MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 03:19
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongshen ZS 150-10 - делится опытом эксплуатации и обслуживания

Переглядів: 359955
30.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем владельцам данного байка делится опытом эксплуатации и обслуживания. Купил зонга примерно месяц назад за 13000 грн  , обкатываю, на одометре   600 км.  Выбирал между ним и циклоном 125 куб., лишние 25 куб склонили в пользу  опысываемого мотоцикла. До этого был актив, проехал на нем  10000 , в двигло не лазил так и продал. Захотелось чего то посерьёзнее. Да и непонатки с полтинниками  беспокоили, хотя о скутере только положительные воспоминания.   Теперь о герое темы.  Смотрится серьезно - разные берюльки своё дают, тяжеловат.  Когда еду все обращают внимание. Рама сварена не плохо, пластик не тарахтит, но косяки как и в любой китайской технике присутствуют -  что  то криво прикручено, что то имеет зазор  и т.д.  Микровыключатель переднего тормоза был постоянно в режиме вкл из за того, что ручка тормоза до него не достает!  Но это цветочки , проехав около 300 км стал замечать, что указатель нейтрали начал искривляться. Когда разобрал был просто в шоке- лампочка указателя расплавила его до дыр!!!!!!! Сразу рекомендую владельзам с хромированными спидометром и тахометром  заменить лампу на светодиод немедленно, что  я и сделал. Хотя эту инженерную ошибку осправили - в магазине появились мотоциклы с другой приборной панелью из черного пластика - смотрится хуже но проблему убрали. Потом обнаружил что в моте нет топливного фильтра, врезал автомобильный. И еще как сказали в магазине с ним не идет руководство по эксплуатации, досталось рководство от циклона , думаю сильно они не отличаются.  Вот такие досадные мелочи, но в целом мотоцикл нравится, жду когда пройдет обкатка и дам ему копоти по трассе...   Никакой информации в интернете о моем подопечном  нет, так что давайте сообща решать возникающие проблемы!!!!!!!
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
Змінено: 28.03.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••60616263646566••69
11.06.2014 р. відповів для Gerhard  
answerview
Ну после притирки сначала никаких изменений я не заметил, нооооо.....проехав ещё пару сотен км я стал чувствовать разницу, по максималке он по прежнему 100-110-в лучшем случае( с бугра при попутном ветре 01_smile ) зато по выносливости просто танк 25_spiteful  вдвоем, даже втроём на нем мотался вообще никакой разницы. И это при том что звезда у меня стоит на 17з. Плюс при притирке приятно удивило качество комплектующих, как вы видели на фото -на одометре 5400 а на цилиндре еще до сих пор след от фрезы! поршень сидит мертво, никаких люфтов-зазоров, следов от прорыва газов вообще нет! 18_good  Компрессия просто космическая 03_biggrin  
К слову о качестве, до этого за день или два притирал клапана на Вайпере 200-кубовом, двиг тоже по тип как у нас (с нижним распредвалом и штангами) : -во 1х- штанги в полтора раза тоньше чем на зонге, -во 2х-засухарил клапана на вайпере при помощи двух пальцев и гаечного ключа на 14. В то время как на зонге мне пришлось вдвоем с другом с помощью ВАЗовского сьемника через вагу полтора часа их засухаривать! 05_shok настолько жесткие пружины. ДА и вообщем у меня сложилось впечатление чего то скорее советского, тяжелого, с большим запасом прочности нежели китайского 01_smile

после притирки просто двигатель работает мягче, особенно ощущается при скидывании ХХ (уменьшении оборотов). да и ресурс (вариант прогара клапана при верной регулировке - увеличивается). на счет выносливости - домыслы, самовнушение. он (мотор) работает веселее во всем диапазоне. пробег в 5400 - это и не пробег. на номинальную работу одностволка китаянская, если не полная лажа, выходит после 6000. давно доказано. подрыв ощущается после 3000, а уж после 6000 - вообще песня. мягенько, тихонько, с резким стартом и легким беспроблемным запуском. то, что осталась хона на цилиндре - это нормально. иначе искал бы ты свою компрессию...
а по вайперу 200сс - так более тонкие штанги - не показатель малохольности. возможно, он просто высокооборотистее. а вот по пружинам клапанным - уже странно. если так легко засухарил - признак, что они начнут раньше "зависать" на оборотах, что говорит о том, что двиг не выкрутит максмалку. короче: нонсенс. но и в байки о том, что вдвоем сухарили клапана - так это говорит скорее о некомпетентности, чем проблеме с пружинами (уж извини за критику)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
11.06.2014 р.
answerview
Привет всем. Собираюсь раздушить глушитель.
Есть у кого-то практика по нашим Зонгам в этом?
like
good
bad
shockingly
12.06.2014 р. відповів для Djonik  
answerview
Привет всем. Собираюсь раздушить глушитель.
Есть у кого-то практика по нашим Зонгам в этом?

я сделал так 01_smile
https://www.youtube.com/watch?v=003j3zGslvM
like
good
bad
shockingly
12.06.2014 р.
answerview
Кроме звука, поменялась динамика?
like
good
bad
shockingly
12.06.2014 р. відповів для Djonik  
answerview
Кроме звука, поменялась динамика?

после того как я их сделал показалось что он стал тяговитее
но скорее всего реально показалось  01_smile
like
good
bad
shockingly
12.06.2014 р. відповів для evgen-krivbass  
answerview
Санек,привет!Здорово кофры замастырил,молодец однако!Дизайн хороший,мне и жене понравилась работа.Смотится Зоншик отлично!

спасибо за оценку - для меня это важно
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для SASHA0973  
answerview
Саша, понравились Ваши боковые сумки. Я так понял, Вы приобрели их на рынке Барабашова? Вот уже несколько дней рыщу по интернету в поисках подобного. Пока безрезультатно. Как они себя зарекомендовали? Не смогли бы Вы помочь мне в приобретении таких-же?
Орлята учатся летать...
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р. відповів для Tarcen  
answerview
Да,в том году мне их с барабашки привезли,что там к чему- не в курсе,я туда уже лет пять не езжу.
Обошлись мне они примерно 110 баксов,не кожа.Но какой видон с сумками и кофром 18_good не говоря уже о удобстве-инструмент,ЗИП,акб 12v/12a,тент-это в сумки,а кофр для оперативных грузов,шлем,одежда и т.д и т.п.
На аукро посмотри,по крайней мере в прошлом году там торговали боковыми сумками,был выбор,и цены в районе 100-150 у.е.
like
good
bad
shockingly
13.06.2014 р.
answerview
Пришлось пробовать нашего зонга в облике эндуро! Ездили на озро. Что то гугл обманул, в итоге оказались на песчаной дороге среди поля! Мот гружон по завязку! Палатка двухмесная, спальник, матрац. Котелок, мангал, картошки пару кг, в общем ехали на несколько дней. Плюс воды 6 литров. Кофры под завязку. В итоге 1 - 2 передача сот заносит из стороны в сторону и так км 5! Думал все капец перегрею двигатель! Бедреные суставы чуть н вывихнул, что бы не завалить мот. Но это пол беды. Дорога назад оказалась получше! км 7 - 8 луж и грязи! Были лужи где проехать вообще было не реально! Но мы справились - жена говорила вода до кофр доходила! Вот в конце уже сфоткал, да это так, не лужи а лужки. Когда те по ним ежал, было не до фото. Мот как трактор, ни разу не подвел!
Змінено: 14.06.2014 р., Djys79
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для Djys79  
answerview
Озеро шикарное!!! Где находится? Теперь твоему Зонгу ничего не страшно! 01_smile
Орлята учатся летать...
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для SASHA0973  
answerview
Я нашел такие-же на Сландо. Буду брать. Спасибо за беспокойство. 18_good
Орлята учатся летать...
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р.
answerview
Всем привет! Друзья неперегружайте наши мотыки особено задние кофры
с ув. Вова
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
15.06.2014 р.
answerview
Например вот так
с ув. Вова
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для bagno_wowa  
answerview
Ну так чео же ты ожидал? У пебя сам кофр сколько всит? Допустимая нагрузка на задний багажник 10 кг. Я такие фото уже видил.
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для Tarcen  
answerview
Озеро Святое, Изяславский район. Озеро воистину шикарное. Плюс черника змляника. https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%BE%D0%B7.+%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B5/@50.2176221,26.8359464,17z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x472e58a71b8d5e37:0x4a22668f2b20c32a
like
good
bad
shockingly
15.06.2014 р. відповів для Djys79  
answerview
Покажи побольше фоток если есть! Чудесные места!
Орлята учатся летать...
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Tarcen  
answerview
Вот такая красота! Кто надумает ехать пишите, составим компанию. Вообще то мы на говерлу хотим махнуть с Серегой, с которым уже не раз катались, и подружились здесь на мотке в этой втке! Привет тебе дружище!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.06.2014 р. відповів для Djys79  
answerview
Привет!С праздником вас!! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для Djys79  
answerview
Спасибо за красивые фотки! Место просто волшебное. Наверное и рыбалка на озере есть? Я не могу дождаться когда документы на мой Зонг пришлют. Хочу тоже в красивые места податься.
Орлята учатся летать...
like
good
bad
shockingly
24.06.2014 р.
answerview
Привт усім!!! 56_yahoo
Я зробив ось такі бокові кофри, по цій інсртукції http://www.suzuki-desperado.ru/forum/topic_678/last
В процесі роботи де-що сам придумав 34_wacko2
Тепер працюю над заднім великим кофром. Як зроблю, обовязково викладу фото.
Змінено: 24.06.2014 р., MAREK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••60616263646566••69
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин