MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:50
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongshen ZS 150-10 - делится опытом эксплуатации и обслуживания

Переглядів: 359449
30.07.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Предлагаю всем владельцам данного байка делится опытом эксплуатации и обслуживания. Купил зонга примерно месяц назад за 13000 грн  , обкатываю, на одометре   600 км.  Выбирал между ним и циклоном 125 куб., лишние 25 куб склонили в пользу  опысываемого мотоцикла. До этого был актив, проехал на нем  10000 , в двигло не лазил так и продал. Захотелось чего то посерьёзнее. Да и непонатки с полтинниками  беспокоили, хотя о скутере только положительные воспоминания.   Теперь о герое темы.  Смотрится серьезно - разные берюльки своё дают, тяжеловат.  Когда еду все обращают внимание. Рама сварена не плохо, пластик не тарахтит, но косяки как и в любой китайской технике присутствуют -  что  то криво прикручено, что то имеет зазор  и т.д.  Микровыключатель переднего тормоза был постоянно в режиме вкл из за того, что ручка тормоза до него не достает!  Но это цветочки , проехав около 300 км стал замечать, что указатель нейтрали начал искривляться. Когда разобрал был просто в шоке- лампочка указателя расплавила его до дыр!!!!!!! Сразу рекомендую владельзам с хромированными спидометром и тахометром  заменить лампу на светодиод немедленно, что  я и сделал. Хотя эту инженерную ошибку осправили - в магазине появились мотоциклы с другой приборной панелью из черного пластика - смотрится хуже но проблему убрали. Потом обнаружил что в моте нет топливного фильтра, врезал автомобильный. И еще как сказали в магазине с ним не идет руководство по эксплуатации, досталось рководство от циклона , думаю сильно они не отличаются.  Вот такие досадные мелочи, но в целом мотоцикл нравится, жду когда пройдет обкатка и дам ему копоти по трассе...   Никакой информации в интернете о моем подопечном  нет, так что давайте сообща решать возникающие проблемы!!!!!!!
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
Змінено: 28.03.2017 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••69
02.03.2013 р. відповів для SASHA0973  
answerview
Поздравляю с покупкой,ровной дороги тебе братан 20_drinks
like
good
bad
shockingly
03.03.2013 р.
answerview
Всем спасибо за поздравления 20_drinks Вопрос возник-что за девайс прикручен к раме перед двигателем,к нему идут две трубки-одна от головки другая от впускного патрубка?
like
good
bad
shockingly
03.03.2013 р. відповів для SASHA0973  
answerview
Там три трубки.Эта тема уже обсуждалась вначале темы.Кто-то высказывался что это дожиг картерных газов,но ничего что связано с картером я незаметил.,это скорее дожиг выхлопных газов. Зачем она там? По закону вся ввозимая техника должна соответствовать стандарту "ЕВРО-2", с 2014  "ЕВРО-3",;наверно китайци эту фигню сюда и прилепили. Я отключил, думаю хуже не будет.
like
good
bad
shockingly
04.03.2013 р. відповів для GORRA  
answerview
Да,прощёлкал,видно невнимательно читал ветку,ещё раз перечитал и понял что никто ничего конкретного не знает.Будем искать 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.03.2013 р. відповів для SHAKLANIN  
answerview
," досталось рководство от циклона , думаю сильно они не отличаются". Скинь пожалуйста на sasha0973@mail.ru ,если есть возможность.Хоть и не совсем то, но на безрыбье как говориться...
Змінено: 05.03.2013 р., SASHA0973
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для SASHA0973  
answerview
Habla usted espanol? 03_biggrin
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 06.03.2013 р., Pin4er
Прикріплені файли
rar
597.44 кБ.
like
good
bad
shockingly
06.03.2013 р. відповів для Pin4er  
answerview
Gracias, querido amigo! 17_wink
like
good
bad
shockingly
08.03.2013 р. відповів для SASHA0973  
answerview
Привет. Всю книжку скинуть возможности нет. Там особо то и читать нечего...  Если будут конкретные вопросы выложу фотки  нужных страниц. Периодичность технического обслуживания  в теме уже висит.  Если не разберешься   с мануалом пинчера обращайся, как говориться -  чем могу, помогу.... Всем удачи!
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
like
good
bad
shockingly
31.03.2013 р. відповів для SHAKLANIN  
answerview
Здравствуйте.Такой вопрос-что должна   включать кнопка на левой стороне под рукояткой выжима сцепления?при выжиме рукоятка почему-то достаёт до этой кнопки.
like
good
bad
shockingly
Alex12
31.03.2013 р. відповів для SASHA0973  
answerview
Здравствуйте.Такой вопрос-что должна   включать кнопка на левой стороне под рукояткой выжима сцепления?при выжиме рукоятка почему-то достаёт до этой кнопки.
Посмотри в начало этой темы,2-е и 3-е сообщения. 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р.
answerview
Всем привет!!! Начал собирать мот.
Даю фотки.По поводу масляного охлаждения все описано и дописано на "зонгсшен клуб" мои фото будут позже.Мануал вам нужен от хонда cg 125 с этого мото копировался наш.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р.
answerview
Поставил: колеса,звезды,проставки вилки,удлинню опорную лапку буду собирать дальше.javascript:emoticon(' 01_smile ')
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для kompanetss  
answerview
Мануал вам нужен от хонда cg 125 с этого мото копировался наш.

Есть у меня такие, правда, все на буржуинском. Если интересуют - могу скинуть.
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р.
answerview
Спасибо.У меня есть.
like
good
bad
shockingly
03.04.2013 р.
answerview
Всем привет. Сегодня открыл сезон, чему безмерно рад. Спасибо всем участникам форума в нашей теме!  Вставлю свои небольшие пять копеек... Еще в пршлом году  после поездок  по мокрому асфальту,  меня стало беспокоить наличие грязи под задней частью сиденья, забивался замок для его снятия, а на номер сверху лила грязь... Перед открытием сезона  2013 решил разобрать и обнаружил отсутствие пластмассовий детали  в середине  подкрыльника (если можно так выразиться). Недоработки  разработчиков  или просто потеря детали я не знаю, но надеюсь мне одному так повезло...  Решил проблему так : вырезал подходящую часть  канистры из под тосола , сзади зафиксировал болтом, остальные части пристегнул фиксаторами, щели обработал герметиком.
Я знал, что будет плохо, но не знал что так скоро . . .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для SHAKLANIN  
answerview
Привет! Я вот тоже думаю скоро стать владельцем сего чуда китайской инженерной мысли  01_smile  Присмотрел в Шахтерске в мототехнике как раз с чёрной приборкой) Хотел бы узнать сколько у него клапанов, 2 или 4? ато просто у моего знакомого тоже зонг 125ти кубовый, так у него их целых 4  05_shok
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для Gerhard  
answerview
Хотел бы узнать сколько у него клапанов, 2 или 4? ато просто у моего знакомого тоже зонг 125ти кубовый, так у него их целых 4  05_shok

05_shok Это ты про клапана или про такты? Тактов 4, а клапанов 2. И на моце твоего друга - тоже два, нехай не бреше. 03_biggrin  Если только у него Зоншень Стрит 125 c двухцилиндровым рядником (копия Honda CD125 Benly)- тогда, конечно, 4 клапана. По два на цилиндр.
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 08.04.2013 р., Pin4er
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для Pin4er  
answerview
Ты ошибаешься,у меня Зонг один цилиндр и 4 клапана. 11_blum
ЕДУ КУДА ХОЧУ!
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для viktor64  
answerview
Не совсем ошибаюсь - на ZS150-10 таки 2 клапана. 17_wink  Что до твоего, то у нас я таких Зоншеней ни разу не видел, об их существовании не догадывался... Ну, впредь буду знать. 20_drinks
Мой китайский мопед - разрисованный бак.
Мой китайский мопед - сзади штатовский флаг.
Круче транспорта нет,
Чем китайский мопед!
[URL=http://shot.qip.ru/00kUBW-5iaKRDWbk/]http://f5.s.qip.ru/i
Змінено: 08.04.2013 р., Pin4er
like
good
bad
shockingly
08.04.2013 р. відповів для Pin4er  
answerview
Хотел бы узнать сколько у него клапанов, 2 или 4? ато просто у моего знакомого тоже зонг 125ти кубовый, так у него их целых 4  05_shok

05_shok Это ты про клапана или про такты? Тактов 4, а клапанов 2. И на моце твоего друга - тоже два, нехай не бреше. 03_biggrin  Если только у него Зоншень Стрит 125 c двухцилиндровым рядником (копия Honda CD125 Benly)- тогда, конечно, 4 клапана. По два на цилиндр.


Я про клапана))) А как вообще звук у него, не цокотит? И как подвеска, не слишком жесткая?

Кстати, да ты ошибаешься, вот такой зонг у моего знакомого и у него реально 4 клапана  07_dirol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••69
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин