MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 14:13
44
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Масла, присадки, промывки, смазки для двигателя "...FMB" и ходовой...

Переглядів: 284589
acme
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Проехал на своей Дельте 300 км пора менять масло. Подскажите какое лучше: полусинтетика, синтетика или минералка?
Змінено: 24.06.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1234567••33
10.01.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Ну попробуй. Только денег возьми побольше на эвакуатор.

Я ж не вдаль буду їхать  03_biggrin Можна просто по городу кататься туди сюди.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Нечистый эксперимент. Ты дай ему гари, как я своему давал, вдвоём на 95 км без остановки, и ручка газа до отказа. Если выдержит - тогда поверю.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Якщо те що вони заявляють правда, то ця жидкость дуже корисна, поїхав наприклад десь в даль і так вийшло що ти пробив картер, замінить можливості немає, залив цю штуку і поїхав.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для pruchay  
answerview
Иван, ты меня честно говоря утомляешь. Ты что, не знаешь, какое у нас охлаждение? Напоминаю, "Воздушно-маслянное". Если нет масла, у тебя поршневая просто СГОРИТ, какую бадягу бы ты не лил до этого. И не в трении тут дело. Куда девать нормально выделяющееся тепло с ЦПГ?
Большой парень, а сказки веришь...
Наши "изобретатели" ничего, кроме лохотрона за последние 20 лет не изобрели. Не верю. Жизнь заставляет критически относиться к тому, что обещает слишком много. Ты наверно слабо запомнил "МММ-инвест", но я помню хорошо. Те обещали не меньше, чем эти кулибины. И где они?
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Да ви праві 01_smile Прекращаєм нашу дискусію по поводу цієї "бадяги" Більше всього це развод, но хочеться вірить в нові технології.  03_biggrin
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Но та бадяга більш позиціонірується не як рідина для роботи двигуна без масла а як присадка для покращення роботи всіх трущихся механізмів, промивки топливної системи, для акпп і мкпп, гідроусилітелів руля. (В мене сусід льє масло за 600 грн в  ВАЗ)
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
вот кстати в Египте такие интересные таксисты мы ему говорим туда он грит КараЧё и едет где его родичи торгуют всяким барахлом! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
вот у меня к вам вопрос!
я когда собирал свою Хонду Пал забыл масол в движек подключить!
БЕЗ МАСЛА ОНА ПРОЕХАЛА ОКОЛО 70 КМ. НО ЕХАЛА НЕ ЗДАВАЛАСЬ!!
ПРОСТО ВЕДУ К ТОМУ ЧТО движек без масла может ехать но не долго!
а все жти 70 км ВДВОЕМ!!!
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для moto_yura  
answerview
Ну так это же ХОНДА! Всё таки качество материалов там высокое. Дальше, у Хонды охлаждение в основном воздушное от крыльчатки. Масло там только смазывает, да плюс оно очень сильно разбавленное бензином. Я не вижу ничего удивительного. Я как-то с корешами в моей юности катались на Яве-634, заправленной чистым бензином, без масла. Ничего, выдержала, только грелась сильнее обычного. Обычный Кабовский 4Т движок езда без масла убьёт намного быстрее 2Т двигателей. Так что твоя машинка выдержала испытания с честью.
Ребята, не надо приписывать то, что многие двигатели и так могут, к действию всяких чудодейственных "зелёнок".
Кстати, для рассуждения. 50% случаев выхода из строя ЦПГ 2Т двигателей - из-за отказавшего маслянного насоса. Вроде маленькая пимпочка, а насколько важна...
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 10.01.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
Sigma-line
22.01.2010 р.
answerview
Прдскажие чем плохое масло Хадо 15W40 для 4-х тактного все плохо отзиваютса
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р. відповів для nikon  
answerview
motul скутер эксперт 4Т 10w40 рулит сам такое лью и всем советую 18_good
Движение,только вперед!!!
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Нечистый эксперимент. Ты дай ему гари, как я своему давал, вдвоём на 95 км без остановки, и ручка газа до отказа. Если выдержит - тогда поверю.

вот ето жжесть,а говорят что только мы молодые даем тырки своим скутерам,и они умирают еще не начав своего жизненого пути 27_dash
Движение,только вперед!!!
like
good
bad
shockingly
22.01.2010 р. відповів для Savenkos  
answerview
Ну, не сравнивай. Одно дело "выстреливать" на светофорах, подрезать и нарушать все мыслимые правила, а другое дело длительно держать на трассе предельную скорость, не нарушая ничего (я вдвоём не могу разогнаться выше 75 км/ч, то есть скоростной режим соблюдён). Второй режим для двигателя намного тяжелее. Тут уже всё зависит от охлаждения и качества масла.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 22.01.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
23.01.2010 р.
answerview
Я лью по моему мнению самое оптимальное для мопеда. Motul 5100 15w-50  полусинтетика свои деньги оно отрабатывает, меняю раз в 2500-3000км.
Блог о китайской технике http://china-scooters.blogspot.com/
На дельте уже 7500км.
like
good
bad
shockingly
27.01.2010 р.
answerview
Попытался найти что-либо по номерам патентов, указанных на упаковке геля Хадо.
По украинскому патенту (UA 37084 A) - ноль 25_spiteful
По российскому (RU 2168662) - есть. http://ru-patent.info/21/65-69/2168662.html
По остальным - US 6,423,669 B1;  DE 100 83 631 и  T1  ZA 2001/1825 - не искал.
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
Выслушаем сущность всего: [url=levit1144.ru/forum/76]бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для
like
good
bad
shockingly
27.01.2010 р.
answerview
Перед заменой масла заливаю в картер 40 мл промывки ХАДО VitaFlush, на горячий мотор, проезжаю 20 км, сливаю масло, заливаю новое. После систематического использования стружки в отработке стало намного меньше.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р.
answerview
Маслицо взяли на новый сезон -Лукойл 10W40 5л. канистру. За весь прошлый сезон зарекомендовало себя хорошо.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.04.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
А канистра то 4 литровая).Богдан,я залил разливной Лукойл,чето сцепление пробуксововать начало под нагрузкой при наборе оборотов .Мож связано или как?
Лучше 107см3 в Дельте,чем 350см3 в Иже)
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р.
answerview
мне ликви понравилась больше чем ельф, особенно заметил что теплооддача хорошо работает на критических градусах, а ельф при таком вообще ставал и приходилось ждать чтобы остыл. в ликви полусинтетике непонравился запах и достаточно быстрый и сильный нагрев когда постоит на солнышке и начинаешь трогатся, зато при нём скут почти никогда не остановится и звук не меняется)
росийские масла пробывал зимой на дальнобое-двиг странно работал((
лукойл на розливе не купил бы...
мотул говорят хорошее-не испытывал пока что...
like
good
bad
shockingly
15.04.2010 р.
answerview
С самого начала после покупки нового скутера лью только Dynamic 10w40 4T Street, полусинтетика- 55грн-60грн/литр , через каждую 1000км. Перед зимой пришлось менять сайлентблоки ну и в силу того, что даный процес предусматривает снятие двигла, я попросил заодно сделать мне ТО самого двигателя (карбаратор почистить, клапана подрегулировать). Так механик мне потом сказал , что такое чистое в середине двигло  редко встретиш (в смысле нет всяких разбрызгов и всё такое) и что всякие промывки мне нафиг не нужны, говорит лей всё время то же масло и о всяких промывках и прочистках не парься!
like
good
bad
shockingly
1234567••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин