MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 15:29
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обсуждение мотоцикла Восход

Переглядів: 61403
19.08.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Случайно появилась рама,два двигателя,два мешка запчастей на мотоцикл скорее Ковровец,чем Восход.Поскольку техпаспорта и госномера в мешках не было и хозяин уже давно говорил,что его батя всю жизнь ездил без документов на мотоцикле.Когда появилась Ява 250 без документов,то со временем появилась и Ява250 с документами.Я уже интерисовался о приобретении Ковровца с документами у знакомого дядьки,но он цену не называл,и типа не продает.Хотя его сыны интереса к мотоциклу не питают.В три дорого покупать собранный Ковровец с документами как то не интересно-мотоциклы для возни и покататься есть,чисто Ковровца не было.
 На крайняк есть рамы с Карпат и Верховин-движек небольшой К175  может и не сильно проблемматично станет на 50кубовую раму с колесами.Рама Ковровца мне досталась без колес ну и без документов.
 Мне интересно есть кто опытный по К175?Может тема и лишняя  про К175?
я мотолюбитель
Змінено: 22.08.2012 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
10.08.2015 р.
answerview
Мот "Восход" класс,мои кореша в восьмидесятые гостиницу обнесли в Жданове(Мариуполь)и свалили красиво,ехали без остановки до самого Донецка на пределе его возможности ,мот не подвел. 18_good
like
good
bad
shockingly
11.08.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Ну что там уже собрал? Они уже ждут. 03_biggrin
weterOK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
11.08.2015 р. відповів для weterOK  
answerview
Дякую,але я відмовлюся від вашої пропозиції03_biggrin
А по делу то грошей ще не дав,домовився спробувати його оживити,якщо щось буде виходити то може й заберу
like
good
bad
shockingly
11.08.2015 р. відповів для alikxom  
answerview
Кореша у Вас- мастера на все руки!
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
11.08.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
По цене металла бери- не прогодаеш. 45_smoke
я мотолюбитель
1
like
1
good
bad
shockingly
11.08.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Кореша у Вас- мастера на все руки!


Да,в деле всегда с трезвым взглядом и прямыми руками. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
05.10.2015 р.
answerview
Своему Ковровчику приладил  такитросик для декомпрессора, вилку укомплектовал одинаковыми пружинами.Теперь заводится с декомпрессорной продувкой офигеть как  легко .Вилка дубовая с разными пружинами , после переборки заработала намного лучше- переезд уже перелетается как наЯве 18_good  Даже фотки  думаю сделать и вкинуть- мало кто может приладить на свою китайскую и японскую технику если требуется продувка декомпрессорная.А у меня получилося 18_good  57_sunbespectacled
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
22.11.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Случайно появилась рама,два двигателя,два мешка запчастей на мотоцикл скорее Ковровец,чем Восход.Поскольку техпаспорта и госномера в мешках не было и хозяин уже давно говорил,что его батя всю жизнь ездил без документов на мотоцикле.Когда появилась Ява 250 без документов,то со временем появилась и Ява250 с документами.Я уже интерисовался о приобретении Ковровца с документами у знакомого дядьки,но он цену не называл,и типа не продает.Хотя его сыны интереса к мотоциклу не питают.В три дорого покупать собранный Ковровец с документами как то не интересно-мотоциклы для возни и покататься есть,чисто Ковровца не было.
 На крайняк есть рамы с Карпат и Верховин-движек небольшой К175  может и не сильно проблемматично станет на 50кубовую раму с колесами.Рама Ковровца мне досталась без колес ну и без документов.
 Мне интересно есть кто опытный по К175?Может тема и лишняя  про К175?

     Могу написать,что тема про Восход важная и совсем не лишняя.Езжу иногда на Ковровце. Заводится намного лучше чем китайский скутер , что был одно время у меня.С пихача, с лапки мой Ковровчик заводится легко, а скутер свой как не химичил , но завести с пихача не получилось.Заводится Ковровчик и с лапки что на холодную, что после прогрева...Заводится  лучше и едит лучше- 60- 80 на спидометре скутера моего стрелка не дотягивала легко как на Восходе...  Расход бензина что на Восходе, что на китайце моем одинаковый - по замерам одинаковый -3,5л .
 Техпаспорт и живой хазяин  дядя Коля 16_roll  на этого Ковровца 1964года есть, но и так пока ездится ...
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
22.11.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Вполне приличный мотоцикл, для сельской местности вместе с минском неплохой вариант. Если не ошибаюсь, производство их было на военном заводе им Дехтярёва, который после войны остался не у дел. Но как с запчастями быть? Еще на 3М может и найдете, а на старшие мото уже врядли.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для Slava  
answerview
Вот многие пишут, что "ковровцы" - это гора утиля, мешками по цене лома продают. А я не согласен, у кого такой "мешок" завалялся - куплю и доведу (насколько это технически возможно) до эксплуатации. Я не авто-мото механик, но простота устройства этой техники дает возможности ее обслуживать и чинить. При Союзе выпускались интересные модели, и Планеты-Спорт, и Юпитеры. Но Минск и Восход оптимальны по расходу и обслуживанию на них.

Если у кого завалялись и не нужны - пишите, дороже металлоприемки возьму, для себя.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
23.11.2015 р. відповів для Slava  
answerview
Вон продаётся Минск 221(те кто знают-интересный мот).Сам слюни пускаю,но цена не ТЮю 01_smile
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2016 р. відповів для Slava  
answerview


Если у кого завалялись и не нужны - пишите, дороже металлоприемки возьму, для себя.

Про металлолом пишут, в основном, "для красного словца".  47_mail  
Я к чему: посмотрел сегодня объявы про "Восходы" - цены на этот советский эксклюзив выросли. (Оно и понятно - лучше мы жить не стали, баксота уже дороже 25 грн./доллар). Средняя цена - около 3000 грн. - но экземпляры даже по фото страшные, как они будут выглядеть в натуре представить не сложно. Если за три тысячи на вид что-то нормальное - то либо нет документов, либо что-то внутри "Восхода" серьёзно болит.  02_sad
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
10.01.2016 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Дешевле 3000 грн и вправду только велосипед, а дороже 3000 грн платить за минск/восход не стану - за 5000 грн уже и китайца в полуживом состоянии можно найти...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
11.01.2016 р.
answerview
Кстати, о китайцах. Тут в теме советовали "Альфу" вместо "Восхода" посмотреть. Но у "Альфы" даже с самым "жирным" двигателем (110 "кубиков") - 7 л.с. Ваккурат в два раза меньше, чем у "Восхода".  25_spiteful  Про "полтинники" и иже с ними вообще молчу - моща как у "Риги" на педалях!  03_biggrin
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
11.01.2016 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Это совершенно разная техника. Восход, даже если взять его последнюю модификацию 3М-01 "Сова", выпускался с 89го - на старую раму поставили старый оттюнингованый двигатель. Восход - мотоцикл, Альфа - мопед. У Восхода мощность 15 л.с., да, вдвое больше чем на Альфе 110, но и вес 135 кг против 85 кг на Альфе 110. И объем тоже 174 сс, не уместно технически с мопедом сравнивать. Жрет Восход не менее 5 л/100 км и еле разгоняется до 100 км/час. Двигатель 2Т, если не ошибаюсь, на Альфе 110 4Т.
Я не технически их сравнивал постом выше, а в денежном отношении...
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
11.01.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Я в вопросе выбора по двигателю, наверное, несколько консервативен: считаю, что на мелкой мототехнике должен быть двухтактный двигатель. Простота устройства и бОльшая мощность при одинаковом объёме перевешивают достоинства четырёхтактного двигателя.
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
11.01.2016 р. відповів для Slava  
answerview
...и еле разгоняется до 100 км/час...

По паспорту максимальная скорость "Восхода 3М" - 105 км/ч. Если набирает "с трудом" - двигатель не исправен, не выдаёт положенную мощность.  27_dash
"Альфе", как я понимаю, 100 км/ч не горзит...  03_biggrin
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
12.01.2016 р. відповів для Zazotavr  
answerview
...и еле разгоняется до 100 км/час...

По паспорту максимальная скорость "Восхода 3М" - 105 км/ч. Если набирает "с трудом" - двигатель не исправен, не выдаёт положенную мощность.  27_dash
"Альфе", как я понимаю, 100 км/ч не горзит...  03_biggrin


Не совсем так. Обычный "Восход" в хорошем состоянии бежал максимум ок. 110 км/ч - это если пацан смелый за рулем  03_biggrin А вообще на нем и 100 кмч уже было страшно. Нормальной скоростью для "восхонды" были скромные 80 км/ч. В принципе, это сравнимо с китаем 150-200 кубов. А сравнивать с "Альфой" (даже 110-кубовой) просто некорректно.
[URL=http://shot.qip.ru/00FLY0-5YcnurtX3/]http://f5.s.qip.ru/YcnurtX3.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
12.01.2016 р. відповів для ASMUND  
answerview
...и еле разгоняется до 100 км/час...

По паспорту максимальная скорость "Восхода 3М" - 105 км/ч. Если набирает "с трудом" - двигатель не исправен, не выдаёт положенную мощность.  27_dash
"Альфе", как я понимаю, 100 км/ч не горзит...  03_biggrin


Не совсем так. Обычный "Восход" в хорошем состоянии бежал максимум ок. 110 км/ч - это если пацан смелый за рулем  03_biggrin А вообще на нем и 100 кмч уже было страшно. Нормальной скоростью для "восхонды" были скромные 80 км/ч. В принципе, это сравнимо с китаем 150-200 кубов. А сравнивать с "Альфой" (даже 110-кубовой) просто некорректно.

Сравниваем в ценовой категории, а не по классу. Китай 150-200 кубиков на руках будет уже больше 10 тыс. грн. стоить, а в магазине - все 20.  02_sad
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
13.01.2016 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Хлопцы, было у меня Восходов, начиная со 2-го и по Сову (двиг от оной до сих пор стоит на драконе-мутанте). Так вот менял я минский двиг на восхондовский исключительно по причине нехватки мощи у минчака. Правильно собранный и настроенный двигатель Восхода (2-го, 3-го, Совы-200 - не важно) работает ни хуже минского движка, только вот дури реально больше. про выбивающие скорости, ненастраиваемый карбюратор, и т.п. - это всё от кривых рук. Мои восходы ни разу не подвели, за много лет, исключая сгоревший в том году в 5-ти км. от дома коммутатор.
Так что не надо зря по чем хаять технику, при правильном подходе Восходы - агонь, как можно сравнивать с чинапедами - не понятно.
ps если у кого есть вопросы, или надо запчасти по Восходам - буду рад помочь. За годы много всего насобиралось, теперь я в основном езжу, после установки двигла с Совы-200 вообще перестал туда лазить. Он у меня для отрыва башки по бездорожью, по городу скутер, ну и машина, когда скво не забирает)))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин