MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 11:46
44
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обсуждение мотоцикла Восход

Переглядів: 61440
19.08.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Случайно появилась рама,два двигателя,два мешка запчастей на мотоцикл скорее Ковровец,чем Восход.Поскольку техпаспорта и госномера в мешках не было и хозяин уже давно говорил,что его батя всю жизнь ездил без документов на мотоцикле.Когда появилась Ява 250 без документов,то со временем появилась и Ява250 с документами.Я уже интерисовался о приобретении Ковровца с документами у знакомого дядьки,но он цену не называл,и типа не продает.Хотя его сыны интереса к мотоциклу не питают.В три дорого покупать собранный Ковровец с документами как то не интересно-мотоциклы для возни и покататься есть,чисто Ковровца не было.
 На крайняк есть рамы с Карпат и Верховин-движек небольшой К175  может и не сильно проблемматично станет на 50кубовую раму с колесами.Рама Ковровца мне досталась без колес ну и без документов.
 Мне интересно есть кто опытный по К175?Может тема и лишняя  про К175?
я мотолюбитель
Змінено: 22.08.2012 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
1234567••13
17.11.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Двигатель походу цепник двухтактный, по мотору есть тема: ( http://www.moto.com.ua/forum/topic-8905/ ), а по скутеру в целом вряд-ли что-то найдете


 Почитаю нюансы.Разберусь, чо и как.Сам рылся не мог найти по названию скута, нужно было про цепник забить в поиск.А так я рад  20_drinks  03_biggrin
 А про завод  или майстэрню в Китае , что собирала этот аппарат ничего нету почитать?  04_blush
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
Bender
17.11.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Не, про китайцев информации 0,00 Я недавно восстанавливал скутер навигатор с таким мотором, будут вопросы-обращайтесь, чем смогу, помогу.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
1
good
bad
shockingly
1
17.11.2013 р.
answerview
А як тема називається? 05_shok
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Bender
17.11.2013 р. відповів для User  
answerview
Если вопрос мне адресован, то тема называется "Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация", ссылку на нее выше скидывал
2
like
1
good
bad
shockingly
1
17.11.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Вгорі написано "Восход-интересный мотоцикл?" 06_question
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
Bender
17.11.2013 р. відповів для User  
answerview
Выше я имел ввиду мое сообщение #62, повторю ссылку ( http://www.moto.com.ua/forum/topic-8905/ )
like
good
bad
shockingly
18.11.2013 р. відповів для User  
answerview
Плодить темы и потеряться в нэте? ,,,Я не нашел сразу куда прилепиться  с моей Лайбой-нету  Лайбоводов-Флайбоводов , а есть привязки по моторам.По восходам хотя бы есть отдельные форумы, где общаются восходоводы. 02_sad  02_sad  02_sad
 Хотя, если внимательно почитать  название темы и потом раздел, в котором тема создана, так и все правильно- обсуждение мотоциклов.
я мотолюбитель
Змінено: 19.11.2013 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
19.11.2013 р. відповів для santos82  
answerview
Тест драйв.
В конце лета Серегу растолкал на Восходе и он уехал, купив моцикл.Потом он купил у меня за щуку цепку.Даже поставил цепь .Явская цепь не проскакивала на шестерне заднего колеса и моцик стал резвым и дерзким.
Когда Серега покупал у меня Ю3 с коляской, то Восхода мне отдал без обогатителя, передних тормозов.Я решил продать еще раз Вохода.Нашел покупателя.Быстренько нацепил обагатитель,трос декомпрессора, нашел даже трос на передний тормоз.
      Притер карбюратор на большущемм наждачном круге вручную.Притер  прокладку текстолитовую.Притирал не от фонаря- уши были на карбе чуть погнуты, на милиметры, но притер.
   Завел с пихача.Прокатился- скоростя не выбивают,резвый старт как на Яве-старушке.
Завел с лапки- легко , с пол пинка.Если бы не отсутствие документов, то оставил бы себе-одним больше,одним меньше моциком.Гаражи есть свои.Построил-пристроил...
 Пацаны, что приехали покупать  моцик,прокатились на Восходе отрепетированном и не могли что либо подкинуть для понижения цены (1000гр). 05_shok  05_shok  05_shok
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
19.11.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Тест-драйв удался.01_smile
РУССКИЙ КОРАБЛЬ,ИДИ НА ХУЙ.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.11.2013 р.
answerview
Поставил новые кольца, бэу цилиндр,новый поршень под цилиндр, что нашелся в магазине.Была никакая поршневая на 50 , поставил на 60.Заводную лапку даже подрыкал и на ногу усилие заметнее стало.
 Карбюратору осталось перебрать ремкомплект и можно пробовать заводить. 03_biggrin  57_sunbespectacled
 Правда не разобрался куда масло в карб подводится  04_blush
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
Bender
20.11.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Я бы вообще не советовал подключать маслонасос, который подключен к редуктору и качает только когда скутер в движении, на холостом ходу работает без масла, лучше с бензином мешать. А вообще качает масло не в карбюратор, а в правой половинке двигателя есть штуцерок, масло подается напрямую на правый подшипник колена (ИМХО - бредовая задумка изначально!)
ЗЫ: пора бы уже и тему переименовать, скутер обсуждается а не восход
1
like
1
good
bad
shockingly
DAYTONA
20.11.2013 р. відповів для Bender  
answerview
пора бы уже и тему переименовать
Предлагаю вариант:"Восход- интересный мотоцикл,но китайский цепник круче" 03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
Bender
20.11.2013 р. відповів для DAYTONA  
answerview
18_good  18_good  18_good  Я за! лучше не придумать!  20_drinks  Главное теперь чтоб модератор согласился
like
good
bad
shockingly
20.11.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Возможно сегодня карбюратору проверю уровень,заведу.Если ни фига не будет заводиться, то есть задумка восходовский движек  приделать вместо  флайбовского. Поршень на 60мм , 4 скорости,простой как  флайб, но 175кубов. 02_sad
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
20.11.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Про маслонасос понятно.Бензин с  маслом в бак -50г масла 2т на литр бензина.Как регулировать уровень бензу в карбюраторе не понятно- нету утопителя как на совкоциклах.И  бензонасоса я что то не обнаружил .Просто самотеком или шпрынцовкой подавать? 02_sad
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
21.11.2013 р.
answerview
Никто не знает ссылку про карб на этот двигателем.С картинками.Есть штангенциркуль, тиса слесарные?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
Bender
21.11.2013 р. відповів для Nikanor  
answerview
Не, ссылки нет, на этих моторах карб простейший. Я лично регулирую уровень топлива в поплавковой камере (где-то на этом форуме вычитал, точно не помню) так: На рисунке я как смог изобразил нижнюю часть карбюратора в перевернутом виде, 6 - полость поплавковой камеры, 5 - поплавок, 4 - игла, 3 - подача топлива. Регулировка производится путем подгибания язычка 2 поплавка, которым он поднимает иглу, при этом я стараюсь добиться чтобы плоскость карбюратора была параллельна плоскости поплавка (1), ну а дальше уже регулируем в зависимости от работы двигателя.
По поводу бензонасоса - его нет, бенз идет самотеком через вакуумный кран.
Ну как-то так  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
21.11.2013 р. відповів для Bender  
answerview
Подровнял поплавок. 01_smile
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р.
answerview
Завел таки.Прокатился.Лайба ехала неспеша, на спидометре 20.После поездки на Лайбе захотелось догнаться на Яве.Но не успел.Завтра профачусь. 01_smile  01_smile
А Лайба если завелась, то порегулирую. 02_sad  02_sad

 Мой проданный Восход ,где ты?
я мотолюбитель
Змінено: 23.11.2013 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
25.11.2013 р.
answerview
Разобрался немного с Лайбой- притер лепестковый клапан,стал гудеть как голосовая планка баяна , а то было дуеш в клапан и втягиваеш в себя через ЛК, а затвора нет.

      Разобрался с карбюратором- выставил уровень бензу.Вэдэшкой попшикал на регулировочные винты,поразработал их.
     
     Вчера было холодно на улице.Подтянул реанимационное снаряжение для запуска у себя по холоду москвича и мотоциклов- электрофэн и зарядное.С карба сняли фильтр, прогрели его, прогрели цилиндр.Прикрыли чуть ладошкой карб чтобы не давился чистым воздухом при запуске и завели .Порегулировали карб жеклерами- появился холостой ход.

 Обнаружилась недостача пласмаски для принудительного охлаждения- завтра заберу недоданную детальку у продавальщицы.Деталька одевается на голову движка. 07_dirol
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
1234567••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин