MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 05:11
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Tiger HT150-T-7 (Viper Volcano, двигатель 157QMJ) - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 380412
16.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
купил Tiger ht150-t-7 спрашивайте, если кому интересно. аналог Viper Volcano, да и не только его.
Изначально хотел вулкана, но так его и не дождался. Взял тигра, покаместь обкатка, говорить о чем-то еще рано, но все же. Как бывший обладатель полтоса, скажу - чертовски приятно он трогает с места!(причем НЕ выкручивая газ!обкатка же.)
Брал у нас в магазине, за 6500 грн (прим. 1300 у.е.), в комплекте с 2х сторонней сигналкой и кофром. Знаю что не самая привлекательная цена, нор выбирать не пришлось, а заморачиваться с Одессой, дядей на автостоянке, ..., не захотел.

Ну что сказать, скажу что сигналка эта (пантера, модель надо глянуть) еще та. Я наивно расчитывал, что будет не хуже чем на рабочей десятке - пищит, вибрирует, моргает, что,мол, все ок.  - фиг там! на брелоке с жк дисплеем приблизительно раз в 3-4 сек моргает изображение батарейки, антенки и замка (когда вкл.), причем моргает настолько непродолжительно, что всматриваться нужно дооолго и оч.внимательно. Притом мопед может орать во всю глотку, а брелок и не чирикнит. Зачирикал только когда я ключ зажигания повернул при вкл.сигналке. причем дальность действия аж метров 200 при прямой видимости! Нет, сигнал с моцыка брелока ловит и за метров 800! но отдать команду не получится. ну то такое, понты для приезжих.

Мотор гудит ровно, звук приятный, после полтаса, так вообще) В целом первые 10-20 мин на мопеде не покидало ощущение что едишь на тролейбусе)) незнаю, почему именно на рогатом, но как-то так. Ветровой щиток (почти непрозрачный) снижает обзор непосредственно перед мордой мопеда, плюс стационарные зеркала, да и посадка высокая, короче тралик и все тут))) В сравнении с моим бывшим полтосом удивил радиус разворота, там где я раньше свободно маневрировал, теперь приходится катить еще и задом.

Первым делом пришлось укрепить кофр, там он сделан из г@венной пластмассы и страшно тарахтит при езде. снизу и сверху крепежной пластины кинул пористую резину, плюс на дно дно кофра поставил пластину из стеклотекстолита(что было под рукой) и залил дно бокситкой. к тому же по краю, там где должен быть уплотнитель, наклелил двусторонний скотч (не отдирая защитную пленку с одной стороны). И сразу все стало харашо. ничего не дребезжит. хотя особой прочности оно мне не внушает. Ну да и Бог с ним, слетит -  куплю лучше.

Моц, как на фотке, только цвет -  вишня.
ЗЫ: полазил по форуму - за тигров тишина. Может кому будет интересно.
Змінено: 06.05.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678••48
16.07.2008 р. відповів для mastercode  
answerview
может лампу в стопаке следует заменить на сверхяркий светодиод?
задолбался я ждать эти релюхи от сервиса, поискал на авторынке и нашел...по 35 грн, чет я наивно не ожидал такой цены за кусок пластика и два контакта.. мда, сколько остальные по-серьезней запчасти  стОят стремно и подумать.)
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для kukish  
answerview
привезли мне замок зажигания, с установкой обошлось 270 грн...такие пироги.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
17.07.2008 р. відповів для kukish  
answerview
Акуеть какие цены!
like
good
bad
shockingly
mastercode
17.07.2008 р. відповів для kukish  
answerview
может лампу в стопаке следует заменить на сверхяркий светодиод?
задолбался я ждать эти релюхи от сервиса, поискал на авторынке и нашел...по 35 грн, чет я наивно не ожидал такой цены за кусок пластика и два контакта.. мда, сколько остальные по-серьезней запчасти  стОят стремно и подумать.)

Думаю лучше купить какой-нибудь отечественный переключатель и присобачить как-то (они у нас на рынке у железячников около гривны стоят. Можно в старых магнитофонах поискать, там наверняка есть). Вот они то верняк долго проходят (проверено на гораздо более мощной аппаратуре и большей нагрузке, чем лампочка в тормозе).
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р. відповів для mastercode  
answerview
возможно, только не всякая железячка подойдет. на мафонах все реле с фиксацией...поправте если ошибаюсь.
like
good
bad
shockingly
mastercode
18.07.2008 р. відповів для kukish  
answerview
возможно, только не всякая железячка подойдет. на мафонах все реле с фиксацией...поправте если ошибаюсь.

Да нет. В стареньких магнитофонах типа "Весна", "Маяк" и т.п. (механических) стоят одинаковые микропереключатели. Они могут работать как на размыкание, так и на замыкание ( в зависимости, к каким контактам прикрепить клеммы). И все они без фиксации, а фиксация уже получается засчет механизма лентопротяжки. Но по сравнению с теми микриками, что на суктере раза в два меньше. Конечно придется что-то придумать чтоб установить такой переключатель на скутер, но по причине перегрева он точно не откажет. У меня такой стоит в аппарате контактной сварки  и работает на больших нагрузках. Менял уже раза три, но по причине: сплавлялись металлические контакты, а корпус как новенький.
like
good
bad
shockingly
19.07.2008 р.
answerview
с релюхами так пока ничего и не придумал, сгорит опять - буду думать )
зато, пришла мне мысля сделать прикуриватель, дабы заряжать мобилу, и качать матрас компрессором (завтра на море!!!!) Что я с успехом сегодня и реализовал, обошлось: 12 грн - прикуриватель,(искал для лодок, но не нашел) 3 грн выключатель(дабы ни-ни), 6,5 предохранитель на 15A с ответным гнездом, и провод на 4,5. итого 26 грн. уря товарищи )
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р.
answerview
вернулся с моря, на одометре 2250 км, проблемы в пути: 2 раза откручивались и терялись гайки крепления глушителя к картеру. причем в первом случае улетело так же и уплотнительное кольцо оттуда же, (в г.Скадовск обошлось в 12 грн), так же похоже потек задний тормоз,завтра будем выяснять. Еще появился странный трущий звук в вариаторе. будем смотреть. в остальном почти 370 км по трассе проехал без особых проблем. Крейсерская скорость - 85-90 км/ч.

Был забавный момент, прошло 5 дней скитаний по побережью с палаткой, сегодня утром в кемпинге подходит старушка, оценивающе так цикает зубом на тигра, говорит, мол, как аппарат? не страшно самим так гасать, гайцы часом не тревожат? ну я - а чего тревожить, ведь все доки на руках, она такая: "ну-да,ну-да, удачной поездки", и еще так головой покачала. шаманка мать ее.Собрались в путь, отъезжаем от кемпинга где-то киллометрик и тут опа! гайцы! всех подряд тормозят, ну и меня соответственно. Подходит такой важный вразвалку: сержант хренразберешькакегозвать, вашдокументы. я - ноу проблем, ток момент, разгребтись надо (потом фото кину, как навьюченный пони моцик был) А не тут-то было, нету техпаспорта! а вот был всегда и нету. Сержант аж помолодел лицом, такой ну-ну, ищите, я пока в машине подожду. Короче дальше по сценарию, хотите на штраф-площадку, а сами пока на автобус и мухой в Херсон за доками, а хотите канистрой бензика разойдемся... короче подпортил настроение на 130 грн...бабка, мать ее, долгих лет ей..01_smile
Змінено: 24.07.2008 р., kukish
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для kukish  
answerview
фото тигра под нагрузкой. ))
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
tigran
26.07.2008 р. відповів для kukish  
answerview
Где взять пластик на тигра не подскажешь
like
good
bad
shockingly
viktorvohr
26.07.2008 р. відповів для tigran  
answerview
Где взять пластик на тигра не подскажешь

В магазинах, в которых запчасти на скуты продают и сами скуты или,что дороже- на сервисах.Сразу скажу,что пластик дорогая игрушка.Я в Чернигове спрашивал в одном магазине,сказали,что вся скорлупа на Тигра будет стоить не менее 2500 грн, а боковой нижний пластик не менее 120 грн.Такие вот печальные дела.Хотя пластик на скутах летит,как яичная скорлупка и при ударах и при прыжках на дорожных ухабах..
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для tigran  
answerview
покаместь не сталкивался с заменой пластика, тьфу-тьфу, так что не подскажу. Продавцы наверное могут на заказ привезти если на крайняк. У нас т7 не самый популярный и запчастей для него не густо, но кто ищет тот всегда...
like
good
bad
shockingly
31.07.2008 р.
answerview
на днях стал замечать, что уж больно тупо тигр стал с места переть. подъехал к ребятам, раскидали вариатор, а там ролики квадратные уже! причем по 13 гр. еще втулка люфтит потому как стерлась, короче замена части варика вместе с 12 гр роликами обошлась в 180 грн.   ......  вот сижу и думаю, а может не так уж тупо он и ехал ))
кстати, говорят что ремню еще жить от силы пару недель, стерся на 1мм. расходы,расходы..

сделал ТО до 2009 года,  Походу не все знают что кроме номеров и тех паспорта менты еще и наличием талона ТО интересуются...
like
good
bad
shockingly
23.08.2008 р. відповів для kukish  
answerview
3600 на одометре. улетели подшипники на заднем колесе, так же приказал долго жить патрубок воздуховода, лопнул в месте изгиба на 360 град. замена с работой 90 грн.. едем дальше..
like
good
bad
shockingly
24.08.2008 р. відповів для kukish  
answerview
3600 на одометре. улетели подшипники на заднем колесе, так же приказал долго жить патрубок воздуховода, лопнул в месте изгиба на 360 град. замена с работой 90 грн.. едем дальше..


Уважаемый! не будьте ленивы да и напишите информацию о производителе вашего скутере. Имено ту информацию. которая в сертификате указана. Я думаю не лише будет всем желающим узнать о реальной марке вашего максискутера. Я эту тему развивал уже вот здесь http://www.moto.com.ua/forum/   но пока активность слабая. Заранее спасибо.
Юзаю SYM Symphony 125cc c 20/06/09.
like
good
bad
shockingly
RA
24.08.2008 р. відповів для Mobilizator  
answerview
Я и так тебе могу сказать что Тигры делает завод Huatian, они имеют маркировку НТ
like
good
bad
shockingly
24.08.2008 р. відповів для Mobilizator  
answerview
сертификат остался в мрео, а вот в техпаспорте завтра посмотрю(остался в гараже).
но товарищ RA прав, маркировка НТ150(еще 2 буквы) непомню точно.
только что это даст?
like
good
bad
shockingly
TOMAGAWK
30.08.2008 р. відповів для viktorvohr  
answerview
СКОЛЬКО БУДЕТ СТОЯТЬ ПЕРЕДНЯЯ ПЛАСМАСА НА  ТАЙГЕР?????оЧЕНЬ НУЖНО НЕ СКАЖЫТЕ?????и ГДЕ МОЖНА ЕЁ КУПИТЬ????
like
good
bad
shockingly
Pirogov7
12.09.2008 р. відповів для kukish  
answerview
Подскажите пожалусто у меня стоп всевремя горит как исправить ? Что может быть.
like
good
bad
shockingly
Pirogov7
12.09.2008 р. відповів для TOMAGAWK  
answerview
ка боретесь с пробитыми колесами я вкрутил шуруп и нормально уже 400 км проехал, может кто лутше знает приспособление.
like
good
bad
shockingly
1••2345678••48
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин