редукторе? Вроде болт-заглушку для слива видел снизу, а куда заливать так и не понял
like
good
bad
shockingly
vjgtl
29.06.2008 р. відповів для mastercode  
answerview
на редукторе, в углублении за вариаторной крышкой! увидишь как писядешь там все болты под ключ на 8 , заливной на 10
like
good
bad
shockingly
Pirogov7
29.06.2008 р. відповів для mastercode  
answerview
Привет всем взял себе такойже tigr ht150t-7 проехал всего 30 км. едет неплохо но все дребежжит, потехоньку начинаю подтягивать. Меня походу кинули больше я заплатил 6700 и без сигнализации, но как было прежде сказано для нашего города Чернигова это нормально.Пока не катаюсь жду когда будут документы на регистрацию а то у нас ух как эти дядьки злые. Подскажите пожалуста как лутше укрепить пластик на руле и что может свистеть при наборе скорости да и перед остоновкой тоже. Мне сра порекомендовали ехать в сервисный центр и менять масло там до 50 км чтобы действовала гарантия исказали обойдетца в 60грн а масло 10W-30 стоит 30грн. посоветуйте как выгодней самому или на сервисном но сгарантией до 2000км.И еще при замене масла старое нужно слить открутив снизу болт ? я правильно мыслю?. Хто знает какой обем бака по книге 5.5 это правда.
   ИЗВИНИТЕ ЗА СТОЛЬКО ВОПРОСОВ, яс этим никогда не сталкивался ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .
like
good
bad
shockingly
vjgtl
29.06.2008 р. відповів для Pirogov7  
answerview
Привет! поздравляю с приобретением! 01_smile свистит похоже ремень вариаторо, это нормально,что спластиком на руле?, обслуживаться на гарантийке или нет решать ТОЛЬКО тебе, унас гарант сто просто развод на деньги, масло сливается с низу только это не болт а пробка, там под ней еще пружина и сетка не растеряй когда выкрутишь,
like
good
bad
shockingly
Pirogov7
29.06.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Спасибо. а пластик на руле нормально не прелегает хоть болт с переди затянут до упора я думаю может окуратно  черной изалентой замотать если не подскажут чтонибуть полутше.спасибо за подсказку.
like
good
bad
shockingly
mastercode
29.06.2008 р. відповів для Pirogov7  
answerview
Я брал без гарантии.И еще мне не дали никаких документов для регистрации, только талон с печатью продавца и моим именем (типа не ворованый). Да и в талоне написано объем двигателя 49.9

Я думаю, что он нелегально привезенный, поэтому и дешевле, чем у всех. Злые дядьки ни разу не останавливали еще, более того, они даже отворачиваются когда я еду. Ну когда остановят буду косить на дурачка, типа не знал. Потом обязательно напишу.

Сколько в баке бензина еще сам не определился точно, но где-то видел, что 7.5. Хотя по внешнему виду бака мне кажется, что меньше.
like
good
bad
shockingly
Pirogov7
29.06.2008 р. відповів для kukish  
answerview
подскажите какую сигнализацию лутше ставить на скутер и по чем она чтоб дешево и сердито ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
30.06.2008 р. відповів для Pirogov7  
answerview
подскажите какую сигнализацию лутше ставить на скутер и по чем она чтоб дешево и сердито ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
а ты открой пластик и глянь- если висит разьем под стандартную то бери родную втыкай в разьем и готово! если нету такового тогда "пантеру" например возьми где то 130 гр стоит, но подсоединять либо самому либо башлять гр 100 мастерам
like
good
bad
shockingly
Pirogov7
30.06.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Спасибо, а пластик нужно на морде снимать чтобы найти разем может уже ктонибуть снимал, подскажет есть он или нет и где он прячетца. Подскажите как зажать пластик на руле боолт закручен до упора но всеравно трещит, может кто знает?.
like
good
bad
shockingly
30.06.2008 р. відповів для Pirogov7  
answerview
Поздравляю с покупкой!
Катался я как-то, стрелко бензометра была в конце красной зоны, я думал как обычно, еще ездить и ездить, но не тут то было, моц, начал дергаться и пропала тяга, короче 10 км/ч докатился до заправки, благо было не далеко. В бак залезло 5,1 Л. Вот такие пироги. Так конечно еще осадок должен остаться, т.е. реально емкость больше, но дальше уже не едит.

Сигналку мне поставили за 80 грн. купил-то я с сигналкой, только с простой, а двухстороннюю сторговался в придачу. В общем смотрел я как человек ее ставил, в принципе ничего сложного, но это если хотябы есть схема чего куда (у меня не было). Там проводков поболе чем один разъем...
зажать пластик дело не простое, у себя садил на прозрачный силикон. При разборке отодрать не составляет труда, а тарахтение прекращается...хоть и не всегда ) Надо смотреть что именно тарахтит и обо что тарахтит.

Кстати, насчет руля, разбирал я его уже кучу раз, причина - дохнут эти долб-е релюшки тормозов! сначала левая, но это как я понял после того как я скут уронил. А сегодня правая! разобрал посмотреть - спеклась к чертям. там все заплавлено и ремонту не подлежит. завтра поеду клянчить еще одну. И это притом что я до сих пор без замка зажигания! С отверткой знаете ли не особо удобно 01_smile
А еще народ, я тут у ребят видел блокиратор на тормозной диск. Такая небольшая хреновина цепляется на диск и все, скут не укатить. сказали примерно 9 евро, буду заказывать.

закончились выходные, завтра еду заказывать замок зажигания. Здается мне все быстро так не решится ) Отпишусь.
like
good
bad
shockingly
viktorvohr
01.07.2008 р. відповів для kukish  
answerview
Привет ребята! Я в конце мая купил себе в г.Славутиче Киевской обл.Тигра 150 СС в кредит через кредитную спилку за 7550 грн.Сразу с ним взял 2 шлема по 130 грн. и ящик за 140-хотя наверное судя по его одноименному названию-он должен идти со скутером.Кстати он один в один по цвету как на фото.
Итак с чем я столкнулся:
1. Водительское место по высоте для китайца и с него было очень неудобно управлять скутером.Я на него прикрепил подушечку оббитую кожей.Сейчас ездить-одно удовольствие.
2. Для того,чтобы грязь не летела с переднего колеса в решетку- попросил во время ТО-1 механика поставить брызговик.К слову- за ТО-1 содрали с меня 150 грн и за брызговик -50,а на ТО-2 обещали слупить с меня 220 грн,чем отбили у меня дальнейшее желание пользоваться сервисом и гарантией в нашем обдираловочном магазине.
3.Документы на скутер до сих пор не дали-сказав,что их надо ждать с Киева около 2-х месяцев,так что я езжу с расходной накладной из магазина, но ГАИшники сейчас особо не лезут к скутеристам,так как это большой бизнес кого то из политических шишек страны.
4.Болты и гайки сыплются с Тигра со страшной скоростью от вибрации и их нужно переодически подтягивать.
5.Сигнализация на скутере бесполезна- так как специалисты расправляются с ней за пару секунд.Лучше купить на базаре стальную цепь сантиметров 40-50,обмотать ее изолентой или сунуть в шланг и защелкивать на китайский небольшой замок.
6.На заднем колесе у меня почему то нет пыльника на подшипник и я сейчас ищу подходящую крышку от шампуня или резинку дяаметром 30 мм-иначе можно остаться без подшипника.
7.Для перевозки багажа я использую хороший рюкзак с ремнями на животе и пассажирское место для сумки или мешка,которые креплю с помощью резинок с крючками.Цепляю я их за отверстия в багажной раме под кофром и привинченные туда же анкерные винты с крючками.
8.После обкатки Тигра у меня начались непонятки с двигателем.При наборе скорости более 60 км-он начинает дергаться как от нехватки воздушной смеси.Сейчас я нашел одного парня-специалиста по ремонтам скутеров и завтра поеду к нему,чтоб он разобрался с этой проблемой.
9.Как мне сказали-большинство запчастей для ремонта Тигра-подходит от япошек,что я и собираюсь делать по мере износа узлов и деталей.
like
good
bad
shockingly
viktorvohr
01.07.2008 р. відповів для viktorvohr  
answerview
Еще чуть не забыл ребята:
10.Диски колес у Тигра как и у всех китайцев аллюминиевые,да еще и с низкопрофильной резиной- я их быстро погнул проезжая по Черниговским дорогам,не успев водном месте увернуться от ямы прям посреди полосы движения.
11.Старайтесь при заводке двигателя чаще пользоваться лапкой-так как у ручного стартера ограниченный ресурс работы и его лучше применять в экстренных случаях.
like
good
bad
shockingly
01.07.2008 р. відповів для Pirogov7  
answerview
Может быть пластик на руле трещит из за троса заднего тормоза. Я на своём Forsage недавно снимал пластик с руля, а когда начал собирать , заметил, что с левой стороны что то не дает одной половинке нормально прилегать к другой. Позаглядывал и понял : тросик заднего тормоза очень натянут и давит на пластмассу, с горем по полам(применив силу) всё таки закрутил.
like
good
bad
shockingly
viktorvohr
02.07.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Ребята! А кто-нибудь регестрировал Тигра 150 см? Интересно во сколько обойдется это удовольствие?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
02.07.2008 р. відповів для viktorvohr  
answerview
Ребята! А кто-нибудь регестрировал Тигра 150 см? Интересно во сколько обойдется это удовольствие?
порядка 800uhy с техосмотром, плюс лапу намазать 17_wink  у меня друган ставил 1100 все вышло, правда он даже в мрео не ездил, отдал доки и фото скута , фото номерных агрегатов, и привезли номера ему
like
good
bad
shockingly
viktorvohr
02.07.2008 р. відповів для vjgtl  
answerview
Павел! А это в каких денежных знаках? В у.е. или в гривнях?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
02.07.2008 р. відповів для viktorvohr  
answerview
Павел! А это в каких денежных знаках? В у.е. или в гривнях?
цена в гривнах! росто что то комп накатал не то 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
viktorvohr
02.07.2008 р. відповів для viktorvohr  
answerview
Сегодня после пробега 1250 км у Тигра полностью накрылся коммутатор,предохранитель аккумулятора(которыйоказался бракованным),а при разборке выявилось еще что у него стерлись уже ролики и оказался никудышным ремень.Завтра придется ехать искать в Чернигове эти запчасти,но буду покупать только японские.Пока искали аккумулятор у тигра-три человека вспотели пока нашли его в передней части под приборной доской.А как мы разбирали передок-то вообще отдельная песня.
Ребята: а укого нибудь при покупке Тигра стояла сигнализация? Мне механик сказал, что похоже она до продажи была на мотороллере.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
02.07.2008 р. відповів для viktorvohr  
answerview
на всех китайцах есть разъем под сигналку! а вот ставят не везде( или снимают в магазинах наши мастера), и японских запчастей хрен есть ( покрайней мере у нас я не нашел)
like
good
bad
shockingly
mastercode
03.07.2008 р. відповів для viktorvohr  
answerview
У меня сигналки не было. и разъема не было. С аккумулятором они конечно плохо поступили, но зато потом попробуй отключить сигналку  ( если поставить ее там же) не разабрав панель. А если правильно установить сигналку, то хоть что ты будешь делать, но скутер не заведешь ни стартером, ни с ножки (блокировка движка) . И укатить не привлекая внимания тоже вряд ли получется.

Сигнализацию устанавливал сам. Вот схема. перевел,как получилось.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин