MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 07:25
11
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

МТ11 можна експлуатувать без каляски?

Переглядів: 17374
02.07.2012 р.
answerview
мт11 можна експлуатувать без каляски
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
leshiy
02.07.2012 р. відповів для 7stasik000  
answerview
если у тебя в тех паспорте указано. что мотоцикл с боковым прицепом то без коляски ездить нельзя.( друга за такую фигню еле отмазали от штрафплощадки)
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для 7stasik000  
answerview
А якщо купити військовий МТ - чи можна його експлуатувати без кулемета? 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для User  
answerview
Якщо у техпаспотрі вказано, що з кулеметом, то ні!
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для maksmm  
answerview
Ото ж так само з МТ, якщо в заводській документації вказано що призначений для експлуатації тільки з коляскою - то ні. А якщо так і так(наприклад ІЖ, Ява) - то можна. 31_bigboss
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р.
answerview
Я вот тоже задумывался над этим. Многие байкеры ездят на МТ без коляски да и в техпаспорте у них написано тоже что и у меня. Интересно что они ментам за лапшу вешают. Я конечно от МТ без коляски большого удовольствия не испытую -  только натягаешся с ним. Может просто к мопеду привык к его лёгкости и манёврености.
Кто б видел как у меня мопед ставиться в гараж был быв шоке -перед заезжает а зад заноситься чтоб моп стал поперёк гаража сзади от МТ и остался прохож для великов.Вот такая технология
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для 7stasik000  
answerview
мт11 можна експлуатувать без каляски

Нет. Искренне ваш КЭП  57_sunbespectacled
Пока враг изучает карты, мы меняем рельеф местности вручную.
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р.
answerview
Добрый вечер! Пишу сюда, так как тема более менее подходящая. У нас в посёлке ОЧЕНЬ много мототехники. Даже старые дедушки ездят не на машинах, а на мотах. У многих есть хозяйство и огороды. К чему я это веду?Я езжу на МТ 11 с железной коляской, но не всегда удобно на ней что-то перевозить. Лежит в гараже так называемое "корыто" (у нас так называют). Начинается сезон сена и в нём очень было бы удобно возить сено, с него проще доставать мешки и т.д. Можно ли вообще ездить с таким "корытом"? Я не нахожу езду с этим "корытом" нарушением какого либа пункта ПДР. Езди спокойно - скажите Вы. Но есть одно НО - я на 100% знаю, что Геи щимят за такие коляски и выписуют штрафы (слышал, что были случаи). Но что может выписать Геер - переоборудование?Это тоже, что вытащить с машины радио и поставить магнитофон или снять обычные колёса и поставить легкосплавные. Кто что думает по этому поводу? Могут ли Гееры что-то иметь против такой деревянной коляски?
Змінено: 28.05.2013 р., Artem103
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Добрый вечер! Пишу сюда, так как тема более менее подходящая. У нас в посёлке ОЧЕНЬ много мототехники. Даже старые дедушки ездят не на машинах, а на мотах. У многих есть хозяйство и огороды. К чему я это веду?Я езжу на МТ 11 с железной коляской, но не всегда удобно на ней что-то перевозить. Лежит в гараже так называемое "корыто" (у нас так называют). Начинается сезон сена и в нём очень было бы удобно возить сено, с него проще доставать мешки и т.д. Можно ли вообще ездить с таким "корытом"? Я не нахожу езду с этим "корытом" нарушением какого либа пункта ПДР. Езди спокойно - скажите Вы. Но есть одно НО - я на 100% знаю, что Геи щимят за такие коляски и выписуют штрафы (слышал, что были случаи). Но что может выписать Геер - переоборудование?Это тоже, что вытащить с машины радио и поставить магнитофон или снять обычные колёса и поставить легкосплавные. Кто что думает по этому поводу? Могут ли Гееры что-то иметь против такой деревянной коляски?
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Мне никто из геев ничего не говорит когда стоит корыто, мне кажется главное чтоб пассажира там не возил.

У Вас тоже похожее корыто? Никто не собирается там пасажира возить - суто груз. Завтра перекрашую его в зелёный цвет (сейчас голубое), чтоб вообще не к чему было приколупаться. Если подумать, то гужевой транспорт тоже участник дорожного движения, но никаких стандартов на повозку же нет. Или вот мотоблоки покупают, сами делают на них прицепы и никто не смотрит какой размер, какие борта это прицепа и т.д.
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Как по мне - разводилово. Если в ТП мотоцикл с коляской - то всё. Вот мотоцикл , вот коляска. Если что то не нравится - отвернитесь.
Но было бы разумно узнать какое обоснование их претензий.
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Мне никто из геев ничего не говорит когда стоит корыто, мне кажется главное чтоб пассажира там не возил.

У Вас тоже похожее корыто? Никто не собирается там пасажира возить - суто груз. Завтра перекрашую его в зелёный цвет (сейчас голубое), чтоб вообще не к чему было приколупаться. Если подумать, то гужевой транспорт тоже участник дорожного движения, но никаких стандартов на повозку же нет. Или вот мотоблоки покупают, сами делают на них прицепы и никто не смотрит какой размер, какие борта это прицепа и т.д.

По размерам примерно такое, только высотой 50см.
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
ПОРЯДОК
переобладнання транспортних
засобів
1. Цей Порядок визначає
процедуру переобладнання
транспортних засобів,
призначених для експлуатації на
вулично-дорожній мережі
загального користування, що
призводить до зміни повної маси
та її розподілу по осях,
розміщення центру ваги, типу
двигуна, його ваги і потужності,
колісної бази чи колісної
формули, системи гальмового і
рульового керування та
трансмісії, зокрема для роботи на
газовому моторному паливі та
альтернативних видах рідкого і
газового палива (далі -
переобладнання транспортного
засобу).
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
Как по мне - разводилово. Если в ТП мотоцикл с коляской - то всё. Вот мотоцикл , вот коляска. Если что то не нравится - отвернитесь.
Но было бы разумно узнать какое обоснование их претензий.

Мне тоже ОЧЕНЬ интересно какие могут быть притензии к такой коляске....Того человека, кому выписали знаю плохо, но его сына хорошо. Уже у сына спросил - как увидит отца - спросит. Ему выписали в прошлом году штраф вроде 1600, но это слухи....За переоборудование вроде от 850грн. Такой штраф хотели выписать знакомому - он посигналил ментам, которые остановили машину и стояли на дороге, мешали проезду. А сигнал убыл не стандартный - похож на ментовскую сирену, вот они ему и пытались втюхать переоборудование. Дал 60 грн на бенз и отстали...
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
ПОРЯДОК
переобладнання транспортних
засобів
1. Цей Порядок визначає
процедуру переобладнання
транспортних засобів,
призначених для експлуатації на
вулично-дорожній мережі
загального користування, що
призводить до зміни повної маси
та її розподілу по осях,
розміщення центру ваги, типу
двигуна, його ваги і потужності,
колісної бази чи колісної
формули, системи гальмового і
рульового керування та
трансмісії, зокрема для роботи на
газовому моторному паливі та
альтернативних видах рідкого і
газового палива (далі -
переобладнання транспортного
засобу).

Ну и под какой пункт попадает моё "переобладнання"?
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Это цитата из чего?

Применении этого ?постановления? возможно  если есть возможность вменить в вину владельцу ТС изменение указанных параметров. А это занятие не для слабых духом гаишников - надо обосновывать исходные данные для конкретного транспортного средства (заводу КМЗ уже гаплык) и обосновывать что это характеристики нарушены.
Конечно это возможно если именно это будет указано как нарушение и владелец будет его обжаловать....
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для 10rewaza  
answerview
По размерам примерно такое, только высотой 50см.

Моё корыто предназначено для перевозки уликов. Наш свёкр когда-то этим занимался и делал его исходя с размеров уликов, поэтому и борта такие, но мне хватает. У нас в посёлке вообше ложат просто доски, а если что-то ложат на них, то притягуют резинками.
Змінено: 28.05.2013 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
28.05.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Как по мне - разводилово. Если в ТП мотоцикл с коляской - то всё. Вот мотоцикл , вот коляска. Если что то не нравится - отвернитесь.
Но было бы разумно узнать какое обоснование их претензий.

Мне тоже ОЧЕНЬ интересно какие могут быть притензии к такой коляске....Того человека, кому выписали знаю плохо, но его сына хорошо. Уже у сына спросил - как увидит отца - спросит.

Лучше всего если он не будет заниматься испорченным телефоном и сделает фото.
На самом деле притянуть переоборудование можно, но для этого гаишникам нужно сильно попотеть и от этого довольно легко отбиться. И делать это они обязан только в случае если владелец ТС подал в суд на незаконность взыскания.
Я думаю что в случае обжалование такого постановления им проще дать задний ход даже если мотоцикл очевидно перепилен кардинально.
Поэтому и интересуюсь - какие основания.
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Gustav  
answerview
В этой цитате определение переоборудования.  Если человек снял (помннял) само “корыто“ на боковрм прицепе то это не есть переоборудование. А вот снятие бокового прицепа это изменение полной массы, колёсной формулы, короче нарушение...
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
В этой цитате определение переоборудования.  Если человек снял (помннял) само “корыто“ на боковрм прицепе то это не есть переоборудование. А вот снятие бокового прицепа это изменение полной массы, колёсной формулы, короче нарушение...

Вы очень-очень ошибаетесь. Много совковых мотов, которые можна эксплуатировать как с коляской так и без в том числе и Днепр. У многих (в том числе и у меня в техпаспорте в графе коляска стоит прочерк). Моете почитать в книге по этим мотоциклам (выделил красным)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.05.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
В этой цитате определение переоборудования.

Я понял что это определение, но для того чтобы его применять для урегулирования отношений между гражданами и государством необходимо чтобы это было определение из законодательного акта у которого сверху есть отметка "чинный"

Если человек снял (помннял) само “корыто“ на боковрм прицепе то это не есть переоборудование. А вот снятие бокового прицепа это изменение полной массы, колёсной формулы, короче нарушение..
Та то всем известно и никому не интересно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин