MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:34
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

G-max Forsage - відгуки, ремонт, експлуатація

Переглядів: 576702
27.06.2008 р.
answerview
Обсуждаем здесь этот скут.
Некоторые наблюдения по запчастям:
1.Колодки сцепления подходят от Хонды Дио.
2.Колокол сцепления тоже подходит от Дио.
3.Ремень стандартный 729-17.7 очень тяжело найти. На замену ищите ремень 730-17.5,или 730-18 .
4.Колодки на дисковый тормоз подходят от задних тормозов Hyosung GT650. Фирма колодок Xyt цена около 130 грн. Кто то скажет:" Ой а чё так дорого? Я лучше китайские за 30 грн куплю." Дело ваше, но хорошее дешёвым не бывает. Спасибо Voltу за подсказку.  20_drinks
Моя тема о подключении света на прямую от генератора Правильно ли я подключил свет на прямую от генератора? . Это не мануал, но, думаю, прочитав первую страницу темы, всё становится понятно.
Подробный мануал на росийском идентичный нашему скутеру... http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/363889_1.rar Большинство ответов можно найти там.
Продолжение следует!  48_download
Змінено: 10.07.2011 р., Ozio
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
973 Б.
like
good
bad
shockingly
30.06.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
фигасе проблем на 300 км... 05_shok
я бы на твоем месте придавил на гарантию. и ругаться не надо. Гарантию давали? комитет по защите прав потребителей рулит. 17_wink  Можешь им об этом сказать.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
nikon
30.06.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
огооо!!или тебе напарили хлам!? или СТО рулит 15_badgrin что за СТО???????
like
good
bad
shockingly
30.06.2008 р. відповів для nikon  
answerview
СТО по гарантийному ремонту мототехники возле пр. Правды. По поводу хлама: они им торгуют  03_biggrin  , поэтому СОВЕТУЮ НА НИВКАХ ВОЗЛЕ ПАРКА ОТДЫХА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАТЬ.
like
good
bad
shockingly
17.07.2008 р.
answerview
Что то у меня быстро розряжается акумулятор, когда я ежжу с включеными фарами, буквально за час. Смотрел на лампочки, оказывается они по 38W  05_shok . По моему многовато для такого акума.
И ещё задолбали зеркала,постоянно сбиваются . Что туда залить , что бы они жёще двигались?
like
good
bad
shockingly
Dolphin
18.07.2008 р.
answerview
Либо при сборки провтыкали с лампочками,что врядли,либо скорей всего проблема в реле зарядки.Даже при всем включенном свете и всей електоники на всех оборотах будет идти зарядка,кроме холостых. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р.
answerview
Вот реальные фотки моего мотороллера уже с инсталированной музыкой и креплением для телефона,плеера и т.п. В первом посте фотка делалась в магазине.
Dolphin,генератор работает нормально. Скорее всего проблема в аккумуляторе - нужно менять.
Подскажите пожалуйста, что залить в зеркала, что бы они ходили туго и не сбивались. Нужно что нибуть очень вязкое.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.07.2008 р.
answerview
Щодо зеркал , у мене таке враження , що у цих "дже-максів" це повальна хворь . Я на своєму у свій час добре натрахався зі своїми . Після любої кочки вони тварі розверталися у різні боки , коротше створювали вони аварійну ситуацію .  Після едак якось такого розвороту, мене вони остаточно доконали , і я пішов на базарчик купив за 45 грн нормальне скельця і ось воно щастя . Тепер якаб не була ямка   вони стоять на своїх місцях як вкопані . І до речі малость і вид покращився із новими скельцями ..  01_smile
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Я тоже стал обладателем такого чуда! Купил его 10 августа, правда фирма "VEKEN". В первый день открутилось левое зеркало. На второй день заметил что даже под небольшим наклоном он плохо заводится(где-то с 3-го раза). На четвертый день разболтался кофр(задний багажник). И при работе двигателя он очень начинает вибрировать. Но вот проехал уже 725 км. и серьёзных поломок не было(чтобы не сглазить). С каждым км. он начинает лучше работать! В принципе доволен им.  8)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Ещё одна проблема обнаружилась-При включении ближнего света горит только правая фара, левая гаснет. При дальнем свете горят обе.
Скажи как ты установил и во сколько тебе обошлась музыка?(на ск. ватт колоночки и усилок)
like
good
bad
shockingly
24.07.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
Привет! Смотрю ты тоже зеркала поменял  01_smile . Я сегодня такие же себе поставил, только оставил резинку которая одевается на металические рожки, смотрится солиднее.
Музыка,если не считать не предвиденых обстоятельств, обошлась мне в 120 грн за колонки http://www.grand.ua/about/%20%20%208GXSRV (можеш поискать , что нибуть по мощнее, но что бы адаптер был внешним и на 12 вольт) с доставкой + 40 грн за штуковину для дрели, которая делает дирки нужного диаметра.  Сразу скажу что очень нелегко наше чудо разобрать и нужно это делать акуратно, пластмасса хрупкая.
У меня к тебе тоже есть пару вопросов: Какую максимальную скорость ты на нём развиваеш и какая у него динамика?
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
На счёт скорости пока не скажу(не развивал максимальную-обкатываю(1000 км.)) но на счёт динамики разгона-когда двигатель разогретый то скорость набирает довольно быстро!(это меня радует). Но когда движок холодный то даже заводится с раза третьего. Так что суди сам. До завершения обкатки осталось 275 км. вот тогда скажу на счёт максималки. Вот не знаю где найти лампу на фару. Я уже описывал что при включении ближнего света горит только правая. У тебя с этим нет проблем? А так в принципе скутер неплох!!! Дизайн отличный(по крайней мере у нас таких не продают). Когда проезжаешь все оборачиваются! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.07.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
В Киеве они уже частенько мелькают  02_sad . Я когда ездил на Куренёвку за саморезами, то возле ринка видел  аж два таких же аппарата (один был как у тебя, второй как у меня). Со светом у меня всё в порядке,а лампочку можна и на авто рынке найти,думаю это не проблема. Фига се, что даже ради интереса не разгонял по максимуму? Я вот тоже где то 880 км откатал и по пр.Победы выжимаю по максимуму 55км/ч, если с горочки то 60км/ч . Очень раздражает , что машины бистрее разгоняются даже тралик иногда не могу обогнать на светофоре. 02_sad
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
На счёт светофоров - я всегда Первым стартую, остальные глотают пыль! У тебя музыка от телефона или от флэшки? Сегодня ходил смотрел динамики, вот скоро возьму себе парочку! У нас эти дни дождливые очень были даже не катался. Сегодня после работы съездил на мойку-так отдраили его.  Пока самое большее ехал на нём 65 км/час. Причём разогнался очень даже быстро. Вот скоро закончу обкатку и начнёт летать у меня!(очень надеюсь 03_biggrin )
Вот задние амортизаторы у моего жестковатые конечно. Когда сам еду то чувствую пятой точкой все ямы и кочки. Передние мне нравятся,  вот с задними думаю надо что-то придумать. У тебя задние аморты мягкие или как у меня?
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
65км/ч  05_shok . А чё он у меня так фигово едет?
Да амортизаторы у меня тоже жечтковатые, это изза того что их два а вес мотороллера всего 85 кг поэтому и колбасит. Можна попробовать снять один и посмотреть как он себя будет вести.
Музыка у меня от телефона, на фотках его видно. Туда можно и плеер подключить(мини джек), главное что бы он держался в креплении. Совет бери динамики диаметром не больше 8-ми сантиметров по 25-30ватт.
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Хотелось бы поменять приборную панель-заменить на электронный спидометр и тахометр. Вот сейчас как раз сижу в инэте и ищу что-нибудь подходящее. Это было-бы отлично если найду где-нибудь и поставлю его. Но головняк ещё тот. Даже не имею представления как всё это сделать! И фарки ксеноновые не помешали бы. Так что задумок много а как всё сделать пока не знаю. И денег походу уйдёт много$$$. 16_roll
like
good
bad
shockingly
nikon
26.07.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
ставь себе ЦПГ 72сс и небудеш занать проблем с стартом! 17_wink
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для nikon  
answerview
А какой примерно расход на сотню будет если поставить 72 сс? Хотя бы приблизительно?
like
good
bad
shockingly
nikon
26.07.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
порядка 3литров  может 2.9 может смотря как ездить!! у меня такой!разница 50сс и 72сс просто супер!
like
good
bad
shockingly
26.07.2008 р. відповів для nikon  
answerview
А во ск. денег тебе встала замена? Сам менял или обращался к кому-то? Ели самому ставить то это очень сложно? Разница повлияла на максимальную скорость или только на тягу? Буду благодарен за ответ!
like
good
bad
shockingly
nikon
26.07.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
поршневая обошлась в 350гр! это цилиндер поршень, кольца,палец и стоп.кольца! колова остаеться родная! устанавливали знакомые! впринцепе есть много инфы по установке,и нечего сложного  там нет! замена ЦПГ влияет только на тягу может чуть на скорость км на 5, чтоб была скорость больше это нужно юзать варик! потому как передаточьное число после за мены ЦПГ не миняеться! в сентябре должны привизти malossi multivar тогда подниметься скорость и разгон станет еще полутше!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин