MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:23
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Lifan Irokez KP150/200 (LF150/200-10B) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 228196
10.11.2012 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет! Тема будет наполняться и редактироваться, поэтому Ирокезовододы- милости прошу!

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
 
  В Украине модели мотоцикла КР 150 продаются с 2013 г КР 200 появился немного позднее - в 2015. За это время мотоцикл претерпел несколько рестайлингов, при этом основной конструктив и общий облик сильным изменениям не подвергся. В зависимости от поколения незначительно менялась облицовка, например, у более старых моделей фара головного света и поворотники установлены одним блоком. Позже, в версии 2015 года поворотники были вынесены на резиновые ножки, также был добавлен ветровик, который в старых моделях отсутствует. На моделях КР 150 2016 модельного года установлен усовершенствованный двигатель, объем которого составляет не 149, а 158 см3 в паре с 6-ти ступенчатой коробкой скоростей. Такой же мотор устанавливается и на модели выпускающиеся сейчас. Отличить этот мотор от старых достаточно просто - у него иные крышки картеров как слева, так и справа. У меня модель первых годов, с двигателем 149 см3 и пятиступкой.
  
 
ВПЕЧАТЛЕНИЯ О МОТОЦИКЛЕ

  Мотоцикл при первом взгляде создает впечатление достаточно качественного байка, в отличии от своих менее "именитых" товарищей других брендов. Пластик достаточно гибок и не ломается от вибрации, в тех местах где пластик соединяется между собой или к раме установлены резиновые демпферы, что тоже увидишь далеко не на каждом бюджетном байке. Мотор собран очень качественно, нет никаких посторонних шумов в работе, подтеканий ГСМ, "детских болячек" которые требуют устранения после покупки. Проводка уложена достаточно аккуратно, раскрученных элементов обшивки нет. 
    Лично я о ходовых характеристиках пока что могу говорить только со слов - сам мотоцикл купил в не сезон, поэтому эту часть дополню :)
  По мере поступления проблем - обустроим технический раздел. Из здешних людей, как видел, никто на какие-то проблемы не жаловался. Оно и к лучшему)

Итак. Сегодня, а именно 06.03.2018 открыл официально сезон 2019. Хотя первый выезд совершил еще 15.02)
Было проведено ТО. Впечатления - очень слабые тормоза. Особенно задние. По ходовым характеристикам - из такой кубатуры лучшее на чем я ездил. При открытии ручки газа прямо
чувствуется подхват. 

НЕМНОЖКО НАБЛЮДЕНИЙ ОТ АКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ

Сегодня окончательно принял решение что в моей жизни больше не будет китайской мототехники. Две недели после техобслуживания.
- жрет передний диск тормозной
- уходит тормозуха без видимых подтеков, тормоза то есть то нет, жмешь ручку до определенного момента тормозное усилие растет и...  дальше сколько не жми сильнее не тормозишь, до блокировки колесо не доходит при желании даже
- опять цокотят клапана на холодную
-цепь подтягиваю каждую 1000. НОВУЮ!
- чем ближе к замене масла тем более невнятно работает КПП - бывает даже выбивает особенно вторую 
- РАСКРУЧИВАЕТСЯ МАТЬ ЕГО ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ и начинает подтекать охлаждайка. 
- колесо мне не могут отбалансировать - тупо нет ни у кого оси диаметром 10 на балансировочном. 
- задние тормоза после замены жидкости, замены колодок, полировки поршня и прочистки супорта так и не повились. Наверное какой-то брак. Надо приложить усилие чтобы они начали тормозить
- начало стрелять в глушак при сбросе газа, будто я на эр адын, а не на 150ке


ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ


Перед началом сезона сделал ТО. Хотел менять фильтр воздушный - нужды в этом не оказалось, просто промыл поролонку которая сверху. О фильтре - его обслуживание та еще история, по возможности сделаю видео. Подтягивание цепи не вызывает никаких проблем - механизм сделан нормально как на современных мотоциклах.


Размеры ((LхBхH mm):   2060х745х1080
База (mm):   1330
Масса(kg):   138
Высота сиденья (mm):   775
Топливный бак(L):   15
Двигатель:   1 цилиндр жидкостное охлаждение, 4 такта
Тип двигателя:   158MJ
Диаметр и ход поршня:   58.5mm*58.8mm
Объем двигателя:   158
Макс мощность:   12.24 л.с./ 7000r/min
Макс крутящий момент:   13/5500r/min
Запуск двигателя:   Электростартер/ кикстартер
Зажигание:   C.D.I.
Трансмиссия:   5 передач
Расход топлива (l/100km):   ≤2.2L/100km
Переднее колесо и давление в шинах:   80/100-17/200KPa
Заднее колесо и давление в шинах:   110/80-17/225KPa
Тормоз:   Диск/диск
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Змінено: 10.06.2019 р., bramsel
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••3456789••29
abazoffka
08.01.2013 р.
answerview
мне кажется,что на моём фоне он дырчиком будет выглядеть со своими размерами.
Вот на фото и видно подтверждение моих вчерашних предположений.
like
good
bad
shockingly
Alex12
08.01.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
Если год на размышления---обрати внимание на модель "Ирокез" от альфамото. 18_good  --- это чьи слова??? 15_badgrin
Так это мои слова!Только в какой теме? 06_question И на каком форуме...
like
good
bad
shockingly
08.01.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
на этом же форуме в теме  Альфамото Apache или Lifan YK 200 - обсуждение, обмен опытом  01_smile ,только я перепутал немного,думал abazoffka это сказал
у меня рост и вес 178/78 по этому для меня будет в самый раз 01_smile ,тем более что я сам в основном буду ездить
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
like
good
bad
shockingly
abazoffka
08.01.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
Запутались блин! 08_lol Мнения и мысли то совпадают. 03_biggrin
для меня будет в самый раз
Для такого роста маловат.Вот увидиш.Бери что нибудь на вырост.Типа Корсара.
Змінено: 08.01.2013 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
Alex12
08.01.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
на этом же форуме в теме  Альфамото Apache или Lifan YK 200 - обсуждение, обмен опытом  01_smile ,только я перепутал немного,думал abazoffka это сказал
у меня рост и вес 178/78 по этому для меня будет в самый раз 01_smile ,тем более что я сам в основном буду ездить
Рома,ты наверное уже и предоплату или залог внёс?
like
good
bad
shockingly
08.01.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
что значит на вырост? я уже вроде как расти не буду,или на вырост пуза? 03_biggrin  так я за этим тоже слежу ,а по поводу корсара,я думал уже,но как увидел фото с человеком(Макс надеюсь не против будет) реал,он как мопед для очень взрослых людей мягко говоря 01_smile
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
abazoffka
08.01.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
реал,он как мопед для очень взрослых людей мягко говоря
Да они все небольшие.Но этот боль-мень.И посадка хорошая для дальних поездок,багажник нормальный.А в позе эмбриона далеко не уедеш.А вообще великом не смотрится только Дакар.Но цена кусючая.Летом имел возможность пощупать.Хорош зараза. 03_biggrinЛадно,ато я уже погнал не в тему.
Змінено: 08.01.2013 р., abazoffka
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для Alex12  
answerview
предоплату ещё не делал,сделаю позже 01_smile
вот такой шлем заказал
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
Привет, где заказал и как размер подобрал?  01_smile
like
good
bad
shockingly
09.01.2013 р. відповів для EVEREST  
answerview
Привет,заказал на этом же форуме,и визор дополнительно тонированый,сегодня перезвонили,сказали примерно через неделю будут в наличии      http://www.moto.com.ua/moto-magazin.php?category=613
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Змінено: 09.01.2013 р., karramiz
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
LIFAN - это вам не какой то фуфел китайский 03_biggrin  а ирокез лучший 18_good


Ирокез 150сс тот же китайский фуфел и не известно как он себя покажет в Украине это вопрос остаётся открытый.
Я вообще не понимаю для чего Ирокез водянка, если 250сс и выше согласен, каждому своё, как описывали за Ирокез в Альфамотовском форуме, но скажу немного очень красивая реклама со множеством фото 50 стр., действительно на сегодняшний день это виртульный  мотоцикл его в продаже в Украине нет пока, водянка это хорошо и безкамерка покрышки и приборка, но как покажет эта модель не известно, читал много форумов о мотоциклах китайских подделках с водяным охлаждением очень много проблем и многие продают, эта модель Ирокеза сырая, а читать басни как описывают в Альфомотовском форуме какой прекрасный мот, не успел проехать на видео с YouTube видно как горит лампа перегрева двигателя а водитель гонит дальше и как долго проедет и не заклинит это вопрос? Если сравнивать японские мотоциклы с водянкой и Ирокез так это небо и земля какое качество у япошек, люди покупают бу японские моты (но не каждый может купить и я в том числе так же купил китайца) и ездят годами без поломок только расходники меняют, а китайские новые моты большинство моделей не успел поездить вылазят разные проблемы поломки.
 Для сравнения мотоциклы Yamaha YBR 125 и Jianshe JS JS-125-6в и Jianshe JS 150 3 R6 Puma выпускают в китае но по качеству ну и цене (скупой платит дважды) разница большая с другими моделями в том числе и Аппаче а Ирокез вообще не понятная модель, и как себя покажет увидим в этом году.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
1
like
good
bad
shockingly
1
10.01.2013 р. відповів для LEOPARD  
answerview
LIFAN - это вам не какой то фуфел китайский 03_biggrin  а ирокез лучший 18_good


Ирокез 150сс тот же китайский фуфел и не известно как он себя покажет в Украине это вопрос остаётся открытый.
Я вообще не понимаю для чего Ирокез водянка, если 250сс и выше согласен, каждому своё, как описывали за Ирокез в Альфамотовском форуме, но скажу немного очень красивая реклама со множеством фото 50 стр., действительно на сегодняшний день это виртульный  мотоцикл его в продаже в Украине нет пока, водянка это хорошо и безкамерка покрышки и приборка, но как покажет эта модель не известно, читал много форумов о мотоциклах китайских подделках с водяным охлаждением очень много проблем и многие продают, эта модель Ирокеза сырая, а читать басни как описывают в Альфомотовском форуме какой прекрасный мот, не успел проехать на видео с YouTube видно как горит лампа перегрева двигателя а водитель гонит дальше и как долго проедет и не заклинит это вопрос? Если сравнивать японские мотоциклы с водянкой и Ирокез так это небо и земля какое качество у япошек, люди покупают бу японские моты (но не каждый может купить и я в том числе так же купил китайца) и ездят годами без поломок только расходники меняют, а китайские новые моты большинство моделей не успел поездить вылазят разные проблемы поломки.
 Для сравнения мотоциклы Yamaha YBR 125 и Jianshe JS JS-125-6в и Jianshe JS 150 3 R6 Puma выпускают в китае но по качеству ну и цене (скупой платит дважды) разница большая с другими моделями в том числе и Аппаче а Ирокез вообще не понятная модель, и как себя покажет увидим в этом году.


Никто не говорит, что Ирокез лучше японских мотоциклов того же класса, но не все могут купить японский, поэтому лучше Ирокез или Апачи чем ничего! А о качестве будем говорить после приобретения, я тоже буду брать Ирокез!!!
like
good
bad
shockingly
10.01.2013 р. відповів для EVEREST  
answerview
Понятно что благодаря китаю мы ездим и я в том числе на подделке скопированной у японии.
Но так разрекламировали Аппачи вроди больше других моделей нет в Украине а особенно Ирокез  вообще не понятная для нашей страны модель, и как себя покажет увидим в этом году. а потом можно будет обсуждать а то написаны сказки не известно о чём и какой Ирокез приедет в Украину в смысле какой комплектации никто не знает и какое качество, китайцы рекламируют у себя в стране и чуть не все покупают Ирокез а к нам могут прислать в упрощённой комплектации с плохим качеством для удешевления мотоцикла и как покажет эта именно модель что прийдёт в Украину никто не знает возможно ещё некоторые локти будут кусать а не достанут за потрачееные деньги пока мотоцикл не поедет по нашим (замечательным) дорогам и какие косяки вылезут можно только догадыватся и надеятся на лучшее, а рекламу расписали на 50 стр в Альфамотовском форуме.
Это ваш выбор и право какой купить мот и покупайте что ваша душа желает а не слушать басни других и красивой рекламы. Вы сами пишите:  А о качестве будем говорить после приобретения, я тоже буду брать Ирокез!!!
Пускай покажет эта модель все свои хорошие и плохие места а потом можно судить и расхваливать.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р.
answerview
Ввыводы после тестов в Китае
Посадка на мотоцикле:

1 место среди всех 5 моделей у Ирокеза. Его высота сидения самая низкая.

LIFAN KP150 (LF150-10B)  - является единственной моделью с водяным охлаждением, характеристики охлаждения лучше, чем у четырех его соперников. Скорость изменения оборотов двигателя очень высока. Только большая масса мотоцикла мешает ему показывать более высокую скорость.

Переводя на наш язык- реально для не высоких райдеров( если китайцы со своими 150-160 см так его расхваливают)

Здается мне , что будет подтупливать, особенно при езде вдвоем, да не дай бог вгору!!!

Будем ждать реальных владельцев 03_biggrin
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для Sychoff  
answerview
Ввыводы после тестов в Китае
Посадка на мотоцикле:

1 место среди всех 5 моделей у Ирокеза. Его высота сидения самая низкая.

LIFAN KP150 (LF150-10B)  - является единственной моделью с водяным охлаждением, характеристики охлаждения лучше, чем у четырех его соперников. Скорость изменения оборотов двигателя очень высока. Только большая масса мотоцикла мешает ему показывать более высокую скорость.

Переводя на наш язык- реально для не высоких райдеров( если китайцы со своими 150-160 см так его расхваливают)

Здается мне , что будет подтупливать, особенно при езде вдвоем, да не дай бог вгору!!!

Будем ждать реальных владельцев 03_biggrin


Lifan LF150-10B (Irokez 150) Высота по седлу - 775 мм; двигатель 158  см. кубических.

Lifan LF200-16C (Apache 200) Высота по седлу - 790 мм,разница в 15 мм=1,5 см! Двигатель - 197 см. кубических.
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для EVEREST  
answerview
Не смотри на паспортные данные!!!! Я ставил Апач рядом с Геон пантера(разнаца по седлу 3см, вроде), но реально когда садишся то ощущения на 30 см разницы!!!! Да и внешне Апач намного "больше" выглядит!!
ПОМОЖЕМ ВРАГУ ГЕРОИЧЕСКИ СДОХНУТЬ ЗА СВОЮ РОДИНУ!
like
good
bad
shockingly
14.01.2013 р. відповів для Sychoff  
answerview
Не смотри на паспортные данные!!!! Я ставил Апач рядом с Геон пантера(разнаца по седлу 3см, вроде), но реально когда садишся то ощущения на 30 см разницы!!!! Да и внешне Апач намного "больше" выглядит!!


Рядом с Ирокезом еще ж не ставил?  01_smile Больше или менше когда поставим рядом! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
18.01.2013 р.
answerview
внес аванс!!! перехожу в режим "ждун" 03_biggrin
Езда - лучшее удовольствие из тех, что получаешь не сняв штанов :)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
ttl
18.01.2013 р. відповів для karramiz  
answerview
внес аванс!!! перехожу в режим "ждун" 03_biggrin


Ждем от тебя подробнейших фото, видео, отзывов и впечатлений 42_friends
like
good
bad
shockingly
abazoffka
18.01.2013 р.
answerview
Ждем от тебя подробнейших фото, видео, отзывов и впечатлений
Очччень ждём!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
1••3456789••29
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин