MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 11:59
32
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Defiant Vegas & аналогичные 125сс....

Переглядів: 171671
25.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Сдесь обсуждаем китайские скутера  с двигателями 125сс
Наконец пришла весна, открыт сезон. Для меня уже пятый. Ни гвоздя ни жезла всем!!! Обновление. Выложил фотографии.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
Змінено: 10.04.2009 р., A2995
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789••15
12.01.2009 р.
answerview
ORDER ZX-0702006 - НА КОРОБКЕ написано.Кто знает что это значит?
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
ORDER ZX-0702006 - НА КОРОБКЕ написано.Кто знает что это значит?
Order дословно означает приказ, видимо это типа номера накладной на товар. Чаще всего он совпадает с датой выпуска. На телеке в мануале целая глава по расшифровке таких ребусов 01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
ORDER ZX-0702006 - НА КОРОБКЕ написано.Кто знает что это значит?
Глянул фото, там на картоне маркирован мотор и рама, белые такие полоски, мож там чего пишут. Кстати на раме есть алюм.табличка с номерами?
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Дату изготовления не нашел...ну и черт с ней!Только что пробовал заводить.По началу апсолютно ничего не получалось.Не поступал бенз и все.Как раз это хорошо было видно по прозрачному фильтру.Короче говоря китайцы перепутали шланги - их там два с бака идет.После возврата на свое место скут таки завелся.Работает хорошо.Вариатор крутит.Все в порядке!
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р.
answerview
Фотки пока может и не очень.Со временем на улице лучше сделаю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
Дату изготовления не нашел...ну и черт с ней!Только что пробовал заводить.По началу апсолютно ничего не получалось.Не поступал бенз и все.Как раз это хорошо было видно по прозрачному фильтру.Короче говоря китайцы перепутали шланги - их там два с бака идет.После возврата на свое место скут таки завелся.Работает хорошо.Вариатор крутит.Все в порядке!
Как два 05_shok06_question: А второй зачем? От карба ясно, на клапан, а от бака?
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Грамотно обьяснить трудно так как я не бум бум.этосвязано с подачей топлива в карб.С одной трубки из бака идет бенз в карб, а с другой наоборот в бак идет воздух при работе.тем самым толкает бенз в первую шлангу.Типо того.Если че - меня исправте.
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
Никогда не видел, но наверное это воздушка для компенсации вакуума в герметичном баке, иначе она на фиг не нужна. Бенз идёт либо самотеком, либо через топливный кран, его кстати многие снимают, чаще на кубатуре.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
Грамотно обьяснить трудно так как я не бум бум.этосвязано с подачей топлива в карб.С одной трубки из бака идет бенз в карб, а с другой наоборот в бак идет воздух при работе.тем самым толкает бенз в первую шлангу.Типо того.Если че - меня исправте.

Значит так, на баке стоит такая штука, я называю ее клапаном, суть работы ее заключается в том, чтобы перекрыть подачу бензина когда двигатель не работает. Принцым работы: изначально топливо на пуск берется из карбюратора. Как только двигатель заработал, начинаются такие процессы, топливо с карбюратора уходит, уровень в поплавковой камере понижается опускается поплавок, игла открывает впускной канал. Тем временем во второй трубке та что с воздухом, происходит разрежение за счет пониженного давления после карбюратора, из за чего втягивается мембрама на клапане, клапан открывает подачу бензина в карб. По теории можно без этого всего обойтись, но на практике лучше не экспериментировать. Кстати с неисправностью клапана связана одна интересная история, когда нибудь расскажу перед сном. Догадаться о ней можно только случайно, или быть очень наблюдательным.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Ну да, это и есть топливный кран, обычно стоит в разрыве топливной магистрали. Видать у вас его воткнули около самого бака, капризная вещь, при износе ЦПГ разрежения на впуске не хватает на работу мембраны, и скут глохнет. А если бак внизу, есть такие модели, вообще беда!
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Кран то есть кран. А клапан есть клапан. Разные принципы работы. Я всегда видел он вкручивается в бак. Можно конечно и в другом месте поставить. Я о том что твоя формулировка не совсем верна с названием.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Кран то есть кран. А клапан есть клапан. Разные принципы работы. Я всегда видел он вкручивается в бак. Можно конечно и в другом месте поставить. Я о том что твоя формулировка не совсем верна с названием.
Да бог с ним совсем, лишь бы работал 03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
А теперь обещанная фишка. Если клапан даст небольшую течь, бензин пойдет по воздушной линии, скутер откажется ехать, черный дым, жуткий расход бензина. Заводится на холодную но может залить свечу.   Все в норме когда двигатель не работает, при маленькой дырке в резиновой мембраме заметить это невозможно. Разборка всего что можно разобрать ничего не дает. Единственный способ проверить - снять шланг подачи воздуха. Я над этим два дня ломал голову, а ведь был уже опытным скутеристом.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для vovan666  
answerview
Санчо , та тебе тут со временем нужно будет тему переименовать на что то вроде советы от alexa!(за деньги естественно)И ты будешь доволен и все остальные! 01_smile
18_good  03_biggrin  20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Приветствую правильного скутериста! У меня тоже 125сс, двигло 152QMI, у тебя такой же или нет?
Пробег 5200 и вообще никаких проблем, если не считать заднего моноамотризатора (частично устранил) и хлипкого крапления тяжелого корпуса воздушного фильтра (устранил).
Что можешь посоветовать на счет амортизатора (длина не менее 300 мм)?
Говорили,что можно поставить с Урала, ты не в курсе?
Лучший выход из украинского кризиса - аэропорт Борисполь, терминал "В".
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для HikeR  
answerview
Двигатель такой же.
А что именно у тебя?  Если моноамортизатор у тебя просто слабый и не держит нормально большой вес, возможно стишком мягкая пружина.Проще поискать аналог с более жесткой. Если он с гидравликой и разбирается - замена масла на более вязкое.  Если это устраивает и хочешь просто поднять можно удлинить крепление. Если малый ход, насколько я видел там есть резиновая подушка как ограничитель, и если  самому амортизатору еще есть куда сжиматься можно устранить проблему или с ограничителем или же добавив ход удлинением. крепежа на пару см. Или замена на более длинный аморт, что конечно проще. У меня другая система поэтому больше ничего не посоветую.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Амортизатор у меня плохой, потому что дешевый...а другого я попросту не нашел((( Но пака ходит.
А скутер у меня типа Viper Race, но 125сс и красивее как по мне, жаль,что сфоткать не могу (просто нету фотика, а телефон не синхронизируется с компом)...
Весной буду регулировать клапана, а то уже слышен небольшой стук. 0.1 впуск и 0.15 выпуск - 152QMI, правильно ли я понимаю? 17_wink
Лучший выход из украинского кризиса - аэропорт Борисполь, терминал "В".
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для HikeR  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-107134/
Там немного описано.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
Змінено: 15.01.2009 р., A2995
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р.
answerview
Привет! Вот и кончилась шара, ваш Вегас уже 4900. Вова, блин вовремя мы с тобой выхватили технику! Моя Чиза ещё в пути, новая цена 6512 гр, радует что Деф по прежнему относительно дешев 01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р.
answerview
Привет всем! Раскажу как покупал скутер. Идея и желание появилосъ в конце весны 2008 года. Выпросил у родаков денег (5500), конечно в долг:-) Хотел 50сс взятъ, идем мы с другом, идём, тут вижу стоит скутер, написано что Акция. Цена 5500, и 125 кубов. Подумал что б/у. Тут выходит продавец, и говорит что мопед новый, правда сломан замок на багажнике, и нет пластмасовой  крышки(там где крышка клапанов). Я короче сторговался с ним до 5 400. Весъма доволъный скутером, поехали  мы домой. По приезду обнаружил что акаммулятор оказался полной ху.....й! Сразу сдох, я поехал к ним, поменяли спустя 3(!) недели. Обкатывал нормалъно: 40км в час первые 600км далее навсю. Несколъко раз заправлял 76, один раз 1л краскоразводителем, ехал как на родном, правда запах выхлопа другой. Месяц спустя пропала тяга, с глушака начал валитъ черный дым, и постоянные провалы. Подумал что клапана, выставил. Тоже самое. Потом, совершенно случайно обнаружил что пылъю забит воздушный филътр, почистил, продул, и все впрядке! Целое лето касался без всяких, серъезных, поломок : в резулътате падения сломал зеркало, побил пластик. Весной с 2 друзъями ехал домой по трасе, ночъю гдето 60км в час, и тут внезапно влетаю в яму в асфалъте глубиной примерно 18см. Не упал но согнул задний диск. Пришлосъ сходитъ к какомуто мужику, попросил молоток и насос, выгнул диск, накачал, езжу до сих пор :-) правда поменял местами переднюю и заднюю покрышку местами, а то задняя совсем стерласъ. На скутере езжу и зимой, на данный момент прошол 6200км, максималка 80км, но(!) по прямой такая же скоростъ когда едет 4 человека! Скоростъ набирает с трудном, он ведъ и вес 4 не маленъкий. Из возникших проблем за время експлуатации отметил : на полумесяц е кик стартера било заварино 2 зъвенъя, что издавало неприятный звук, не качественный пластик,  плохая резина. Все осталъные поломки по моей вине. Хочу поменятъ передаточное число редуктора, чтобы возросла максималка, хотя разгон ухудшитъся, но это меня не волнует 01_smile Кто-то   уже так делал? Интересно узнатъ ваше мнение! :-)
like
good
bad
shockingly
1••3456789••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин