MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:17
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Разобратся с судом

Переглядів: 21931
16.07.2012 р.
answerview
Здравствуйте.

Ехал в 4 утра с другом на 49.9 см3 скутере пьяный, остановили гаишники - выписали протокол, остановили 2-ух свидетелей, расписался. Из документов у меня был только талон.

Вчера пришла повестка в суд по статье 130, правда выходит какой-то бред. Мне пришла на почту повестка 15.07.2012, а явится на суд мне написал 21.06.2012. Не понимаю. Написано еще что в суде явится принято обязательно

И сегодня заглянул на почту, пришла вторая повестка по статье 126. Явится в суде не обязательно на этой повестке. Явится нужно 23.07.2012.

Прав у меня нету, паспорт еще не получил.  03_biggrin Мне 17 лет. 1994.

Вопрос.

Если я не явлюсь в суд будет что-то страшное или нет?  30_crazy
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для ITouch  
answerview
Будет,это занчит ты попал на бабло!
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для geely  
answerview
Сейчас за езду в нетрезвом состоянии украинцам грозит штраф от 2550 до 3400 грн., лишение водительских прав сроком до трех лет, 40-60 часов общественных работ или 15 суток ареста.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для ITouch  
answerview
Если я не явлюсь в суд будет что-то страшное или нет?  30_crazy
Автоматом тебе незачет и судья вынесет решение которое посчитает нужным.
То есть если тебе есть до этого дело и ты заинтересован может быть что то изменить - иди. Если пофигу - можешь не идти - бабло они по любому срубят.

Стаття 130. Керування транспортними засобами або суднами особами, які перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції

Керування транспортними засобами особами в стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції, а також передача керування транспортним засобом особі, яка перебуває в стані такого сп'яніння чи під впливом таких лікарських препаратів, а так само відмова особи, яка керує транспортним засобом, від проходження відповідно до встановленого порядку огляду на стан алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або щодо вживання лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, -

тягнуть за собою накладення штрафу на водіїв від ста п'ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від одного до двох років, або громадські роботи на строк від сорока до п'ятдесяти годин, або адміністративний арешт на строк від семи до десяти діб і на інших осіб - накладення штрафу від ста п'ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадські роботи на строк від сорока до п'ятдесяти годин, або адміністративний арешт на строк від семи до десяти діб.

Как видишь исходов несколько - можешь поработать, можешь отсидеть, можешь заплатить - не придешь - судья выберет.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для ITouch  
answerview
А что в протоколе написали? По поводу чего составлен? Про управление в нетрезвом состоянии?  06_question
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для Zazotavr  
answerview
А что в протоколе написали? По поводу чего составлен? Про управление в нетрезвом состоянии?  06_question

Так а что же ему могли написать если повестка на 130ую статью - конечно управление в нетрезвом.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для ITouch  
answerview
Здравствуйте.

Ехал в 4 утра с другом на 49.9 см3 скутере пьяный, остановили гаишники - выписали протокол, остановили 2-ух свидетелей, расписался. Из документов у меня был только талон.

Вчера пришла повестка в суд по статье 130, правда выходит какой-то бред. Мне пришла на почту повестка 15.07.2012, а явится на суд мне написал 21.06.2012. Не понимаю. Написано еще что в суде явится принято обязательно

И сегодня заглянул на почту, пришла вторая повестка по статье 126. Явится в суде не обязательно на этой повестке. Явится нужно 23.07.2012.

Прав у меня нету, паспорт еще не получил.  03_biggrin Мне 17 лет. 1994.

Вопрос.

Если я не явлюсь в суд будет что-то страшное или нет?  30_crazy


Готовь 3 штуки гривен! 25_spiteful
Может если заплатиш,у тебя появятся мозги и ты не будеш пьяным ездить! 19_negative
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для ITouch  
answerview
Здравствуйте.

Ехал в 4 утра с другом на 49.9 см3 скутере пьяный, остановили гаишники - выписали протокол, остановили 2-ух свидетелей, расписался. Из документов у меня был только талон.

Вчера пришла повестка в суд по статье 130, правда выходит какой-то бред. Мне пришла на почту повестка 15.07.2012, а явится на суд мне написал 21.06.2012. Не понимаю. Написано еще что в суде явится принято обязательно

И сегодня заглянул на почту, пришла вторая повестка по статье 126. Явится в суде не обязательно на этой повестке. Явится нужно 23.07.2012.

Прав у меня нету, паспорт еще не получил.  03_biggrin Мне 17 лет. 1994.

Вопрос.

Если я не явлюсь в суд будет что-то страшное или нет?  30_crazy

мля от такой дыбыл пьяный под колёса упадёт, и доказывай потом что-то. Не лезь на дорогу если мозгов нет.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для ITouch  
answerview
Если я не явлюсь в суд будет что-то страшное или нет?

Нет, страшного ничего не будет.
Рассмотрит судья дело без "особи, яка притягується до адміністративної відповідальності" и впаяют штраф 2500 грн. И все, ничего страшного. Зато поумнеете.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р.
answerview
Спасибо всем кто ответил.

А по поводу пьяного дыбила на дороге.

Я думаю очень многие ездили пьяные, выпившие, один раз или много раз - не важно. И не надо тут рассказывать какие Вы правильные и т.п.

Просто я ехал пьяный после день рождения друга, спокойно, один на дороге. Так я очень редко езжу на дороге пьяный.

Что же будем платить денюжку  01_smile
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для ITouch  
answerview
В суд идти однозначно,так как при не явке 99% влепят штраф.Если прийдешь то скорей всего дадут 40-50 час. общественных работ (это если 1й раз залетел).
Если не отработал/не оплатил штраф - где поймают там и загребут на 15 сут.
like
good
bad
shockingly
16.07.2012 р. відповів для ITouch  
answerview
Дружище, а я вот такой правильный, никогда не сажусь за руль выпившим. Во первых, потому что неважно, пусто на дороге или нет, прежде всего безопасность, во вторых покалечиться можно на раз. Я приведу пример из жизни, мне было 15 лет и отдыхал я в Крыму. Когда мы возвращались утром с моря обратно в село, впереди меня загашенный парень с нажопницей ехал  на Ижаке,а я сзади на Восходе,он не вписался в поворот, еще и газанул резко, мотоцикл сделал сальто впереди меня, я еле увернулся, они оба вылетели и посдирали кожу на лице и спинах. И тоже была пустая дорога.

А такие как ты вообще хорошего леща заслуживают.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
А что в протоколе написали? По поводу чего составлен? Про управление в нетрезвом состоянии?  06_question

Так а что же ему могли написать если повестка на 130ую статью - конечно управление в нетрезвом.

Я к чему: мотороллер не зарегистрированный, т.е. по сути - как велосипед. Водитель без удостоверения, несовершеннолетний. Применима ли в данном случае эта статья? Может, суд это дело и рассматривать не будет? 06_question
По поводу пьяный за руль - таки да, нельзя.  19_negative  И не важно, где, когда, с кем... Табу!
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Zazotavr  
answerview
у меня пару лет назад знакомый попался выпивший на незареганой Яве , тоже был несовершенолетний, приписали 40 часов работы,мот забрали естественно.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Zazotavr  
answerview
А что в протоколе написали? По поводу чего составлен? Про управление в нетрезвом состоянии?  06_question

Так а что же ему могли написать если повестка на 130ую статью - конечно управление в нетрезвом.

Я к чему: мотороллер не зарегистрированный, т.е. по сути - как велосипед. Водитель без удостоверения, несовершеннолетний.

Ну так в третьем сообщении темы мною вставлена статья из админ.кодекса (именно 130ая, первая часть)
Там ни слова про регистрирована техника или нет, права есть или нет. Кстати бухой велосипедист на дороге под эту статью тоже может аж бегом попасть. То есть фабула проста - транспортное средство + бухой водитель (или передача управления бухому) и всё.
Единственное что - применение наказания наверняка будет с учетом несовершеннолетия.  Кстати если прикрутят лишение прав - два года в МРЭО даже показываться без толку.
Змінено: 17.07.2012 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для ITouch  
answerview
Иди на суд... И молись что бы на первый раз отпустили. Очень часто бывает что на первый раз суд простит тебя, и просто поставят под присмотр отца или матери например
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Serega_UA  
answerview
а деньги?
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для pitbull  
answerview
у меня пару лет назад знакомый попался выпивший на незареганой Яве , тоже был несовершенолетний, приписали 40 часов работы,мот забрали естественно.

"Ява" - это 350 кубиков, как автомобиль. Так можно и на "Жигулях" без техпаспорта ездить. А тут - 49 см...
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Gustav  
answerview
Вобщем, интересно, чем эта история закончится. Надеюсь, ТС отпишется, когда всё закончится.  47_mail
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для Zazotavr  
answerview
какая разница на чём ехать пьяным/выпившим ?
темболее сейчас(точнее уже давненько) "полтосы" полноправное ТС считаются (так-же как и авто и мото) и так-же нужна регистрация и соответствующая категория в ВУ(водительском удостоверении) .
ну и Вам уже ответили по поводу:

Ну так в третьем сообщении темы мною вставлена статья из админ.кодекса (именно 130ая, первая часть)
Там ни слова про регистрирована техника или нет, права есть или нет. Кстати бухой велосипедист на дороге под эту статью тоже может аж бегом попасть. То есть фабула проста - транспортное средство + бухой водитель (или передача управления бухому) и всё.
Единственное что - применение наказания наверняка будет с учетом несовершеннолетия.  Кстати если прикрутят лишение прав - два года в МРЭО даже показываться без толку.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
17.07.2012 р. відповів для ITouch  
answerview

А по поводу пьяного дыбила на дороге.

Я думаю очень многие ездили пьяные, выпившие, один раз или много раз - не важно. И не надо тут рассказывать какие Вы правильные и т.п.

А я щось пяним, випившим не їздив, і нікому не рекомендую. Якщо себе не жалко, то пошкодуй інших!

Просто я ехал пьяный после день рождения друга, спокойно, один на дороге. Так я очень редко езжу на дороге пьяный.
Та хоть і після весілля, пяним на дорогах не місце!
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин