MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 03:39
11
+6 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 380359
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2016 р. відповів для Raniel  
answerview
Засада.. Кто то тебе наколхозил. В любом случае, неправильно затягивать картер редуктора крышкой вариатора. По уму, снять бы заднее колесо и все внимательно посмотреть. И конечно заменить прокладку. Плюс проверишь подшипники на оси. Работы на пару часов.
Змінено: 02.06.2016 р., Uruguay
like
good
bad
shockingly
02.06.2016 р. відповів для Raniel  
answerview
Если хочешь кататься долго и нормально - загляни во все места у скутера. Не ленись разобрать и сделать ревизию . Тем более , судя по фото - скунч у тебя не совсем свежий...
На голове, куда прикручивается колено глушака , гайки лучше с цветного металла ставить. А глушак что на твоем скунче щас стоит - самый лучший из всех. Разборной так сказать.  01_smile
А тот что купишь - придется еще и подгибать и подгонять .
Обломанные шпильки , почему то лучше всего выкручиваются, когда привариваешь болтик(как рычажок типо) и постепенно , аккуратно по чуть-чуть проворачивая в обе стороны "будишь" .
Змінено: 02.06.2016 р., Vitt
like
good
bad
shockingly
02.06.2016 р. відповів для Uruguay  
answerview
сегодня на разборке глядел крышку отсека этого трансмиисионного, там вроде и идет дырка сквозная, а вот что в картере походу резьба сорвана.
like
good
bad
shockingly
02.06.2016 р. відповів для Vitt  
answerview
Если хочешь кататься долго и нормально - загляни во все места у скутера. Не ленись разобрать и сделать ревизию . .

в процессе, перебираем проводку(там жесть и страх), перетягиваю болты, пшикаю ВД, кручу туда сюда и перетягиваю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.06.2016 р. відповів для Raniel  
answerview
Пользуясь случаем - пересмотри также раму на предмет трещин по сварочным швам. Может где придется и подварить , да даже косынки усилительные кинуть.
Обрати внимание(вилка передняя)  на траверсу,что "перья " держит.   Моторчик можно вообще выкатить и спокойно на столе "перешерстить". В плане ремонта  "по частям" - воздушники проще.  Сайленты как и на маятнике , так и на моторчике посмотреть не лишне будет.  01_smile  По электро схеме ,думаю для ориентиру , можно спокойно взять Штормовскую .
А что за бачек внизу , по середине (на фото)  ?
Змінено: 02.06.2016 р., Vitt
like
good
bad
shockingly
03.06.2016 р. відповів для Vitt  
answerview
Внизу на фото воздухан, в принципе такая его постановка получше будет чем над вариатором, но меня не сильно устраивает, со временем пихну туда бак от авентиса. Связался с человеком который так делал. А воздухан пойдет под сидушку



Покаместь заказал новый фильтр вместе с элементом, кстати спешите видеть)

на других сайтах элемент дороже стоит чем тут все вместе в сборе, это не реклама, это я такой в шоке с цен.
Змінено: 03.06.2016 р., Raniel
like
good
bad
shockingly
03.06.2016 р. відповів для Raniel  
answerview
Да. 18_good   Бак в тунеле пола хорошая идея - так на максискутерах делают. Эт праильно. Правда еще нужно будет добавить в конструкцию бензонасосик.  
А вот на счет воздуханчика:  самый лучший вариант ,когда воздухан качается вместе с двигателем. И не обязательно возле колеса. У некоторых конструкций - "хобот" ( такой типо "шланг" от карба до корпуса возд.фильтра) является периодически причиной "головняка". Вот как то так. 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.06.2016 р. відповів для Raniel  
answerview
Ох и друг ремонтник у тебя , поклон ему, надеюсь цена этого аппарата была весьма и весьма мала, так как ничего живого в этом скутере не видно, ну как первый скут сойдёт, что бы повозится , вникнуть в тему, но особых надежд я бы на него не возлагал.
like
good
bad
shockingly
04.06.2016 р. відповів для ottovan  
answerview
цена была 4,5к грн))) И оно ехало 80 с двумя в день покупки)))

Поскольку нашел трещину картера, сеня снимал мотор чтоб поварить аргоном. Сам снять не шмог) Завтра друг придет снимем, позже отпишусь, убегаю кушать.
Змінено: 04.06.2016 р., Raniel
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.06.2016 р. відповів для Raniel  
answerview
понемногу близиться к финалу реставрация/ремонт возыка. Пара фоток реставрированой пластмасы/сидушки.


Единственное что не нашел на просторах интернета, пластика на руль. Может кто подскажет где такое растет?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.06.2016 р. відповів для Vitt  
answerview
завтра соберем, пообламывались крепления крыла в перьях куски саморезов, было б чем высверлить, сегодня б собрали.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2016 р.
answerview
господа, мой путь был извилист, но я на финишной прямой, осталось в среду забрать права нужной категории, перекинуть все на новую, свежекупленую раму с готовыми номерами и документами, ну и перекрасить в серый... Вот такая прямая через зепу))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2016 р.
answerview
вопрос знатокам. Обнаружен шат/люфт в области заднего колеса. После попытки замены тормозного диска (ну раз на нем суппорт туда сююда мотает, - наверное он кривой же!) вник что и без супорта сама железяка к которой кроме супорта еще и глушак крепится имеет стремную амплитуду и кривится при полном обороте колеса, будто бы задираясь вверх немного. Чем лечить, и какие возможные варианты источника поломки?

на фото часть о которой речь, она и "гуляет". Мог я чет накосячить когда в прошлый раз колесо снимал в процесе разборки трансмиссии?
Змінено: 26.07.2016 р., Raniel
like
good
bad
shockingly
27.07.2016 р.
answerview
Здравствуйте. Кто-нибудь подскажет - ищу пластик руля на Viper Volcano, можно ли где купить, с каких моделей можете подойти?
like
good
bad
shockingly
28.07.2016 р. відповів для killx  
answerview
Здравствуйте. Кто-нибудь подскажет - ищу пластик руля на Viper Volcano, можно ли где купить, с каких моделей можете подойти?

как же тебе повезло... Я его искал 2 месяца, на складах не нашел, еле купил на БУшке, и тут мне недавно ответили
https://vk.com/razborkayamaha_honda_skyt_motors
"да есть
новый только 120 грн"

Отпишите админу групы) Вдруг не врал и таки есть?)
like
good
bad
shockingly
28.07.2016 р. відповів для Raniel  
answerview
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
05.08.2016 р.
answerview
Привет всем ! подскажите пожалуйста, с какого не китайского транспорта подходит траверса на нашу модель?
Второй раз уже ломается!     Правда после первого запрессовали туда стержень обварили, обточили ... хватило на 15000 км. 06_question
Ищу GILERA NEXUS 500...
Змінено: 08.08.2016 р., RIZEX
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.08.2016 р. відповів для Vitt  
answerview
Дельный совет по поводу траверсы, вот только как их вычислить эти трещины? 21_umnik
Ищу GILERA NEXUS 500...
like
good
bad
shockingly
06.08.2016 р. відповів для killx  
answerview
Здравствуйте. Кто-нибудь подскажет - ищу пластик руля на Viper Volcano, можно ли где купить, с каких моделей можете подойти?

musstang mt150, Tiger ht150-t-, Spark sp10 150, VENTO 150, Alfa-moto-saigak150
Ищу GILERA NEXUS 500...
like
good
bad
shockingly
21.09.2016 р. відповів для RIZEX  
answerview
еще его иногда зовут космик)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин