MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 11:22
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Добавляете ли Вы масло в бензин на 2Т двигателях?

Переглядів: 46046
Yan
22.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
В процесе экспотации разных мопедов, я пришол к выводу что поскольку скорость и нагрузка которой подвергаетса наша техника очень отличаетса от характеристик заявленых произвадителем, то и смазку надо улутшать. Во всех своих мопедах накручивал маслонасос на максимум и добавлял масло (только синтетику) в бензин не много, грам 20-30 на бак, норегулярно. Как следствие увеличений в 1,5 - 2 раза ресурс, по сравнению с товарищими на оналогичных а иногда и такихже мопедах.
У кого какие мнения?
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для Yan  
answerview
Сейчас - нет, а вот ранее бывало уходило по 60мл на 3 литра бензы...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для Delka  
answerview
а разве масло смешается с бензином в баке?

Болтают, будто некоторые виды синтетики медленно растворяются в бензине. На такой случай можно добавлять в бак масло предварительно разболтанное в небольшом количестве бензина.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для Yan  
answerview
На кой его добавлять, что б воняло только. На обкатке в этом есть смысл, а просто так зачем. Японцы ж не дураки!
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
Yan
23.06.2008 р. відповів для phelix  
answerview
У меня уже третий пяджо двиг.  причем 2 из них до меня хорошенько убивали и пробег был не малый
с первым двиглом отдали привезенный из италии ремешок.

Так вот он досих пор на полке пылится.

Могу с уверенностью сказать что эта штука очень надежная  18_good

Походу у нас с тобой движка одинаковая, так вот поетому поводу к тебе вопрос:
Ремень который маслонасос крутит, он и помпу приводит в действие? 06_question
жду ответа 20_drinks
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для Yan  
answerview
Конечно приводит
вот фото

естественно если рвется ремешок то помпа не качает
датчик температуры практически мгновенно сообщит о том что поднимается температура двигателя - сообщит до того как закончица запас масла в кривошипной камере.

Так что смотри внимательно на приборы  :spy:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для phelix  
answerview
масло собирается в криврошипной камере при сильных неисправностях двигателя и маслонасоса... а вот маслянная пленка может продержаться достаточно долго если не будешь шмалить во всю ручку...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Yan
23.06.2008 р. відповів для phelix  
answerview
Конечно приводит
вот фото

естественно если рвется ремешок то помпа не качает
датчик температуры практически мгновенно сообщит о том что поднимается температура двигателя - сообщит до того как закончица запас масла в кривошипной камере.

Так что смотри внимательно на приборы  :spy:

Спасибо!  20_drinks
ЗЫ: навсякий случай поменяю ремешок, а то себе дороже будет 05_shok
like
good
bad
shockingly
23.06.2008 р. відповів для Yan  
answerview
Повторюсь
Ремешок надежная штука  18_good  Я о нем даже и не думаю.
Если есть на нем диффекты то конечно меняй.

Раскажу прикол:
Дело было ночью - случилось это за  30км от дома, -  поравлся ремень и перерубил шлангу от маслонасоса к карбу.Естественно я этого не заметил так как была ночь.Позвонил корешам - они привезли запасной ремень - установил и поехал домой с пассажиром. Давил 80кмч 9тыс обмин. , доехал домой без проблемм. На утро подхожу к скуту, а под ним лужа масла  05_shok  05_shok  05_shok  В ужасе снял крышку варика и ужаснулся - шланга отрубленна и масло не нагнеталось в двигатель 05_shok  05_shok  05_shok  Думаю ну как всегда - не успел пройти обкатку и тут на тебе ЖОПА 13_evil  С трясущимися румаки снял ЦПГ и опять таки ужаснуля - все в идеальном состоянии как будто ничего и не случилось - спасибо Castrol R2 100%26_newrussian
Поршень идеально гладкий без задиров, ступеньки в цилиндре нету, кольца с заводским зазором.

П.С.
И не нужно говорить что у меня все равно через время чтото бы накрылось  - скут доездил сезон без проблемм, в конце сезона ЦПГ снималось и все так же было в идеале.
ЦПГ DR-evo 75cc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
23.06.2008 р. відповів для Leon  
answerview
Совершенно верно ---это  когда правильно  эксплуатируеш Т.С..,тогда и масло в бензу добавлять не нужно.

То есть с максималочкой в 30 км/ч.  08_lol


Leon--ТЫ ЖЕ УМНЫЙ МУЖИК,а  пишеш НЕПОНЯТНО ШО,покажи,где написано,что полтос должен идти 30,а больше--это не есть гут.Читал,некоторые пишут,если  начала мигать лампочька--это означаеет,что не газуй,иначе движку кранты,масла меньше идёт ,смазка не та и т.д.Но почему тогда на 90 Лиде не стоит лампочька,которая по этой логике должна былабы мигидь на скорости 60км.
Это домыслы и полная чуш.Эта лампочька установлена ,чтобы водила не нарушал японский скоростной режим.
Чем больше накручиваеш газовую ручьку--тем брльше бензы и масла поступает.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
24.06.2008 р. відповів для Vervet  
answerview
Эта лампочька установлена ,чтобы водила не нарушал японский скоростной режим.
.а по мне так это бред
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Что бред?
не знаешь - ЖУЙ!!!
В японии действует ограничение скорости на всю технику, на скуты 35км.ч
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
24.06.2008 р. відповів для Yan  
answerview
Есле установлена китайская/тайваньская поршневая, тогда уже следует добавлять масло в бензин, а вот когда стоит оригинал, либо качественное ЦПГ,  то лить масло не обязательно. Самое главное лить дорогое масло и следить за масло насосом.Лампочка "speed"  предупреждает об опасной скорости движения.
Утраченную минуту, не может вернуть даже вечность!!!
http://pro-reklam.ucoz.ua/-сайт на все случаи жизни!!!
[url=http://depositfiles.com/signup.php?ref=arsentev]http://img2.depositfiles.com/adr
like
good
bad
shockingly
Marchello
24.06.2008 р.
answerview
Я доливаю (совсем не много) если знаю что буду ехать с пассажиром.
Или если сам буду ехать далеко и по жаре хорошей. А так - нет.
А про лампочку - видел где-то кто-то писал как устроено, там просто когда стрелка
спидометра переваливает за 35 - замыкаются контакты и диод горит - просто предупреждение
по скорости.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин