MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 18:07
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Перевоплащение убитой Дио 34 в 35 (хочу советов и предложений)

Переглядів: 38113
25.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
В общем был у меня когдато леад 90 кубовый и Дио 34 но так сложылись обстоятельства что пришлось оба продать (купил машину)
Сегодня наконец созрел и купил убитый Дио 34 , хочу его понемногу переделать в 35  так сказать хоби такое решил завести, помогите советами что и как луче зделать и какая разница между 34 и 35 кроме литых дисков и переднего дискового тормоза????

готов выслушвть все за и против

хочеться зделать что то стоящее и что бы выделялось, для начала завтра его разберу полностью посмотрю что нужно для того что бы хоть пока мотор собрать и хочу выготовить и перекрасить раму полностью...

посему первый вопрос как луче и какой краской покрасить раму???????
like
good
bad
shockingly
03.09.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
нашол причину не работы новых перьев.... оказываеться траверсы разные по шырыне, как я и думал

Траверса Honda Dio (дисковый тормоз) TW
Диаметр перьев вилки 27 мм.
Расстояние между центрами перьев 160 мм.

Траверса Honda Dio (барабанный тормоз) TW
Диаметр перьев вилки 27 мм.
Расстояние между центрами перьев 140 мм.

вот почему я ели вставил колесо....
Зачем задавать вопросы-если не читать на них ответы? 06_question Тема то не на 100страниц...буквально на предидущей-а именно на Первой странице был задан вопрос и получен ответ
Expertos пишет:
обьясните мне как не опытному какая разница в траверсе между под обычный тормоз и под дисковый?????
Разница небольшая,но она есть:на траверсе под дисковый тормоз межцентровое расстояние отверстий под перья больше чем на траверсе под барабан.С виду не отличить,если только не сравнивать две траверсы либо же мерять....
Всякое желание помочь советом пропадает...Удачи в постройке... 86_bye



прости, я просто заходил сюда всегда с телефона, вот зашол с компа перечитал все посты, Еще раз извеняюсь, не досмотрел....
like
good
bad
shockingly
03.09.2012 р.
answerview
в общем купил я наконец траверс, приложыл к своей о он действительно немного шыре.....

также накупил много чего и в часности еще пол ДИО 35)))))

но возникло пару вопросов..... Люди обьясните какая разница между картерами, какой луче собирать GBL или  BLK????

Разницу рам и крепления замков зажыгания я понял только сегодня когда купил раму от 35))))))

так же купил трубу, правда не знаю зачем но она мне понравилась, скажыте есть ли с нее какой то толк кроме красоты???

пару фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.09.2012 р. відповів для Expertos  
answerview
ну, как бы труба эта резонансная, дает прирост мощности на определенных оборотах (каких - надо смотреть на нее данные в инете). настраиваешь под нее пружинками сцепление и грузиками вариатор, чтобы разгон шел на этих оборотах. А еще она орет лучше штатной  03_biggrin
PS правда, ее так переварили... :bad:
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
Змінено: 03.09.2012 р., Akeno
like
good
bad
shockingly
04.09.2012 р. відповів для Akeno  
answerview
ну, как бы труба эта резонансная, дает прирост мощности на определенных оборотах (каких - надо смотреть на нее данные в инете). настраиваешь под нее пружинками сцепление и грузиками вариатор, чтобы разгон шел на этих оборотах. А еще она орет лучше штатной  03_biggrin
PS правда, ее так переварили... :bad:



спасибо за инфу, буду пробовать, нащёт того ячто переварили плохо , я согласен, это дело поправимо.....

мне бы узнать разницу между картерами.......
like
good
bad
shockingly
04.09.2012 р.
answerview
Сегодня столкнулся с очередной проблемой, на раму от 35 крепление замка в траверс не стает карман от 34-ки......
like
good
bad
shockingly
04.09.2012 р. відповів для Expertos  
answerview
двигатель мне кажется  луче GBLК  то у которого впускной   трубок на три болта. подшипники  та 52  больший выбор и дешевле чем 56  у GBL. главное чтобы  все было, чтобы собрать.  у 34-35 разных годов есть разные крышки, карбы, воздуханы, впускные  патрубоки  ну и подшипники. так что смотри и спрашуй.
Сообщество Пенсионеров
1
like
1
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для Ser07  
answerview
двигатель мне кажется  луче GBLК  то у которого впускной   трубок на три болта. подшипники  та 52  больший выбор и дешевле чем 56  у GBL. главное чтобы  все было, чтобы собрать.  у 34-35 разных годов есть разные крышки, карбы, воздуханы, впускные  патрубоки  ну и подшипники. так что смотри и спрашуй.


в общем розобрался с картерами, оказываеться верхний на 3 болта а нижний на 4, от того что на 4 есть оба картера и крышка, потом впуск с карбом и лепестком, генератор , задние шкивы с сцепой и колоколом, а и маслонасос есть.... нет самого главного всех шестернь редуктора и крышки, всех подшибников и коленвала.и еще нет стартера...

буду потехоньку собирать второй скут , но уже пожже... так сказать на досуге да и когда свободные деньги появяться....


мне очень нужен карман под 35 дио , ту на которой стоит замок с магнитом, я так понял это Honda NEW....
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р.
answerview
вот такой видон у скутеров на даный момент
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для Expertos  
answerview
там может  только   верхнюю часть нужна, что в старой что новой с двух частей. разница вроде отверстие под замок и форма пластика возле замка.
найти можно но трудно или брать  старого образца  и пробовать с помощью фена предать нужной формы и вырезать отверстие.
вспомнил ище  разницу  свет но новой фаре отличный  та что с горбом  под лампочку с пластмассовым цоколем. только нужно менять с рамкой фары.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин