MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:07
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongshen ZS 150-10 - делится опытом эксплуатации и обслуживания

Переглядів: 359440
30.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем владельцам данного байка делится опытом эксплуатации и обслуживания. Купил зонга примерно месяц назад за 13000 грн  , обкатываю, на одометре   600 км.  Выбирал между ним и циклоном 125 куб., лишние 25 куб склонили в пользу  опысываемого мотоцикла. До этого был актив, проехал на нем  10000 , в двигло не лазил так и продал. Захотелось чего то посерьёзнее. Да и непонатки с полтинниками  беспокоили, хотя о скутере только положительные воспоминания.   Теперь о герое темы.  Смотрится серьезно - разные берюльки своё дают, тяжеловат.  Когда еду все обращают внимание. Рама сварена не плохо, пластик не тарахтит, но косяки как и в любой китайской технике присутствуют -  что  то криво прикручено, что то имеет зазор  и т.д.  Микровыключатель переднего тормоза был постоянно в режиме вкл из за того, что ручка тормоза до него не достает!  Но это цветочки , проехав около 300 км стал замечать, что указатель нейтрали начал искривляться. Когда разобрал был просто в шоке- лампочка указателя расплавила его до дыр!!!!!!! Сразу рекомендую владельзам с хромированными спидометром и тахометром  заменить лампу на светодиод немедленно, что  я и сделал. Хотя эту инженерную ошибку осправили - в магазине появились мотоциклы с другой приборной панелью из черного пластика - смотрится хуже но проблему убрали. Потом обнаружил что в моте нет топливного фильтра, врезал автомобильный. И еще как сказали в магазине с ним не идет руководство по эксплуатации, досталось рководство от циклона , думаю сильно они не отличаются.  Вот такие досадные мелочи, но в целом мотоцикл нравится, жду когда пройдет обкатка и дам ему копоти по трассе...   Никакой информации в интернете о моем подопечном  нет, так что давайте сообща решать возникающие проблемы!!!!!!!
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
Змінено: 28.03.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••69
04.10.2012 р. відповів для lightdream  
answerview
Поздравляю с приобретением, пусть служит верой и правдой, добро пожаловать в наши ряды!       С подсосом  поэкспериментируй, проверь свечу.  Карбюратор крутил?   На горячую все ок?
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
like
good
bad
shockingly
05.10.2012 р. відповів для lightdream  
answerview
Поздравляю с покупкой! Береги его и удачи на дороге! 18_good
like
good
bad
shockingly
05.10.2012 р.
answerview
Я пока еще никуда не лазил, кроме того что иногда регулирую холостые, пока что 1500-2000 выставил, пробега пока мало 70 км. Прогретый работает вроде бы ровно. Жду с нетерпением доки, и уже буду нормально обкатывать на трассе, а не по селу 03_biggrin Конечно хочется дать ему больше 60 км/ч, но знаю что нельзя. А так как это первый мотоцикл у меня, да еще и новый, буду беречь.
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р. відповів для GORRA  
answerview
Привет. На одометре 1800 км. На трассе разогнал до 90 на 7500 об, запас ручки газа еще был, но вибрации такие, что не чувствуешь руль! Думаю крейсер до  80км/ч, быстрее ехать не комфортно. Кстати я нашёл наш мот на китайском сайте, там указана максималка-90, а на вайпермото явно лукавят со своими 120. А ты сколько проехал? Какой расход?
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
like
good
bad
shockingly
07.10.2012 р. відповів для lightdream  
answerview
Первые 300 км  
40км/ч не превышай и нд напрягай двигло. А потом на каждые 300км прбега накидывай по 10км/ч. Серьезно отнесись к обкатке. Что означает 1500-2000 об на холостых, плавают так? Мот на холодную вобще не хватает или хватает и сразу глохнет?
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для SHAKLANIN  
answerview
Привет.Проехал 850 км, разок разогнал до 90 кмч,обороты такие же.Вибрации незаметил,ехал недолго, запас вроде еще есть, думаю до сотни дотянет точно . Расход гдето 2.5 ,иглу опускать небуду ,пусть жрет те 300 грм, зато резвей едет. Шо за сайт ,скинь ссылку ? Удачи на дорогах !
like
good
bad
shockingly
08.10.2012 р. відповів для GORRA  
answerview
Держи. Наш мот, только немного не в той комплектации. www.zongsheninternational.com/product/ProductInfo.aspx?ID=62       Ни гвоздя, ни жезла!
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
like
good
bad
shockingly
15.10.2012 р. відповів для GORRA  
answerview
Приветствую.  www.zongshenmotor.com/Product/ProductInfo.aspx?ID=237 вот  еще  ссылка -  вообще наш мот. Как твои документы, пришли?
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
like
good
bad
shockingly
17.10.2012 р. відповів для SHAKLANIN  
answerview
Привет! Нету пока документов,пообещали на этой недели. А тут сезон заканчиваеться--непоперло чуток, 12_cray
like
good
bad
shockingly
18.10.2012 р. відповів для lightdream  
answerview
Как дела с мотом?
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р.
answerview
Всем привет! Наконец то я зарегистрировал своего коня.  07_dirol  Обошлось 530грн + 85 грн страховка, думал будет больше, но все равно считаю, что такие деньги за  "ничего неделавши" - это слишком много. Итак, без докав,почти за три месяца я проехал почти 1000 км.Три раза подтягивал цепь,была поднята игла на два деления ,ну и вроде все.Расход бензина где-то 2.5- 2.7 л.,но точно не проверял,может меньше.Очень хочеться проверить зазоры на клапанах,но чето боязно мне,чувствую шо я чето там накручу.Кстати ,какие они должны быть -07  -08 ?  Разгонял до 90кмч, но думаю крейсер для него 80-85кмч  достаточно по нашим дорогам. Все ,всем удачи ,не молчим...
like
good
bad
shockingly
Alex12
26.10.2012 р. відповів для GORRA  
answerview
Всем привет! Наконец то я зарегистрировал своего коня.  07_dirol  Обошлось 530грн + 85 грн страховка, думал будет больше, но все равно считаю, что такие деньги за  "ничего неделавши" - это слишком много. Итак, без докав,почти за три месяца я проехал почти 1000 км.Три раза подтягивал цепь,была поднята игла на два деления ,ну и вроде все.Расход бензина где-то 2.5- 2.7 л.,но точно не проверял,может меньше.Очень хочеться проверить зазоры на клапанах,но чето боязно мне,чувствую шо я чето там накручу.Кстати ,какие они должны быть -07  -08 ?  Разгонял до 90кмч, но думаю крейсер для него 80-85кмч  достаточно по нашим дорогам. Все ,всем удачи ,не молчим...
Извиняюсь что лезу на вашу ветку 04_blush На счет регулировки клапанов.Проблема такая-не могу достать набор щупов правильный.Те наборы,которые есть в продаже,не совсем подходят.На них идёт так:0,05 дальше 0,1.А между этими размерами щупов нет,а они то как-раз нужны. 06_question
like
good
bad
shockingly
26.10.2012 р. відповів для Alex12  
answerview
Щупы по магазинам не искал ,но думаю проблема не такая большая ,можна у знакомых одолжить.
like
good
bad
shockingly
27.10.2012 р. відповів для GORRA  
answerview
Всем привет! Наконец то я зарегистрировал своего коня.  07_dirol  Обошлось 530грн + 85 грн страховка, думал будет больше, но все равно считаю, что такие деньги за  "ничего неделавши" - это слишком много. Итак, без докав,почти за три месяца я проехал почти 1000 км.Три раза подтягивал цепь,была поднята игла на два деления ,ну и вроде все.Расход бензина где-то 2.5- 2.7 л.,но точно не проверял,может меньше.Очень хочеться проверить зазоры на клапанах,но чето боязно мне,чувствую шо я чето там накручу.Кстати ,какие они должны быть -07  -08 ?  Разгонял до 90кмч, но думаю крейсер для него 80-85кмч  достаточно по нашим дорогам. Все ,всем удачи ,не молчим...
Поздравляю!!!! Теперь можно раасслабиться  и не переживать  что милиция остановит... !  Тоже  думаю регулировать клапана , по мануалу на циклон 125 куб -  зазор должен быть  0,06-0,08мм, а щупов действительно нет .  Спецы утверждают , что 0,05 на обоих клапанах это норма, если больше  -  будут цокотеть. Думаю надо руководствоваться мануалом, но пока щупы не найду лезть не буду, а проверить бы не мешало - вдруг пережаты! Удачи на дорогах!
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
like
good
bad
shockingly
08.11.2012 р.
answerview
Привет всем. Сегодня поставил мот на прикол, сезон  завершен - стало прохладно ездить. Снял и зарядил  акому, залил 2 кубика масла в поршневую, смазал цепь, накачал колеса ,  залил полный бак и закрыл краник.   Короче к зимовке подготовил, а тут  как раз  и машину из ремонта забрал (стану ненадолго консервоводом). Вот так. Почему   все молчат? Как дела?   Всем удачи и только позитива в жизни!!!!!!!
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
like
good
bad
shockingly
13.11.2012 р.
answerview
Всем привет, наконец доки пришли в мотосалон, выслали по новой почте мне, ориентировочно в четверг будут у меня и бегом ставить на учет, хотя и холодно уже. Хотя этим придуркам говорил что сам приеду за доками, все ровно не послушали и отправили через "лучшего перевозчика" - Новую почту. Если честно, надежды почти не было что доки когда нибудь увижу.
like
good
bad
shockingly
15.11.2012 р.
answerview
Всем доброго время суток!я тоже щесливый обладатель zongshena.Ищу соратников для обмена опытом в експлуатации))
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для andrey09  
answerview
Добро пожаловать в наши ряды!!!!! Как мот? Сколько намотал? Руководство по эксплуатации  не досталось ? Удачи!!!!!
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
like
good
bad
shockingly
16.11.2012 р. відповів для SHAKLANIN  
answerview
техника конешно хорошая спора нет.прошол обкатку 10005 км пробежал а вод литературы к сожелению нет никакой жаль(
У миня вопрос а кроме миня ище проблемы с запуском двигателя на холодную есть?
like
good
bad
shockingly
17.11.2012 р. відповів для andrey09  
answerview
При использовании подсоса проблем нет.
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
like
good
bad
shockingly
1234567••69
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин