MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 01:41
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Растаможка максискутера 250 сс из Польши

Переглядів: 14639
28.08.2012 р.
answerview
Интересует вопрос растаможки максискутера 250 сс из Польши. Есть ли на сайте люди которые сталкивались с растаможкой мототехники лично, а не по слухам, или может пользовались услугами людей(фирм) занимающихся даннымвопросом. В интернете облазил все по данному вопросу, но инфаркт разрозненная и толком никто ничего. Прошу писать по-теме. Ответы типа забудь и т.д. не интересуют. Мы живем в такой стране что просто купец, но любой закон можно обойти, существует масса фирм которые продают мото из Европы-Японии, и я так подозреваю, что зарабатывают на их продаже не $100-200. Следовательно есть смысл. Заранее благодарен за дельную инфу по-этому вопросу.
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для kratos-10  
answerview
Растаможить ПАРТИЮ мото списком, да еще и практиковать это как бизнес или ОДИН мот один раз себе лично- это разные вещи.
Тем не менее подскажу: таможенная служба предоставляет услугу "виртуальной растаможки", работает это примерно так- ты находишь за кордоном конкретный мот с доками, заполняешь его данными анкету и получаешь документ, в котором звучит законность ввоза, сумма растаможки и в дальнейшем, при ввозе, облегчает тебе процесс легализации мото в Украине. Услуга платная и недешовая, в прдробности я не вдавался, так что смотри сам.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
Спасибо за ответ, но на официальном сайте не нашел данной услуги. В принципе можно самому просчитать стоимость, но весь кокс в том что на таможне ни кого не волнует за какую сумму преобретено ТЗ, они сами его оценивают. Как узнать как они его оценивают, у них фиксированные цены на каждую модель по году выпуска, где они берут эти цены...
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для kratos-10  
answerview
Инфа из Крыма, лично не провереная, но человек, сообщивший ее, утверждал о существовании услуги. Возможно, на местах.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для kaadoc  
answerview
А от кого инфа? То человек растомаживал сам мото?
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для kratos-10  
answerview
Он сам- нет, но интересовался возможностью покупки мото за кордоном. Возможно увидит эту тему и добавит подробностей по вопросу.
Лично я видел на мотокоме только один опыт покупки за бугром, да то 50сс....
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
vovas
28.08.2012 р. відповів для kratos-10  
answerview
Как узнать как они его оценивают, у них фиксированные цены на каждую модель по году выпуска, где они берут эти цены...

Стоимость купленного ТС доказывает справка счет (инвойс или фактура), но они на это не обращают внимание, хотя по закону ((и это можно доказать только через наш гуманный суд), но это время и волокита), они отталкиваются с этих документов, если видят там реальную цену, а не заниженную до трех копеек, Я тоже по этому таможенному кодексу шарился но не чего не нашел, пока не залез через лигу закон (платный сайт) на предприятии и  нашел все расчеты, вплоть до калькулятора и всех пояснений, че, сколько и куда платить. У таможни есть база данных по индикативным ценам  практически на все товары в возимые на Украину (эта информация только для служебного пользования) и ее негде нету, но в каждом  крупном городе есть таможня и отдел по автотранспорту, где можно заказать справку, (она действует на территории Украины) и является официальным документом, по которой можно растаможить ТС на любом таможенном пункте. Эта справка дается бес платно, для этого надо прийти в таможню, написать заявление и указать все данные по ТС, и тогда ты будешь обладать всей информацией.
Вот сциль смотри и читай.
http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html     03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.08.2012 р. відповів для vovas  
answerview
за инфу поповоду справки спасибо, а вот этот калькулятор я уже пробовал, опять же встает вопрос какую цену вводить? На польском сайте есть масса маджей и бургов 250сс по $1000-1200 у.е. 98-01 г.г. А восколько их заценит наша таможня? В этом весь вопрос, если в эти деньги то норм, с растоможкой и постановкой на учет выйдет около $2000, а если дороже то нема смысла.  27_dash
like
good
bad
shockingly
vovas
28.08.2012 р. відповів для kratos-10  
answerview
На польском сайте есть масса маджей и бургов 250сс по $1000-1200 у.е. 98-01 г.г. А восколько их заценит наша таможня?

Оно так и есть, даже ниже, на итальянских сайтах вообще по 500 евро,  более подробно, даст инфу  таможня, идешь и пишешь  заяву и они дают ответ на неё. и че гадать.
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р. відповів для kratos-10  
answerview
Почитай на "Західному мотоциклетному форумі", там багато чого писали, але я не вникав. Здається хтось пропонував свої послуги(знайомий на митниці працює).
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
29.08.2012 р. відповів для User  
answerview
Спасибо! Нашел данную тему, пробуют списаться с этим человеком.
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р.
answerview
Вообщем списался я с этим парнем. Съездил в таможенную службу. Результат как и ожидалось плачевный. Расстаможка выходит около $1000 и это без постановки на учет. При цене скутера $1200 получается около $3000. Что довольно дорого и не имеет ни какого смысла. Эту страну не победить... Ее можно только возглавить.
Так что судьбу не обманишь, остается только Китай-мотопром. Буду присматривать что-то из него.
Змінено: 01.09.2012 р., kratos-10
like
good
bad
shockingly
01.09.2012 р.
answerview
я бы не растомаживал а затем нашел на него раму с докамию что за скутер маджести 250 ? априлия 250?
Змінено: 01.09.2012 р., c0pacabana
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин