MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 10:06
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Lifan Irokez KP150/200 (LF150/200-10B) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 228185
10.11.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет! Тема будет наполняться и редактироваться, поэтому Ирокезовододы- милости прошу!

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
 
  В Украине модели мотоцикла КР 150 продаются с 2013 г КР 200 появился немного позднее - в 2015. За это время мотоцикл претерпел несколько рестайлингов, при этом основной конструктив и общий облик сильным изменениям не подвергся. В зависимости от поколения незначительно менялась облицовка, например, у более старых моделей фара головного света и поворотники установлены одним блоком. Позже, в версии 2015 года поворотники были вынесены на резиновые ножки, также был добавлен ветровик, который в старых моделях отсутствует. На моделях КР 150 2016 модельного года установлен усовершенствованный двигатель, объем которого составляет не 149, а 158 см3 в паре с 6-ти ступенчатой коробкой скоростей. Такой же мотор устанавливается и на модели выпускающиеся сейчас. Отличить этот мотор от старых достаточно просто - у него иные крышки картеров как слева, так и справа. У меня модель первых годов, с двигателем 149 см3 и пятиступкой.
  
 
ВПЕЧАТЛЕНИЯ О МОТОЦИКЛЕ

  Мотоцикл при первом взгляде создает впечатление достаточно качественного байка, в отличии от своих менее "именитых" товарищей других брендов. Пластик достаточно гибок и не ломается от вибрации, в тех местах где пластик соединяется между собой или к раме установлены резиновые демпферы, что тоже увидишь далеко не на каждом бюджетном байке. Мотор собран очень качественно, нет никаких посторонних шумов в работе, подтеканий ГСМ, "детских болячек" которые требуют устранения после покупки. Проводка уложена достаточно аккуратно, раскрученных элементов обшивки нет. 
    Лично я о ходовых характеристиках пока что могу говорить только со слов - сам мотоцикл купил в не сезон, поэтому эту часть дополню :)
  По мере поступления проблем - обустроим технический раздел. Из здешних людей, как видел, никто на какие-то проблемы не жаловался. Оно и к лучшему)

Итак. Сегодня, а именно 06.03.2018 открыл официально сезон 2019. Хотя первый выезд совершил еще 15.02)
Было проведено ТО. Впечатления - очень слабые тормоза. Особенно задние. По ходовым характеристикам - из такой кубатуры лучшее на чем я ездил. При открытии ручки газа прямо
чувствуется подхват. 

НЕМНОЖКО НАБЛЮДЕНИЙ ОТ АКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Сегодня окончательно принял решение что в моей жизни больше не будет китайской мототехники. Две недели после техобслуживания.
- жрет передний диск тормозной
- уходит тормозуха без видимых подтеков, тормоза то есть то нет, жмешь ручку до определенного момента тормозное усилие растет и...  дальше сколько не жми сильнее не тормозишь, до блокировки колесо не доходит при желании даже
- опять цокотят клапана на холодную
-цепь подтягиваю каждую 1000. НОВУЮ!
- чем ближе к замене масла тем более невнятно работает КПП - бывает даже выбивает особенно вторую 
- РАСКРУЧИВАЕТСЯ МАТЬ ЕГО ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ и начинает подтекать охлаждайка. 
- колесо мне не могут отбалансировать - тупо нет ни у кого оси диаметром 10 на балансировочном. 
- задние тормоза после замены жидкости, замены колодок, полировки поршня и прочистки супорта так и не повились. Наверное какой-то брак. Надо приложить усилие чтобы они начали тормозить
- начало стрелять в глушак при сбросе газа, будто я на эр адын, а не на 150ке


ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ


Перед началом сезона сделал ТО. Хотел менять фильтр воздушный - нужды в этом не оказалось, просто промыл поролонку которая сверху. О фильтре - его обслуживание та еще история, по возможности сделаю видео. Подтягивание цепи не вызывает никаких проблем - механизм сделан нормально как на современных мотоциклах.


Размеры ((LхBхH mm):   2060х745х1080
База (mm):   1330
Масса(kg):   138
Высота сиденья (mm):   775
Топливный бак(L):   15
Двигатель:   1 цилиндр жидкостное охлаждение, 4 такта
Тип двигателя:   158MJ
Диаметр и ход поршня:   58.5mm*58.8mm
Объем двигателя:   158
Макс мощность:   12.24 л.с./ 7000r/min
Макс крутящий момент:   13/5500r/min
Запуск двигателя:   Электростартер/ кикстартер
Зажигание:   C.D.I.
Трансмиссия:   5 передач
Расход топлива (l/100km):   ≤2.2L/100km
Переднее колесо и давление в шинах:   80/100-17/200KPa
Заднее колесо и давление в шинах:   110/80-17/225KPa
Тормоз:   Диск/диск
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Змінено: 10.06.2019 р., bramsel
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••29
17.11.2013 р. відповів для expert  
answerview
Не знаю даже, может второй мот?! 03_biggrin
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
expert
17.11.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
может быть даже такой же только белый! 21_umnik
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р. відповів для ttl  
answerview

Качество обоих мотоциклов высокое.

Этот мотоцикл уже продается за бугром под именем KEEWAY RKV 200S  возможно и под другими брендами. Так,что можно погуглить и на заграничных форумах найти отзывы владельцев.

За каким бугром?
http://keeway.com.ua/motorcycle/rkv-200s.html
like
good
bad
shockingly
29.11.2013 р.
answerview
На зиму надо в цилиндр масло немного залить?
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
29.11.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
На зиму надо в цилиндр масло немного залить?

Нужно залить и немного провернуть, чтоб оно попало на все стенки камеры сгорания. Вообще по подготовке мото к зиме тем валом и на нашем сайте и по интернету вообщем 01_smile
like
good
bad
shockingly
expert
29.11.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
На зиму надо в цилиндр масло немного залить?

никак сезон закрываешь потихоньку?
подарок АМ вручили?еси ни сикрет 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.11.2013 р.
answerview
to karramiz
сьогодні подивився - 600 км не вистачає до 10 000 км за сезон... буду докатувать  42_friends
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
02.12.2013 р. відповів для expert  
answerview
На зиму надо в цилиндр масло немного залить?

никак сезон закрываешь потихоньку?
подарок АМ вручили?еси ни сикрет 01_smile
-фляга для воды 01_smile
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
KoljaNenko
24.12.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Добрый вечер. У меня вопрос- на баке наклейка с надписью Лифан,кто нибудь пробовал ее снять?Спасибо. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
25.12.2013 р. відповів для KoljaNenko  
answerview
Обычно наклейка на баке задувается тонким слоем лака, снять её можно но останется маленький бортик лака
like
good
bad
shockingly
25.12.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Не порть.. Красиво написано. Если так сильно раздражает...можно другую наклейку подобрать. Карбон можно прикупить. Один раз на зиму ставил...И забыл что масла плесканул... Сальники клапанов убил. Обязательно несколько раз провернуть надо. Пока масло из свечного брызгать перестанет. На зиму всегда лью самую дешёвую Автоминералку МГ. По 12 баксов за 4 литра в Жёлтой канистре. Выбрасывать не жалко. И ничем потом не промываю. Остатки нормально смешиваются и с синтетикой и полу. Масло с металлом хранится 3-4 месяца. Потом окисляется. В пластмассе до 5 лет. Колёса всегда подвешиваю. На родной китайской 40 тыщ накатал. Кто не подвешивает - этим похвастаться не может. Кирпичи под картер. Давление 1 Атм.
ВЕГАСОВОД
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р.
answerview
сегодня у нас 0 - решил проехаться 03_biggrin  пару км... пару раз чуть не упал,эмоций  24_bomb
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для karramiz  
answerview
Зверни увагу на посипані сіллю ділянки = хром почне злазить навесну
Крим - це Україна!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для Grom  
answerview
на ирокезе на трубе нет хрома - пластик 01_smile
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для karramiz  
answerview
Це я тобі як приклад кинув, якщо не будеш мить + протирать хром маслом після поїздок, то буде як у моєї труби...
Крим - це Україна!
like
good
bad
shockingly
expert
08.02.2014 р.
answerview
этот китайский хром и без соли слазит...
толщина напыления одно слово...
like
good
bad
shockingly
expert
08.02.2014 р. відповів для karramiz  
answerview
10 000 км накатал уже?
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для expert  
answerview
в том сезоне ещё 10500 03_biggrin
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
expert
08.02.2014 р. відповів для karramiz  
answerview
точно.подарок от альфамото забрал тоже кажись флягу?
like
good
bad
shockingly
08.02.2014 р. відповів для expert  
answerview
Ага, мля у меня крышу уже рвет, хочу ехать куда нибудь...
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
1••22232425262728••29
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин