MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
14.05, 08:44
30
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Leopard LP250T-8A-6 - обсуждение

Переглядів: 35178
27.10.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
LEOPARD LP250T-8A-6-есть у когото такой моц?
http://moto-market.com.ua/index.php?moto=119
Габариты (длина x ширина x высота): 1900-720-1050 м.
Колесная база: 1.27 м.
Дорожный просвет: 0.15 м.
Вес (Общая масса ): 116 кг.
Высота сидения: 0.80 м.
Количество посадочных мест: 2
Расход горючего: 2.5 л./100км
Двигатель: 4 тактный воздушное охлаждение
Рабочий объем: 249 куб. см.
Диаметр цилиндра: 66.5 мм.
Ход поршня: 66.2 мм.
Максимальная мощность: 17.4*8000 л.с.* об/мин
Максимальный вращающий момент: - кгм*об/мин
Объем бензобака: 14 литров
Змінено: 27.10.2012 р., arcashan
like
good
bad
shockingly
31.07.2013 р. відповів для maksimus  
answerview
можно побольше фоток мотыка!скока уже накатал?
like
good
bad
shockingly
31.07.2013 р. відповів для maksimus  
answerview
На  Шарике шаришся или ты в деревне ?
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
ой. сделаю фотки. Щас много работы и не до них просто.
like
good
bad
shockingly
08.08.2013 р. відповів для georg  
answerview
На  Шарике шаришся или ты в деревне ?
я в городе и в деревне одновременно )) на шарике  не бываю.
like
good
bad
shockingly
ttl
20.08.2013 р.
answerview
Владельцы данного мотоцикла.
Пишите отзывы.
Интересует на каких оборотах какая скорость ?
Как "тяга" на низах?
Расход топлива?
like
good
bad
shockingly
28.08.2013 р.
answerview
ребята чего все заглохли?всем ведь интересно!
like
good
bad
shockingly
29.08.2013 р.
answerview
ребята чего все заглохли?всем ведь интересно!
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
ну... тянет хорошо с низов. по оборотам..этож механика ))) какие хошь такие и давай.
короче, супруга меня замучала, видите ли ей неудобно на нем сидеть. Купил опять макси скутер. так что если кому надо почти новый леопёрд за недорого ( а я поставил ксенон и прямоток!)). то звоните 0507840808 Максим
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для maksimus  
answerview
жаль что так получилось 02_sad  размести обьявление в теме!
like
good
bad
shockingly
03.09.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
уже сдалал.
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р. відповів для dyadyaBorya  
answerview
ну как мот?ждемс отзывов,очень интересно.
like
good
bad
shockingly
25.10.2013 р. відповів для dyadyaBorya  
answerview
ну как мот?где же отчет?
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р.
answerview
maksimus продал свой Leopard LP250T-8A-6 остался на форуме один владелец данного мотоцикла dyadyaBorya интерестно какой пробег, как ведёт себя мот, какой расход трасса город и другая более подробная информация.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для ttl  
answerview

«АПАЧ-200»
Удобная посадка., легкий, подвески среднеходные, стоимость расходников и запчастей не большая, и их просто «завались».
Такой же двигатель установлен на «МИНСК С4-200» зачасти можно приобрести у импортера «АЛЬФАМОТО» и официального дилера ММВЗ на Украине.
По этой причине без запчастей на мотор и пластик не останешься (мотор хонда СВ-200)
Мотоцикл качественный. Фирма ЛИФАН

«ЛЕОПАРД-250» Как рабочая лошадка тоже интересный мот. С хорошим крутящим моментом с холостых, переть будет как трактор. Но где брать запчасти на мотор и пластик??? Если этот мотоцикл завозится только одним импортером, а они сегодня есть, а завтра их нет . Так же данный мотор ранее не устанавливался на мотоциклы импортируемые на Украину и как он себя покажет в плане надежности? Пока вопрос остается открытый. (мотор потомок хонда CG-125)
Подобный мотор меньшей кубатуры (200кубов)  устанавливается на «ЗОНГ-200» «ВАЙПЕР ХТ-200» многие китай эндурики и показал себя надежным.(по всей видимости коробки, сцепление будут взаимозаменяемые, разница будет только в более длиноходном коленвале)
Качество мотоцикла не известно. Пока еще темная лошадка. Что бы с этим определится надо смотреть фирму производителя и смотреть мотоцикл в живую.

«АПАЧ-200» и «ЛЕОПАРД 250»  разница этих мотоциклов только в моторах и внешнем обвесе. Выбор покрышек ограничен только твое фантазией, от чисто асфальтных (перелли, метзеллер, мишелин) до универсальных МИТАС Н-03 и заканчивая «зубастыми) цены от 800грв  до 400грв за пару.

Как мое личное мнение, лучше брать «АПАЧ-200» самая «золотая середина» по характеристикам, стоимости запчастей, универсальности. И проблем с запчастями не будут.
За счет меньшего веса,  верхневального мотора и карба с ускорителем будет резвый.

Расход топлива у всех мотоциклов примерно одинаковый плюс минус 250грамм.
Максималки примерно тоже одинаковые , крейсерские скорости тоже.(80-90км/час идут играючи)

У «ЛЕОПАРДА-250» за счет конструкции ГРМ и большей кубатуры будет лучше «тяга», но эти моторы не любят высокие обороты (если ты не «летчик» то это не проблема).

Сам раньше эксплуатировал «VIPER ZS 125J» разница с «АПАЧ-200» и «ЛЕОПАРД-250» по большому счету только в двигателях и обвесе, сейчас эксплуатирую  «LONCIN LX-250-7» он же «МИНСК С4-250» по ходовой идентичен «ВОЛЬФ-200» и подобен по мотору, у «ВОЛЬФА-200» 200кубиков у меня 250, прародитель двигателя один и тот же.

Поэтому могу сравнить эти мотоциклы и их эксплуатационные характеристики.

Нет смысла сравнивать  «АПАЧ-200» и «ЛЕОПАРД-250» это два разных мотоцикла с разными двигателями и объёмом у «АПАЧ-200» нет балансировочного вала это большой минус, единственное что «АПАЧ-200» продаёт АЛЬФАМОТО и пока запчасти есть а пройдёт 5 лет и на старые модели запчастей не будет они не думают за покупателей, мой друг купил у АЛЬФАМОТО мотоцикл Спорт если не ошибаюсь Alfamoto YM  200сс в 2008 и на него запчастей нет особенно пластик, к примеру компания http://www.foxwell.kiev.ua/mototehnika/motozsikli продаёт мотоциклы JIANSHE, LONCIN и  KINLON и вместе с мотоциклами везут запчасти эта компания думает сразу и за запчасти для проданных мото и качество китайское но на много качественное, АЛЬФАМОТО продаёт от известной фирмы LIFAN сам являюсь владельцем мота от этой компании, а по качеству уступает http://lifanmoto.com.ua/catalog LIFAN который привозят сами из Китая в Днепропетровске у меня сын купил у этой компании мот и я сравнивал качество лучше чем у АЛЬФАМОТО. Я лично ездил на «АПАЧ-200» лично мне этот мот не понравился и другу так же покупал у АЛЬФАМОТО в первом сезоне и продал, купил бу япошку.
А «ЛЕОПАРД-250» выпускает то Китай и пока на украинском рынке мало существует и не известно что будет с запчастями и от каких мотов подходят? Как по качеству, сборке покажет время, сейчас говорить рано.  Хотя у меня мопед «ЛЕОПАРД-72сс» подобие альфы с дополнительными цацками приближается пробег к 20 000 км нареканий нет мелкие детские болезни по началу вылазили с проводкой, замена амортизаторов а двигатель как часики работает.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
по запчастям нашол пару моделей взаимозаменяимых а вот по двигателю бог его знает
YAMASAKI JL 150
а также альфамото спайдер частично подходит.двигатель пока неизвестно.узнать бы модель этого движка
сам хочю пантеру купить но 250сс так манят как представлю какой это трактор но боюсь да и внешне он мне меньше нравить хотя тоже ниче 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.11.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
Ты уже больше года выбираеш себе мотоцикл но так и не определился что покупать?
 Сразу скажу по расходу бензина среднее 150сс 2,6 - 2,8 на 100 км, 200сс 3,2-3,5 на 100 км, 250сс 3,8-4 на 100 км короче чем больше кубатура тем больше расход бензина, скажу своё мнение если только по месту ездить без дальних поездок то 150сс с головой хватит а если в дальние поездки море Крым и так .... то нужен мот минимум 200сс- 250сс - 400сс и чем больше кубатура тем больше крейсерная скорость и быстрее приедешь куда запланировал соответственно чем больше кубатура тем расход бензина больше тут свою плюсы и минусы, хочешь быстрее ехать нужно больше потратить денег на бензин.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
02.11.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
да все обстоятельства играли против меня раньше работал в шахте за 1200 грн в месяц был учеником и всеравно невышло накопить щас уже начал нормально работать крепильщиком зарплата в районе 5000 стала соответствено и мот хотел брать альфамото ринг  а теперь можно и пантеру позволить  благо живу сам но опять форс мажор можит выскачить  если родственикам понадобяться деньги на операцию  мот  немного прийдеться отложить  но совсем на чуть вот я и бегал от одного к другому и хочеться и обстоятельства противза два месяца я уже собрал 6000 но они могут уйти на вышеописаные нужды вроди мот вот вот а его еще и нет я б его купил себе на день рождение в январе как раз уже будет полная сума но с регистрацией не хочеться временить ведь всего 10 дней а поехать зимой чтобы на нем разложиться не хочеться жалко а как говориться трубы горят 04_blush
like
good
bad
shockingly
04.11.2013 р. відповів для arcashan  
answerview
Я сам чуть не купил Geon pantera 150сс, сам лично ездил в Кривой Рог в инете нашел объяву за 8000 грн продают, по кредитке хотел покупать но цена 10200 грн что меня возмутило а с хозяином лично по мобиле разговаривал он сказал цена будет 8000 грн а сам в магазин не приехал я понял это развод и не купил и это хорошо ведь я мечтал за чоппер потом увидел на сайте что от Альфамото продают в Киеве   Road wanderer 150cc от LIFAN и купил и не ошибся моя мечта и запчасти в магазинах у нас есть а на Geon pantera 150сс запчастей нет а диллеры в Днепре только моты возят Geon  а говорят что от любой 150сс запчасти подойдут но я в эти сказки не поверил. Конечно если бы в стоке на моём моте был бы двигатель 200сс была бы золотая середина, хотя на своём в этом году две дальние поездки в Крым проехал вроде бы и 50сс разница и 10 км крейсерная скорость но до Крыма ехать приятней и немного запас скорости никогда не помешает.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
04.11.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
ну рама колеса двигатель это взамиозаменяймое у многих мотов а такие моты как пантера продает компания соул под названием босс и апачи отличие незначительные приборка фара заднее колесо  но главное пластик и бак одинаковы а все остальное подойдет так что уже 3 точки с запчастями.У Вас есть сабур 110 и 150сс это вам клоны по запам.был бы я постарше купил  себе б ринг 150сс там проблем нету техника проста до немогу при прямых руках нечему поломаться но мне тока 22 и хочеться чтото более молодежное. 06_question хотя на ринг  запов и аналогов много.
like
good
bad
shockingly
Bender
04.11.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
По поводу сказок про запчасти на Geon Pantera: когда я устанавливал себе МО, пожелал чтоб целая крышка головы была в запасе, заказал в GeonParts новую крышку, и прочую мелочевку для запаса (прокладочки, сальнички и т.д.), получил запчасти примерно через дней 10. Это я к тому, что на Геоны можно достать запы, и не только по движку, по пластику тоже.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин