MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 06:56
11
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Масла, присадки, промывки, смазки для двигателя "...FMB" и ходовой...

Переглядів: 284037
acme
17.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Проехал на своей Дельте 300 км пора менять масло. Подскажите какое лучше: полусинтетика, синтетика или минералка?
Змінено: 24.06.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1••3456789••33
30.05.2010 р.
answerview
по поводу смазки....
а почему не пользуетесь балонами смазками?? Тот же мотюль, ликвимолли, динамик?? цены разные, всегда можно возить с собой... или просто есть доступ к большому колличеству графитовой смазки и решили её применить в хозяйстве, так сказать? 01_smile
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
30.05.2010 р.
answerview
Сегодня был в Киеве на автовыставке. На входе молотил двигатель от "девятки" без масла, открытый. "Нанопротект" конечно. Вид конечно прикольный, но чуда я не вижу. Молотил на ОЧЕНЬ низких оборотах. Начал я приставать, типа вы ребята не холостой мне покажите, в таком режиме может любой движок без масла работать. Вы мне покажите номинал нагрузки, присоедините к нему тормозной стенд и на полной поганяйте. Тогда я у вас что-то и куплю. И рекламу вам сделаю. Пацыки сделали вид, что они шланги, тормоза и быстренько свалили в другой конец стенда. Типа, иди отсюда мальчик, не мешай нам народ разводить.
Отсюда вывод - "Нанопротект" - фуфло. Как и все остальные "чудо-зелёнки".
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р. відповів для KaZmir  
answerview
ПРОВАРИТЬ в графитной смазке, а не мазать сверху,тогда эфект еще больше так как графит проникает внутрь ролика и смазывает не только звездочки но и штифты которыми склепана цепь.
Полностью согласен.
Но у меня нет столько смазки и времени. 04_blush
а почему не пользуетесь балонами смазками??
Потому что там, где в обычную смазку попадает постепенно пыль и грязь, а то и вода - графитная на порядок лучше.
Смазывает сам графит, расслаиваясь на пластинки, и обеспечивая легкое скольжение даже насухую. Сама основа - лишь "носитель".
Отсюда вывод - "Нанопротект" - фуфло. Как и все остальные "чудо-зелёнки".
Нельзя же делать выводы по поведению рекламщиков. Эттто несерьезно. 17_wink
А сказал ты им все правильно, солидарен.
Не знаю, как там нано..., но Хадо - не фуфло.
Об этом можно на расточке токарей с фрезеровщиками поспрашивать. 17_wink
(только не надо опять начинать спорить и доказывать. отвечать не буду. (это - всем) )
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
Выслушаем сущность всего: [url=levit1144.ru/forum/76]бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для
Змінено: 31.05.2010 р., An-162
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р.
answerview
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня Ranner 180cc 2Tact и вилочка перевёртыш стоит и она потекла вот хочу разобрать и поменять сальнички и масло, вот с тоит вопрос какое масло туда надо какое посоветуете залить чтоб было хорошо ездить для наших дорогах,,,, Спасибо
дырчики
like
good
bad
shockingly
31.05.2010 р.
answerview
Глупый вопрос. Вилочное, конечно же. Вязкость по мануалу.
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р.
answerview
Вопрос для знающих,точнее наверно спецов в области ГСМ,что означает надпись маленькими буквами injection под маркой масла и её характеристиками?Именно не перевод его на русский или иной язык а именно смысл присутствия на той этикетке.Масло Motul 5w40 синтетика,для 4х такт.скутеров.
Модифицируем,модернизируем,углубляем,расширяем,разгоняем,унифицируем,стандартизируем,ускоряем,вообщем доделываем за кетайцами то,что они сделали не по нашему :-)
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для An-162  
answerview
МАСЛО МОТОРНОЕ М-14-Г2(к) (ТУ 38.401-58-98-94 изм.1-3) – имеет тот же состав, что и масла серии Г2к (ГОСТ 8581-78). Предназначено для четырехтактных транспортных дизелей. Можно применять вместо масла М-10Г2к для летней эксплуатации автотракторных дизелей в регионах с продолжительным и жарким летом. http://www.vnhim.ru/l11.php
Современные полусинтетические масла - сбалансированная система из минеральной основы, синтетических добавок, и присадок, обеспечивающих его тепмературную стабильность и улучшающих смазывающие свойства. Разрабатываются под конкретный тип двигателя, эксплуатирующийся в конкретном диапазоне нагрузок и температур.
Я очень сомневаюсь, что тот "компот"из дизельного масла, да еще и с добавлением дизтоплива, который ты замесил для своего движка, будет работать лучше, чем разработанное нефтехимиками. Лучше так не экспериментировать. Может выйти боком для движка.
Не боги горшки обжигают...
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для Vagrant  
answerview
Предназначено для четырехтактных транспортных дизелей
Именно для дизеля (точнее, дизельной эл. станции) оно и приобреталось, как замена МС-20.
Разрабатываются под конкретный тип двигателя, эксплуатирующийся в конкретном диапазоне нагрузок и температур.
Я очень сомневаюсь, что тот "компот"из дизельного масла, да еще и с добавлением дизтоплива, который ты замесил для своего движка, будет работать лучше, чем разработанное нефтехимиками.
Да, по большому счету, я согласен. 04_blush
Но, что-то мне кажется, что за настоящим маслом (действительно разработанным для наших движков) надо ехать самому за бугор, или фантастически переплачивать здеся.
Короче, я совсем не уверен, что на заправках мы берем не "компот".
И топливо, и масло. 06_question  12_cray  27_dash
ЗЫ.
Мне сдается, что если Хадо делает свое дело, требования к марке масла резко снижаются.
На это и надеюсь.
Уже 3700 км прошел, даю ему гари, неделю назад была жарищща 33_wacko
гнал без остановки 20 км, слегка перегрел, на ребрах было около 130 град., и - ничего.
Все нормально. 58_preved
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
Выслушаем сущность всего: [url=levit1144.ru/forum/76]бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для
Змінено: 16.06.2010 р., An-162
like
good
bad
shockingly
05.07.2010 р.
answerview
Ну много чего сказали а я скажу так... Мотул одно из лучших масел для 4т и это факт!!! Сам попробовал доволен как слон!!! На всем остальном масле слышились то звуки непонятные, то коробка мозг компосировала((( Сменил масло нареканий 0 !!!!!
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р. відповів для shef-kub  
answerview
Я сам им пользуюсь вроде нормальное масло,но вот для пробы хочу залить полусинтетику для мотоциклетных двигателей,Castrol Actevo.Тоже слышал неплохое масло.А сейчас катаюсь на синтетике для 4х тактных скутеров,а Альфа всё таки как ни крути не скутер,и сцепление в масляной ванне, и двиг.ближе к мотоциклетному.
Модифицируем,модернизируем,углубляем,расширяем,разгоняем,унифицируем,стандартизируем,ускоряем,вообщем доделываем за кетайцами то,что они сделали не по нашему :-)
like
good
bad
shockingly
16.07.2010 р. відповів для An-162  
answerview
Уже 3700 км прошел, даю ему гари, неделю назад была жарищща 33_wacko
гнал без остановки 20 км, слегка перегрел, на ребрах было около 130 град., и - ничего.
Все нормально. 58_preved


Пару недель назад гнал 75 км без остановок, жара, сзади пассажир, дроссель навсю, скорость предельная. Температура масла 96 градусов. Сколько головка - не знаю, думаю, не меньше 140. Ничего не отвалилось, катаемся дальше. Пробег 9200.
Масло дешёвое заливаю. Так что не нужно приписывать к заслугам Хадо то, что наши движки и так могут.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
Змінено: 16.07.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р.
answerview
Купить масло какое хотел не получилось,поэтому взял и залил Motul 5100 10w40,Показалось более густым и темным по цвету,зато теперь уверен точно,что для мотоциклетных двигателей и мопедов с коробкой и сцеплением в маслянной ванне01_smileЕдем дальше.
Модифицируем,модернизируем,углубляем,расширяем,разгоняем,унифицируем,стандартизируем,ускоряем,вообщем доделываем за кетайцами то,что они сделали не по нашему :-)
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для Sanek68ru  
answerview
И правильно сделал. Мотоциклетному двигателю-мотоциклетное масло. 18_good
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
nikvad
24.07.2010 р. відповів для acme  
answerview
Извините,что я тут вклиниваюсь. Недавно взял мопед "ОРИОН",проехал 300км. Вопрос: Стоит ехать для замены масла или это можно сделать самому?  Просто в магазине мне сказали,чтобы я приехал к ним.Может у кого есть иллюстрации по замене масла.Всем СПС.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для nikvad  
answerview
Лично я на первые два ТО ездил к ним,в магазин,там и наблюдал,на 3е ТО уже не поехал,ибо они там толком ничего не делают,и заменил масло сам,так же как это делали они там.
Модифицируем,модернизируем,углубляем,расширяем,разгоняем,унифицируем,стандартизируем,ускоряем,вообщем доделываем за кетайцами то,что они сделали не по нашему :-)
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для nikvad  
answerview
Что за мопед орион, есть к нему хоть какая то инструкция, если нет ищи на форумах модель с аналогичным двигом и проси у ребят мануал. А в магазине что бесплатно 03_biggrin Посчитай сам, сколько стоит масло, и отдельно услуги магазина и станет ясно почему тебе так сказали. Если есть друзья скутеристы, спроси, вряд ли так сложно сменить масло.
А если ты новичок то, масло сливать с горячего двига и желательно в мерную ёмкость,будешь знать сколько. Можно использовать промывку, и даже желательно если первая замена. Потом залить свежее. На некоторых двигах стоят фильтры масла, как правило просто металлическая сеточка.
Осталось 2 проблемы 03_biggrin выбор масла и нахождение сливного и заливного отверстия.
Выложи фото Ориона интересно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р.
answerview
Привет всем
у меня мопед альфа
первые 2 раза я заливал моторное масло motul 4 тактное полусинтетическое 10W40
теперь хочу залить моторное масло castrol 4 тактное полусинтетическое 10W50. стоит ли промыть двигатель соляркой или чем нидь другим
пожайлуста отпишитесь .
Я уже 3 дня на мопеде не ездию никак не решусь поменять масло
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для seegaenru  
answerview
Привет всем
у меня мопед альфа
первые 2 раза я заливал моторное масло motul 4 тактное полусинтетическое 10W40
теперь хочу залить моторное масло castrol 4 тактное полусинтетическое 10W50. стоит ли промыть двигатель соляркой или чем нидь другим
пожайлуста отпишитесь .
Я уже 3 дня на мопеде не ездию никак не решусь поменять масло


двигатель желательно промыть. НО специальными средствами. Например промывка 4Т мотора стоит около 7-8 баксов. промывка ЛиквиМолли.http://camion.com.ua/Raing-Engine-Flush
http://motok.kiev.ua/ MOTUL ,Liqui Moly мотомасла, присадки, мотозапчасти, резина, аккумуляторы.
http://mustang-club.kiev.ua
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для Sanek68ru  
answerview
та ну!люди!бросте!какая тех станция?это фигня!если просто слить и залить масло,то это не более 10мин:прогреть двигатель слегка(5мин),открутить сливной болт(1мин макс),слить масло>залить масло(а можна еще промывать масляную ванну от остатков продуктов выработки).Вот и вся мудрость!а тех станции это выброшеные деньги-для чайников!Лучше юзайте форум и тут все узнаете на много лучше,чем вам раскажут на тех станции! 48_download
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для DilERR  
answerview
спасибо  01_smile  01_smile  01_smile
like
good
bad
shockingly
1••3456789••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин