MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 03:08
11
+6 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper F50 и F1 - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1964310
IceD
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем даные модели скутеров:
Viper  F50,  F1,  Victory 50,  Victory 150, а также Bison

  На моделях F50, Victory 50 стоит двигатель 4х тактный 139QMB или 2х тактный 1PE40QMB  копия японского  3kj YAMAHA
  На моделях F1, Victory 150 стоит двигатель 157QMJ
   Мануал + Схема для скутеров 150cc
  Мануал на 139QMB

   Вариант установки датчика температуры

сальник передней вилки

Если у когото есть предложения по поводу добавления информации в шапку темы предлагайте



126
Змінено: 14.09.2012 р., KIPiA1983
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.07.2014 р. відповів для Ardes  
answerview
Слава Україні!
Сьогодні на ходу розірвало ремінь в варіаторі на F50, підкажіть який туди поставити?

729 - 17,5 Power Link или аналог
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
28.07.2014 р.
answerview
Дякую, ремінь поміняв.
Підскажіть ще хто міняв задню шину, яку краще купити (фірма, протектор), а то в мене гуля появилася.
like
good
bad
shockingly
29.07.2014 р. відповів для Ardes  
answerview
Дякую, ремінь поміняв.
Підскажіть ще хто міняв задню шину, яку краще купити (фірма, протектор), а то в мене гуля появилася.

даже не знаю что посоветовать , ни когда не задумывался какой фирмы брать колесо , одно правило не китай , китай плохо клеится , дырки я имею в виду , а так смотрю по деньгам
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
05.08.2014 р.
answerview
Подскажите пожалуйста, может кто знает какой размер сальников на передней вилке у f1.
like
good
bad
shockingly
05.08.2014 р.
answerview
Всем привет ! Случилось у горе . Приехал я домой и не обнаружил гайки на заднем колесе  12_cray  12_cray , а вместе с гайкой ушла и маленькая втулка  12_cray  . Кто знает эта втулка есть в продаже ?
like
good
bad
shockingly
06.08.2014 р. відповів для Anddrey  
answerview
Подскажите пожалуйста, может кто знает какой размер сальников на передней вилке у f1.
а глаза лень поднять в шапку темы? http://www.moto.com.ua/forum/topic-119807/message-313631/#313631
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
01.09.2014 р. відповів для kotyara  
answerview
Всем привет ! Случилось у горе . Приехал я домой и не обнаружил гайки на заднем колесе  12_cray  12_cray , а вместе с гайкой ушла и маленькая втулка  12_cray  . Кто знает эта втулка есть в продаже ?


Была подобная проблема , только втулку я забыл поставить при сборке и со временем она и затерялась и черелз пол годика заметил что её там нету 02_sad

Вылечил ТАК- в "Эпицентре " набрал плоских шайб разных диам. по пару шт. и на месте примерял , там точно есть такая шайба, которая встает ИДЕАЛЬНО !!!  

И гаечку плотно затянул 01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
28.12.2014 р.
answerview
всем привет,у меня вопрос, есть viper f 50 2t
купил б/у,поменял поршневую так как на той он не ехал,поменял вариаторы и ремень,отрегулировал карбюратор,но скутер тупой на розгон и максималка 40 км ито если 1 еду,поршневая 65 кубов
игры с роликами ничего не дали...
у меня вариатор передний не родной стоит а с ямахи джог,он немного меньше,может из за него быть ? 27_dash
like
good
bad
shockingly
28.02.2015 р.
answerview
Всем привет
У меня F1, и вот такая проблема
В прошлом году сезон отьездил и поставил скутер в гараж, на днях решил завести, проверить
Ни в какую не заводится, свечу проверил - искра норм, бензин тоже поступает, но не заводится, и даже не хватал ни разу, хотя крутил довольно долго стартером..
Он и раньше после зимы заводился не очень хорошо, а это вообще 0
Подскажите, может кто сталкивался
[url=dtp777.ru]мой сайт
Змінено: 28.02.2015 р., oreh777
like
good
bad
shockingly
01.03.2015 р. відповів для oreh777  
answerview
Всем привет
У меня F1, и вот такая проблема
В прошлом году сезон отьездил и поставил скутер в гараж, на днях решил завести, проверить
Ни в какую не заводится, свечу проверил - искра норм, бензин тоже поступает, но не заводится, и даже не хватал ни разу, хотя крутил довольно долго стартером..
Он и раньше после зимы заводился не очень хорошо, а это вообще 0
Подскажите, может кто сталкивался
если я правильно понял то у тебя свеча мокрая а искра нормальная ? проверь компрессию , зазоры клапанов
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
01.03.2015 р. відповів для oreh777  
answerview
можно попробовать капочку бензина впрыснуть через свечное отверстие. если будет вспышка, то запустится. и лучше пытаться стартануть после простоя киком, а не стартером
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
01.03.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
можно попробовать капочку бензина впрыснуть через свечное отверстие. если будет вспышка, то запустится. и лучше пытаться стартануть после простоя киком, а не стартером
если кольца залегли то не запустится , можно попробовать капнуть масла или 50/50 с бензином , должен сделать дыр-рыр и все
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
03.03.2015 р. відповів для oreh777  
answerview
сливай бензин из бака и карба и залей свежий-будешь приятно удевлен 58_preved
like
good
bad
shockingly
18.03.2015 р.
answerview
ищу "донора" на Вайпер ф 1.Интересует рама с документами на нее/номер и техпаспорт/.куплю за адекватные деньги.Звоните,договоримся 0500491799 06_question
blekbull
1
like
good
bad
shockingly
1
24.06.2015 р.
answerview
Добрый день , есть city jet f50 (viper) 2- тактный двигатель продавец сменил недавно поршневую на честные 50 кубиков (было 65) и продал мне . Такой вопрос скутер едет только на полностью закрученном винте качества едет очень бодро , на обкатке конечно не даю газу , но чувствуется (около 5000 об . мин ) так и должно быть ( полностью закручен винт качества ) ? нашел где то что надо открутить на 1.5 оборота , сделал , скутер тупо не тянет маленький подъем и тупеет или реагирует на газ поздно свеча зажигания кирпичночо цвета . Сейчас на закрученном винте электроды серо-коричневые обод темный . Масло - дорогая минералка 2т + в бензобак т.к обкатка . . что делать ? как настраивать ? или оставлять так ?
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
24.06.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
вот в шапке темы архив по настойке и обслуживанию карбюратора  http://www.moto.com.ua/forum/topic-356453/ , насторй нормально и обкатывай
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
24.06.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Благодарю , искал там но находил только на  139 и 157 моторы , видимо плохо искал   18_good
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
24.06.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
Благодарю , искал там но находил только на  139 и 157 моторы , видимо плохо искал   18_good
да принцип то одинаковый , настроишь один - настроишь любой
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
24.06.2015 р. відповів для GodZZilla  
answerview
я столкнулся с 3кж мотором от ямахи и с китаянкой поршневой и таким же карбом. симптомы - точно как у тебя. стоит лишь винт качества открутить - после прогрева, когда обогатитель отключается, стает тупой как валенок. и в гору не тянет и по прямой не бежит. опустил иглу на 1 деление и зажал полностью винт качества. и побежал, что немой. а свеча по цвету красивая. полагаю, что дело как раз в винте и было. так я его и отдал. на газульку реагирует весело, обороты набирает. решил я от добра добра не искать (карб был промыт, разобран до винтика, поменян ремкомплект, продут). фильтр так же промыт и смазан. так что китайские карбы - та еще загадка. у некоторых годами катают без вмешательства (на моем корче), а некоторые маются с ними безбожно.
так что я бы тебе посоветовал не особо обращать внимание на мануалки, а самому покатать и понять что к чему. если нет дикого жора топлива, моторчик не греется (бедная смесь), то катать в свое удовольствие и радоваться
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
24.06.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Спасибо , я тоже к этому склоняюсь , т.к. думаю что регулировка качества мало что поможет , скорее всего тут какая-то скрытая болячка . 06_question
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает и никто не знает почему!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин