MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 08:47
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper R1 Race 50 нету искры...

Переглядів: 9825
08.08.2012 р.
answerview
Всем привет загемороил меня скут....
Проехал уже 20000км. из ремонта замена ремней и помелочи тросики и тому подобное...
к делу.
С недавних пор ну 1000 или 1500 км примерно езды, начал скут когда грееться плохо заводиться, иногда глох на ходу но постояв минут 10 заводился и опять езал...
После чего все обострилось и чтоб завести скут пришлось поменять свечу, и опять он ехал,...
Ну а последние дни он сдался и умер....нету искры....
полазив по интернетах вычитал что моет быть комутатор, приобрел в магазине, да еще и тюнингованый, ну думаю ща поставлю да как поедет тюнингованый скут мой.... но не тут то было...искры так и нет.
Вторым шагом было зондирование всей проводки на предмет обрывов..... поидее тестер показывал что все кругом впорядке.... но напревый день дошли до консеннсуса что может проблема в "датчике холла".... приобрел замении история таже искры нет.
Посмотрев по проводке и по видиму зажигание как то связано  с сигнализацией, отключили ее и пустили питание напряму, все тот же эффект искры нету.
Короче говоря получаеться что до коммунатора напряжение доходит а дальше уже на контактах катушки напряжения нету.... есть запасная катушка пробывали катушки исправны. Проверяли масу порядок. предохранитель на аккуме норм. короче все норм вроде а искры нету.
Недумаю что новый комутатор приобретенный оказался неробочим, да и сомневаюсь что старый накрылся.... свечку тоже новую ставил но все тоже нету искры.
Прошу помощи....может у кого есть схема зажигания поделитесь плыз...
Viper R1 20000km.
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для buriak  
answerview
может магнета(статор) накрылась....
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для pitbull  
answerview
Ну вот единственное что не проверили так это провод который идет с генератора красно-черный или черно-белый не помню.
Еще думаю нможет быть что проблемы в замке зажигания, что то с контактами и он коротит на масу из-за этого нету искры?!...
Как проверить рабочий ли статор такая байда явно не 50грн стоит?!
Viper R1 20000km.
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для buriak  
answerview
стоит около 100грн
проверить незнаю как 06_question  у меня когда-то на 50сс тоже скры небыло, снял тарелку генетора и на магнете обмотки покоцаны были(тобишь сразу понятно что она неработает уже) , а что у тебя 06_question
мож электрики подскажут как проверить.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для pitbull  
answerview
Я уже впринцепе надыбал там мастера незнаю насколько он спецц.... сам бы ковырял, нету съемника чтоб снят генератор...блин
Viper R1 20000km.
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для buriak  
answerview
попробуй черно-белый вытащить из фишки на коммут и гляди чо да как, удачи  18_good  20_drinks
http://s20.rimg.info/90309f78e9dd6148eb2fc122f6e17e9d.gif
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для kasperrr  
answerview
попробуй черно-белый вытащить из фишки на коммут и гляди чо да как, удачи  18_good  20_drinks


Это ты по собственному опыту советуешь или так, пото му как я непомню ща откуда ЧБ и куда?!
Viper R1 20000km.
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для buriak  
answerview
черно-белый на коммут это масса, которая отвечает за "глушение" => и за отсутствие искры. Если масса на коммут подаётся через этот провод то искры не будет. Советую по своему опыту, удачи в ремонте 18_good  17_wink
http://s20.rimg.info/90309f78e9dd6148eb2fc122f6e17e9d.gif
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для kasperrr  
answerview
Ок, спс завтра проверю...!
Viper R1 20000km.
like
good
bad
shockingly
08.08.2012 р. відповів для buriak  
answerview
черно-белый устранит непонятки с замком зажигания или корочением на массу где-то в жгуте проводов.
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р.
answerview
Ребят это такое может быть?? в 30 тисячном городе, все ремонтеры которые крутят скутеры, сказали что китай это пластмасовое ведро, пусть оно сгниет под забором, и никто нехочет за мою проблему браться как так??? Это что правда??! 21_umnik  43_help
Viper R1 20000km.
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для buriak  
answerview
Ребят это такое может быть?? в 30 тисячном городе, все ремонтеры которые крутят скутеры, сказали что китай это пластмасовое ведро, пусть оно сгниет под забором, и никто нехочет за мою проблему браться как так??? Это что правда??! 21_umnik  43_help

Нет, это не так. Значит такие мастера хорошие. 08_lol
Если за техникой следить, то все будет Ок, просто за кетаем чаще следить надо.
Ну а по теме, замени свечной провод и колпачек в первую очередь после свечи.
Змінено: 10.08.2012 р., Devais
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для Devais  
answerview
Это видимо на таких попал знаю еще одного такого неадэквата, который на китай гонит, и из владельцев делает дурачков, мол зачем такое вообще покупать....
Провод и колпачек минял непомогает.....
Один вариант с человеком у меня еще есть, завтра поведу скут к нему, если сделает будет щастье...
Viper R1 20000km.
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для buriak  
answerview
Еще обычно "умирает" обмотка зажигания. Межвитковое замыкание, тут только замена на заведомо исправный генератор. Так же проверь все клеммы и прозвони датчик зажигания. Вообще надо брать в руки мультиметр и заведомо исправные запчасти и для начала методом исключения выявить место неполадки.
like
good
bad
shockingly
10.08.2012 р. відповів для buriak  
answerview
Ребят это такое может быть?? в 30 тисячном городе, все ремонтеры которые крутят скутеры, сказали что китай это пластмасовое ведро, пусть оно сгниет под забором, и никто нехочет за мою проблему браться как так??? Это что правда??! 21_umnik  43_help

Мастера у вас криворукие и безголовые, а китайская техника нормальная. Если есть мозги и руки из нужного места растут, то техника живет и здравствует, ну а без поломок техники НЕ БЫВАЕТ!!! Даже японской и европейской 01_smile
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
12.08.2012 р. відповів для Multik  
answerview
Народ отписываюсь после ремонта.
Сегодня забрал..скут.
Щас заводиться отлично, даже с пульта.
Что было? Да тлком мне и необъяснили, переберали генератор ставили другой статор было все тоже самое. начал ставить Пацан который мне делал свои свечи начал пчихать скут хапать, поставил свой комутатор заодиться начал. Мой комутатор старый нерабочий, который новый я купил тоже оказался нерабочим. (кого онтересует скрин тюненого комута скину). Либо неподходит, неможет же быть что продают нерабочий комут.
С моего вопроса о том что же было. Мастер сказал, что неправильно цепи были подключены (что за цепи я так и непонял), но после его ковыряний. покупки нового обычного комутатора и свечи CHampion китайской видимо. заводиться отлично. Надеюсь хватит на долго.
Viper R1 20000km.
like
good
bad
shockingly
irwin
13.08.2012 р. відповів для buriak  
answerview
Ребят это такое может быть?? в 30 тисячном городе, все ремонтеры которые крутят скутеры, сказали что китай это пластмасовое ведро, пусть оно сгниет под забором, и никто нехочет за мою проблему браться как так??? Это что правда??! 21_umnik  43_help
Это значит что в 30 тысячном городе нет мастеров по скутерам. А есть тока барыги которые прикидываютца мастерами  02_sad
like
good
bad
shockingly
irwin
13.08.2012 р. відповів для buriak  
answerview
Народ отписываюсь после ремонта.
Сегодня забрал..скут.
Щас заводиться отлично, даже с пульта.
Что было? Да тлком мне и необъяснили, переберали генератор ставили другой статор было все тоже самое. начал ставить Пацан который мне делал свои свечи начал пчихать скут хапать, поставил свой комутатор заодиться начал. Мой комутатор старый нерабочий, который новый я купил тоже оказался нерабочим. (кого онтересует скрин тюненого комута скину). Либо неподходит, неможет же быть что продают нерабочий комут.
С моего вопроса о том что же было. Мастер сказал, что неправильно цепи были подключены (что за цепи я так и непонял), но после его ковыряний. покупки нового обычного комутатора и свечи CHampion китайской видимо. заводиться отлично. Надеюсь хватит на долго.

На китайскую технику надо ставить только оригинальные китайские запчасти. 17_wink  
А тюнинг это имхо зло. От него все проблемы.
Работало, потом потюнил - сломал ...
Змінено: 13.08.2012 р., irwin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин