MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 01:52
31
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Defiant Vegas & аналогичные 125сс....

Переглядів: 171666
25.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Сдесь обсуждаем китайские скутера  с двигателями 125сс
Наконец пришла весна, открыт сезон. Для меня уже пятый. Ни гвоздя ни жезла всем!!! Обновление. Выложил фотографии.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
Змінено: 10.04.2009 р., A2995
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••15
11.03.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Может быть что скутер уже не тот что раньше, а название осталось. Вот у нас с vovan666 есть много различий. Хотя модель та же самая. Еще слышал фишку, что поменяли завод-изготовитель. И что раньше первые партии Аполло делали в Корее...  Цена 4года назад была больше 7000 гривен. Кстати RA Говорил что двигателя  125-150 одинаковые почти. То есть можешь установить тюнинг. В интернет магазинах тоже такая - же информация.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р.
answerview
За Defiant Concord 125 (модель 2004г.), что можете сказать? Я знаю лишь то, что Concord копия Piaggio Liberty. Сам "итальянец" конечно же зачетный скутер! Но не могу понять какие на Дефе колеса? У оригинала переднее 16, заднее вроде бы 14 (если не ошибаюсь). В интернете нет инфы, кроме тех.характеристик. Цена с Apollo одинакова на сайте УАЗ. Привлекает, что  колеса поболее, чем у Ароllо. Размышляю по малу, в июне то намерен купить "лошадку", а выбор ни как не сделаю! 06_question
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Не видел живьем. Насчет копии и всего прочего знаю одно, копируется прежде всего внешний вид и то не всегда один в один. Двигатель, рама, электроника, приборы, те же колеса в основном идут универсальны на большинстве моделях. Покупается прежде всего, еще раз повторюсь, в основном внешний вид. Если исходить из этого правильно делать следующее:
1. В магазине осмотреть несколько подобных скутеров, желательно каждый из них завести.
2. Выбрать лучшую модель по качестве сборки, стыки пластика, качество покраски, и другое.
3. Работа двигателя, вариатора, хотя б визуально оценить как на каждом дрыне работает аккумулятор, новый потом придется выбивать или новый покупать.
4. Каждый переключатель самостоятельно щелкнуть, состояние приборов света и всего прочего, так как не все позволят.
5. Выяснить полную информацию по наличие пластика, в жизни всякое случается, на некоторые модели днем с огнем не сыщешь, а также прочих запчастей, условия доставки, сроки. И цену.
6. Утверждать не буду но, на 125кубовых скутерах в основно применяется двигатель 152QMI, у меня такой же к примеру. Достаточно надежен сам по себе. Запчастей полно.
7. Строки оформления справки-счета и прочих документов. Чтобы быть готовым к тому, что их получишь через месяц. Принцип утром деньги, вечером стулья не каждому подойдет в наше неспокойное время.
После покупки лучше самому все перетянуть, и вообще, Китайская техника. Ці жовті олені, небриті, могли при збірці зробити будь який неприємний сюрприз. Удачи в выборе.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
RA
15.03.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
За Defiant Concord 125 (модель 2004г.), что можете сказать? Я знаю лишь то, что Concord копия Piaggio Liberty. Сам "итальянец" конечно же зачетный скутер! Но не могу понять какие на Дефе колеса? У оригинала переднее 16, заднее вроде бы 14 (если не ошибаюсь). В интернете нет инфы, кроме тех.характеристик. Цена с Apollo одинакова на сайте УАЗ. Привлекает, что  колеса поболее, чем у Ароllо. Размышляю по малу, в июне то намерен купить "лошадку", а выбор ни как не сделаю! 06_question


Я купил его зимой за 3500, подвески у него очень понравились  01_smile
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для RA  
answerview
Уважаемый RА, Андрей! Какой он в жизни, поделись впечатлениями? И за колеса, какие они, размеры? Мопед стоящий? Дай подробную информацию, пожалуйста! Интересно твое мнение, как спеца по "китайцам".
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
RA
16.03.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Я его брал с дефектом потому как сказали что полностью целых их нет. У моего сломан замок зажигания. Купить такой негде ибо аналогичных китайцев нет. Сделал запуск с сигналки. Все детальки уникальные. Это касается пластика, кнопочек переключателей, переднего колеса, траверсы. Купить чтото на замену будет просто негде. Переднее колесо 14" с зубастой резиной типа эндуро. заднее 12" с обычной резиной. Заднее сейчас снял, отдал протачивать барабан тормозной - с завода был элипс. Резину на зад тоже поставлю зубастую. Ну а движок обычный 152 но с длинным приводом как у 157.
like
good
bad
shockingly
RA
16.03.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Да и еще забыл. У нас два чела катаются, один на BWS100 а второй на Конкорде. Катаются по бездорожью. Как они говорят то Конкорд уступает бивису только на песке а по мягкости и длинноходности подвесок выигрывает у бивиса. Тот конкорд прощел уже около 8000 без каких либо серьёзных поломок.
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для RA  
answerview
Андрей! А можно "пару" фоток Соnсоrdа, если можно, конечно? В разных ракусах (сбоку,сзади, панель приборов: рассмотреть со всех сторон). Так мопед получатся типа, вездехода...Аж интересно сильней стало! А косяки "китайцев" меня не пугают, главное двигатель зарекомендованный временем.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
RA
16.03.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Он у меня сейчас разобранный стоит, соберу сфоткаю
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для RA  
answerview
Буду ждать!!! Только не забудь! 20_drinks
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
RA
23.03.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Буду ждать!!! Только не забудь! 20_drinks


Ну вот собрал наконец и сделал пробный выезд. Могу сказать что он полностью оправдал мои надежы. Ни на одном скутере я не встречал таких подвесок, это просто супер для наших дорог. Правда задние амортизаторы я заменил (видно на фото) и резину поставил на зад чуток поболее. Хотел поставить чтото зубастое но ничего подходящее не нашел и пришлось ставить IRC MB99. Как найду зубастую резину на зад так сразу поеду тягатся с Бивисами в поля  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для RA  
answerview
Андрей, спасибо за фотки! Смотрится аппарат, мне нравится! А с резиной 14 на перед, если менять, проблем не будет с покупкой, есть такая в продаже? Может глупый вопрос, но все же. Как пройдешь испытания на полигоне, отпишись! Интересно же, думаю для наших направлениях (дорог), такой мопед, то что надо!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для RA  
answerview
Андрей, Concord  по качеству сборки, относительно путевый? Какие слабые места: что сразу переделать, заменить, проверить ну т.д., на что обратить внимание в первую очередь на этой модели от DEFIANT? Все таки ты его из нутри, прощупал! Извини за мою дотошность, мне очень интересен сей агрегат! По деньгам Соnсоrd в мой бюджет очень подходит: цена вопроса+постановка на номера+открытие категории "А". Вобщем так я прикидываю, это дело!     31_bigboss
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Андрей, Concord  по качеству сборки, относительно путевый? Какие слабые места: что сразу переделать, заменить, проверить ну т.д., на что обратить внимание в первую очередь на этой модели от DEFIANT? Все таки ты его из нутри, прощупал! Извини за мою дотошность, мне очень интересен сей агрегат! По деньгам Соnсоrd в мой бюджет очень подходит: цена вопроса+постановка на номера+открытие категории "А". Вобщем так я прикидываю, это дело!     31_bigboss
Андрей и меня Конкордом соблазнял, а уж если мнение своё не меняет- аппарату можно доверять! Плюс опять же классический итальянский дизайн, есть что-то от легендарных Vespa и Piaggio.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Вполне достойный аппарат-у меня друг на таком катается,а обслуживаю я 04_blush
Опишу все неисправности и  недостатки замеченные за 3 года и 15 тыс пробега-в основном по бездорожью
Итак что не понравилось
1 -Самое неприятное-пластиковый бак и неплотная пробка,постоянное подтекание бензина-вылечили самодельной пробкой "хитрой" конструкции 01_smile
2-задняя резина-немогу найти более "шершавую" 01_smile
3-безбожно врет спидометр и одометр-показывает 65,на самом деле 85-90
4-фара, штатного света нет 06_question -ставить галоген боюсь-стекло и отражатель пластик
5-хлипкий багажник-усилили-переделывали
6-"ватные" тормоза-особенно задний
Что нравится-
1-дизайн,Пиаджо Либерти-почти 01_smile
2-довольно неплохой пластик-достаточно точно подогнан и прочный-выдержал не одно падение!
3-157 мотор 18_good
4-подвеска,слабое место китайцев-тут более-менее работает,ничего не стучит,пластик не гремит
...Кстати "резина" и ремень все еще родные и довольно неплохо выглядят!
Что менялось-ремонтировалось
1-самое страшное,головка-появилась трещина-стенка в районе цепи ГРМ,погнало масло-заварили,пока нормально.
2-подшипники колес и в редукторе-гдето на 8 ой тысяче-думаю результат бездорожья
3-трос спидометра-запороли по глупости,неправильно поставили после смазки
4-сайленты амортов-верхние и нижние
5-гофры передней вилки-растрескались
6-лампочки 01_smile
Ну вот вроде и все-думаю стоит взять-только не думал что они еще продаются.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
+1. Благодарю за информацию! 15000км по бездорожью на "китайце"... Нехило! А штатный свет,.. Что ни чего нельзя придумать? Ну дорогу хоть видно, или совсем так плохо? А бак на сколько литров, реально? На сайте УАЗ в продаже пишут, что есть. Когда уже июнь будет, хочу свободы и позитива от 2х колес!!!  Если все получится...Я к тебе с вопросами. Не откажешь?!   42_friends Ну ладно будущее покажет, размечтался я однако!   45_smoke
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
23.03.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Свет...-незнаю,может после "карпат" и нормальный,но с обычной фарой и галогеном 50/55 не идет ни в какое сравнение-я с таким светом ездить просто не могу...Решить не знаю как-когда после покатушек возвращаемся по "темноте" я обычно еду спереди и освещаю трассу 01_smile
Бак на сколько литров не помню-но маловато,в кофре постоянно запасная "полторачка"
....А так если что-спрашивайте,всегда поможем-мы не алчные 01_smile
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
RA
24.03.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
У меня свет отличный. По крайней мере гораздо лучше чем на Штроме к примеру. А задний тормоз просто нужно довести до ума.
like
good
bad
shockingly
25.03.2009 р. відповів для RA  
answerview
Ну незнаю 06_question -я привык к свету хотя бы как на Яве или Иже.у меня там стояла лампа филипс 50/55 +30% 04_blush ,да и сейчас на моем скуте с фара линзовой оптикой и штатной лампой  после Конкорда светит как гиперболоид 07_dirol
А как ты тормоза заставил работать?-я сколько не пытался,не получается 06_question ...,колодки в норме,барабан чистил,регулировке нифига не поддается-трос(или оболочка?) тянется как резиновый.
...Кстати вот такой у меня фар 04_blush
Suum cuiqite
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
RA
25.03.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Проточил барабан, пошаманил с колодками, пошаманил с кулачком  01_smile
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин