MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 23:12
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

G-max Forsage - відгуки, ремонт, експлуатація

Переглядів: 577763
27.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем здесь этот скут.
Некоторые наблюдения по запчастям:
1.Колодки сцепления подходят от Хонды Дио.
2.Колокол сцепления тоже подходит от Дио.
3.Ремень стандартный 729-17.7 очень тяжело найти. На замену ищите ремень 730-17.5,или 730-18 .
4.Колодки на дисковый тормоз подходят от задних тормозов Hyosung GT650. Фирма колодок Xyt цена около 130 грн. Кто то скажет:" Ой а чё так дорого? Я лучше китайские за 30 грн куплю." Дело ваше, но хорошее дешёвым не бывает. Спасибо Voltу за подсказку.  20_drinks
Моя тема о подключении света на прямую от генератора Правильно ли я подключил свет на прямую от генератора? . Это не мануал, но, думаю, прочитав первую страницу темы, всё становится понятно.
Подробный мануал на росийском идентичный нашему скутеру... http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/363889_1.rar Большинство ответов можно найти там.
Продолжение следует!  48_download
Змінено: 10.07.2011 р., Ozio
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
973 Б.
like
good
bad
shockingly
30.07.2008 р.
answerview
Скажите пожалуйста, что это за серая трубка на двигателе с закрученым cаморезом? Это так и должно быть?
Змінено: 02.08.2008 р., Ozio
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р.
answerview
Пять литров 95-го хватило на 169км. Это 2.9 л на 100 км. Ещё немного закрутил винт, максималка поднялась до 65 км/ч(+10).
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р.
answerview
Поменял свечу. Лучше начал заводится,но на холодную всё равно заводится с раза третего. И слишно что двигатель на холостих работает не равномерно с перепадами,когда он уже прогрелся, то звук становится равномерным. Может это обогатитель ?
Хотел заглянуть в варик, открутил все 9 винтов, тяну за кришку, а она как влитая. Дёргал её, дёргал, потом плюнул и закрутил обратно. Читал, что нужно кришечку стукнуть чем нибуть, что бы снять,  но я побоялся  :uops: . Мало ли чего ещё натворю.  01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
По моему со светом у тебя все нормально. У Випера Шторм тоже при ближнем свете горит одна фара, а на дальний включаются обе. У меня же лампочка в фаре состоит из двух нитей ! При ближнем накаляется нижняя, при дальнем верхняя.
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
У мея тоже лампа состоит из 2-х нитей накала. И так же при ближнем одна нить зажигается, при дальнем другая. У тебя обе фары горят или как у меня?
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Прошёл обкатку и разгонял уже максимум до 75км. Правда с горки 03_biggrin .  Обнаружилась другая неисправность-Начало капать масло. Даже не знаю с чего начать... Завтра попробую снять крышку вариатора . посмотреть. Вроде оттуда капает но ведь там всё должно быть сухо. Так что будет чем заняться. И Когда утром начинаю заводить скутер то получается это сделать с раза5-6. Когда тоько купил он заводился с первого раза. Может нужно его отрегулировать после обкатки?
like
good
bad
shockingly
nikon
02.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
проблема скорее всего в прокладке или сальнике!!
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для nikon  
answerview
Завтра сниму крышку и гляну чё там такое и откуда течь. Но капает довольно прилично. Холостые плохо держит(в чём может быть причина?)
like
good
bad
shockingly
nikon
02.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
уберай проблему с маслом! потом будем смотреть холостые!!
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для nikon  
answerview
Нужно же добавить в итоге масло туда откуда оно вытекает(это же трансмиссионное течёт?)
like
good
bad
shockingly
nikon
02.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
какое течет разбирай и смотри!! так лутше неездь! чтоб потом больше проблем небыло!!когда устраниш проблему потом дольеш масло!
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
У меня обе горят.
Попробуй немного закрутить винт холостого хода. Если не поможет, значит или свечку нужно менять, или карбюратор чистить.
Забыл написать, что я себе резиновые коврики сделал. Что бы они держались, посадил их на двухсторонний скотч. Выглядит солидно и грязь не будет попадать на днище через дырочки возле болтов. Фотки выложу завтра.
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Интересно... может и я себе постелю коврики... Хорошее предложение. Я уже крутил винт холостого ходаэ. Всё равно когда холодный то заводится ну очень плохо. С утра вообще пока заведётся нужно пытаться раз 6-7. Мне это очень не нравится
Ещё хочу настроить дальний свет на фарах(светит в небо-дорогу плохо освещает) если получится то напишу... У тебя не течёт масло из под крышки вариатора? А то у меня такая вот проблема выявилась. Уже разгонял свой скут?(на макс.)
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
С вариатором проблем не было. Максимальная у меня 65км/ч с горочки, хочу 80км/ч. Буду менять ремень варика на длинее.Может километров 10 максималки прибавится. Хотел сегодня туда заглянуть, но не получилось - не смог кришку снять. А ты свечку не менял?
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Вчера снял свечу и проверил зазор(ровно0,6) промыл бензином на всякий случай потом подул чтоб обсохла и вставил обратно. Правда на ней нагар был.(убрал его тряпочкой). У меня когда заливаешь бак до верху начинает сочиться бензин в месте где стоит индикатор уровня бензина. Вроде позагибал углы но всё равно не герметично. У тебя такого не наблюдается? Когда открываешь багажник под сиденьем то очень сильно бензином начинает пахнуть.
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
Брат! У меня тоже такая болячка наблюдается  03_biggrin . Нужно туда какого то герметика зафигачить. А свечку лучше поменять, Китай он и в африке Китай.
like
good
bad
shockingly
02.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Купил кстати себе герметик на базаре. Вот завтра если прокладка на варике порвётся опробую его. Если нормально будет держать то замажу этот индикатор. Потом напишу помогло или нет... Но на нём написано что устойчив к бензину высоким и низким температурам и ещё много всякого. А свечу какую лучше поставить?(там вроде маркировки должны быть)
like
good
bad
shockingly
03.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
Я тебе сейчас не скажу. Нужно смотреть. Мне продавец посоветовал, я даже не вникал в маркировку. Посмотри в инструкции.
like
good
bad
shockingly
nikon
03.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Брат! У меня тоже такая болячка наблюдается  03_biggrin . Нужно туда какого то герметика зафигачить. А свечку лучше поменять, Китай он и в африке Китай.

эти китайские свечи бегают больше 5000тыс 17_wink
like
good
bad
shockingly
03.08.2008 р.
answerview
КАРОЧЕ,ПАЦИКИ НА МОЦИКАХ!!!!Особенно на мотоджетах и джимаксах.Пока целые-продавайте их на.....В них болячек хватает,они вас зае.....ут!!!!Продавци убеждают вас что это хорошие мопеды,операясь на дизайн и дешевизну,подкалывая всё это гарантией!!!Но внимательно почитав,то видно,что гарантия распостраняется только на то что не ламается (цилиндр,крышка,рама,вилка,фильтр и т.д.)вообщем на фигню!Там хрен что докажешь!У мотоджетов кольца летят часто и звёздочки резиновые-в двоём хрен поездишь долго!!
 СКИДЫВАЙТЕ КИТАЙЦЕВ НА,,,,,ЛУЧШЕ ВСЕГО Б,У, ЯПОНЦЫ И ЕВРОПА!!!!
Реально можна ВСЁ!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин