MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:46
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Яка процедура обміну мопедами між різними містами?

Переглядів: 5948
Brbr
30.08.2012 р.
answerview
Доброго дня..
Яка процедура обміну мопедами між різними містами?
Мені запропонували обмін.. мій мопед у Львові, його в Одесі

один з варіантів, в один день відправити
але ж нема гарантії, що я одеситу відправлю, а він мені ні..
Як краще обміняти так щоб не кинули?

Можливо хтось знає більш надійніший спосіб??
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для Brbr  
answerview
отправить друг другу наложенным платежом!
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для Brbr  
answerview
Попробуй оправить с условием что получатель заберет груз только после отправки обратно своего груза. Как с деньгами при наложенном платеже. Смысл тот же, Новая Почта в принципе не пересылает деньги, просто оформляет оговореную сумму как груз-пакет. У тебя будет груз-мопед01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
30.08.2012 р.
answerview
Представник юридичної особи може отримати вантаж, за такими документами: заповнена довіреність (скачати як zip-архів, відкрити як pdf-файл) + оригінал паспорту (цивільного чи закордонного) або оригінал водійських прав.

Фізична особа може отримати вантаж, якщо пред’явить такі документи: оригінал паспорту (цивільного чи закордонного) або оригінал водійських прав.

Якщо Отримувачем вантажу виступає дитина до 16 років, отримати вантаж може один із батьків, якщо пред’явить свідоцтво про народження дитини + свій оригінал паспорту (цивільного чи закордонного) або оригінал водійських прав.

Якщо Отримувачем виступає громадянин іншої країни, то для отримання вантажу він має пред’явити оригінал паспорту.

Отримати вантаж по іншим документам неможливо.

Увага! Для отримання вантажу також необхідно знати номер товарно-транспортної накладної!

Якщо Отримувач знає дані про Відправника і Отримувача і параметри вантажу, то він може скористатися послугою "Відновлення номеру". Послуга неможлива для вантажів з оголошеною вартістю більш ніж 2000 грн. та які є зворотньою доставкою.

http://novaposhta.ua/delivery/answers?lang=ukr


но лучше, чтобы он и ты оплатили наложенный платеж в сумме 2100гр....
ты получаешь свои деньги и он получает свои...
Змінено: 30.08.2012 р., sanekyoo
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для Brbr  
answerview
Найнадійніший спосіб - зустрітися на мопедах на нейтральній території(десь під Києвом) і обмінятися. Заодно буде ясно в якому стані мопеди(якщо доїдуть) 03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
30.08.2012 р. відповів для Brbr  
answerview
Я тоже только вот вчера сделал обмен с человеком,мы отослали мопеды в один день компанией деливери.Так вот там есть такая услуга (блокировка груза) стоит она 20 грн. суть такова - когда приедут два мопеда твой ему его тебе,вы идете их смотрите( но зависти их не дадут!) если все порядок прислали мопед а не велик в лучшем случае тогда оба заходите и говорите я хочу разблокировать груз,и только тогда он получен скут,также и ты когда он снимит блокировку.
Но лазейки есть везде,не буду их описывать.Вот сейчас мой скутер стоит у него в городе под блокировкой,а тот что едит мне будет только завтра,сейчас он почти рядом перегружается в другую машину и там и ночюет а ко мне выедет завтра утром.И вот когда мои прийдет мы вместе идем на доливери проверяем и снимаем блокировки.
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
Змінено: 30.08.2012 р., geely
like
good
bad
shockingly
30.08.2012 р.
answerview
Лучше снять с учета, отправить в другой город по почте, самому приехать на поезде. Это если далеко.
Там на месте тебя ждет второй участник со своим снятым с учета мопедом.
Осматриваете, потом делаете друг на друга справки-счет. Обмениваетесь справками и мопедами.
Обратно - почта плюс поезд.
Дорого, надежно и без геморроя.

Вариант номер два - тоже самое только по очереди едете друг к другу в гости. Приехал - купил мопед (оставил его стоимость), отвез домой, дальше делаешь ответный визит - отвозишь деньги увозишь мопед.

Думаю что все другие варианты - позволят сэкономить деньги, но появляются лазейки для кидка.

PS: При отправке мопеда по перевозчиком - заявленная стоимость должна быть реальной, а не 400 грв. Есть шансы получить побитый в хлам мопед и 400грв.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 30.08.2012 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
31.08.2012 р. відповів для vaclav  
answerview
Лучше снять с учета, отправить в другой город по почте, самому приехать на поезде. Это если далеко.
Там на месте тебя ждет второй участник со своим снятым с учета мопедом.
Осматриваете, потом делаете друг на друга справки-счет. Обмениваетесь справками и мопедами.
Обратно - почта плюс поезд.
Дорого, надежно и без геморроя.


а если вдруг, в ответ слышишь - обстоятельства изменились, все отменяется. Обратно на поезд с мопедом и через 3 месяца обратно на учет?

Я тоже только вот вчера сделал обмен с человеком,


а как по договору разворачивается ситуация, если что-то кому-то ненравится? И кто будет терпеть издержки обратных пересылок?
делись знаниями, иначе они умрут вместе с тобой.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин