MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:03
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Для НОВАЧКІВ і не тільки: ідентифікація мого скутера та/чи в якій темі спілкуватися та задавати питання

Переглядів: 149529
GiS адміністратор
15.08.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые пользователи, которые только зарегистрировались!

Зачастую очень сложно сориентироваться на новом сайте/форуме, найти нужную тему для общения. Эта тема создана для того, что-бы помочь Вам, подсказать куда обратится, создать нужную тему.
Не стесняйтесь, задавайте здесь любые вопросы, Вам помогут!
За создание тем-клонов и неумение пользоваться поиском, будет удаляться звезда! Это не смертельно, но делается для того, что-бы оперативно пресечь разведение флуда и лишних тем. Просьба не обижаться и подойти к этой мере с пониманием! 01_smile


1. Если нужно отрегулировать карбюратор на ЛЮБОМ мотороллере/мопеде/мотоцикле, и Вы не знаете как

2. Что такое свеча, как она работает и многое другое

3. Не важно какой у Вас скутер/мотоцикл/мопед, аккумуляторы у них ОДИНАКОВЫ и все что нужно знать, есть в этой статье

4. Принцип работы вариатора/редуктора/центробежного сцепления

5. Размеры ремней на многие модели скутеров

6. Резина - советы, выбор, отзывы, характеристики

7. Мотосигнализации - выбор, обсуждение

8. Восстановление накладок для колодок сцепления скутера/накладок для колодок дискового/барабанного тормоза.
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
Змінено: 22.03.2018 р., GiS
3
like
3
good
bad
shockingly
1234567••14
14.10.2013 р. відповів для sergey115  
answerview
Не стоит. По мануалке зазор в замке колец (новых составляет 0,15 - 0,2 мм). Проверяется щупом. А вообще, Вам сюда: http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/
и сюда: http://www.moto.com.ua/forum/topic-858249/
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
Спасибо!Форум я уже весь прочёл от корки до корки 39_heat ,вот только шапку никак не могу открыть,програмки нет такой,а хотелось бы все мануалы изучить тщательней.А зазоры в замках мерил щупами,сегодня утром попросил что-бы заменили поршневую,и вот уже другая-зазор на компрессионных 0.20-0.25,а на маслосъёмных 0.60  21_umnik Да, и теперь кольца как положено- верхнее белое и с маркировками.Упаковка разная,и цилиндр немного другой,жаль что не могу фото выложить.Стоимость поршневой 1200р.
Сергей
Змінено: 15.10.2013 р., sergey115
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р. відповів для sergey115  
answerview
нет винрара - юзайте 7зип. бесплатный аналог. открывает архивы на ура. эти кольца можно ставить. по второй моей ссылке указан порядок их установки (правда, водички там тоже хватает, но 3 страницы - не 30)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
15.10.2013 р.
answerview
Про кільця:
Найкращі в коробочці типу як банка з під ікри(в три рази менша), ціна 55 грн=220 руб, фірму не пам'ятаю.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.10.2013 р.
answerview
Про установку колец прочёл-разводить замки под 120 градусов,а некоторые советуют на 180,правильней всё-таки под 120 это даже из ссылки хондовского мануала.На поршневой названия фирмы нет,но на вид вроде как хорошая, сравнивал с фотками из форума,а вот первая которую привозили,если смотреть сверху на цилиндр,то поясок вокруг отверстия под поршень неравномерный,где окошко под распредцепь ,не имеет закругления.Ну.. буду ставить эту поршневую.Да,а коленвал фирмыSEE  в красивой оранжевой упаковочке,подшипники не имеют ни намёка на люфт,шатун сидит хорошо.Ещё вот шпильки длинные найду и съёмник ротора,и можно будет готовить всё к замене!Спасибо за советы!
Сергей
Змінено: 16.10.2013 р., sergey115
like
good
bad
shockingly
ctdth1952
19.10.2013 р. відповів для GiS  
answerview
Помогите пожалуйста! Эл.стартер на мопеде. Как разобрать для смазки???
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.10.2013 р. відповів для ctdth1952  
answerview
Gis администратор сайта а не механик, напиши какая у тебя хонда и в чём проблема, правильно заданный вопрос уже половина ответа и к чему вложеная фотография, это что новая модель хонды???????  03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
25.10.2013 р. відповів для User  
answerview
Здравствуйте пожалуйста, у меня мопед на раме от совдеп. Дельты, двиг.139fmb, панель приборов от Альфы, проводка от чайнаДельты, вилка от чайнаМинска, аморт, тормоза Кайо. Подскажите в какую ветку мне податься? Ну чтоб не запинали... 21_umnik
Змінено: 16.07.2014 р., stnslv
like
good
bad
shockingly
25.10.2013 р. відповів для stnslv  
answerview
Схоже що сюди http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.10.2013 р. відповів для User  
answerview
Спасибо... При случае проставлюсь вступными... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
28.10.2013 р.
answerview
Burgmaan 400 K7, більше 6000 обертів не набирає, викручую ручку газа більше-починає давитись! максималка 115-120 при 6000 об. Замінив воздушний фільтр та свічу-змін не бачу! Заправляв на різних заправках-без змін! На холодну заводтьбся прекрасно, не димить, не гримить  масло не пропадає!! Підскажіть будь ласка, в чому може бути першопричина!!  22_aggressive
like
good
bad
shockingly
28.10.2013 р.
answerview
Невже ніхто, не може мені допомогти???
like
good
bad
shockingly
28.10.2013 р. відповів для mimi1983  
answerview
Бургмани начебто тут http://www.moto.com.ua/forum/topic-191400/
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
28.10.2013 р.
answerview
что то не могу разогнать свой скутер, владельцы таких же скутеров пишут что в них скутера с поршневой в 80куб или в реале 72 разгоняют до 80 км, а в меня больше 60 не идёт, колесо десятка, ремень щас правда стёрся на 1 мм от номинала, но он и с новым не больше 65 шёл, вот сижу и ламаю голову, что с ним может быть,правда после того что с ним делал прошлый владелец, люди удивляются что он до сих пор ездит, поршневая нормальная,  прошла только 700км, зазор в кольцах в пределах нормы, ролики в норме,
размер ремня 669*18 в реале 662*18, коротковат конечно, хотя бывший владелец уверяет что он его разгонял больше 80 с поршневой в 60 кубиков, вот не знаю на что грешить, карбюратор наверно виноват, он постоянно богатит, хоть и регулировал его
и ещо не нравится мне головка цилидров, в клапанах такая выработка на робочей фаске, хотя держат
советуют поставить длинее ремень размером 690*18, потому что установка расточеного вариатора толку не дала, ремень на максимальный радиус не вышел
like
good
bad
shockingly
28.10.2013 р. відповів для korobovs1  
answerview
Тобі сюди http://www.moto.com.ua/forum/topic-11655/ 01_smile
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
02.11.2013 р.
answerview
Люди подскажите где у CPI GTR 150 датчик уровня топлива и где можно купить,благодарен заранее!!! 27_dash
Привет всем весёлым людям ;-)
like
good
bad
shockingly
07.11.2013 р. відповів для SuperNemez  
answerview
спасибо за эту тему! многие вопросы отпали сами собой)
like
good
bad
shockingly
09.11.2013 р. відповів для hernan  
answerview
спасибо за эту тему! многие вопросы отпали сами собой)

А у меня не отпало жду помощи!!! 27_dash
Привет всем весёлым людям ;-)
like
good
bad
shockingly
10.11.2013 р. відповів для SuperNemez  
answerview
Я например не знаю что это за  CPI GTR 150 такой, для меня это просто набор букв. Датчик топлива стоит в баке и методом осмотра и лёгкого разбора наверное можно обнаружить, на так много проводов в бак идут, частая поломка износ контактов на потенциометре, менять, ну или если повезёт то подржавело можно почистить.  Купить такой же наверное будет проблематично, я бы замерил сопротивлений на крайних контактах родного потенциометра и искал бы аналог а потом впаял бы новую плату потенциометра в родной датчик. На своём леаде так и делал.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.11.2013 р. відповів для ctdth1952  
answerview
Помогите пожалуйста! Эл.стартер на мопеде. Как разобрать для смазки???


http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-108574/#108574
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-108952/#108952
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
1234567••14
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин