MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 23:59
31
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

G-max Forsage - відгуки, ремонт, експлуатація

Переглядів: 577711
27.06.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Обсуждаем здесь этот скут.
Некоторые наблюдения по запчастям:
1.Колодки сцепления подходят от Хонды Дио.
2.Колокол сцепления тоже подходит от Дио.
3.Ремень стандартный 729-17.7 очень тяжело найти. На замену ищите ремень 730-17.5,или 730-18 .
4.Колодки на дисковый тормоз подходят от задних тормозов Hyosung GT650. Фирма колодок Xyt цена около 130 грн. Кто то скажет:" Ой а чё так дорого? Я лучше китайские за 30 грн куплю." Дело ваше, но хорошее дешёвым не бывает. Спасибо Voltу за подсказку.  20_drinks
Моя тема о подключении света на прямую от генератора Правильно ли я подключил свет на прямую от генератора? . Это не мануал, но, думаю, прочитав первую страницу темы, всё становится понятно.
Подробный мануал на росийском идентичный нашему скутеру... http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/363889_1.rar Большинство ответов можно найти там.
Продолжение следует!  48_download
Змінено: 10.07.2011 р., Ozio
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
973 Б.
like
good
bad
shockingly
nikon
03.08.2008 р. відповів для Ews  
answerview
КАРОЧЕ,ПАЦИКИ НА МОЦИКАХ!!!!Особенно на мотоджетах и джимаксах.Пока целые-продавайте их на.....В них болячек хватает,они вас зае.....ут!!!!Продавци убеждают вас что это хорошие мопеды,операясь на дизайн и дешевизну,подкалывая всё это гарантией!!!Но внимательно почитав,то видно,что гарантия распостраняется только на то что не ламается (цилиндр,крышка,рама,вилка,фильтр и т.д.)вообщем на фигню!Там хрен что докажешь!У мотоджетов кольца летят часто и звёздочки резиновые-в двоём хрен поездишь долго!!
 СКИДЫВАЙТЕ КИТАЙЦЕВ НА,,,,,ЛУЧШЕ ВСЕГО Б,У, ЯПОНЦЫ И ЕВРОПА!!!!

мдааа!! а я то думал!! во блин новость  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
03.08.2008 р.
answerview
Сегодня с дуру полез снимать обогатитель(достал плохой завод на холодную). Снял, посмотрел - игла чистая, поставил обратно. Завёл скутер. Потом заглушил. Выкатил его с гаража. Закрыл гараж, подхожу к скутеру,а возле него лужа бензина. Потекло с трубки на карбе и воздушного фильтра. У меня шок  05_shok ! Опять снял и поставил обогатитель всё равно течёт! Открутил пластиковую кришку на карбюраторе, снял резиновую мембрану с иглой, позаглядивал вроде всё чисто, на всякий случай как попало( не знаю что именно нужно продувать) пилесосом продул карб, всё собрал. Завёлса,но тут же заглох, опять завёл, дал газу, двигатель сначала реагировал на подгазовку, а потом перестал и опять заглох. Последующие попитки его завести были безрезультатными  02_sad . Завтра понесу карб на СТО пусть смотрят, я не знаю что с ним делать.
Змінено: 03.08.2008 р., Ozio
like
good
bad
shockingly
05.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
У тебя тоже есть такая трубка с вкрученым саморезом как у меня на фото? http://www.moto.com.ua/catpre.php?preview=forumphoto/postphoto/16/141471_1.jpg
Вчера на СТО мне сказали, что у меня отсутствует топливный насос  05_shok . А эта серая трубка должна к нему подключатся. Посмотри может и у тебя его нету.
П.С. : Карб почистили. Полёт нормальный 01_smile .
Змінено: 06.08.2008 р., Ozio
like
good
bad
shockingly
07.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Спасибо, что тему создали и активно рассказывали о буднях своих скутов, подумывал себе такой взять, да что-то передумалось, теперь и не знаю, что брать, нужен двухместник в районе 1000$. Сам бы повелся на видон - прикольный конечно, ничего не скажешь. Удачи вам. Мой Вайпер уже до 10000 добегает.
like
good
bad
shockingly
08.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
Ковришки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Завтра посмотрю есть у меня такая трубка или нет её. С утра поеду к мастеру, хочу чтоб посмотрел откуда протекает масло. Там уже наверное его не осталось 16_roll Капает очень сильно. Все говорят что это сальник на валу, посмотрим что он мне скажет. Представляешь, открутил лампу на фаре, а она оказывается треснула, сегодня купил купил новую и кинул в багажник, так она там и рассыпалась. А купил последнюю, у них больше таких нет. Теперь не знаю где искать такую 02_sad Так что скутер сейчас у меня как пират-одноглазый 03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
08.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Классно смотрятся коврики! 18_good
like
good
bad
shockingly
08.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
Классно смотрятся коврики! 18_good
Спасибо! Старался.  01_smile К тебе ещё одна просьба: посмотри , какая маркировка у твоего двигателя. Она находится с левой стороны, возле ножки.
like
good
bad
shockingly
08.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
139 QMB
НА ФОТКЕ ЕСЛИ ПРИСМОТРЕТЬСЯ ТО МОЖНО УВИДЕТЬ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
У меня на двигателе такая вот маркировка GM1P39QMB. По ходу у нас с тобой разные двигателя. Извиняюсь, что немного с опозданием, новая свеча у меня с маркировкой А7Т, а старая была А7ТС(какая между ними разница не знаю) . Как у тебя дела? Фару нащёл?
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р.
answerview
Заметил, что когда завожусь появляется звук, похожий на звук большого количества падающих в тазик маленьких металическиз шариков (ничего другого для сравнения не смог придумать  01_smile ),когда двигатель уже заведён звук пропадает, есть подозрение , что грузики износились. Или может быть причина в чём то другом?
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Завтра поеду за лампой на фару(должны привезти). Чтобы устранить течь масла нужен сальник новый, вот ищу пока его... Наверное его выдавило из-за того что когда я менял масло залил больше чем нужно(я так думаю). А так ездит вроде ничё 03_biggrin  Твой как?
like
good
bad
shockingly
nikon
11.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Заметил, что когда завожусь появляется звук, похожий на звук большого количества падающих в тазик маленьких металическиз шариков (ничего другого для сравнения не смог придумать  01_smile ),когда двигатель уже заведён звук пропадает, есть подозрение , что грузики износились. Или может быть причина в чём то другом?

так можно годать долго надо открывать и смотреть!!
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
Ездит  03_biggrin ! Уже 1800 км накатал. Скоро опять надо будет масло менять, думаю сам этим занятся. Впринципе ничего сложного в этом нету.
like
good
bad
shockingly
13.08.2008 р.
answerview
Подскажите размер сальника на валу в моём мопеде, буду ну очень благодарен за ответ! У нас в городе с китайскими запчастями трудно, поэтому хочу сначала найти такой сальник а потом уж разбирать и заменять... Очень жду ответа!
like
good
bad
shockingly
13.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
Привет! посмотри сальники здесь http://begemoto.com/index.php?search_string_0=%F1%E0%EB%FC%ED%E8%EA%E8&searchstring=%F1%E0%EB%FC%ED%E8%EA&x=0&y=0 Там даже наборы есть  03_biggrin .
Ты когда снимал кришку варика не обращал внимание на ремень? Какая у него длина и ширина? Я сегодня всё таки снял кришку и заглянул туда . Оказалось , что ремень у меня 729-17.7.  Сам вариатор пока не трогал, пока думаю чем зафиксировать,что бы открутить гайку. Ремень вроде в нормальном состоянии, хотя я не знаю на что нужно обращать внимание. Фотки прилагаются.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.08.2008 р.
answerview
Сальник находится в этом месте?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
Ты где пропадаеш? Как у тебя дела?
like
good
bad
shockingly
22.08.2008 р. відповів для Ozio  
answerview
Да всё никак с этим сальником не могу решить проблему... Не могу снять шестерню чтобы посмотреть размер сальника и заказать его. А так вроде всё пока нормально 03_biggrin  Уже успел пробить заднее колесо 01_smile  Заводиться стал лучше(раньше с утра приходишь и раз пять пытаешься завестись, а сейчас пришёл-нажал-завёлся!). Вот так и всё. Ты как, катаешься? ремонтировал чё нибудь?
like
good
bad
shockingly
24.08.2008 р. відповів для kosmos  
answerview
Я заднюю резину поменял, после второго прокола, посчитал, что лучше купить новую, чем ещё раз за 80 грн её заклеивать, к тому же у стоковой резины очень плохое сцепление, постоянно при поворотах зад скута заносило.
Поломалась ручка газа, а именно пластмаска за которую цеплялся тросик. Купил новые ручки за 50 грн, поставил. Супер, резина на ручках мягкая,приятно держатся.
С получки думаю сам поменять ремень и грузики. Раскажи как ты откручивал гайку варика?
Змінено: 24.08.2008 р., Ozio
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин