MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 21:55
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Обсуждение мотоцикла Восход

Переглядів: 61370
19.08.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Случайно появилась рама,два двигателя,два мешка запчастей на мотоцикл скорее Ковровец,чем Восход.Поскольку техпаспорта и госномера в мешках не было и хозяин уже давно говорил,что его батя всю жизнь ездил без документов на мотоцикле.Когда появилась Ява 250 без документов,то со временем появилась и Ява250 с документами.Я уже интерисовался о приобретении Ковровца с документами у знакомого дядьки,но он цену не называл,и типа не продает.Хотя его сыны интереса к мотоциклу не питают.В три дорого покупать собранный Ковровец с документами как то не интересно-мотоциклы для возни и покататься есть,чисто Ковровца не было.
 На крайняк есть рамы с Карпат и Верховин-движек небольшой К175  может и не сильно проблемматично станет на 50кубовую раму с колесами.Рама Ковровца мне досталась без колес ну и без документов.
 Мне интересно есть кто опытный по К175?Может тема и лишняя  про К175?
я мотолюбитель
Змінено: 22.08.2012 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••13
20.07.2015 р.
answerview
Спидометр работает. 80км легко делает по ровному.60 на горку.Померял расход моего моцика- около 3 л на 100км.Меньше чем было у моих скутеров... Если завел , то захлохнуть может только когда краник забуду открыть...  По паспорту К175.
Че вспомнил эту тему- нашел  к чему тросс от декомпрессора прицепить.Прикручу,сфоткаю...А вообще моцик четкий,не беда что вторая выбивает иногда,ехать можно даже быстрее тех полтосов, что у меня были,даже быстрее Хонды-Парка (50кубов).А с действующим декомпрессором будет не мотоцикл, а песня! 18_good
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
20.07.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
а че тут мудрить. вот она, под №2
сейчас можно взять переклюк перекидки цепи от велосипеда и не морочиться. кстати, декомпрессор в ходу еще и работает как сигнал  03_biggrin (если нет бибики и не охота орать матюгами на прохожих)
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
07.08.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
Именно такую фишку,как на картинке по номером 2 я  зацепил на руль, даже прикрутил вчера.Декомпрессор стоит и фырчал когда надо с помощью пальцев... Теперь как то надо трос подобрать и нацепить ...  А сразу эту фишку, что на картинке лепил на Яво- Верховину, сцепление выжимать.Похоже как  не осиливало  оно нормально выжать или шариков не фатало  37_fool  между штоком и приводом сцепления  33_wacko  39_heat
я мотолюбитель
Змінено: 07.08.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
07.08.2015 р.
answerview
Дай Боже здоровя Восходоводи , за недорого пропонують забрати 2 восходи, які не знаю один заводиться та не тяне а другий ні те ні інше віддають можна сказати дешево вартує їх брати щоб до лісу чи там по поганій дорозі, раз чи 2 на тиждень виїхати, розумію шо техніка  стара але як в нього з надійністю запчастинами обслуговуванням?
like
good
bad
shockingly
07.08.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
По лесу лучше минск ищи. Восход ниже,ненадежный и тяжелый в ремонте(при проблемах в коробке каждый раз колоть двигатель) и на хороших ямах любит скидывать заднего пассажира. 03_biggrin
weterOK
like
good
bad
shockingly
07.08.2015 р. відповів для weterOK  
answerview
От всі пишуть що ненадійний, що в ньому такого ненадійного? Я не шукаю собі мот просто запропонували дешево купити 2 таких мота от і цікавлюсь шо та як, раніше ссср техніки не крутив тому напевно буде цікаво 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.08.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Проблемы с мотором и зажиганием, ну а если с такой техникой не сталкивался то головная боль обеспечена. 03_biggrin Вон на ямахе спокойно катай саебе по грибы,это лучше чем катить по лесу сломанный восход. 17_wink
weterOK
like
good
bad
shockingly
07.08.2015 р. відповів для weterOK  
answerview
Как выставил уровень бенза по весне на глаз , а раньше, год-два настроил на слух генератор- заводится и не переливает.В дорогу сумку с ключами, свечами, генераторами, прерывателями,камерами не беру, не беру  собой тормозок и палатку.Даже жена сзади и ребенок двухлетний между нами ездят и не боятся, шо на скутере, только чуть лучше- накатом можно завезти втыкнув плавно скорость.Ну торохтит не как Ява двукотловая, ну вторая скорость  чето выбивает, так это мелочи, по сравнении  с теми ,что сопутствовали скутер. Так, что брать мотоциклы два сразу можно, но сразу заценить коленвал,поршневую- как то было:   15_badgrin  я купил два карпача с уложенными коленвалами, так движки до сих пор лежат, так и с восходами будет у Вас, если нету офигительного дружбана с запчастями и опытом по ремонту таких аппаратов,как у Вас..., если КВ мервые, с люфтиками.А если резина нормальная, то тачку можно сделать, фаркоп могу сфоткать на своем Восходе- не идеально получилось, но 100кг возил, а Вам по лесу дровишки возить  и всякое подьемное  что  плохо лежит пойдет.Ижак конечно помощнее и кассик- можно побольше нагрузить , хатя трактор с гусеничными колесами для лесу и хозяйства лучше  будет. 45_smoke
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
07.08.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
У Восхода дві болячки: коробка і карб переливає, і часто буває що з цим нічого зробити не можна. Поршнева то поміняєш, карб теж, але якщо вилітає швидкість(зазвичай друга) - не бери.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
07.08.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Завтра хочу піти подивитися,може й заберу,доя лісу думаю хватить
like
good
bad
shockingly
07.08.2015 р. відповів для User  
answerview
Як зрозуміти що передача вилітає якщо мот не тягне,заводиться але нетягне з слів власника,завтра гляну відпишусь
like
good
bad
shockingly
08.08.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Ну как говорится,в умелых руках и ю..х отвертка. 03_biggrin  Ребенок 2х летний твой? На скутере тормозок под сидушку палатку под ноги на полик и вперед. А тут надо еще прицеп цеплять 48_download Сфоткай если что. По восходам как по мне более интересная модель 3М-01. Ну а дровишки таскать,и иногда по трассе в райцентр огня дать  03_biggrin планета 5 самое то.
weterOK
like
good
bad
shockingly
kascej
08.08.2015 р. відповів для weterOK  
answerview
Ну как говорится,в умелых руках и ю..х отвертка. 03_biggrin  Ребенок 2х летний твой? На скутере тормозок под сидушку палатку под ноги на полик и вперед. А тут надо еще прицеп цеплять 48_download Сфоткай если что. По восходам как по мне более интересная модель 3М-01. Ну а дровишки таскать,и иногда по трассе в райцентр огня дать  03_biggrin планета 5 самое то.

в пунктах приема металлолома можно найти не плохии экземпляры и до ума довести чтоб вспомнить на чем в юнности катали 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.08.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
На центральную подножку поставь моцик и заводи .Завел,втыкай скоростя 1-2-3-4- -0-1-2-3-4. Пусть  продавец продемонстрирует  скоростя втыкать и сцепление чтобы работало нормально-выжад его (на руле слева обычно стоит) колесо останавливается,отпустил- начинает крутиться на заведенном и на скорости.Тормоза проверь- вещь нужная и не лишняя.С лапки  завел моцик,на подножку поставил и коробку  проверяй.Только надежно ставь моцик, чтобы сам не уехал или не упал.Дети ,собаки ,женщины и бухие мужики  помеха сурьезная, нужно с собой брать пару крепких  знакомых чтобы во время испытаний  не пускали под  вращающие калеса лезть а то и просто за руль садиться детям, собакам,бухим мужикам....Потому, что не Еролаш снимаете...
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
08.08.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Дякую за відповідь,сьогодні думаю заберу,
Мот ніколи не мав,на скуті 4рік, буду крутити
like
good
bad
shockingly
08.08.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Если лес рядом,то можно ездить без номера- если нету ни каких знаков и регуулировщиков, но техпаспорт всеже необходим ,если  правда Ваш дом не в лесу. 45_smoke Вообщето регулировщики всякие попадаются на дорогах, а если в лес ехать, то надо моцик настроить четко, чтобы свалить можно было  на какую то нычку- моцик желательно  глушаками укомплектовать не прямоточными, чтобы и не слышно было Ваше передвижение.
я мотолюбитель
Змінено: 08.08.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
08.08.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
До лісу не далеко-пів кілометра і вже в лісі)) вуйки в погонах є але рідко, сьогодні не зміг забрати,роботи багато, як взагалі такий мот буде тянути 1 людину+ззаді тележка з грузом до 100-150кг? Мот буде експлуатуватися в господарських цілях.
like
good
bad
shockingly
09.08.2015 р. відповів для Kratos1606  
answerview
Буде тянути ...
 Только  должен быть отличный двигатель,ровные  не гнилые колеса( на подножке крутани колесо-бить не должно и все  спицы должны быть, в противном случае купиш новые  колеса офигеть дорогие какие).
Для езды по хозяйству мотоцикл должен быть исправным и безпроблемным.  
 Если очень дешево, то бери мот с нормальным коленвалом- крышку сними сцепления и потилипай  за то, что вращается и участвует в искрообразовании эксцентрик- если чуть торохтит подшипник левый, то надо колоть движек и менять его....
Общим , если ездит офигенно, то бери недорого, хозяин мота если мутная личность ,то и мотоцикл у него мутный... 58_preved  45_smoke
 Сегодня мой знакомый  мне рассказал, что у него Карпаты были , сам их настраивал, ремонтировал  через каждые  два года.Ездил как на грузовике на карпаче  мешок картошки,жена тяжелее мешка с картошкой под завязку и сам тоже тяжелее  жены ,где то на пол  чувала картошки, и пер тот Карпач и на гору все ! А Восход крути не крути 175 кубиков и плюс два тэ движек... У меня и каляска была под Восход- дядька на нем много чего навозил-насторожевал с полей ,бедный Восход возил и возил ночами и бывало что и днем  после ночи вез с полей дядька- сторож урожай себе домой чтобы ничего не пропало,  чтобы дома было как  в колхозном складе и картошка ,и капуста, и помидор и конечно буряка было много к зерну  всякому, что поросята и бычки так харашо кушают.Да и вывозить много навоза Восходу приходилося попутно,направляясь з улыбкой колхозное добро стеречь.
я мотолюбитель
Змінено: 09.08.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
10.08.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
В далекие совдеповские времена у "Восхода" было погоняло-"Восход - 2М - метр їдем - двдцять пхнем 03_biggrin
Дизель - наше всьо!
Змінено: 10.08.2015 р., znv
1
like
1
good
bad
shockingly
10.08.2015 р. відповів для znv  
answerview
Метр  едим, два толкаем,- неуки придумали скорее всего поговорку про свои способности к ремонту любой техники.?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин